Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность любой ценой. Стоит ли?

Здравствуйте, все откликнувшиеся!
Давно мучаюсь таким вопросом: очень хочу ребёнка, а муж против, стоит ли идти на обман или ждать согласия супруга? Мне 23 года, мужу уже 32 и я считаю, что самое время для рождения детей, но у нас, как и многих пар не решён жилищный вопрос, пока мы вообще живём в разных городах, но часто приезжаем друг к другу. У меня другое гражданство и для получения паспорта РФ необходимо как минимум 3 года. Подаём на вид на жительство и приехать к нему я могу уже через пол года, но никаких социальных гарантий у меня там не будет, а взять ответсвенность за меня и ребёнка муж пока не готов (финансовый вопрос). Ждать пока мы решим все эти вопросы с переездом я не готова, у меня сейчас есть хорошие условия для рождения и воспитания ребёнка, пока муж занимается жилищным вопросом, и соответственно, к моему переезду в Россию будет уже достаточно большой ребёнок, я могу спокойно работать и т.д. Подскажите, стоит ли сейчас идти на хитрость и рожать любой ценой, или ждать?
юля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я не угадывала, я спросила. Подумайте, попробуйте просчитать все варианты, от самого хорошего до самого неприятного. Ребенок - дело серьезное.
ДашаВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тут есть и еще и другая сторона - если папа не участвует с самого рождения ребенка в маленких хлопотах по уходу за ним, то у таких пап чувство привязанности к ребенку и чувство ответственности слабее....Это подтвержденный факт.
Татьяна МВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не соглашусь, браки рушатся не потому что папа ребенка не видит каждый день, -БРАКИ РУШАТСЯ ИЗ-ЗА ВРАНЬЯ,
Метиска
23 года - это что, край уже, по-вашему? Неужели нельзя найти компромисс? Одна из моих подруг родила первого ребенка в 27 лет, второго - в 37 лет. Никаких проблем.
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нашли о чем переживать) О чем говорить будут? О чем разговаривают со своими детьми отцы, которые зачали их в 40, 50, 60 лет? Думаете, не найдут о чем? Не вижу в этом проблемы. Впрочем, у вас свой взгляд на эти вещи, так что, умолкаю)
Людмила КорольковаВ ответ на Метиска
Метиска
Нашли о чем переживать) О чем говорить будут? О чем разговаривают со своими детьми отцы, которые зачали их в 40, 50, 60 лет? Думаете, не найдут о чем? Не вижу в этом проблемы. Впрочем, у вас свой взгляд на эти вещи, так что, умолкаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, возраст тут абсолютно ни при чем. Главное желание. А вообще я думаю, что нужно еще раз обсудить это с ним. И постаратьтся понять, в чем причина его нерешительности.
Е.В. Юдина (Втулкина)В ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
:) В 36 лет жизнь не заканчивается. И люди практически не меняются по жизни. Шкодливые мальчишки к старости становятся шкодливыми старичками, а зануды нудят и в 20, и в 90 лет.
Мне сейчас 30 лет, супругу - 50 лет. Детей хотим. И мне не страшно - о чем ребенок будет разговаривать с 60-летним папой, который ему в дедушки годится. Ребенок должен быть желанным и расти в счастливой семье. Пусть не как все, зато счастливы.
Есть одноклассницы, нарожавшие детей от сверстников. И практически 90 % в разводе, папы детьми не занимаются, не содержат и общаться не хотят.
Красный цветок
И как Вы собираетесь в дальнейшем строить свои отношения с человеком,на желания и мнение которого Вам глубоко наплевать?! Поверьте,при таком раскладе очень скоро Вы будите поднимать здесь темки о том,что мужики козлы,бросают беременных,заводят любовниц...ну,и далее по списку...
Комментарий удален.Почему?
Красный цветокВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вот на чужое мнение лучше наплевать с высокой вышки и такие важные вопросы решать ВДВОЕМ со своим любимым человеком!!!
Комментарий удален.Почему?
Красный цветокВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Честно-что бы дать правильный совет,информации маловато...я не знаю ни его,ни Вас,ни ваших отношений...но,в довольно долгой жизни наблюдала,что если мужчина дорожит женщиной,он старается сделать ей ребенка ...что б не сбежала уже никуда!!!
Комментарий удален.Почему?
Красный цветокВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Думать вообще иногда тяжело и неприятно...но НАДО!!! Иначе может потом быть еще тяжелей и неприятней...)))В любом случае-23-это возраст смешной в плане того,что надо торопиться с родами...да и 32 для мужчины-ничто!!! Кстати,даже какие-то исследования читала,что у более старших мужчин дети получаются более способными!!!Не спешите!!!
Рождённая в ночиВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Честно-что бы дать правильный совет,информации маловато...я не знаю ни его,ни Вас,ни ваших отношений...но,в довольно долгой жизни наблюдала,что если мужчина дорожит женщиной,он старается сделать ей ребенка ...что б не сбежала уже никуда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, кст....на личном опыте наблюдала. бывает. но не всегда.
Красный цветок
Честно-что бы дать правильный совет,информации маловато...я не знаю ни его,ни Вас,ни ваших отношений...но,в довольно долгой жизни наблюдала,что если мужчина дорожит женщиной,он старается сделать ей ребенка ...что б не сбежала уже никуда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... в довольно долгой жизни наблюдала,что если мужчина дорожит женщиной,он старается сделать ей ребенка ...что б не сбежала уже никуда!!!

Какая чушь!!! Мужчины бывают разные.И тот,кто просит ребенка, не обязательно думает о том, чтобы женщину "привязать" к себе.Возможно, ему ребенок нужен для "самоутверждения"(пример 1.Прожил 5 лет в браке с первой женой, дети "не получились", засела мысль,а вдруг со мной что-то не так, а не с ней?? И со второй женой жутко хочет детей. А когда родишь, да ещё вместо одного ожидаемого -два!!! Дает дёру.Оказалось много слишком, не готов!!!
пример 2. Служил в армии в спец.войсках, слыхал о том, что радиация влияет на способность быть отцом... И тоже очень хочет ребенка, чтобы убедиться, что ОН- ПОЛНОЦЕННЫЙ МУЖЧИНА!!!
Моя мама "взрастила и укрепила" во мне одну мудрость: ребенок - не для кого-то (мужчины, себя, бабушки)и для чего-то (опора и материальное обеспечение в старости).Это первое.
И если ты хочешь, чтобы появился на свет человек, которого ты хочешь и будешь любить, без всяких условий и всегда(так называемая, БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ), тогда - рожай.
И второе: ты должна быть готова растить и воспитывать его в любых(даже самых неблагоприятных)условиях-с мужем и без, при материальном достатке и без... А из вашего "писания" ясно одно: Вы не уверены в СЕБЕ даже больше, чем в муже!!! И это -на уровне подсознания.И, ей богу, не стоит дальше "практиковать тесты на зрелость" у мужа.Ваши искусственно создаваемые "ситуации"- детский сад.
Взрослеть надо, милая!И строить отношения, а не играть в игру: "Милый, я беременна!" Ой, милый, я -не беременна.Я хотела проверить тебя.Можно "доиграться"!!!Легко!!Удачи на жизненном пути!!!ОБОИМ!
Люба МатвейчукВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А чем он мотивирует нежелание?
Комментарий удален.Почему?
Люба МатвейчукВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мне кажется что в жизни никогда всего не просчитать,поэтому действуйте как карта ляжет,а вдруг и правда залетите?
Елена
Ну а ему и не зачем это знать, случайно получилось, бывает. Тем более он миллион раз говорил что если бы так вышло, то он был бы не против, гладил по животику, мечтал, но вот идти на этот шаг осознанно он пока не готов. Я просто хочу его немножко подтолкнуть.

По-моему, у вас всё нормально, просто он не решительный. Всё будет так как вы хотите!
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Просто вы услышали то, что хотели услышать. Видимо, для этого и задавали свой вопрос. В любом случает, удачи вам!
Елена Жосан
Зачем щас рожать????Вот годика через три само то, как раз все наладится. и вы будете еще молодой))))Зачем торопиться, судьбу испытывать,тем более,если муж не хочет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем