Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность любой ценой. Стоит ли?

Здравствуйте, все откликнувшиеся!
Давно мучаюсь таким вопросом: очень хочу ребёнка, а муж против, стоит ли идти на обман или ждать согласия супруга? Мне 23 года, мужу уже 32 и я считаю, что самое время для рождения детей, но у нас, как и многих пар не решён жилищный вопрос, пока мы вообще живём в разных городах, но часто приезжаем друг к другу. У меня другое гражданство и для получения паспорта РФ необходимо как минимум 3 года. Подаём на вид на жительство и приехать к нему я могу уже через пол года, но никаких социальных гарантий у меня там не будет, а взять ответсвенность за меня и ребёнка муж пока не готов (финансовый вопрос). Ждать пока мы решим все эти вопросы с переездом я не готова, у меня сейчас есть хорошие условия для рождения и воспитания ребёнка, пока муж занимается жилищным вопросом, и соответственно, к моему переезду в Россию будет уже достаточно большой ребёнок, я могу спокойно работать и т.д. Подскажите, стоит ли сейчас идти на хитрость и рожать любой ценой, или ждать?
юля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
Ольга Боброва
Мы с мужем тоже небыли готовы к рождению ребенка,хотели: квартиру,машину и дачу в придачу!Но....нечаянно забеременнела(в новогоднюю ночь)! И все супер!!! Имеется и квартира,и машина,и дача! И доченька умничка и красавица!!!
Ольга Кирсанова
Я согласна например с Еленой Жуковой попробуйте так сказать посмотрите реакцию. А вот на обман не стоит идти ведь вы живете в разных городах может он пока и не решается, может думает привезёте ему с родины, а он воспитывай поэтому ждёт когда жилищный вопрос решится. Ведь все мужчины разные кто доверяе, а кто и проверяет.
Комментарий удален.Почему?
Ольга КирсановаВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну если вы его проверяли он не против, но не может решится, тогда может пока на время забыть про эту тему (ну не надолго больной вопрос уляжется), а потом забеременеть и вроде бы так и должно быть как у всех нормальных людей. И с жильём быстрее всё решится ведь ребёнок это ответственность вот и будет думать быстрее чтобы жили вместе и ребёночка воспитывали.

У меня знакомый есть он с казахстана работал в подмосковье долго потом привёз девушку с которой там встречался, тоже не хотели детей пока не устроятся. Но получилось! Прекрасная доска растет потом пожинились сделали гражданство. А вообще самый верный совет Вам подскажет ваше сердце! Удачи!
ailav17@mail.ru
C одной стороны, понятно Ваше желание завести детей, раз Вы замужем за любимым человеком, да и возраст подходящих, все же не 18 уже. Но, с другой стороны, это вопрос довольно рискованный. У моей тети например была такая ситуация - она вышла замуж не рано, лет в 25 или 26, и естественно хотела ребенка. Но муж говорил, что ребенка пока не хочет (уже не знаю точно, чем он это мотивировал, мне тогда было лет 15-16, и меня во все подробности не посвящали). Но моя мама сразу сказала - раз он от нее ребенка не хочет, значит и ее не любит. Так и вышло - через несколько лет он ее бросил. Но она ребенка все же родила - для себя - и в итоге осталась лет в 30 одна с ребенком. Правда, ей повезло, она 2-й раз вышла замуж удачно, и муж ее ребенка усыновил, но так везет не всем.
В общем, решать, конечно Вам, и я ни в коем случае не утверждаю, что муж Вас недостаточно любит, но здесь нужно прислушаться к себе и понять, что для Вас на данном этапе важнее - муж или ребенок. Понятно, что не факт, что будет такой выбор, просто если на данном этапе для Вас очень важно именно стать мамой, то будьте готовы к негативной реакции мужа, в худшем случае - к расставанию. Если же главное для Вас - это сохранить мужа, то пока подождите, попробуйте еще пообсуждать этот вопрос, потихоньку воздействуйте на него, может получится, и он сам захочет ребенка. В общем, представьте себе 2 самых худших возможных варианта - Вы одна с ребенком, и Вы с мужем, но без детей (еще лет 5 например). Может, тогда станет понятнее, чего больше хочется именно Вам. Удачи Вам и благополучия в семье!
Комментарий удален.Почему?
Елена ЖуковаВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы писали: "Я скорее готова воспитывать одна, но быть с ребёнком, если вопрос стоит так категорично" - вот вам и ответ на все ваши вопросы.
ailav17@mail.ruВ ответ на Елена Жукова
Елена Жукова
Вы писали: "Я скорее готова воспитывать одна, но быть с ребёнком, если вопрос стоит так категорично" - вот вам и ответ на все ваши вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, что это ответ. Значит, душа просит именно ребенка. Опять же, совсем не факт, что муж уйдет, просто это самое худшее, что может произойти.
Просто самое главное в жизни, как мне кажется - это быть в гармонии с собой, человек ведь рожден для счастья. Если с мужем но без детей вы не будете счастливы, а с ребенком, даже без мужа, счастливы - тогда рожайте конечно! :)) Дай Бог, чтобы все хорошо было, и муж был так же рад малышу, как и Вы, но если даже так не будет, вы будете знать, что если бы не родили, Вам было бы еще хуже.
Белый ТигрВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нда... а потом еще говорят, что матерей-одиночек так много, потому что мужчины из семей уходят. От вас даже уходить не надо - вы сами и себе и ребенку незавидную судьбу неполной семьи выберете... лишь бы свое "а я так хочу!" удовлетворить.
А страдать, страдать- то будет больше всего ребенок!! Хоть о нем подумайте...
Комментарий удален.Почему?
Елена ЖуковаВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Очень может быть что не решаеться. Раз он живет с мамой, он привык к тому, что его обслуживают, о нем заботяться и он ЦЕНТР внимния, А значит может бояться (неосознанно или сознательно) того, что ребенок станет его конкурентом в борьбе за ваше внимание, заботу. Именно то, что мужчины не готовы делить с ребенком жещину, часто становиться причиной конфликтов и , не дай Бог разводов. Вы должны выяснить у него, насколько он готов к тому, что вы не будете уделять ему даже половины от того внимания, которе достаеться ему сейчас, тем более чвто вы живете не вместе
Белый Тигр
Нда... а потом еще говорят, что матерей-одиночек так много, потому что мужчины из семей уходят. От вас даже уходить не надо - вы сами и себе и ребенку незавидную судьбу неполной семьи выберете... лишь бы свое "а я так хочу!" удовлетворить.
А страдать, страдать- то будет больше всего ребенок!! Хоть о нем подумайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!!
бошкой блин не думают, да и все навязывают ПОРА ПОРА ПОРА))) а потом ноют - ах какие блядь все мужики козлы...
да многие женщины сами дуры!!!
зачем обрекать ребёнка на неполную семью?? ЗАЧЕМ??..
ANNAВ ответ на ANNA
ANNA
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!!
бошкой блин не думают, да и все навязывают ПОРА ПОРА ПОРА))) а потом ноют - ах какие блядь все мужики козлы...
да многие женщины сами дуры!!!
зачем обрекать ребёнка на неполную семью?? ЗАЧЕМ??..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ради бога простите за мат!!! -вырвалось!!
Комментарий удален.Почему?
София В ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Анна не злая. Мы сначала навязываем мужчинам 1) себя 2) своё решение, а потом когда они уходят, не смирившись с этим, их ругаем и проклинаем. Хотя Ваше решение - Ваша и ответственность.Решение должно быть обоюдным. Это честно.
ANNAВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да не злая я! просто прямолинейная и реалистка)))
просто Бяка, в ходе разговора стала высказывать своё мнение.. я против чтоб женщины одиночки агетировали - рожат для себя-!! я за полноценные семьи! я сама в такой выросла - есть с кого пример брать! так здорово когда есть и мама и папа родные! а у неполных семей и дети такими же становятся - примера нормальноого нет и так же начинают рожать для себя..
а как приятно смотреть когда в парках молодые семейные парочки с детьми счастливые ходят. рожать надо осознанно. и взвешивать все за и против, а то что в итоге получается - матери одиночки котрые растят неуверенных мужиков, не способных принять решение в свои 32 года))
на вашем месте я бы искала так сказать кондидатуру получше...
Комментарий удален.Почему?
ANNAВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
абсолютно правильно вы подняли эту тему! она привела к интересным и нужным разговорам! Бяка, вы знаете, сама по влюблённости глупостеу чуть не понаделала, щас осознанно понимаю - что слава богу перетерпела... зато щас встретила настоящую любовь!!! мы за год через всякие совместные трудности и бытовуху прошли - проверенны так сказать.. и вам того желаю, дай бог чтоб у вас сложилось так как вы хотите, с другой стороны- волка боятся в лес не ходить)))
Комментарий удален.Почему?
ANNAВ ответ на юля
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да вы правы!! через трудности необходимо пройти! - преодоление их укрепляет отношения, нам тоже приходилось их проходить, и идти на компромисы... далеко не редко бывает так что люди не подходят друг друга, но бывает это понимание наступает поздно - ккогда уже детей сделали...))
ailav17@mail.ruВ ответ на Белый Тигр
Белый Тигр
Нда... а потом еще говорят, что матерей-одиночек так много, потому что мужчины из семей уходят. От вас даже уходить не надо - вы сами и себе и ребенку незавидную судьбу неполной семьи выберете... лишь бы свое "а я так хочу!" удовлетворить.
А страдать, страдать- то будет больше всего ребенок!! Хоть о нем подумайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тигр, а почему Вы считаете, что ребенок будет страдать? Ведь мать, даже рожая одна, дает ребенку самое главное - жизнь, а еще, во многих случаях, свою любовь и заботу. Вы бы например, если бы знали, что Вас будет воспитывать мать-одиночка, предпочли бы вообще не появляться на свет? Честно-честно, положа руку на сердце, предпочли бы не жить вообще, лишь бы не жить вдвоем с мамой?
Тем более у автора темы вообще пока вопрос так не стоит, муж же не говорит - если родишь, то сразу брошу.
Белый ТигрВ ответ на ailav17@mail.ru
ailav17@mail.ru
Тигр, а почему Вы считаете, что ребенок будет страдать? Ведь мать, даже рожая одна, дает ребенку самое главное - жизнь, а еще, во многих случаях, свою любовь и заботу. Вы бы например, если бы знали, что Вас будет воспитывать мать-одиночка, предпочли бы вообще не появляться на свет? Честно-честно, положа руку на сердце, предпочли бы не жить вообще, лишь бы не жить вдвоем с мамой?
Тем более у автора темы вообще пока вопрос так не стоит, муж же не говорит - если родишь, то сразу брошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не говорит. Он вообще ничего толком не говорит... Поэтому у девушки и проблемы.
liudmila glyshenkova
Милая девушка! Это так замечательно - хотеть ребенка! И иметь возможность родить его от того, от кого хочешь. Это уже само по себе большой подарок судьбы. А как оно будет дальше - никому не ведомо. Если Вы продумали как будете воспитывать ребенка без мужа, оставшись в своем городе (то есть худший вариант), и если Вам это по силам - тогда можно брать ответственность на себя и рожать. Если при этом всё сложится как планируете и Вы сможете воссоединиться с мужем - совсем будет замечательно. Но, принимая серьезное решение, нужно просчитывать худший вариант и правильно оценивать свои силы.
Может получиться так, что и в Россию-то Вы переедете, и работа будет, и муж с Вами, а ребенка-то и не захочется уже...
Хочется ещё сказать по поводу того, что первое время ребенок без отца...Знаете, тут ещё "бабушка надвое сказала" как лучше - когда Ваша мама рядом с младенцем, или муж, который сам ещё без мамы не может...
А вот насчет обмануть - это никак не принимает моя душа...Без обмана нельзя разве забеременеть...
Елена
Солнышко правильно написало Вам про ложь.Неужели хочется всю жизнь лукавить?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем