Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность не болезнь, но и не повод для неуважения.

Читаю периодически темы про беременность, про отношение к беременным женщинам в общественных местах и стало как то обидно что ли. Почему наши люди настолько любят себя и не уважают других, если считают нормой не уступать место беременным женщинам? Откуда вообще такая ненависть? Особенно "убивает", что именно женщины так агрессивно настроены против своих же по сути. Да, дорогие мои, беременность не болезнь и хамство беременностью оправдывать нельзя, замечу, чтобы потом не обвинили бог знает в чём, как любят делать на форуме, но уважение то где? Хотя чему удивляться, если у нас ни старикам, ни инвалидам часто место не уступают, и не переубеждайте, сама езжу в общественном транспорте и всё вижу.
Будьте человеками, тогда к вам уважение будет, прежде всего. А зло всегда порождает зло.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Veilchen
Согласна с Вами. Самая большая агрессия к беременным идет именно от женщин. И агрессия порой весьма изощренная. Бабы прям злобой брызжут при виде тетеньки в положении.
ЗанусяВ ответ на Veilchen
Veilchen
Согласна с Вами. Самая большая агрессия к беременным идет именно от женщин. И агрессия порой весьма изощренная. Бабы прям злобой брызжут при виде тетеньки в положении.
СсылкаПожаловаться
А пример можно? Реальный, из жизни.
VeilchenВ ответ на Зануся
Зануся
А пример можно? Реальный, из жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть десять!!!. Моя подруга очеь плохо переносила беременность. Жуткий токсикоз , отеки давление. Приходилось ездить на работу в автобусах. Однажды ехала с работы. Было ей очень плохо. Очень сильно давление подскочило. была на 8 месяце. Зашла в автобус. Ее шатало как пьяную. Она просто у двери села в кресло. Достала деньги. Автобус пустой. С задней площадке начала орать кондукторша типа за проезд платить нужно. В итоге подруге пришлось встать, идти в едущем автобусе в другой конец автобуса. Заплатила. Села. В спину понеслось: Алкашка. пузо на глаза прет, нажралась как скотина и тд. и т.п. " В итоге Подруга вышла из автобуса и позвонила мне что бы я ее забрала, так как до дома ехать очень далеко.


Как-то наблюдала такую сцену. ВЫхожу из автобуса, передо мной спускается женщина месяце на 8-9. Спускается медленно, аккуратно. У входа толпяться люди. Девица одна как гаркнет на девушку: "Че медленно! Шевелись корова!" Ее одергивает мама со словами :" Ты что? Как не стыдно? Она беременная! ты сама такая же будешь когда-то" деваха правда смутилась.
Анонимка
Я считаю что беременным надо уступать место, пропускать вперед, всячески заботиться, а на нервные выходки не обращать внимания, поскольку гормоны.
MisskaВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я считаю что беременным надо уступать место, пропускать вперед, всячески заботиться, а на нервные выходки не обращать внимания, поскольку гормоны.
СсылкаПожаловаться
плясать перед ними не надо?
ЛюбовьВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я считаю что беременным надо уступать место, пропускать вперед, всячески заботиться, а на нервные выходки не обращать внимания, поскольку гормоны.
СсылкаПожаловаться
Это вы сейчас описали обязанности мужа, который не а каждой семье так будет заботиться о своей беременной жене. Что тут говорить о чужих людях, всем пофигу и большинство только зла друг другу желают. Так что забота о себе в ваших собственных руках и только лишь.
Rico.Hub +В ответ на Анонимка
Анонимка
Я считаю что беременным надо уступать место, пропускать вперед, всячески заботиться, а на нервные выходки не обращать внимания, поскольку гормоны.
СсылкаПожаловаться
После того как такой даме уступили место в транспорте, а она как свинья в ответ при выходе и спасибо не сказала.... я наверное ей денег не дал, вот и не сказала....
АнонимкаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
После того как такой даме уступили место в транспорте, а она как свинья в ответ при выходе и спасибо не сказала.... я наверное ей денег не дал, вот и не сказала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не сказала и ладно. Меня бы это не побеспокоило.
АнонимкаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
После того как такой даме уступили место в транспорте, а она как свинья в ответ при выходе и спасибо не сказала.... я наверное ей денег не дал, вот и не сказала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать все беременные от этого стали невежливыми. Главное что ты вежливый.
Veilchen
Мне кажется этим грешат неудовлетворенные тетки , по жизни недолюбленные, недоласканые, с неудовлетворенными амбициями
Dimentra EveraldВ ответ на Veilchen
Veilchen
Мне кажется этим грешат неудовлетворенные тетки , по жизни недолюбленные, недоласканые, с неудовлетворенными амбициями
СсылкаПожаловаться
Точно !
Кирилл Ш
Тут дело не конкретно в беременных, а вообще. Люди осволочились.
VeilchenВ ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
Тут дело не конкретно в беременных, а вообще. Люди осволочились.
СсылкаПожаловаться
Не без этого.
Мне как-то везло. Не приходилось сталкиваться со злостью и хамством во время беременности, но наблюдала как неповезло другим.
Misska
все, кто едет в транспорте, могут иметь свои проблемы. никто никому места уступать не обязан. а кто стоит и плохо себя чувствует, может открыть рот и попросить уступить ему место, объяснив причину. если сидящий посчитает возможным, он место уступит. если нет - не уступит. это общественный транспорт! не нравится? - вызывай такси
ЛюбовьВ ответ на Misska
Misska
все, кто едет в транспорте, могут иметь свои проблемы. никто никому места уступать не обязан. а кто стоит и плохо себя чувствует, может открыть рот и попросить уступить ему место, объяснив причину. если сидящий посчитает возможным, он место уступит. если нет - не уступит. это общественный транспорт! не нравится? - вызывай такси
СсылкаПожаловаться
Этого не понять многим, каждый считает что ему все обязаны.
АнонимВ ответ на Misska
Misska
все, кто едет в транспорте, могут иметь свои проблемы. никто никому места уступать не обязан. а кто стоит и плохо себя чувствует, может открыть рот и попросить уступить ему место, объяснив причину. если сидящий посчитает возможным, он место уступит. если нет - не уступит. это общественный транспорт! не нравится? - вызывай такси
СсылкаПожаловаться
Вот вы и есть та часть агрессивной массы в общественном транспорте, кому откровенно начхать, старик перед ними, инвалид или беременная женщина) В метро даже объявляют, кому нужно места уступать, или вы не слышите и не видите, очевидно, как большинство невоспитанных людей?)
Елена ПремудраяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вы и есть та часть агрессивной массы в общественном транспорте, кому откровенно начхать, старик перед ними, инвалид или беременная женщина) В метро даже объявляют, кому нужно места уступать, или вы не слышите и не видите, очевидно, как большинство невоспитанных людей?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна! когда я была беременна мне ни женщины в возрасте, ни молодые девушки места не уступали. помню я удивлялась: ладно мужики (они сейчас далеко не джентльмены), но женщины...
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вы и есть та часть агрессивной массы в общественном транспорте, кому откровенно начхать, старик перед ними, инвалид или беременная женщина) В метро даже объявляют, кому нужно места уступать, или вы не слышите и не видите, очевидно, как большинство невоспитанных людей?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто вам сказал, что если у меня не выпирает живот, и нет следов четырнадцати предыдущих пятилеток, то я в состоянии и должна уступать?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
а кто вам сказал, что если у меня не выпирает живот, и нет следов четырнадцати предыдущих пятилеток, то я в состоянии и должна уступать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему то у нас люди сразу начинают агрессивно себя вести) Я нигде не упомянула, что кто то кому то что то должен) Это лишь вопрос внутренней культуры и воспитания, полученного в детстве)
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему то у нас люди сразу начинают агрессивно себя вести) Я нигде не упомянула, что кто то кому то что то должен) Это лишь вопрос внутренней культуры и воспитания, полученного в детстве)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с чего вы взяли, что у тех, кто не подорвался, уступая вам место, плохо с культурой и воспитанием? вы кто такая, чтобы судить о незнакомом вам человеке? или ваш уровень бескультурья и невоспитанности позволяет это делать?
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вы и есть та часть агрессивной массы в общественном транспорте, кому откровенно начхать, старик перед ними, инвалид или беременная женщина) В метро даже объявляют, кому нужно места уступать, или вы не слышите и не видите, очевидно, как большинство невоспитанных людей?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты меня видела в общественном транспорте? это ты бросаешься на людей с агрессией, приписывая это агрессию им. в данном случае предложен оптимальный вариант как решить проблему с местами, учитывая интересы всех. ты не можешь знать, какая проблема у того, кто сидит. возможно. ему хуже, чем старику или беременной. занимая свободное место, человек НИЧЕГО не нарушает. какое ты имеешь право вообще кого-то обвинять? еще раз повторяю, у того, кому плохо, есть язык и он может попросить уступить ему место. к кому у тебя претензии вообще?
АнонимВ ответ на Misska
Misska
ты меня видела в общественном транспорте? это ты бросаешься на людей с агрессией, приписывая это агрессию им. в данном случае предложен оптимальный вариант как решить проблему с местами, учитывая интересы всех. ты не можешь знать, какая проблема у того, кто сидит. возможно. ему хуже, чем старику или беременной. занимая свободное место, человек НИЧЕГО не нарушает. какое ты имеешь право вообще кого-то обвинять? еще раз повторяю, у того, кому плохо, есть язык и он может попросить уступить ему место. к кому у тебя претензии вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вы и показали своё истинное лицо, начав тыкать и хамить, хотя я вас не оскорбила и уважительно на Вы) Но почему то не удивлена ни капельки, таких агрессивных особей обоего пола видела и не раз, жаль, что вы женщина, которая тоже были беременны или сейчас носите ребёнка. Добрее надо быть, но это увы закладывается с детства, взрослую тётю не перевоспитать. Удачного дня)
Кетти ЧеширВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вы и есть та часть агрессивной массы в общественном транспорте, кому откровенно начхать, старик перед ними, инвалид или беременная женщина) В метро даже объявляют, кому нужно места уступать, или вы не слышите и не видите, очевидно, как большинство невоспитанных людей?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ничего так, что даже малым детям не уступают место? беременная не больная. и не надо тут по агрессивные массы. я сама трижды беременная и ничего, никто не умер, потому что места не уступили. я тоже могу ПРИНЦИПИАЛЬНО не уступить, но это уже другой разговор. можно уступить и больным, и инвалидам, и старикам, и беременным - вопрос в другом.
АнонимВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а ничего так, что даже малым детям не уступают место? беременная не больная. и не надо тут по агрессивные массы. я сама трижды беременная и ничего, никто не умер, потому что места не уступили. я тоже могу ПРИНЦИПИАЛЬНО не уступить, но это уже другой разговор. можно уступить и больным, и инвалидам, и старикам, и беременным - вопрос в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, а это вообще любимое занятие бывших беременных, которым место не уступали, теперь они восседают и так же себя ведут, типично)
Любовь В ответ на Misska
Misska
все, кто едет в транспорте, могут иметь свои проблемы. никто никому места уступать не обязан. а кто стоит и плохо себя чувствует, может открыть рот и попросить уступить ему место, объяснив причину. если сидящий посчитает возможным, он место уступит. если нет - не уступит. это общественный транспорт! не нравится? - вызывай такси
СсылкаПожаловаться
Поскольку у беременной женщины меняется центр тяжести, то её чувство равновесия несколько меняется и стоять бывает на самом деле сложнее, но рот у неё, действительно при беременности не зашивают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем