Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность не наступает

Когда моему сыну было 4 года я сняла спираль.Где то около полугода пока беременность не наступала я сильно не переживала,думала что пока организм в норму приходит.Но вот уже 5 лет и все никак...Ходила к врачу,делала узи и мне сказали что мои яйцеклетки как бы не работают и привести их в норму можно только гормональными препаратами,а я знаю что такое гормональные препараты....Вот и незнаю что делать...Может что посоветуете?
*** Юлия ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
мария
я бы не увлекалась гормональными препаратами, попробуйте обратиться к другим специалистам, в другие клиники. врачи тоже ошибаются...обязательно сдайте все анализы на наличие инфекций., а не просто мазок. удачи!
Зульфия Меркурбанова ЭльверишВ ответ на мария
мария
я бы не увлекалась гормональными препаратами, попробуйте обратиться к другим специалистам, в другие клиники. врачи тоже ошибаются...обязательно сдайте все анализы на наличие инфекций., а не просто мазок. удачи!
СсылкаПожаловаться
я бы не увлекалась гормональными препаратами, попробуйте обратиться к другим специалистам, в другие клиники. врачи тоже ошибаются...обязательно сдайте все анализы на наличие инфекций., а не просто мазок. удачи!

ТОЧНО. НЕ СТОИТ ВООБЩЕ ПРИНИМАТЬ ЭТИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ.
Елизавета Русина
Уважаемая Юлия, не знаю сколько вам лет, но бывает такой синдром истощения яичников, когда у женщины яйцеклеток становится очень мало, так как у нас с рождения закладывается определенное количество и с каждым менструальным циклом выскакивает одна, иногда и две. Спираль за те годы могла повлиять на внутренний слой матки (эндометрий), к которому прикрепляется эмбрион. В общем надо скорей к врачу репродуктологу, время не терять, а то потом придется донора яйцеклеток брать ( а всегда хочется своего родного). Стимуляция гормонами иногда единственный выход для получения беременности. Ничего не бойтесь, почитайте здесь много информации http://reprod.ru/rus/infertility_treatme... Удачи!
*** Юлия ***
спасибо большое за советы!
Анастасия Устинова
Вы знаете у меня таже проблема но я месяц пропила регевидон а потом фолиевую кислоту по 2 три раза в день яичники заработали и не поправилась
*** Юлия ***В ответ на Анастасия Устинова
Анастасия Устинова
Вы знаете у меня таже проблема но я месяц пропила регевидон а потом фолиевую кислоту по 2 три раза в день яичники заработали и не поправилась
СсылкаПожаловаться
Анастасия,а вы долго принимали эти препараты?
Зульфия Меркурбанова Эльвериш
АЛУРУ ПОПРОБУЙТЕ. ЭТО ГЕЛЬ. ПОМОГАЕТ. БЕСПЛОДНЫМ МНОГИМ ПОМОГЛО. ДАЖЕ МОЕЙ ЗНАКОМОЙ КОТОРАЯ 10 ЛЕТ НЕ МОГЛА РОДИТЬ.
*** Юлия ***
Зульфия,а вы не подскажите что это за гель,для чего он вообще?
МанюняВ ответ на *** Юлия ***
*** Юлия ***
Зульфия,а вы не подскажите что это за гель,для чего он вообще?
СсылкаПожаловаться
Я посмотрела в Интернете, это просто гель для получения оргазма женщиной, не вижу связи с зачатием
Мария Булыгина
здравствуйте, у меня тоже проблемы с наступлением беременности(эндокринное бесплодие-гормональный фон нарушен) дисфункция яичников,что делать ???
ирина иванова
В первую очередь сдать анализы на наличие инфекций ,а от бесплодия помогает трава Боровая матка
девочка-припевочка
НЕ ПОМОГАЮТ ЭТИ ТРАВЫ НАДО ГОРМОНАМИ ЛЕЧИТЬСЯ У ВАС НАВЕРНО АНОВУЛЯТОРНЫЙ ЦИКЛ. Я ТАК ЛЕЧИЛАСЬ МНЕ ПОМОГЛО.
*** Юлия ***В ответ на девочка-припевочка
девочка-припевочка
НЕ ПОМОГАЮТ ЭТИ ТРАВЫ НАДО ГОРМОНАМИ ЛЕЧИТЬСЯ У ВАС НАВЕРНО АНОВУЛЯТОРНЫЙ ЦИКЛ. Я ТАК ЛЕЧИЛАСЬ МНЕ ПОМОГЛО.
СсылкаПожаловаться
Светлана,а что такое ановуляторный цикл?И если честно я боюсь пить гармоны,я с таким трудом похудела...
девочка-припевочка
это когда месячные идут а яйцеклетки не созревают и говорят об ановуляторном цикле (вы написали яйцеклетки не работают, не узнали причину?) это можно увидеть на узи или когда изиеряешь базальную температуру тела. нужно принимать гормоны но бесконтрольно их нельзя принимать, это очень опасно. мне гинеколог делала индивидуальную схему приема таких гормонов как клостилбегит и дюфастон при этом нужно делать постоянный узи-мониторинг. ну а на счет веса вы сами решайте что вам нужно: красивая фигура или ребенок! я поправилась немного зато сейчас воспитываю долгожданного сыночка, скоро нам 3 года будит!
Григорий Хата
Ну да, у нас ответ один: гормоны. Куда ж без них... Вы знаете, мы с женой семь лет не могли забеременеть: то нет оплодотворения, то выкидыш. Она, конечно, намучалась. Пока я не психанул и не повел ее в клинику. Обследование показало, что у нее атрофирована слизистая. Не выдерживает ребенка. Я не врач, но как-то так. Но назначили ей процедуры и добавки - теперь вот пятый месяц, но на сохранении, конечно. Вот тут мы обследовались http://gynecology-clinics.ru/ Теперь лежим в третьем роддоме. Удачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем