Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность - не повод отлынивать от работы

Забеременела я тут и ходила счастливая, пока не столкнулась с тем, что к врачу, на узи, анализы и прочие мероприятия надо ходить как на работу. Беременность первая, чувствую себя детсадовцем - ничего не знаю, ничего не понимаю, всего боюсь. Руководительница сказала: когда тебе надо к врачу, после езжай в налоговую, за документами или отрабатывай фактическое время (на час раньше на работу или на час дольше, после). Пока живота не было, еще ничего было, скакала аки козочка. А сейчас проблема встала в полный рост: к врачу надо все чаще, живот все больше, я устаю, документов столько в налоговой мне выдать не могут) Сказала руководительнице, что я имею право ходить к врачу по беременности. На что получила ответ: тогда премиальные ты будешь получать урезанные. Передо мной поставили выбор: ребенок или деньги. Настолько меня потряс этот цинизм , что я до сих пор не могу успокоиться. А как вы ходили/ходите по врачам во время беременности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
111121314
лаллиВ ответ на ОЛА ОЛА
ОЛА ОЛА
Я тоже не понимаю, как можно работать и вовремя посещать врача. Как только встаёшь на учет по беременности, то необходимо пятерых врачей пройти, потом их проходить же и перед родами. Каждые две недели сдай кровь (по определённым дня и с утра) и отнеси мочу. Врач спокойно записывает на прием с утра, даже не удосужившись спросить, удобно ли мне в первой половине дня или лучше во второй. Короче, тяжело, если работа не просто с посиделками, а серьёзная, да ещё если и руководящая должность.
СсылкаПожаловаться
я тоже однажды сказала что мне неудобно с утра, а врач сказала: вас много а я одна!
АнонимВ ответ на лалли
лалли
я тоже однажды сказала что мне неудобно с утра, а врач сказала: вас много а я одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в самом начале так было сказано. Но потом она увидела, что я нервничаю и стала идти на встречу
лаллиВ ответ на Аноним
Аноним
Мне в самом начале так было сказано. Но потом она увидела, что я нервничаю и стала идти на встречу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эти врачи акушерки, они же все нахватают дежурств по роддомам и больницам и консультациям и платным кабинетам и абортариям - представьте сколько у них дежурств и работы, а вы тут еще хотите как вам удобно на прием,
лаллиВ ответ на лалли
лалли
я тоже однажды сказала что мне неудобно с утра, а врач сказала: вас много а я одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы не носиться с мочой я встала поздно на учет, ну акушерки на меня вякали-вякали а мне чихать на них было
Ольга
я вот не пойму цинизм в чем??Плохо-ложитесь на сохранение.хорошо себя чувствуете-работайте..Или вам медаль дать ,что забеременели)))))
лаллиВ ответ на Ольга
Ольга
я вот не пойму цинизм в чем??Плохо-ложитесь на сохранение.хорошо себя чувствуете-работайте..Или вам медаль дать ,что забеременели)))))
СсылкаПожаловаться
неа, медали не надоть! жалко мне бедных наших бабочек в таком беспределе рожають !! самое страшное это когда дитё умрет во время родов или сама мать. участились случаи. Или чуть что сразу кесарят.
Ольга В ответ на лалли
лалли
неа, медали не надоть! жалко мне бедных наших бабочек в таком беспределе рожають !! самое страшное это когда дитё умрет во время родов или сама мать. участились случаи. Или чуть что сразу кесарят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо выдумывать..Обе коллеги родили и нормально..Одна вот малыша 29 апреля и без всякого кесарева.Хотя если это стеб,,то без проблем))
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
я вот не пойму цинизм в чем??Плохо-ложитесь на сохранение.хорошо себя чувствуете-работайте..Или вам медаль дать ,что забеременели)))))
СсылкаПожаловаться
Аха, вместе с барабаном на шею. Почитайте ранее ответы. Я уже раз цать отвечала на этот вопрос.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Аха, вместе с барабаном на шею. Почитайте ранее ответы. Я уже раз цать отвечала на этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научитесь не жаловаться а договариваться с людьми..И с руководством ,и с акушерками, и с гинекологом и так далее..Не фыркать.не ореол мученицы носить, а договаривать и все получится.Учитесь общаться и грамотно аргументировано отстаивать свои интересы.Это пригодится во во время беременности и в дальнейшей жизни
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Научитесь не жаловаться а договариваться с людьми..И с руководством ,и с акушерками, и с гинекологом и так далее..Не фыркать.не ореол мученицы носить, а договаривать и все получится.Учитесь общаться и грамотно аргументировано отстаивать свои интересы.Это пригодится во во время беременности и в дальнейшей жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хоть одно с критикой, но адекватной и без злобы. Ольга, спасибо. Это очень хороший совет. Я тоже об этом уже подумала. Не все сразу взрослеют) Спасибо!
лалли
у нас сейчас нет врача на участке, а сидит в кабинете акушерка бабуська лет под 70, ласковая, некуда ей торопиться, и всех называется деточка.
лаллиВ ответ на лалли
лалли
у нас сейчас нет врача на участке, а сидит в кабинете акушерка бабуська лет под 70, ласковая, некуда ей торопиться, и всех называется деточка.
СсылкаПожаловаться
акушерка Капа сказала мне: деточка, твоя моча как компот - ну никуда негодна!
АнонимВ ответ на лалли
лалли
акушерка Капа сказала мне: деточка, твоя моча как компот - ну никуда негодна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прелесть)
Соловей
Потому что вы страдаете ерундой. Моя сестра пошла первый раз к врачу встала на учет и сказала - я каждый день к вам ходить не собираюсь, у меня времени нет на это. И не ходила. И вот так троих прекрасно родила, без пачек анализов ежедневных.
Аноним
Повторно и подводя итоги:
Не знаю, как изменить/дополнить тему. По советам нескольких людей здесь, слова которых заставили задуматься, я подошла к вышестоящим начальникам и обговорила сложившуюся ситуацию. Мне пошли на встречу очень спокойно и мы нашли выход, который устроил обе стороны. Увольнять меня никто и не думал, это личная инициатива моего непосредственного начальника. Пожелали здоровья и мы расстались довольные друг другом. Надо было раньше пойти и поговорить, столько бы нервов сэкономила. Всем спасибо! За позитив, за советы, за поддержку! Я тут увидела чудесных людей, с которыми бы хотела общаться и дальше. Некоторые люди стали для меня приятным открытием - вы великолепны!)
С некоторыми я посмеялась - ценю людей с тонким чувством юмора.
Ну и за негатив тоже спасибо) Кто-то должен создавать фон тем, кто чище, добрее и человечнее!
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем