Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность. Пневмония у супруга

Добрый день. Муж неделю находился на больничном, ставили ангину и синусит. Выписали массу лекарств, в том числе антибиотики. После 5 дней уколов антибиотиков все равно держалась температура 37.3-37.7. Приехал врач скорой и порекомендовал проверить легкие. Сделали томографию. Итог - пневмония. Сегодня положили в больницу.
Вопрос в чем (может, кто сталкивался): могу ли я посещать мужа в больнице, находясь на 20 неделе беременности? Все еще осложняется тем, что, будучи ребенком (до 4 лет) я перенесла примерно 6 раз воспаление легких с плевритом. Могу ли я заразиться в больнице или от супруга? Заразна ли пневмония? Пока был дома принимали меры предосторожности: ходили оба в марлевых повязках, я пользовалась оксолинкой, проветривания регулярные, обильно питье, мирамистин на горло для профилактики, витамины, спали с супругом в разных комнатах. На данный момент самочувствие нормальное.
Благодарю заранее!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
1456789
Berta
Зачем вам в положении ходить в отделение пульмонологии?Вы почитайте с какими там заболеваниями находятся.Есть скайп для общения
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Верно. В терапии лежит
BertaВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не все,моя подруга лежала в пульмонологии,у неё в.л. с осложнением было.Да даже если и в терапии,сплошные вирусы, ну не место там беременной,даже близко нельзя подходить.
Комментарий удален.Почему?
BertaВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Согласна,у моей подруги именно так всё и происходило.Диагноз-ОРЗ.На третьи сутки потеряла сознание,бред,увезли и только там поставили правильный диагноз.Спасли.
АнонимВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Поэтому на рентген в поликлинику мы даже не ходили. Был у врача в понедельник, диагноз - ангина, до среды больняк. Пошел в среду - диагноз - синусит, больняк до понедельника. Обе врачи случаши легкие, сказали - чисто. Вчера вызвала скорую - только врач скорой заподозрила неладное и посоветовала проверить легкие на предмет прикорневой пневмонии. Вычитали, что ретген малоэффективен и на следующее утро сделали платное кт. Постаивли пневмонию, только не прикорневую. После вызвали скорую, которая госпитализировала.
Ольга Самойлова
Лучше не ходите. Там кроме вашего мужа куча больных с разными инфекциями, рисковать здоровьем будущего ребенка ради того, чтобы просто посмотреть на мужа нецелесообразно как минимум.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Лучше не ходите. Там кроме вашего мужа куча больных с разными инфекциями, рисковать здоровьем будущего ребенка ради того, чтобы просто посмотреть на мужа нецелесообразно как минимум.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо! Я неделю с ним в квартире находилась. Самочувствие нормально (ттт).
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо. Вы доктор?
АнонимВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Практики не помню, очень мелкая была. Помню только, что мама заставляла через трубочку пузырьки в стакан с водой пускать. И шарики надувать.
Сколько примерно его продержут, не знаете?
АнонимВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
Исключить В мне? Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо. Принимаю комплекс... Пойду к терапевту на консультацию.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на anonimus vulgaris
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо)
Наталия Бутикова
Он больной,но хваткий на размножение..чот ржу как-то))))
Наталия Бутикова
Он больной,но хваткий на размножение..чот ржу как-то))))
СсылкаПожаловаться
Жаль, что болезни людей Вас смешат.
Beladonna@
Беременность супруга. Пневмония.
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Беременность супруга. Пневмония.
СсылкаПожаловаться
Не курите больше
Комментарий удален.Почему?
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем