Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после хирургической чистки...

Беременность после хирургической чистки- ЗБ. Кто прошёл через это и смогли ли забеременеть? Как быстро? Всё ли было хорошо?
Уважаемые форумчанки!  Жду откликов. 

Заранее, спасибо!
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
frau Alex
Было три ЗБ, после каждой хирургическая чистка, про психологические аспекты не говорю, но сами понимаете как было тяжело. Четвертую беременность удалось сохранить, все время на сохранении, преждевременные роды, сейчас с доченькой все в порядке, 2 годика. Помогла вера в Бога и хорошие врачи, особенно в перинатальном центре.
АлёнкаВ ответ на frau Alex
frau Alex
Было три ЗБ, после каждой хирургическая чистка, про психологические аспекты не говорю, но сами понимаете как было тяжело. Четвертую беременность удалось сохранить, все время на сохранении, преждевременные роды, сейчас с доченькой все в порядке, 2 годика. Помогла вера в Бога и хорошие врачи, особенно в перинатальном центре.
СсылкаПожаловаться
Сочувствую вам, искренне! А по какой причине было 3 ЗБ? Врачи не говорили вам?
Ольга
Была у приятельницы,потом родила красавчика сыночка.Не помню через сколько,давно это было.
КРАСКА
Обычно в ЗБ виноват муж, у него слабенькие ...
АлёнкаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Обычно в ЗБ виноват муж, у него слабенькие ...
СсылкаПожаловаться
Откуда такая уверенность? Вы врач- генетик?
КРАСКАВ ответ на Алёнка
Алёнка
Откуда такая уверенность? Вы врач- генетик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, у меня просто дочь с мужем тоже полгода планировали беременность. Дочери 32, мужу 27. Она обследовалась у гинеколога, очень толкового. Дочь сильно грузилась , у нее вроде все хорошо, у него тоже. Был выкидыш давно. У нее куча подруг с диагнозом ЗБ. Откуда сейчас такое? Она сама очень боится. У меня самой у двух знакомых ЗБ. Одна через 3 месяца после этого забеременела и родила благополучно. И дочке гинеколог как раз и сказал, что ЗБ это в основном от мужских проблем, слабые сейчас анализы у всех на спермограмму. Так что обязательно муж тоже должен проходить подготовку. У дочки муж проходил, хотя анализы у него были в пределах нормы, у многих сейчас плохие. Вы мужа обследовали? Если нет, обязательно заставьте, или пусть просто попьет нужные препараты. Наш ходил к урологу и пил всякие витамины. И она тоже. Мы раньше и не знали от таком, как ЗБ. А сейчас сплошь и рядом.
АлёнкаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Елена, у меня просто дочь с мужем тоже полгода планировали беременность. Дочери 32, мужу 27. Она обследовалась у гинеколога, очень толкового. Дочь сильно грузилась , у нее вроде все хорошо, у него тоже. Был выкидыш давно. У нее куча подруг с диагнозом ЗБ. Откуда сейчас такое? Она сама очень боится. У меня самой у двух знакомых ЗБ. Одна через 3 месяца после этого забеременела и родила благополучно. И дочке гинеколог как раз и сказал, что ЗБ это в основном от мужских проблем, слабые сейчас анализы у всех на спермограмму. Так что обязательно муж тоже должен проходить подготовку. У дочки муж проходил, хотя анализы у него были в пределах нормы, у многих сейчас плохие. Вы мужа обследовали? Если нет, обязательно заставьте, или пусть просто попьет нужные препараты. Наш ходил к урологу и пил всякие витамины. И она тоже. Мы раньше и не знали от таком, как ЗБ. А сейчас сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм...Первый раз слышу, что причиной ЗБ может быть слабая сперма мужчины( Спасибо, мы проверимся с супругом...Мне ещё до середины июня нежелательно беременеть, я сейчас таблетки пью...
NanonanulВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Елена, у меня просто дочь с мужем тоже полгода планировали беременность. Дочери 32, мужу 27. Она обследовалась у гинеколога, очень толкового. Дочь сильно грузилась , у нее вроде все хорошо, у него тоже. Был выкидыш давно. У нее куча подруг с диагнозом ЗБ. Откуда сейчас такое? Она сама очень боится. У меня самой у двух знакомых ЗБ. Одна через 3 месяца после этого забеременела и родила благополучно. И дочке гинеколог как раз и сказал, что ЗБ это в основном от мужских проблем, слабые сейчас анализы у всех на спермограмму. Так что обязательно муж тоже должен проходить подготовку. У дочки муж проходил, хотя анализы у него были в пределах нормы, у многих сейчас плохие. Вы мужа обследовали? Если нет, обязательно заставьте, или пусть просто попьет нужные препараты. Наш ходил к урологу и пил всякие витамины. И она тоже. Мы раньше и не знали от таком, как ЗБ. А сейчас сплошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не слушайте, что
говорят, я потеряла двоих, да у мужа было восполение, но все от меня было
Анастасия Суконцева
Перед новым годом тоже была ЗБ и хирургическая чистка, сейчас прохожу обследование и очень надеюсь на чудо!!!
Анастасия Суконцева
Перед новым годом тоже была ЗБ и хирургическая чистка, сейчас прохожу обследование и очень надеюсь на чудо!!!
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня 17 декабря была чистка((( Пол года нельзя беременеть....Тяжело было морально в начале, физически тоже...Кучу УЗИ сделала, одни врачи одно говорят, другие- другое, просто издевательство какое то...Пока пью гормоны, чтобы и цикл выровнять и не залететь раньше срока...
Анастасия СуконцеваВ ответ на Алёнка
Алёнка
Вот и у меня 17 декабря была чистка((( Пол года нельзя беременеть....Тяжело было морально в начале, физически тоже...Кучу УЗИ сделала, одни врачи одно говорят, другие- другое, просто издевательство какое то...Пока пью гормоны, чтобы и цикл выровнять и не залететь раньше срока...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Чистка была 24 декабря((( срок был уже 11 недель... Мне точной причины тоже никто назвать не может...
AnjutkaВ ответ на Алёнка
Алёнка
Вот и у меня 17 декабря была чистка((( Пол года нельзя беременеть....Тяжело было морально в начале, физически тоже...Кучу УЗИ сделала, одни врачи одно говорят, другие- другое, просто издевательство какое то...Пока пью гормоны, чтобы и цикл выровнять и не залететь раньше срока...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алёна,месячные после чистки,это и есть сигнал к началу попыток.Не бойтесь,всё зависит от вас,а не от докторов.Удачи!
Spring
Первая беременность в 32 года замерла. Срок ставили 4-5 недель. Верить отказывалась, все надеялась на чудо. Чуда не случилось, начался выкидыш на 9 неделе. После - обязательная хирургическая чистка. Причину врачи не назвали, одна из версий трансатлантический перелет на малых сроках беременности (забеременели с мужем в отпуске в латинской Америке).
Потом были пол года обследований, результаты обескураживали: не к чему придраться, мы с мужем - два абсолютно здоровых человека, хоть завтра в космос. Ровно через пол года возобновили попытки забеременеть. Удалось со второй. Беременность протекала легко, без токсикозов и угроз. На 39 неделе родился сын. Родить правда самой не получилось, прокесарили по экстренным показателям. Сыну в апреле был год, смышленый и обаятельный пацан получился!
После замершей врачи обнадеживали: первая замершая - не приговор, статистика говорит, что достаточно высокий процент вынашивания. Если эта статистика из таких как я - то она не врет. Пусть мой опыт поможет Вам, не опускайте рук, гоните негативные мысли, верьте, что у Вас все получится! Даже если сейчас жить не хочется. Мне тогда не хотелось. Нужно выстоять! Нужно бороться! Верьте, что все от Бога! А Бог милостив.
Anjutka
Была замершая на 10 неделе...живу в Германии,сделали чистку вакуумом,врач не назначала никаких лекарств и настаивала после первых месячных пытаться забеременеть.Как доктор обьяснила,если месячные начинаются,то вся репродуктивная система продолжает работать...и НИКАКИХ ГАРМОНОВ.Женская половина моей родни,воспитаных в Совете и лечащиеся у советских врачей,крутили у виска...но,через месяц после чистки беременность,всё благополучно,уже 8-ой месяц.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем