Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность после выкидышей

Девочки, подскажите, было 2 выкидыша, врачи толком ничего не сказали, какие анализы нужно сдать, перед планированием беременности?
Shybaby XXX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Любовь Захарова
У меня был один выкидыш в 2009 году, после этого до сих пор зеберементь не могу. Если есть в вашем городе центр планирования семьи, обратитесь туда. Я вот уже почти год туда хожу, без результатов правда, но зато объясняют что да как. И еще. Проверьте вашего партнера, это не менее важно, потому что причинами выкидышей бывают "некачаственные" сперматозойды.
Сакура
Резус фактор проверить с отрицательным это не редкость, а так найти хорошую клинику если хотите детей
Shybaby XXX
Спасибо девочки! Должны были начаться КД, задержка, пошла в больницу, сделали узи, нашли поликистоз яичников, иду сдавать завтра анализы на гормоны. Скажите, может ли это быть причиной выкидышей? И еще, набрала очень много лишнего веса, а сбросить не могу, оказывается это от поликистоза, может кто сталкивался с такой проблемой, помогите похудеть.
Ирина Смирнова
у меня был выкидыш на сроке 22 недели двойней, очень переживала, причину так и не установили, а перед этим лежала 8 недель с кровотечением в стационаре...сказали год не беременеть даже, я забеременела через 3 месяца, на сроке 12 недель отлежала в стационаре с кровотечением 14 дней, мужские гормоны были повышены - а это может вызвать отторжение плода, сидела на таблетках, доходила до 40 недель и прокесарили - плод не перевернулся головой вниз...
Тая Таечка
Нужно пройти полное всестороннее обследование на гормоны,на наличие инфекции(ЗППП),отрегулировать гормональный фон ,а также обследовать супруга.
Irina
В ГДР еще 30 лет назад рекомендовали сразу беременеть после выкидышей. Наши врачи настаивали на обратном.
Или предлагали пить таблетки ОК месяцев 5-6, а потом бросать и расслабляться по полной. Говорят, многим помогло.
Valeria Kutireva
У меня был выкидыш на втором месяце, через пару месяцев опять забеременела, пользовались тестами для определения овуляции, родила, сейчас малышу 5 месяцев уже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем