Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность при приеме дюфастона

Здравствуйте девушки! есть 1 ребенок 4 года. пол беременности принимала дюфастон. Недавно был менструальный сбой. Анализы хорошие, сказали возможно от нервов. (не скажу что работа сильно нервная, но в последнее время действительно нервничала). пила 3 месяца Димию. после месячные не начались, беременность отсутствовала. вызывали дюфастоном. пришли (немного помазали). хочу ребеночка. прописали пить дюфастон 1т. в день с 16 по 25 день цикла. один курс почти пропила. все время надеюсь что беременна. Скажите милые девочки, у кого что-нибудь похожее было?? через сколько вы забеременели??? были ли какие то симптомы???
Маша Смородова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Юся
Был понижен прогестерон, так же вызвали месячные Дюфастоном(пила 10 дней, потом начались). И после этого беременность наступила в первом же цикле.
Удачи
Alena
для зачатия также прописали дюфастон. но он нарушил мне весь цикл - то 29 дн то 19, принимала только 2 мес. и бросила. через 2 мес - беременность
Дейнерис (бурей рожденная)
СсылкаПожаловаться
Вот, почитайте обязательно первую ссылку. Там всё верно написано.
Соловей
Эээ...а Вы зачем бегаете столько по врачам и засовываете в себя в таких количествах синтетические гормоны? Вы, вообще, в курсе, как работает противозачаточное пероральное средство? Оно угнетает функцию яичников. И то, что Вам внушают врачи, о моментальном залёте после приёма ОК- полная лажа. К тому же, я так понимаю, проблем с зачатием у вас нет - один тест-драйв Вы успешно прошли.
Ирина ТюринаВ ответ на Соловей
Соловей
Эээ...а Вы зачем бегаете столько по врачам и засовываете в себя в таких количествах синтетические гормоны? Вы, вообще, в курсе, как работает противозачаточное пероральное средство? Оно угнетает функцию яичников. И то, что Вам внушают врачи, о моментальном залёте после приёма ОК- полная лажа. К тому же, я так понимаю, проблем с зачатием у вас нет - один тест-драйв Вы успешно прошли.
СсылкаПожаловаться
дюфастон не ОК, это в общем-то синтетический прогестерон - гормон беременности
Соловей
В 22 года я всего 3 месяца принимала ОК. А потом 8 месяцев не могла забеременеть, после их отмены. Анализы все были в норме. А вот с циклом случилась беда и беременность не наступала. К врачам я не ходила осознанно. Когда я забеременела, до 16 недели я не ходила в консультацию вообще. Но пойти пришлось. Анализы были отличные, детёныш в норме, самочувствие - великолепное. Но просто потому, что я не беременела 8 мес, меня начали просто закармливать всякой дрянью. Я ничего не принимала. Через месяц непослушания меня добровольно-принудительно отправили на сохранение. Где трижды в день кололи всякой дрянью. Через 5 дней моя беременность успешно перешла в раздел "замершая".
Вы сейчас себе раздолбали весь организм приёмом всей этой дряни. Какую беременность Вы хотите? Прекратите всё пить и ждите нормальных месячных. У меня после 3-месячного приёма ОК только через 6 месяцев восстановился цикл! Я ничего не принимала, чтобы его восстановить! И через 2 месяца после самостоятельных месячных я забеременела. Вы сейчас делаете всё, чтобы беременность не наступала. Прекратите бегать по врачам и пить всю эту дрянь и в теч. года будем Вам беременность.
Сама по СебеВ ответ на Соловей
Соловей
В 22 года я всего 3 месяца принимала ОК. А потом 8 месяцев не могла забеременеть, после их отмены. Анализы все были в норме. А вот с циклом случилась беда и беременность не наступала. К врачам я не ходила осознанно. Когда я забеременела, до 16 недели я не ходила в консультацию вообще. Но пойти пришлось. Анализы были отличные, детёныш в норме, самочувствие - великолепное. Но просто потому, что я не беременела 8 мес, меня начали просто закармливать всякой дрянью. Я ничего не принимала. Через месяц непослушания меня добровольно-принудительно отправили на сохранение. Где трижды в день кололи всякой дрянью. Через 5 дней моя беременность успешно перешла в раздел "замершая".
Вы сейчас себе раздолбали весь организм приёмом всей этой дряни. Какую беременность Вы хотите? Прекратите всё пить и ждите нормальных месячных. У меня после 3-месячного приёма ОК только через 6 месяцев восстановился цикл! Я ничего не принимала, чтобы его восстановить! И через 2 месяца после самостоятельных месячных я забеременела. Вы сейчас делаете всё, чтобы беременность не наступала. Прекратите бегать по врачам и пить всю эту дрянь и в теч. года будем Вам беременность.
СсылкаПожаловаться
Бред.
Вы могли и 5 лет не беременеть и без приема ОК.
А ЗБ запросто могли получить от своего же непослушания. И ЗБ наступила не от дряни, как вы выразились, а от того, что уже поздно было что-то делать.
Леди Ксю
Если вам месячные дюфастоном вызывали значит овуляции у вас не было, советую 2-3 цикла делать фолликулометрию, сдать гормоны первой фазы, дюфастон без гормональных показателей не принимать, это не конфетки!
Сама по Себе
Обследуйтесь полностью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем