Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность при разных группах крови

Девочки.Скажите,кто знает - вот у меня группа крови 2+,а у мужа 4-...Я наслыхалась про кучу проблем при вынашивании и рождении ребенка.Кто что знает про это?Очень боюсь.
Белка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Светлана
Ну, насколько я наслышана, больше проблем если у женщины отрицательный резус, а у мужчины положительный. И то это каким-то образом современная медицина решает
Леся ПожарунВ ответ на Светлана
Светлана
Ну, насколько я наслышана, больше проблем если у женщины отрицательный резус, а у мужчины положительный. И то это каким-то образом современная медицина решает
СсылкаПожаловаться
в моэъ мами негативний, а в тата позитивний, нічого, 2 дітей народила
Светлана
Вот что знакомый врач сказал: при наличии положительного резус-фактора у женщины, конфликт по этому признаку (т.е. резус-конфликт) исключен. Ребенок может унаследовать как резус фактор отца, так и матери (50 на 50%). А конфликт по группе крови возникает крайне редко.
БелкаВ ответ на Светлана
Светлана
Вот что знакомый врач сказал: при наличии положительного резус-фактора у женщины, конфликт по этому признаку (т.е. резус-конфликт) исключен. Ребенок может унаследовать как резус фактор отца, так и матери (50 на 50%). А конфликт по группе крови возникает крайне редко.
СсылкаПожаловаться
Светлана,тоесть опасаться нечего?Ведь мало того что резус разный,так еще и группа разная.Я волнуюсь.
СветланаВ ответ на Белка
Белка
Светлана,тоесть опасаться нечего?Ведь мало того что резус разный,так еще и группа разная.Я волнуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня с сыночком был конфликт по группе крови - у меня 1+ у него 2+. выразился в желтушке - его несколько дней мне не давали кормить грудью. но и всё. хороший мальчик. но так и правда бывает очень редко
БелкаВ ответ на Светлана
Светлана
у меня с сыночком был конфликт по группе крови - у меня 1+ у него 2+. выразился в желтушке - его несколько дней мне не давали кормить грудью. но и всё. хороший мальчик. но так и правда бывает очень редко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит если и у мужа и у жениы "+" ,то тогда не очень хорошо?А если у мужа "-,"а у жены"+",то это нормально?
СветланаВ ответ на Белка
Белка
Значит если и у мужа и у жениы "+" ,то тогда не очень хорошо?А если у мужа "-,"а у жены"+",то это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одинаковые резусы - это хорошо, хоть +, хоть -.,если у жены + у мужа - -тоже ничего. риск есть только если у жены - ,а у мужа +. и то сейчас с этим врачи справляются. не паникуйте.))))))
СветланаВ ответ на Белка
Белка
Значит если и у мужа и у жениы "+" ,то тогда не очень хорошо?А если у мужа "-,"а у жены"+",то это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас то конфликт был, потому что разные группы - 1 и 2, так бывает, но не всегда. то есть может и не быть конфликта по группе крови в таком случае, а иногда бывает. не парьтесь))
БелкаВ ответ на Светлана
Светлана
у нас то конфликт был, потому что разные группы - 1 и 2, так бывает, но не всегда. то есть может и не быть конфликта по группе крови в таком случае, а иногда бывает. не парьтесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлана.вот у вас с мужем 1 и 2 группы.А у меня с мужем 2 и 4.Это же еще хуже.Или я ошибаюсь?
СветланаВ ответ на Белка
Белка
Светлана.вот у вас с мужем 1 и 2 группы.А у меня с мужем 2 и 4.Это же еще хуже.Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я так поняла, что про совместимость именно групп достоверной информации никто не знает, везде пишут совершенно противоположное. я б на вашем месте не забивала голову. резус -конфликт - это серьезнее а у вас его не будет))
БелкаВ ответ на Светлана
Светлана
я так поняла, что про совместимость именно групп достоверной информации никто не знает, везде пишут совершенно противоположное. я б на вашем месте не забивала голову. резус -конфликт - это серьезнее а у вас его не будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо))я немножко успокоилась)
Alina AnilaВ ответ на Белка
Белка
Значит если и у мужа и у жениы "+" ,то тогда не очень хорошо?А если у мужа "-,"а у жены"+",то это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
eto normalno, u nas tak, papa -1, ja +1. Ja tozhe perezhivala, no zrja...pri takih sluchajah vse okej...
Agawa .
То, что группа разная - это никак не влияет. А раз у Вас резус положительный, то вообще никаких проблем не будет.
У меня вообще 4-я отрицательная (от повезло, самая редкая группа), а у мужа - 3-я положительная. И ничего)
Белка
Девочки,спасибо вам))Вот теперь я точно спокойна)
Нуржамал Садуакасовна
Всем привет! у меня 1 группа отрицательное а у мужа тоже такой , я хочу спросить , это опасно или нормально ? я уже спрашивало некоторых людей , но не могло найти точный ответ....
Леся ПожарунВ ответ на Нуржамал Садуакасовна
Нуржамал Садуакасовна
Всем привет! у меня 1 группа отрицательное а у мужа тоже такой , я хочу спросить , это опасно или нормально ? я уже спрашивало некоторых людей , но не могло найти точный ответ....
СсылкаПожаловаться
два негативні резуси фактори....чесно, не чула ще такого
Любовь Шевцова
Просто будете анализ, каждый месяц сдавать каждый месяц на анти тела. С Первым ребенком должно быть все нормально) обычно на втором может сказаться.
ПРО100 NasTeNkA
ерунда все это у меня 1+ у мужа 2+хожу нормально, проблем нет никаких на сохранении еще ни разу не была
Агафонова Анастасия
У меня 3 - а мужа 2+, я беременна и врач никаким страшилками не запугивала просто сказала, что каждый раз как я сдаю анализы, сдаю еще один на анти тела, чтобы отслеживать эту возможную угрозу..да и если такая угроза возникает сейчас все решается и лечится..не переживайте!
Онегина
У меня также отрицательный резус, у мужа +, беременность вторая, абсолютно никаких осложнений, уже 7 месяцев, никакого конфликта с ребенком нет. Просто сдаю кровь из вены на наличие антител каждый месяц. Ничего в этом смертельного нет. Не переживайте, все у Вас будет хорошо!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем