Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность при СПКЯ?..

Мне 29 лет. Детей нет, как-то пока не планируем. У меня СПКЯ и гиперпролактинемия (пролактин повышен совсем незначительно). Eсть ли кто-нибудь, кто забеременел с таким наборчиком? 
Elena G
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Наталья
А что это такое? Расшифруйте.
bleskВ ответ на Наталья
Наталья
А что это такое? Расшифруйте.
СсылкаПожаловаться
тож не знаю...
Сергей Теплухин
Синдром поликистозных яичников
Лили - я
Насколько я знаю, делают операцию по очистке яичников. Вам не предлагали?
Elena GВ ответ на Лили - я
Лили - я
Насколько я знаю, делают операцию по очистке яичников. Вам не предлагали?
СсылкаПожаловаться
Не предлагали, потому что не планировалась/не планируется беременность. Принимала ОК, цикл был норм, потом и без таблеток тоже. Блин, у меня и резус отрицательный впридачу:(
Лили - яВ ответ на Elena G
Elena G
Не предлагали, потому что не планировалась/не планируется беременность. Принимала ОК, цикл был норм, потом и без таблеток тоже. Блин, у меня и резус отрицательный впридачу:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если беременность не планируется, тогда что вас беспокоит? Живите спокойно.
Elena GВ ответ на Лили - я
Лили - я
Если беременность не планируется, тогда что вас беспокоит? Живите спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, будем решать проблемы по мере их возникновения.:)
Наталья ЛесниковскаяВ ответ на Elena G
Elena G
Не предлагали, потому что не планировалась/не планируется беременность. Принимала ОК, цикл был норм, потом и без таблеток тоже. Блин, у меня и резус отрицательный впридачу:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отрицательный резус влияет на возможность забеременеть?
Наталья Лесниковская
отрицательный резус влияет на возможность забеременеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю. Единственый момент, может возникнуть резус-конфликт, если малыш "возьмет" кровь "положительного" папы. Сейчас, конечно, это все контролируется.
Наталья ЛесниковскаяВ ответ на Elena G
Elena G
Не думаю. Единственый момент, может возникнуть резус-конфликт, если малыш "возьмет" кровь "положительного" папы. Сейчас, конечно, это все контролируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня отрицательный у папы положительный, сыну 16 и всё нормально. Поэтому удивилась немного. Автор, можете одного тараканчика смело прибить тапком)))
Наталья Лесниковская
у меня отрицательный у папы положительный, сыну 16 и всё нормально. Поэтому удивилась немного. Автор, можете одного тараканчика смело прибить тапком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Резус-конфликт возникает, когда малыш получает резус, отличный от маминого (положительный). При 1-ой беременности, бывает редко. :)
Елена )))В ответ на Elena G
Elena G
Резус-конфликт возникает, когда малыш получает резус, отличный от маминого (положительный). При 1-ой беременности, бывает редко. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня резус отрицательный.У ребенка положительный.никакого резус конфликта не было.
Наталья Лесниковская
у меня отрицательный у папы положительный, сыну 16 и всё нормально. Поэтому удивилась немного. Автор, можете одного тараканчика смело прибить тапком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не тараканчик. Резус-конфликт возникает при повторных беременностях.
Елена )))В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это не тараканчик. Резус-конфликт возникает при повторных беременностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не всегда
Светлана)))В ответ на Елена )))
Елена )))
не всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, само собой, не всегда, но уж точно не при первой беременности.
Елена )))В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну да, само собой, не всегда, но уж точно не при первой беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это все индивидуально очень.Это как карта ляжет.
MargaritaВ ответ на Elena G
Elena G
Не предлагали, потому что не планировалась/не планируется беременность. Принимала ОК, цикл был норм, потом и без таблеток тоже. Блин, у меня и резус отрицательный впридачу:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь у вашего Мч резус тоже отрицательный? При положительном беременность не наступит.насколько я знаю.Либо наступит но постоянно надо будет сохранять беременность и наблюдаться и всегда это будет под вопросом.
Елена )))В ответ на Margarita
Margarita
Надеюсь у вашего Мч резус тоже отрицательный? При положительном беременность не наступит.насколько я знаю.Либо наступит но постоянно надо будет сохранять беременность и наблюдаться и всегда это будет под вопросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сильно ошибаетесь.
Светлана)))В ответ на Elena G
Elena G
Не предлагали, потому что не планировалась/не планируется беременность. Принимала ОК, цикл был норм, потом и без таблеток тоже. Блин, у меня и резус отрицательный впридачу:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, отрицательный резус для самого зачатия не помеха, а вот при беременности, если она не первая (аборты), надо будет делать инъекции иммуноглобулина для подавления резус-конфликта (если муж "положительный";)
Светлана)))
Ну, отрицательный резус для самого зачатия не помеха, а вот при беременности, если она не первая (аборты), надо будет делать инъекции иммуноглобулина для подавления резус-конфликта (если муж "положительный";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, конечно, я в курсе. У сестры тоже отрицательный. 1-ая беременность - выкидыш. Сейчас пока никак.
Elena G
Вот так мы и живем. Дети потом, не вовремя и тд. 30 лет на носу и неизвестно могу ли я их иметь вообще.
Светлана)))В ответ на Elena G
Elena G
Вот так мы и живем. Дети потом, не вовремя и тд. 30 лет на носу и неизвестно могу ли я их иметь вообще.
СсылкаПожаловаться
Раньше в 19-20 замуж выходили, и рожали, и было вовремя. А сейчас 30 не вовремя. А потом слезы-сопли-ЭКО(если поможет) Капец.
Светлана)))
Раньше в 19-20 замуж выходили, и рожали, и было вовремя. А сейчас 30 не вовремя. А потом слезы-сопли-ЭКО(если поможет) Капец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это так у меня вырвалось, скажем так. Для меня не будет трагедией, вдруг что...
Самая счастливая
Опять эта волшебная цифра:30 лет...И чего?Что,когда у вас это у всех на носу,кукушка в лес улетает?Что за мандраж такой,и почему именно в 30?Было 29-жили себе спокойно.30-одна пошла замуж хрен за кого,чтобы "отстреляться",вторая туда же.Лечитесь от своих болячек сначала,нечего вперед паровоза бежать:зря себя накрутите,потом и голову лечить будете.К врачу,на консультацию и дальше по плану.Доделайте хоть что-то.Не надо,будучи больной,ребенку заранее "набор подарков" собирать.Извините за резкий тон,но,может,хоть это Вас охолонит...
Самая счастливая
Опять эта волшебная цифра:30 лет...И чего?Что,когда у вас это у всех на носу,кукушка в лес улетает?Что за мандраж такой,и почему именно в 30?Было 29-жили себе спокойно.30-одна пошла замуж хрен за кого,чтобы "отстреляться",вторая туда же.Лечитесь от своих болячек сначала,нечего вперед паровоза бежать:зря себя накрутите,потом и голову лечить будете.К врачу,на консультацию и дальше по плану.Доделайте хоть что-то.Не надо,будучи больной,ребенку заранее "набор подарков" собирать.Извините за резкий тон,но,может,хоть это Вас охолонит...
СсылкаПожаловаться
Я просто хотела услышать мнения девчонок с такими же проблемами. Мне мой гинеколог говорит, что не все так плохо:) Возраста я не боюсь. По здоровью, это, пожалуй, единственное, что у меня имеется...и то, не особо проявляется. Замужем давно, вышла замуж не за кого попало. Вместе 10 лет. На данном этапе жизни рассуждаю так "не будет детей, жалко, но это не трагедия". Единственное, что напрягает, мнение родителей:(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем