Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность в 55

Тихо схожу с ума... иногда плачу в подушку ...
Год назад начался климакс, походы к врачу это подтверждали. Пол года назад похоронила маму, 4месяца назад похоронили свёкра, свекровь начала сильно сдавать. Забрали временно её к себе, окружили вниманием, заботой и всё вроде бы стало потихонечку налаживаться пока я в магазине не грохнулась в обморок. Пришла в себя уже в больнице... матушка, да вы беременны...15недель...
Сказать что я испытала ШОК, ничего не сказать, как я могла это пропустить??? Ну были какие-то непонятки, списала на нервы, переживания. Муж тоже в шоке, детям пока не говорили. Аборт... ну не могу я УБИТЬ ребёнка...НЕ МО ГУ !!!! В тайне надеюсь что природа смилостивится надо мной и не даст мне выносить, не позволит мне убийство совершить. Как рожать? я только вышла на пенсию, муж в конце года тоже выходит, собирались в деревню уехать жить.
Врач сказала или будем рожать, или аборт по показаниям. Муж говорит, что нужно  решать на семейном совете, а что решать??? Как можно взваливать ребёнка, в дальнейшем, на детей... мы не уверены что успеем вырастить.
Девочки, дорогие мои, поговорите со мной, мне нужно просто поговорить, что-бы  собрать мозги в кучу, просто поговорить... 
Аля Пэтрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
513
Мюмз5
да много таких, как вы, не парьтесь, аборт делайте, если все против ребёнка и здоровья нет, хотя это шанс...
Элина
У вас началась вторая молодость на пенсии)
эрхай анориВ ответ на Элина
Элина
У вас началась вторая молодость на пенсии)
СсылкаПожаловаться
Вторая молодость у того начинается, кто имеет возможность нанять кучу нянек, помощниц по хозяйству, и все это оплатить. У меня пример за стенкой живет. Родила в 52. Ребенок здоровенький внешне, но почему то очень кричит, взрослые дети сначала были в шоке, а потом съехали от родителей...Сын сказал:" родить - не родить было вашим решением, и не заставляйте нас с сестрой "уделять"больше времени младенцу". Она из цветущей женщины превратилась в замотанную плаксивую домохозяйку, муж на работе, дети далеко, возраст дает о себе знать -нет былой сноровки. Ребенок родился, но мне кажется семью он не сплотил....
Александра Смирнова
если родите в 55, то ребенок не будет здоровым, испортите жизнь и себе и ему. для него жизни не будет, ребенку 20 лет будет, а вам 75, это разве дело, обрекаете его на несчастную жизнь. да и смешно...в 55 лет пропустить беременность, совсем уже...бог ума не дал, а вы еще и в 55 лет рожать собрались
Александра Смирнова
если родите в 55, то ребенок не будет здоровым, испортите жизнь и себе и ему. для него жизни не будет, ребенку 20 лет будет, а вам 75, это разве дело, обрекаете его на несчастную жизнь. да и смешно...в 55 лет пропустить беременность, совсем уже...бог ума не дал, а вы еще и в 55 лет рожать собрались
СсылкаПожаловаться
Злая какая.
Женщина и так переживает.
Александра СмирноваВ ответ на ℑ
Злая какая.
Женщина и так переживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не злая, я это знаю. Лучше сразу...чем потом минимум двое будут недовольны своей жизнью.
Александра Смирнова
если родите в 55, то ребенок не будет здоровым, испортите жизнь и себе и ему. для него жизни не будет, ребенку 20 лет будет, а вам 75, это разве дело, обрекаете его на несчастную жизнь. да и смешно...в 55 лет пропустить беременность, совсем уже...бог ума не дал, а вы еще и в 55 лет рожать собрались
СсылкаПожаловаться
+100500
Александра Смирнова
если родите в 55, то ребенок не будет здоровым, испортите жизнь и себе и ему. для него жизни не будет, ребенку 20 лет будет, а вам 75, это разве дело, обрекаете его на несчастную жизнь. да и смешно...в 55 лет пропустить беременность, совсем уже...бог ума не дал, а вы еще и в 55 лет рожать собрались
СсылкаПожаловаться
Почему совсем то? Большинство женщин узнает о беременности далеко не на первых неделях, а у нее и климакс еще...
Александра Смирнова
если родите в 55, то ребенок не будет здоровым, испортите жизнь и себе и ему. для него жизни не будет, ребенку 20 лет будет, а вам 75, это разве дело, обрекаете его на несчастную жизнь. да и смешно...в 55 лет пропустить беременность, совсем уже...бог ума не дал, а вы еще и в 55 лет рожать собрались
СсылкаПожаловаться
Александра, вы про ум то зря не болтайте ((( Вы еще не в климаксе, ибо, если бы были в нём, то знали бы, что во время менопаузы месячного цыкла уже нет!!! Это молодая женшина может понять, раз месячные не прищли, то или беременна или что то со здоровьем. Во время климакса месячные не хордят, вообше не ходят.... И понять беременна или нет не возможно. Об этом даже не задумываешься, так как уверена, чио уже всё, такого быть не може. А оно и так бывает, увы (( Так что вы своими высказываниями про ум и его наличие..... ((((( А сами то как???
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Александра Смирнова
Александра Смирнова
если родите в 55, то ребенок не будет здоровым, испортите жизнь и себе и ему. для него жизни не будет, ребенку 20 лет будет, а вам 75, это разве дело, обрекаете его на несчастную жизнь. да и смешно...в 55 лет пропустить беременность, совсем уже...бог ума не дал, а вы еще и в 55 лет рожать собрались
СсылкаПожаловаться
В любом случае кесарить будут - поздние мамы сами не рожают, врачи перестраховываются.
kykyk
Рожать.
Киша Фокс
55... это, я даже не знаю, это же опасно, наверное
Дудоленька Обмановна
зачем это вам?
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
зачем это вам?
СсылкаПожаловаться
боль и тревога на всю оставшуюся жизнь, даже если родится здоровым...
Мари Фарт
Главное не волнуйтесь, всё хорошо, как нибудь да будет
Natalie SvadbaВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Главное не волнуйтесь, всё хорошо, как нибудь да будет
СсылкаПожаловаться
Отличный совет. Даже добавить нечего
Мари Фарт
Главное не волнуйтесь, всё хорошо, как нибудь да будет
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Может и не выносит она его.
Организм то уже не молодой.
Татьяна ЗахароваВ ответ на ℑ
Вот именно. Может и не выносит она его.
Организм то уже не молодой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличное русское "авось"! авось не выносит! а если выносит и родится больным, а она сама уже не молодуха? в этой ситуации только аборт!
Татьяна Захарова
отличное русское "авось"! авось не выносит! а если выносит и родится больным, а она сама уже не молодуха? в этой ситуации только аборт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Заладили шарманку: больным, больным.
А если ЗДОРОВЫМ родится. И всё будет очень хорошо.
Это ТОЛЬКО ЕЁ её личное дело как поступить.
Нечего лезть.
Татьяна ЗахароваВ ответ на ℑ
Вот именно. Заладили шарманку: больным, больным.
А если ЗДОРОВЫМ родится. И всё будет очень хорошо.
Это ТОЛЬКО ЕЁ её личное дело как поступить.
Нечего лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И всё будет очень хорошо.

А что хорошего, что автора может кондратий хватит прям на родах, или инфаркт с инсультом, и ее старшие дети будут вынуждены не только за больной мамой, но и за этим подарком судьбы ухаживать, которого маман же и родила???
Татьяна Захарова
И всё будет очень хорошо.

А что хорошего, что автора может кондратий хватит прям на родах, или инфаркт с инсультом, и ее старшие дети будут вынуждены не только за больной мамой, но и за этим подарком судьбы ухаживать, которого маман же и родила???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А пенсионный возраст нам на фига прибавили? Сказали что мы еще молодки! Так что будем и гулять и рожать! А молодежь пусть завидует или бесится от злобы!
Татьяна Захарова
И всё будет очень хорошо.

А что хорошего, что автора может кондратий хватит прям на родах, или инфаркт с инсультом, и ее старшие дети будут вынуждены не только за больной мамой, но и за этим подарком судьбы ухаживать, которого маман же и родила???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, наверное, *уев извращенец, но представить себе женщину такого возраста на родильном столе не могу. Вернее могу, но это очень скверная картина получается: раскоряченная пожилая тетка в корчах и страшных гримасах, а вокруг молодые относительно нее акушерка носится и кто там еще присутствует.
Вера Васильевна ЗлотоваВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Я, наверное, *уев извращенец, но представить себе женщину такого возраста на родильном столе не могу. Вернее могу, но это очень скверная картина получается: раскоряченная пожилая тетка в корчах и страшных гримасах, а вокруг молодые относительно нее акушерка носится и кто там еще присутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В таком возрасте в самостоятельные роды не пускают, только кесарево.
Вера Васильевна Злотова
В таком возрасте в самостоятельные роды не пускают, только кесарево.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как там с кесаревым, да и с родами вообще, у гипертоников и при прочих возрастных болезнях?
МарципанВ ответ на ℑ
Вот именно. Заладили шарманку: больным, больным.
А если ЗДОРОВЫМ родится. И всё будет очень хорошо.
Это ТОЛЬКО ЕЁ её личное дело как поступить.
Нечего лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, кстати, у Малахова была передача, там тоже женщина в возрасте (по моему на пенсии) залетела. Они с мужем уже вырастили старших детей, а тут на тебе! Долго сомневались, но все же она родила мальчишку. Родился здоровым, они души не чают в нем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем