Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность в период отпуска по уходу за ребенком

Сколько тем про беременность, не зря декабрь-январь считаются самыми пиковыми в плане зачатия. Два года сижу дома, в отпуске по уходу за ребенком и... Забеременела, хотя беременность не планировали, просто так получилось, теперь страшно от того что еще столько времени предстоит сидеть дома, кому потом такой работник будет нужен
 и как на работу тащить больничный на следующий декрет, они мне прошлый выплачивали со скрипом. Особенно интересен опыт женщин, которые выходили из декрета в декрет. Много злюк развелось, поэтому пока решила анонимно пообщаться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Meteora
У меня подруга уже 7 лет в декрете
Chinatown
ну кааааак ну кааааак можно случайно забеременеть а?????
MeteoraВ ответ на Chinatown
Chinatown
ну кааааак ну кааааак можно случайно забеременеть а?????
СсылкаПожаловаться
Не задавайте такие вопросы, а то судьба вам живо покажет, как так было можно
АнонимВ ответ на Chinatown
Chinatown
ну кааааак ну кааааак можно случайно забеременеть а?????
СсылкаПожаловаться
Это когда не планируешь, но если случится, то случится. Случился порыв страсти, презиков не оказалось под рукой, ну с мыслями, может прокатит... а не прокатывает и сюрпрайз в виде двух полосок
?В ответ на Аноним
Аноним
Это когда не планируешь, но если случится, то случится. Случился порыв страсти, презиков не оказалось под рукой, ну с мыслями, может прокатит... а не прокатывает и сюрпрайз в виде двух полосок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Презиков не оказалось, а вытащить хотя бы нельзя было вовремя, или постинор потом принять?! Ой, не говорите только что постинор вреден, а незапланированная беременность как будто лучше...
НатальяВ ответ на ?
?
Презиков не оказалось, а вытащить хотя бы нельзя было вовремя, или постинор потом принять?! Ой, не говорите только что постинор вреден, а незапланированная беременность как будто лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего теперь махать кулаками после драки? Совет лучше дайте, автор просит.
Наталья
Чего теперь махать кулаками после драки? Совет лучше дайте, автор просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше думать было ей надо, а потом будет ныть что денег нет, жить не на что, ничего не успевает, устала...
НатальяВ ответ на ?
?
Раньше думать было ей надо, а потом будет ныть что денег нет, жить не на что, ничего не успевает, устала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего взяли, что ныть будет? Может наоборот, порхать в счастье, как бабочка.
Наталья
С чего взяли, что ныть будет? Может наоборот, порхать в счастье, как бабочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, с одной какашки на другую прыгать, порхать в ночи, наслаждаясь прорезыванием зубов, соплями, плачем, ревностью - разрываться между двух детей
АнонимВ ответ на ?
?
Презиков не оказалось, а вытащить хотя бы нельзя было вовремя, или постинор потом принять?! Ой, не говорите только что постинор вреден, а незапланированная беременность как будто лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
незапланированная беременность не синоним нежелательной, и я не асоциальная личность, которой нужно писать тирады о том какой ууужас забеременеть случайно. Лишь бы побухтеть
ЮлияВ ответ на ?
?
Презиков не оказалось, а вытащить хотя бы нельзя было вовремя, или постинор потом принять?! Ой, не говорите только что постинор вреден, а незапланированная беременность как будто лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были презики, не сработали, потом постинор. На аборт решиться не смогла. Слава богу, беременность прошла нормально. Сын - лучше не бывает, я - самая счастливая.
ЭйвеВ ответ на Chinatown
Chinatown
ну кааааак ну кааааак можно случайно забеременеть а?????
СсылкаПожаловаться
я тоже не понимаю......спираль плюс презервы. например.
?В ответ на Chinatown
Chinatown
ну кааааак ну кааааак можно случайно забеременеть а?????
СсылкаПожаловаться
надеялись на авось, или наверно что рассосется
МифестаВ ответ на Chinatown
Chinatown
ну кааааак ну кааааак можно случайно забеременеть а?????
СсылкаПожаловаться
Да как... Там процесс такой...интересный,мне рассказывали. Подруга 8 лет дома сидит,3 пацана. Первый спланированный,готовились. А потом... свечи и таблетки и все равно) сначала плакала,а теперь уже и привыкла.
ЮлияВ ответ на Chinatown
Chinatown
ну кааааак ну кааааак можно случайно забеременеть а?????
СсылкаПожаловаться
Молча.
Хороша Маша да не наша
Вам больничный вырлачивает соцстрах, а не компания. потому не понимаю о каком "скрипе" идет речь. "кому нужен перманентный декретник" - да никому. но это называется как в анекдоте про такси - "Вам - "шашечки" или "ехать".
Екатерина
Поздравляю Вас
Работа не волк, в лес не убежит....Зато у деток разница не большая будет, будут больше общаться, во всем есть свои плюсы
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Поздравляю Вас
Работа не волк, в лес не убежит....Зато у деток разница не большая будет, будут больше общаться, во всем есть свои плюсы
СсылкаПожаловаться
Спасибо, небольшая разница несомненный плюс, и еще повезло, что с большим животом буду летом ходить, не надо мучаться натягивать тонны одежды на себя))
Mary
А что значит со скрипом выплачивали? У вас белая з/п? Как нести больничный - морду тяпкой и принесла. Я сама лично не уходила из декрета в декрет, хотя очень хочется. Но в моем окружении есть такие люди. И ничего, работодатели пережили. Лучше за один раз отстреляться, чем выйти на год, а потом опять забеременеть и опять 3 года в декрете сидеть.
Женщины и после одного декрета длительностью 3 года никого не радуют на работе. Так что какая разница три или пять лет вы пробудете в декрете. В любом случае ваш профессионализм пошатнулся, если вы его не поддерживали во время декрета.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
А что значит со скрипом выплачивали? У вас белая з/п? Как нести больничный - морду тяпкой и принесла. Я сама лично не уходила из декрета в декрет, хотя очень хочется. Но в моем окружении есть такие люди. И ничего, работодатели пережили. Лучше за один раз отстреляться, чем выйти на год, а потом опять забеременеть и опять 3 года в декрете сидеть.
Женщины и после одного декрета длительностью 3 года никого не радуют на работе. Так что какая разница три или пять лет вы пробудете в декрете. В любом случае ваш профессионализм пошатнулся, если вы его не поддерживали во время декрета.
СсылкаПожаловаться
Со скрипом, это - в декрет ушла в июле, а пособие по родам выплатили в декабре.
Елена ТафинцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Со скрипом, это - в декрет ушла в июле, а пособие по родам выплатили в декабре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нарушение закона...хотя не первый раз слвшу в частных конторпх такое
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
Со скрипом, это - в декрет ушла в июле, а пособие по родам выплатили в декабре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру они не хотят за такие действия? Чем объясняли такие задержки? Вообще-то больничный и пособие до полутора лет возмещает соц.страх, так что контора ничего не теряет, выплачивая декретные. Поэтому логики вашего работодателя вообще не понять.
У моей двоюродной сестры была такая же ситуация, декретные выплатили когда ребёнку уже месяца три было, а когда ребёнку исполнился год, то пособие перестали платить. Но там работодатель все перевёл на другую фирму, а сестра осталась числиться в фирме, которая осталась только на бумаге. И взять не с кого и нечего. А если ваша фирма рабочая, то в случае невыплаты вовремя больничного, сразу пишите жалобы во все инстанции, как миленькие начнут платить.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
А жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру они не хотят за такие действия? Чем объясняли такие задержки? Вообще-то больничный и пособие до полутора лет возмещает соц.страх, так что контора ничего не теряет, выплачивая декретные. Поэтому логики вашего работодателя вообще не понять.
У моей двоюродной сестры была такая же ситуация, декретные выплатили когда ребёнку уже месяца три было, а когда ребёнку исполнился год, то пособие перестали платить. Но там работодатель все перевёл на другую фирму, а сестра осталась числиться в фирме, которая осталась только на бумаге. И взять не с кого и нечего. А если ваша фирма рабочая, то в случае невыплаты вовремя больничного, сразу пишите жалобы во все инстанции, как миленькие начнут платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выплату они произвели как раз после того, как я прислала отсканированную жалобу в прокуратуру и пообещала подать ее если не увижу денег на карточке в течение след.дня. Объясняли все отсутствием денег, незадолго до декрета и зарплата задерживалась, я думала, что они закроются в скором времени, но тем не менее до сих пор на плаву.
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
Выплату они произвели как раз после того, как я прислала отсканированную жалобу в прокуратуру и пообещала подать ее если не увижу денег на карточке в течение след.дня. Объясняли все отсутствием денег, незадолго до декрета и зарплата задерживалась, я думала, что они закроются в скором времени, но тем не менее до сих пор на плаву.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите, Вы уже опытный боец, так что второй раз уже не так страшно будет. Уже знаете, как воздействовать на них. Главное, чтобы контора не ликвидировалась, а управу на них найдёте.
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Со скрипом, это - в декрет ушла в июле, а пособие по родам выплатили в декабре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
платит больничный сейчас страховая. у меня много знакомых женщин,кто из декрета в декрет. а что подумают другие,Вам должно быть все равно. главное,чтоб малыш был здоров! я желаю Вам здоровья и спокойного протекания беременности! нет ничего дороже в жизни женщины,чем маленькое чудо,которое она носит под сердцем! не слушайте никого и радуйтесь,а то напали...предохраняться,презики и т.д. у меня много знакомых пар,которые не могут иметь детей,мечтают вот так...рожать и рожать,а Бог не дает. а у Вас еще будет малыш! и это здорово!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем