Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременные рядом с нами)

Как вы думаете нужно ли себя в чём- то ограничивать если рядом (например работа) есть беременная женщина, например ей не нравится запах рыбы, запах других продуктов, запах духов, открытое или закрытое окно, включенный или выключенный кондёр  и т.д.,некоторые у нас в офисе говорят что не будут подстраиваться ради какой-то беременной, как вы считаете нужно входить в чьё-то положение или кто беременный того и проблемы ?
Южная Dakota
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
388
113141516
arizona
Вообще, в принципе, я считаю, что беременной можно пойти на встречу. Но бывают такие наглые дамы, что им не то что на встречу, их посылать нужно прямым текстом. На первой работе была у нас беременная девушка, которая затерроризировала весь свой отдел требованиями и запретами. Когда ей там отправили по известному адресу, она стала ходить ко мне с требованием, чтобы я ксерокопировала ей документы - ей, видите ли, вредно у ксерокса стоять в ее положении. Именно требовала, не просила. К слову, я тогда не смогла ей отказать (молодая была и глупая)), хотя к ее отделу и ее работе никакого отношения не имела. Конец этому положила моя тогдашняя начальница, узнавшая про этот беспредел.
Наталья Годлевская
Спасибо, мой родной коллектив, мои соседи и друзья за то, что вы хорошие, добрые и отзывчивые люди. Я отвечаю вам тем же, поэтому нам хорошо и комфортно.
таша таша
Немного больше внимания...
Галина ВЕргазова
Я может быть не в тему, но сейчас почему-то вспомнилось, нам, в советское время давали продуктовые заказы на работе, так вот одна женщина не отнесла банки консервные почему-то домой, а поставила на подоконник, я тогда была беременная (кстати двойней) и вот одна из банок, это была печень трески, (деликатес) выводила меня из себя, откуда я знаю почему, но я же молчала, не просила отнести эту банку домой поскорее. А другой женщине привезли откуда-то тогда дефицитный шариковый дезодорант, так я тащилась от этого запаха, все время просила ее дать понюхать, она так и отдала мне его, чтоб ходила и нюхала. Мало ли у беременных причуд, что же теперь, всем жизнь на работе портить. Это же все временно. Не навсегда. И нечего никому подстраиваться по возможности .
марина Марина
"Посчастливилось" мне как-то сидеть с одной, мягко говоря, неадекватной теткой. Она люто ненавидела беременных, женщин с детьми. Ей доставляло удовольствие орать на них и говорить гадости. В 36 лет эту , Господи прости, женщину кто-то осчвстливил ребенком. И началось... Она стонала:"Я же беременнаяяяя", а народ ей намеренно , памятуя ее сделанные людям гадости, делал все наперекор.
Я о чем. Если мы-цивилизованные люди и цивилизованное общество-мы должны быть снисходительнее и терпимее к тому, кто более уязвим в данный момент, кому плохо. Просто , когда , не дай Бог, вы станете :
а) инвалидом
и , надеюсь,
б) стариком
вы в полной мере можете ощутить враждебность и злобность окружающих.
Давайте быть добрее , потому что, в конце -концов, это выгоднее для вас же.
ИМХО
Золотце
А у нас на работе наоборот было- одна беременная барышня на первых месяцах килограммами поглощала морских окуней горячего копчения- вот у нас вонища стояла... Она их ела не только в обед, в течение дня бегала полакомиться несколько раз... И просили ее, да бесполезно. Говорила, не может ничего с собой поделать.
Владимир Соломонов
Конечно! Нужно входить в положение. Она и так отравлена ребёнком. А, если её еще травить вонючими духами, пахнущими рыбой. Да при закрытом окне с выключенным кондёром. Да и при этом ещё и бессовестно заявлять прямо в лицо, что не будете подстраиваться под неё. Да ещё нагло обвинять её в том, что она беременна... А, теперь прикиньте, что если бы Вас вот так... Ну, как? Небось ХРЕНОВО!!!!!!????
Tallulа
Если она из тех, которым все всегда должны, то не стоит потакать, наверное. Хотя я с такими не сталкивалась. А адекватному человеку почему не пойти навстречу? И да, у беременных часто потребностей больше.
Анастасия
В рабочем пространстве в принципе не должно пахнуть пищевыми продуктами, духами и прочими жидкостями для снятия лака, и наличие беременных в коллективе тут ни при чем. Если бы у меня в офисе кому-то хватило ума есть дуриан, красить ногти или поливаться пуазоном, я бы лично побеседовала сначала с этим коллегой, а потом и с начальством, если бы не помогло.
Про духи вообще отдельная тема: аромат парфюма должен быть заметен окружающим только на расстоянии вытянутой руки, остальное попросту неприлично.
Для жарко/холодно существуют нормы температуры в рабочем помещении и график проветриваний, это законодательно установленные правила. Как правило, при их соблюдении проблем не возникает ни у кого. Если кому-то не комфортно, всегда можно найти компромисс, в том числе и с беременными. Разумеется, если даме приспичило устроить в кабинете баню с +35 или холодильник с +15, она пойдет лесом.
Мото Леди
Спорный вопрос. Я дважды была в положении. Да не переносила рыбу, старалась не попадать в такие места или уходила. Кондиционер очень опасен особенно в отношении беременных это обязательно простуда или еще какое-то заболевание и для беременных это ужас, им нельзя 90% лекарств что пьем мы и выздороветь будет сложнее или пострадает малыш. Духи это ужас... сладкие до обморока доводили. Я считаю что все обязаны учитывать общественное мнение что духи должны быть нейтральными и пахнуть нежно а не ядерно. На счет окон это бзик воздух нужен всем. И вообще нужно с уважением относиться ко всем кто его заслуживает будь то он беременной или нет. А лучше всего себя поставить на место того человека и подумать над ситуацией не однобоко.
Иринка М
Беременность - особое состояние женщины и от неё не зависит её собственная реакция на те или иные запахи и продукты, она часто и сама этому не рада, только повлиять на это никак не может. Можно, конечно, уйти в агрессию по отношению к ней, ну, она уйдёт на больничный до самого декрета, придётся её часть работы выполнять. Оно надо? Предпочитаю находить компромиссы с людьми, а уж беременной коллеге в чём-то уступить, не вижу проблемы.
Иринка М
Беременность - особое состояние женщины и от неё не зависит её собственная реакция на те или иные запахи и продукты, она часто и сама этому не рада, только повлиять на это никак не может. Можно, конечно, уйти в агрессию по отношению к ней, ну, она уйдёт на больничный до самого декрета, придётся её часть работы выполнять. Оно надо? Предпочитаю находить компромиссы с людьми, а уж беременной коллеге в чём-то уступить, не вижу проблемы.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами!
Вика Матвеева
Все помнят себя такими) пока сами не пройдете-не поймете)
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем