Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременные в общественном транспорте

Очень наболело... У меня 5 мес. бер-ти и живот будь здоров... Продолжаю работать в обычном режиме и приходится ездить на метро, а стоять конечно тяжеловато, потому что, задрав руку до поручня не очень удобно, пузожитель начинает пинаться и живот потягивает, да и пихают же, час пик ведь, надо еще блоки ставить перед пузиком, чтобы не пришибли совсем... Хочется посидеть... но место никто не уступает. Ни мужчины, а они как сильный пол имеют преимущество в захвате сидячих мест, ни девушки, которым тоже когда нибудь придется беременной в метро таскаться, ни люди более зрелого возраста. Сначала думала, они стесняются и может не хотят меня обидеть, если я допустим, не беременна, а толстая такая, но теперь сомнений мой живот вызывать не может. Так вот, посмотрят сидящие на него и тут же отворачиваются или засыпают. Иногда особо мезкие мужики еще разглядывают мой живот, но от таких я отползаю куда-нибудь. Как вы себя ведете в такой ситуации? Обращаетесь с просьбой уступить? Если да, то не хамили ли вам в ответ? Я спросить могу, не стесняюсь, но переживаю, что в ответ могу запросто гадость услышать, как недавно в поликлинике на деспансеризации, но это отдельная история....:)
Дина Агафонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Lena Lena
Я тоже сначала смущалась, а потом стала просто просить уступить мне место. А сейчас, когда с малышкой езжу, то вообще не стала ждать, когда мне кто-то уступит, просто подхожу и прошу уступить. В этом нет ничего постыдного. Скорее заставляет задуматься о мере воспитания того, кто не хочет уступить. Так стоит ли из-за них нервничать и беспокоить малыша. Прося уступить вам место, вы не для себя просите, а для своего малыша.
Валерия Воробьёва
а какова была бы ваша реакция если бы вы сидели с 3-х годовалым ребёнком да ещё и на 7 месяце беременности,а к вам подошла бабушка и начала вас материть за то что вы не уступили ей место?эта история произошла с моей мамой в автобусе
Валерия Воробьёва
а какова была бы ваша реакция если бы вы сидели с 3-х годовалым ребёнком да ещё и на 7 месяце беременности,а к вам подошла бабушка и начала вас материть за то что вы не уступили ей место?эта история произошла с моей мамой в автобусе
СсылкаПожаловаться
а какова была бы ваша реакция если бы вы сидели с 3-х годовалым ребёнком да ещё и на 7 месяце беременности,а к вам подошла бабушка и начала вас материть за то что вы не уступили ей место?эта история произошла с моей мамой в автобусе

на меня беременную на 7-м месяце бабушка с палкой кидалась,и материлась за то что я место не уступила ей!
Валерия Воробьёва
а какова была бы ваша реакция если бы вы сидели с 3-х годовалым ребёнком да ещё и на 7 месяце беременности,а к вам подошла бабушка и начала вас материть за то что вы не уступили ей место?эта история произошла с моей мамой в автобусе
СсылкаПожаловаться
Меня беременную дедок оттолкнул от автобуса что бы вперед залесть, в итоге я сидела (мне уступили место), а он стоял.
GUFIВ ответ на GUFI
GUFI
Меня беременную дедок оттолкнул от автобуса что бы вперед залесть, в итоге я сидела (мне уступили место), а он стоял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упс....не со своего ящика залезла....
★Maybach★В ответ на GUFI
GUFI
Упс....не со своего ящика залезла....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже такое было,правда материлась на меня девушка которую согнали с места,кричала типо:вот ты молодая,лет 16 наверное а сидишь на заднице,а мне 35 и я должна стоять,я просто сказала что бебеменна и попросила отстать. так меня еще и малолетней шлюхой назвали:-(
ТигренокВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
у меня тоже такое было,правда материлась на меня девушка которую согнали с места,кричала типо:вот ты молодая,лет 16 наверное а сидишь на заднице,а мне 35 и я должна стоять,я просто сказала что бебеменна и попросила отстать. так меня еще и малолетней шлюхой назвали:-(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пипец..я с сестренкой частенько вместе в метро езжу, она сейчас с животиком, я занимаю, она садится и знаете что интересное, уже ни один раз ее пытались согнать бабульки.. очень часто народ "засыпает" при виде беременной девушки, как не стыдно, прям удивляюсь..
NinaВ ответ на Тигренок
Тигренок
Пипец..я с сестренкой частенько вместе в метро езжу, она сейчас с животиком, я занимаю, она садится и знаете что интересное, уже ни один раз ее пытались согнать бабульки.. очень часто народ "засыпает" при виде беременной девушки, как не стыдно, прям удивляюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я сама, когда была беременна и ездила в общественном транспорте, место уступали крайне редко и только женщины (обычно кому за 40)!!! Для себя сделала вывод, что мужики в нашей стране перевелись или превратились в тряпки. Либо в книжку или газету утыкаются, либо типа спят и типа не замечают. Блин, какая стыдоба, ну какой ты после этого мужик! Не понимаю, как с таким подходом правительство хочет увеличивать рождаемость.
получите почтуВ ответ на Nina
Nina
Да я сама, когда была беременна и ездила в общественном транспорте, место уступали крайне редко и только женщины (обычно кому за 40)!!! Для себя сделала вывод, что мужики в нашей стране перевелись или превратились в тряпки. Либо в книжку или газету утыкаются, либо типа спят и типа не замечают. Блин, какая стыдоба, ну какой ты после этого мужик! Не понимаю, как с таким подходом правительство хочет увеличивать рождаемость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне 24. Всегда уступаю место тем, кто в этом нуждается.
Befana
Вот козлы. Я вас понимаю очень хорошо. Мне кажется, я бы побоялась попросить уступить место. Черт знает что можно услышать в ответ, так настроение испортится, что труба. Может, как-то подумать об альтернативном способе попасть на работу? Переберите в памяти всех сослуживцев с машиной, соседей, вдруг окажется с кем-то по пути....
Дина АгафоноваВ ответ на Befana
Befana
Вот козлы. Я вас понимаю очень хорошо. Мне кажется, я бы побоялась попросить уступить место. Черт знает что можно услышать в ответ, так настроение испортится, что труба. Может, как-то подумать об альтернативном способе попасть на работу? Переберите в памяти всех сослуживцев с машиной, соседей, вдруг окажется с кем-то по пути....
СсылкаПожаловаться
увы, таких нет. Работа в самом центре, никто на машине не ездит:/
ТигренокВ ответ на Дина Агафонова
Дина Агафонова
увы, таких нет. Работа в самом центре, никто на машине не ездит:/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, Диночка, сейчас вышло новое постановление о том что возможно уходить в декрет раньше, у меня как раз сестренка воспользовалась, взяла больничный на 3 месяца,недельку поработала, опять ушла..узнайте поподробней,тяжело же так, надо себя любить=)
Романова Наталья
Дина! Просите, чтоб уступили, даже требуйте этого, и не надо стесняться!
Здоровья Вам и легких родов!
Дина АгафоноваВ ответ на Романова Наталья
Романова Наталья
Дина! Просите, чтоб уступили, даже требуйте этого, и не надо стесняться!
Здоровья Вам и легких родов!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!!!
Елена Середа
Не я не просила,с дураками лучше не связываться.Мужики хоть молчат и засыпают,а бабки так и норовят гадость сказать. Одну пришлось таким матом обложить,что у самой уши завяли.
ЭлвенВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Не я не просила,с дураками лучше не связываться.Мужики хоть молчат и засыпают,а бабки так и норовят гадость сказать. Одну пришлось таким матом обложить,что у самой уши завяли.
СсылкаПожаловаться
а детеныш то все слышит... зря вы так...
Елена СередаВ ответ на Элвен
Элвен
а детеныш то все слышит... зря вы так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что было делать, если эта злобная тварь с бородавкой во всю физиономию бзыгала ядом, за то что корова (это я) не дала ей нормально в автобус войти, ей теперь стоять придется 2 остановки. Так что лучше мат, чем тумаки от малахольной старухи. К стати им уже по 23 года, а матом в экстримальной ситуации в нашей все стране ругаются. Менталитет у нас такой. конечно в нормальной обстановке не выражаюсь, стараюсь подобрать смешной синоним.
ЭлвенВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
А что было делать, если эта злобная тварь с бородавкой во всю физиономию бзыгала ядом, за то что корова (это я) не дала ей нормально в автобус войти, ей теперь стоять придется 2 остановки. Так что лучше мат, чем тумаки от малахольной старухи. К стати им уже по 23 года, а матом в экстримальной ситуации в нашей все стране ругаются. Менталитет у нас такой. конечно в нормальной обстановке не выражаюсь, стараюсь подобрать смешной синоним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.. бабки у нас зверские.. меня пока правда не встречали...
ирина славная
Не надо ничего требовать, особенно с вызывающими интонациями, иначе выйдет как у тех бабушек, пытавшихся усовестить беременных женщин да еще и с детьми. Но просите обязательно! Никто вас в ответ не обидит, просто уступят место. Улыбайтесь доброжелательно и ничего не опасайтесь. Все права у вас и вашего пузожителя! Если даже нарветесь на хама, остальные поддержат вас. Так что доброжелательность, приветливость и уверенность в себе.Присоединяюсь к Ермаченко Наталье - Здоровья Вам и легких родов!
Nadezhda Sokolova
а че вас муж на машине не возит? неужели нельзя ради беременной супруги купить подержанную иномарку недорого и нормально ездить? пусть в пробках, зато никто в живот не пихает.
а потом если вежливо попросить уступить место, то вам его уступят. у людей своих проблем хватает, кроме того чтобы ваш 5тимесячный живот сразу же замечать. вы же не на 8м месяце. некоторые мужчины вообще не понимают, беременная вы или может просто толстая.
Дина АгафоноваВ ответ на Nadezhda Sokolova
Nadezhda Sokolova
а че вас муж на машине не возит? неужели нельзя ради беременной супруги купить подержанную иномарку недорого и нормально ездить? пусть в пробках, зато никто в живот не пихает.
а потом если вежливо попросить уступить место, то вам его уступят. у людей своих проблем хватает, кроме того чтобы ваш 5тимесячный живот сразу же замечать. вы же не на 8м месяце. некоторые мужчины вообще не понимают, беременная вы или может просто толстая.
СсылкаПожаловаться
много причин, во первых дольше на машине на целый час... и выходить придется в 7 часов, а мне старшего только к 8ми в школу вести, не будет же он час тусоваться у дверей школы, во-вторых - в центре парковаться нереально... Я ж говорю, не стестняюсь, а нарваться на хамство не хочу, вот и спрашиваю у других - случалось подобное, или нет... исходя из этого и буду решать, как действовать дальше...
Nadezhda SokolovaВ ответ на Дина Агафонова
Дина Агафонова
много причин, во первых дольше на машине на целый час... и выходить придется в 7 часов, а мне старшего только к 8ми в школу вести, не будет же он час тусоваться у дверей школы, во-вторых - в центре парковаться нереально... Я ж говорю, не стестняюсь, а нарваться на хамство не хочу, вот и спрашиваю у других - случалось подобное, или нет... исходя из этого и буду решать, как действовать дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в россии от хамства никто не застрахован. но что поделать, такая уж страна...я бы на вашем месте выбиралы бы кого-нить поинтеллигентней и вежливо просила бы уступить . наверное даже девушку, а не мужчину. девушке все-таки более сочувствующие.
Дина АгафоноваВ ответ на Nadezhda Sokolova
Nadezhda Sokolova
в россии от хамства никто не застрахован. но что поделать, такая уж страна...я бы на вашем месте выбиралы бы кого-нить поинтеллигентней и вежливо просила бы уступить . наверное даже девушку, а не мужчину. девушке все-таки более сочувствующие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а так хотелось бы, чтобы все стали добрыми и интеллигентными...:)
Дина ИшмухаметоваВ ответ на Дина Агафонова
Дина Агафонова
а так хотелось бы, чтобы все стали добрыми и интеллигентными...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за город такой?Я не беременна и сели еду в автобусе и освобождается место,мужчина никогда не сядет. Было даже такое что стояло несколько парней и никто не сел даже-меня спросили сначала буду я садиться или нет. Но все таки я думаю-если есть машина все таки вы поступаете рискованно катаясь в общественном транспорте-мало ли-толкнут нечайно,или еще-что нибудь....
Дина Ишмухаметова
Что за город такой?Я не беременна и сели еду в автобусе и освобождается место,мужчина никогда не сядет. Было даже такое что стояло несколько парней и никто не сел даже-меня спросили сначала буду я садиться или нет. Но все таки я думаю-если есть машина все таки вы поступаете рискованно катаясь в общественном транспорте-мало ли-толкнут нечайно,или еще-что нибудь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы где проживаете? Поеду к вам=))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем