Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременные женщины. Какие они?

Привет всем. У меня такой вопрос к вам, форумчанки. Беременные женщины, какие они? Милые? Добрые? вредные? Плаксивые? 
У меня на работе живой пример) работаю с девушкой, она ждет ребенка. Я себя не накручиваю, вы не подумайте. Мне очень нравятся беременяшки, у них у всех бесподобная аура, своя энергетика... НО! Моя коллега стала невыносимой... Она на все и всех жалуетя. Все стали плохими, никто не удовлетворяет ее запросам. Врачи ужасные, ничего не понимают и она даже знает больше них. И начальники наши сволота последняя. И все вокруг вобщем! Все настолько плохо, что солнце не светит! Я устала от этого морально. Считаю, оттого, что жалуешься на жизнь, лучше-то она не станет. Что-то не устраивает? Не можешь изменить ситуацию. измени свое отношение к ней.... И здоровье ей свое не нравится. Я бы на ее месте радовалась бы даже токсикозу (они лет 5-6 не могли зачать)... Хотя с ней все в порядке, не тошнит, не поправилась....Собственно, хотела спросить, все ли беременные такие??? Сами-то они думают про себя иначе! Встречались ли вам позитивные будущие мамочки??? Или это ждет каждую женщину??? (не хочу вериить в то, что и я буду таким противным нытиком и хлюпиком)... Считаете ли вы, что женщина должна контролировать свои эмоции, сдерживать их (даже если в организме бушует гормональный ураган)? Будьте добрее и позитивнее, беременяшки!!!
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
vitta_vitta
Зависит от самой женщины,как она воспринимает свою беременность.Иногда не успев тесту показать две полоски,девушка начинает охать и ахать как будто у неё 8 месяц беременности.Или как в вашем случаи сложённый стереотип если беременная значит всё позволено и можно капризничать и на всех срываться.Так же такое поведение просто возможно из за перестройки гормонов.У кого то беременность-это болезнь,у кого то удовольствие! Не обращайте внимания,беременны не все такие!!
Светлана В ответ на vitta_vitta
vitta_vitta
Зависит от самой женщины,как она воспринимает свою беременность.Иногда не успев тесту показать две полоски,девушка начинает охать и ахать как будто у неё 8 месяц беременности.Или как в вашем случаи сложённый стереотип если беременная значит всё позволено и можно капризничать и на всех срываться.Так же такое поведение просто возможно из за перестройки гормонов.У кого то беременность-это болезнь,у кого то удовольствие! Не обращайте внимания,беременны не все такие!!
СсылкаПожаловаться
Фуф, хорошо, что не все. У меня мало опыта общения с беременными)
Анастасия Камаева
Могу сказать, что день на день не приходится)
Вот я, например. уже неделю болею... а лекарства никакие нельзя... и спать по ночам почти не могу. Муж говорит, что я слишком себя жалею... А я просто хочу поспать.
А вообще....ну в начале беременности особенно, эмоциональность повышенная... там картинку\фильм увидишь, где кого-то обидели... не знаю, про собаку забыли или что-нибудь вроде этого... и вот слезы на полвечера)))
А вообще беременность это счастье) особенно во второй половине)
Светлана В ответ на Анастасия Камаева
Анастасия Камаева
Могу сказать, что день на день не приходится)
Вот я, например. уже неделю болею... а лекарства никакие нельзя... и спать по ночам почти не могу. Муж говорит, что я слишком себя жалею... А я просто хочу поспать.
А вообще....ну в начале беременности особенно, эмоциональность повышенная... там картинку\фильм увидишь, где кого-то обидели... не знаю, про собаку забыли или что-нибудь вроде этого... и вот слезы на полвечера)))
А вообще беременность это счастье) особенно во второй половине)
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же! Это такое счастье! А некоторые гундят) когда надо радоваться жизни и своему новому состоянию. Надо искать везде позитиф, а некоторые только вносят негатив
Анастасия КамаеваВ ответ на Светлана
Светлана
Вот и я о том же! Это такое счастье! А некоторые гундят) когда надо радоваться жизни и своему новому состоянию. Надо искать везде позитиф, а некоторые только вносят негатив
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя я лично допускаю (теоретически) "гундение" в одной, пожалуй, ситуации... когда либо проблемы какие-то (например, постоянная необходимость лежать на сохранении... сама лежала в больнице... по другой причине и всего неделю.. но это ужас... ешь и спишь... и все...; ну или когда, скажем, не просто токсикоз... который, кстати, как я заметила, у многих почти отсутствует... а просто ппц какой-то... и не первый триместр, а всю беременность...)... в таких ситуациях, мне кажется, иногда просто забываешь о радости...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
честно, не знаю, как остальные, но лично я обе беременности буквально летала. как конь. )))) и откуда только силы брала, не понятно! но, чесслово, такой подъем внутренний, хотя и токсикоз мучил (правда только по вечерам), и спину ломило (на поздних сроках -все было), но как-то не ныла, просто не хотелось ныть! а вообще у всех по-разному происходит гормональная перестройка, мне видимо повезло))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
честно, не знаю, как остальные, но лично я обе беременности буквально летала. как конь. )))) и откуда только силы брала, не понятно! но, чесслово, такой подъем внутренний, хотя и токсикоз мучил (правда только по вечерам), и спину ломило (на поздних сроках -все было), но как-то не ныла, просто не хотелось ныть! а вообще у всех по-разному происходит гормональная перестройка, мне видимо повезло))))
СсылкаПожаловаться
Всем бы так повезло =) на таких девушек и небеременных приятно смотреть, а если еще и с пузиком... =)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светлана
Светлана
Всем бы так повезло =) на таких девушек и небеременных приятно смотреть, а если еще и с пузиком... =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, только некоторые даже таких НЕНУДЯШЕК все-таки обзывают: типа дирижабль беременный и тд.(((( обидно.
Екатерина Букина
У меня 39 неделя беременности, но все друзья и муж говорят, что разницы со мной небеременной не видят. То есть как была стрекоза, несидящая на месте так и осталась. Жалеть себя не люблю и другим не позволяю. Стараюсь всегда улыбаться. А уж насчет плаксивости, перемен настроения и тп мне кажется это специально чтобы пожалели. Так же как то что все беременные попровляются жутко. Поправляются те кому лень за своим весом следить.
Светлана В ответ на Екатерина Букина
Екатерина Букина
У меня 39 неделя беременности, но все друзья и муж говорят, что разницы со мной небеременной не видят. То есть как была стрекоза, несидящая на месте так и осталась. Жалеть себя не люблю и другим не позволяю. Стараюсь всегда улыбаться. А уж насчет плаксивости, перемен настроения и тп мне кажется это специально чтобы пожалели. Так же как то что все беременные попровляются жутко. Поправляются те кому лень за своим весом следить.
СсылкаПожаловаться
Тогда вам явно не подходит ваша фамилия)))) Люди должны следить за собой, согласна, и контролировать сове состояние, эмоции, настроение. Хоть порой и бывает трудно) Надо делать как вы - постоянно улыбаться!
Екатерина БукинаВ ответ на Светлана
Светлана
Тогда вам явно не подходит ваша фамилия)))) Люди должны следить за собой, согласна, и контролировать сове состояние, эмоции, настроение. Хоть порой и бывает трудно) Надо делать как вы - постоянно улыбаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это фамилия мужа ))))
Варанка
Беременные они все себе на уме ;-) беременные мягко говоря не самые лучшие работники ;-)))) а эти смены настроений когда бушуют гормоны, повышенная обидчивость... Это надо просто пережить или перетерпеть если такой плаксивый пузатрон рядом, самое прикольное что все беременные не замечаютс воих заскоков и считают себя абсолютно спокойными, адекватными и пр. 8-)
Само Совершенство
Зависит и от женщины, и от протекания беременности, и от окружения )
Я старалась держать себя в руках, если были гормональные "сдвиги" в голове ) Единственное что жутко выводило из себя, это "советы" коллег: что есть, как спать, как ходить, как одеваться, как думать... причем советы не рожавших и мужчин... почему-то каждый считал себя чуть ли не экспертом, сначала было смешно, потом грустно, потом злило, потом я наорала на них и они отстали - наверно в этот момент я для них была "типичной беременной истеричкой".
Не все гундят и жалуются, не бойтесь беременеть - это счастье )))
Светлана В ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Зависит и от женщины, и от протекания беременности, и от окружения )
Я старалась держать себя в руках, если были гормональные "сдвиги" в голове ) Единственное что жутко выводило из себя, это "советы" коллег: что есть, как спать, как ходить, как одеваться, как думать... причем советы не рожавших и мужчин... почему-то каждый считал себя чуть ли не экспертом, сначала было смешно, потом грустно, потом злило, потом я наорала на них и они отстали - наверно в этот момент я для них была "типичной беременной истеричкой".
Не все гундят и жалуются, не бойтесь беременеть - это счастье )))
СсылкаПожаловаться
нет, я не боюсь беременеть, я знаю, что это счастье большое) меня пугают такие изменения, если они будут иметь место))) не хочу быть гундосом)))
Наталья Марчук
Я всю беременность проходила спокойная и счастливая, ныть не хотелось. Меня все устраивало. Моя подруга начиная с первых месяцев изводила родных и близких так, что у некоторых глаз дергатся начинал. На замечания реагировала кратко - "я беременна! У меня состояние такое". К чему я это? Да к тому, что все зависит от воспитания и уважительного отношения к окружающим. А то некоторые особы считают, что с того момента, как они увидели две полоски все им должны и обязаны. Вот так!
Светлана В ответ на Наталья Марчук
Наталья Марчук
Я всю беременность проходила спокойная и счастливая, ныть не хотелось. Меня все устраивало. Моя подруга начиная с первых месяцев изводила родных и близких так, что у некоторых глаз дергатся начинал. На замечания реагировала кратко - "я беременна! У меня состояние такое". К чему я это? Да к тому, что все зависит от воспитания и уважительного отношения к окружающим. А то некоторые особы считают, что с того момента, как они увидели две полоски все им должны и обязаны. Вот так!
СсылкаПожаловаться
да)) эдакие пупочки всей земли))) Я честно рада за беременную женщину, унее особенное состояние, особенная аура... но этому надо только радоваться)
Sherfik
У меня 2 подруги беременные, как были "батареечками", так и остались=)) С ними очень приятно общаться, ведь вокруг них аура счастья!
Светлана В ответ на Sherfik
Sherfik
У меня 2 подруги беременные, как были "батареечками", так и остались=)) С ними очень приятно общаться, ведь вокруг них аура счастья!
СсылкаПожаловаться
согласна!!! вокруг беременных особая аура!!! на всех беременяшек очень приятно смотреть!!!
SherfikВ ответ на Светлана
Светлана
согласна!!! вокруг беременных особая аура!!! на всех беременяшек очень приятно смотреть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во вторник еду на встречу с беременной подругой, знаю, что никаких истерик не будет, буду только рада с ней поболтать!
Chania
"Считаете ли вы, что женщина должна контролировать свои эмоции, сдерживать их (даже если в организме бушует гормональный ураган)?"
Legko skazat, (ochen!) trudno sdelat. Eto primerno, kak kontrilirovat toshnotu pri toksikoze. Mogu skazat o svoej beremennosti, prosto ne uznavala v nachale samu sebja, i kak ne staralas, nichego s etim sdelat ne mogla. Sljozy, nervy, izmuchennoe sostojanie, chto mne sovershenno ne svojstvenno.
Beremennost, eto ne bolezn, pri kotoroj nujno terpet sjav zuby. Rodnye i blizkie (esli oni na samom dele blizkie) pojmut i ne budut ojidat "primernogo povedenija". Zato potom budet schastlivaja mama i malysh...razve ono togo ne stOit?
Светлана В ответ на Chania
Chania
"Считаете ли вы, что женщина должна контролировать свои эмоции, сдерживать их (даже если в организме бушует гормональный ураган)?"
Legko skazat, (ochen!) trudno sdelat. Eto primerno, kak kontrilirovat toshnotu pri toksikoze. Mogu skazat o svoej beremennosti, prosto ne uznavala v nachale samu sebja, i kak ne staralas, nichego s etim sdelat ne mogla. Sljozy, nervy, izmuchennoe sostojanie, chto mne sovershenno ne svojstvenno.
Beremennost, eto ne bolezn, pri kotoroj nujno terpet sjav zuby. Rodnye i blizkie (esli oni na samom dele blizkie) pojmut i ne budut ojidat "primernogo povedenija". Zato potom budet schastlivaja mama i malysh...razve ono togo ne stOit?
СсылкаПожаловаться
ОДно дело родный и близкие, и совсем другое окружающие люди, коллеги и другие посторонние окружающие тебя люди. Если женщина любит себя, она не сможет себя контролировать, потому что просто не захочет (мол, я такая-растакая, любите и терпите меня, королеву, ведь я беременна). Если женщина адекватно понимает, что окружающих(заметьте, не родственников) может напрягать такое поведение, она не будет вести себя как 5летний ребенок
Chania
"Если женщина любит себя, она не сможет себя контролировать, потому что просто не захочет (мол, я такая-растакая, любите и терпите меня, королеву, ведь я беременна)"

Nikoim obrazom. V opisannom vami sluchae u cheloveka za schjot gormonalnoj perestrojki ochen silno shaljat nervy, i ochevidno vzjat eto pod kontrol banalno ne poluchaetsja. I tak byvaet, k sojaleniju. No eto ochen trudno ponjat, esli ne ispytyvala takoe na samoj sebe. Hotelos by uslyshat vashi kommenty na etot schjot, Svetlana, posle sobstvennoj beremennosti....uverjaju vas, vsjo pereocenite, i bystro.
YuliyaВ ответ на Chania
Chania
"Если женщина любит себя, она не сможет себя контролировать, потому что просто не захочет (мол, я такая-растакая, любите и терпите меня, королеву, ведь я беременна)"

Nikoim obrazom. V opisannom vami sluchae u cheloveka za schjot gormonalnoj perestrojki ochen silno shaljat nervy, i ochevidno vzjat eto pod kontrol banalno ne poluchaetsja. I tak byvaet, k sojaleniju. No eto ochen trudno ponjat, esli ne ispytyvala takoe na samoj sebe. Hotelos by uslyshat vashi kommenty na etot schjot, Svetlana, posle sobstvennoj beremennosti....uverjaju vas, vsjo pereocenite, i bystro.
СсылкаПожаловаться
"Если женщина любит себя, она не сможет себя контролировать, потому что просто не захочет (мол, я такая-растакая, любите и терпите меня, королеву, ведь я беременна)"

Nikoim obrazom. V opisannom vami sluchae u cheloveka za schjot gormonalnoj perestrojki ochen silno shaljat nervy, i ochevidno vzjat eto pod kontrol banalno ne poluchaetsja. I tak byvaet, k sojaleniju. No eto ochen trudno ponjat, esli ne ispytyvala takoe na samoj sebe. Hotelos by uslyshat vashi kommenty na etot schjot, Svetlana, posle sobstvennoj beremennosti....uverjaju vas, vsjo pereocenite, i bystro.


Да... Очень хочется поговорить с Вами, Светлана, после (а лучше ВО ВРЕМЯ) Вашей беременности, особенно первых месяцев... И послушать, что Вы скажете о САМОЙ СЕБЕ, любимой...
Совершенно согласна с Victoria Stoul. Не всегда получается контролировать эмоции и настроение, как бы сильно этого не хотелось. Я сейчас на 22 неделе и к этому сроку уже научилась справляться с настроением (хотя муж и говорит, что эмоциональных перемен во мне не замечал, но я-то знаю, что все это было, старалась держать себя в узде! ). А вначале было достаточно непривычно воспринимать себя такой, нервной... Отвлекалась, как могла и чем могла :) Чего и Вам желаю при Вашей будущей беременности :)
Светлана В ответ на Yuliya
Yuliya
"Если женщина любит себя, она не сможет себя контролировать, потому что просто не захочет (мол, я такая-растакая, любите и терпите меня, королеву, ведь я беременна)"

Nikoim obrazom. V opisannom vami sluchae u cheloveka za schjot gormonalnoj perestrojki ochen silno shaljat nervy, i ochevidno vzjat eto pod kontrol banalno ne poluchaetsja. I tak byvaet, k sojaleniju. No eto ochen trudno ponjat, esli ne ispytyvala takoe na samoj sebe. Hotelos by uslyshat vashi kommenty na etot schjot, Svetlana, posle sobstvennoj beremennosti....uverjaju vas, vsjo pereocenite, i bystro.


Да... Очень хочется поговорить с Вами, Светлана, после (а лучше ВО ВРЕМЯ) Вашей беременности, особенно первых месяцев... И послушать, что Вы скажете о САМОЙ СЕБЕ, любимой...
Совершенно согласна с Victoria Stoul. Не всегда получается контролировать эмоции и настроение, как бы сильно этого не хотелось. Я сейчас на 22 неделе и к этому сроку уже научилась справляться с настроением (хотя муж и говорит, что эмоциональных перемен во мне не замечал, но я-то знаю, что все это было, старалась держать себя в узде! ). А вначале было достаточно непривычно воспринимать себя такой, нервной... Отвлекалась, как могла и чем могла :) Чего и Вам желаю при Вашей будущей беременности :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я не знаю что будет))) но жутко не хочу быть "гундосом и плаксой" =))))))))))
Спасибо =)
Асель Зарипова
По моему мнению каждая женщина за период беременности бывает: милой, доброй, вреднои и плаксивой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем