Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременных теперь можно увольнять.

Статья на русновостях.

Медведев утвердил правила исчисления прожиточного минимумаПродуктовый набор для трудоспособного населения, в том
числе, включает: 126,5 килограмма хлебопродуктов (включая крупы), более
100 килограммов картошки, 60 килограммов фруктов и 114,6 килограмма
овощей, 58,6 килограмма мяса и 18,5 килограмма рыбы, 290 литров
молокопродуктов и 21 десяток яиц в год.
Женщинам, уволенным во время беременности, будут платить 40% зарплаты
Дмитрий
Медведев уравнял размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком для
женщин, уволенных в период беременности и в период ухода за ребенком,
установив выплату в размере 40% от среднего заработка, сообщает
пресс-служба правительства.
Женщины, уволенные в
период отпуска по уходу за ребенком, получают ежемесячное пособие до
достижения ребенком полутора лет в размере 40% от среднего заработка по
месту работы (максимальный размер пособия в 2013 году - 9,8 тысячи
рублей).
При этом пособие по уходу за ребенком
женщинам, уволенным в период отпуска по беременности и родам,
выплачивается в фиксированных размерах в соответствии с
законодательством (в 2013 году на первого ребенка около 2,5 тысячи
рублей, на второго и последующих детей - 4,9 тысячи рублей).
Таким
образом, женщины, уволенные в разные периоды, получают разные выплаты.
Распоряжение устанавливает одинаковый подход к определению размера
ежемесячного пособия по уходу за ребенком (40% среднего заработка)
лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком и уволенным на
тех же основаниях в период отпуска по беременности и родам.

И сразу же на одном из сайтов пошли комменты от "мужичков":
-учитывая налоги и конкуренцию у предпринимателей каждая копейка на счету, а тут еще обузу тянуть, которую даже не трахаешь.
-кому беременные нужны?
-ужа надо иметь девочка. а не подачек ждать о левых мужиков

Я просто в шоке от такого непроходимого дебилизма.
Вроде уже 5-ый год на ледях, а всё равно ужасают такие вот идиоты.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
РЫЛО-о-ооо
"Я просто в шоке от такого непроходимого дебилизма.
Вроде уже 5-ый год на ледях, а всё равно ужасают такие вот идиоты."
Мужики на "лядях?
Кукуруза, о чём ты.
SherfikВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
"Я просто в шоке от такого непроходимого дебилизма.
Вроде уже 5-ый год на ледях, а всё равно ужасают такие вот идиоты."
Мужики на "лядях?
Кукуруза, о чём ты.
СсылкаПожаловаться
ну ты чё, не видала шоль?
Lady Ablaky
Да никому вы не нужны, не вы, не ваши дети. Чё я вам говорила, а вы не верили... "Ах, новый ТК учитывает интересы работника!" "Ах, как нам невыгодно быть защищенными!"
Вот и получайте свои права и защиту.
РЫЛО-о-оооВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да никому вы не нужны, не вы, не ваши дети. Чё я вам говорила, а вы не верили... "Ах, новый ТК учитывает интересы работника!" "Ах, как нам невыгодно быть защищенными!"
Вот и получайте свои права и защиту.
СсылкаПожаловаться
Они как будьто первый день живут на свете.
Государство лет 20 назад весь народ послало самим побираться по миру.
Кто как может, тот так и живёт
Lady AblakyВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Они как будьто первый день живут на свете.
Государство лет 20 назад весь народ послало самим побираться по миру.
Кто как может, тот так и живёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я чуть не сбрендила, сравнивая форумские чудесные сказки со своей суровой действительностью... ))))))))))
РЫЛО-о-ооо
Смени диету.
кукуруза вся гомогенезированная
Valery L.В ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Смени диету.
кукуруза вся гомогенезированная
СсылкаПожаловаться
гы...генмодифицированная..
сноу уайф
интересно а Медведев сам не пробовал на эту сумму "прожить" с новорожденным ребёнком?
Моя правдаВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
интересно а Медведев сам не пробовал на эту сумму "прожить" с новорожденным ребёнком?
СсылкаПожаловаться
интересно а Медведев сам не пробовал на эту сумму "прожить" с новорожденным ребёнком?

так он же не для себя старался. он для народа
Марина
да не парься ты, Шерфик. это реально неграмонтные мужики и уж точно не руководители, раз не в курсе, что платят не они, а государство))) так, менеджеры среднего звена выгнулись в комментах)
Наталья ХлебниковаВ ответ на Марина
Марина
да не парься ты, Шерфик. это реально неграмонтные мужики и уж точно не руководители, раз не в курсе, что платят не они, а государство))) так, менеджеры среднего звена выгнулись в комментах)
СсылкаПожаловаться
Реально и вы не сильно грамотны. Государство вообще не при чем. Платит фонд социального страхования, который существует на страховые взносы, зависящие от размера зарплаты, начисленной этим самым менеджерам среднего звена и всем остальным работникам. И платит эти взносы работодатель. А государство не при делах.
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Реально и вы не сильно грамотны. Государство вообще не при чем. Платит фонд социального страхования, который существует на страховые взносы, зависящие от размера зарплаты, начисленной этим самым менеджерам среднего звена и всем остальным работникам. И платит эти взносы работодатель. А государство не при делах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще эти самые взносы включаются в себестоимость продукции и услуг, либо в расходы на продажу, то бишь возмещаются работодателю покупателями, так?
Наталья ХлебниковаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А еще эти самые взносы включаются в себестоимость продукции и услуг, либо в расходы на продажу, то бишь возмещаются работодателю покупателями, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, а как по-другому? Только гос-во здесь не при чем. Все траты на больничные и декретные выплаты к гос средствам не имеют отношения. Если вы не в гос структуре.
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Конечно, а как по-другому? Только гос-во здесь не при чем. Все траты на больничные и декретные выплаты к гос средствам не имеют отношения. Если вы не в гос структуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, я не спорю. Просто интересно получается: выплаты по соц. страхованию уменьшают сумму взносов к уплате, все излишние выплаты возмещаются фондом, да еще их возмещают потребители, потому что они заложены в себестоимость.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну да, я не спорю. Просто интересно получается: выплаты по соц. страхованию уменьшают сумму взносов к уплате, все излишние выплаты возмещаются фондом, да еще их возмещают потребители, потому что они заложены в себестоимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже больше года предприятия сами ничего не выплачивают . И им ничего не возмещали и раньше. Если допустим вы начислили 100 000 к уплате в ФСС , но при этом выплатили на 42 000 больничных, вы могли перечислить не 100 000, а 58 000 руб вот и все. Но если выплатили больничных на 103000, то 3 тыс были возмещены. вот и вся арифметика. Предприятия сдавали форму 4 ФСС, где все эти расчеты отражали.
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Уже больше года предприятия сами ничего не выплачивают . И им ничего не возмещали и раньше. Если допустим вы начислили 100 000 к уплате в ФСС , но при этом выплатили на 42 000 больничных, вы могли перечислить не 100 000, а 58 000 руб вот и все. Но если выплатили больничных на 103000, то 3 тыс были возмещены. вот и вся арифметика. Предприятия сдавали форму 4 ФСС, где все эти расчеты отражали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в курсе, спасибо. Это мой участок.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я в курсе, спасибо. Это мой участок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда чего вопросы задавать?И удивляться ,что предприятиям возмещался перерасход по выплатам, который, естественно, не мог быть заложен в себестоимость? В чем был смысл?
Наталья Хлебникова
Реально и вы не сильно грамотны. Государство вообще не при чем. Платит фонд социального страхования, который существует на страховые взносы, зависящие от размера зарплаты, начисленной этим самым менеджерам среднего звена и всем остальным работникам. И платит эти взносы работодатель. А государство не при делах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хамите? ну ну. Фсс-государственная контора. а работодатель будет отчислять налоги с ФОТ в фсс, потому ему и возмещают. это всего лишь контора, через которую регулируются такие вопросы. так что государство здесь очень даже причем.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Марина
Марина
хамите? ну ну. Фсс-государственная контора. а работодатель будет отчислять налоги с ФОТ в фсс, потому ему и возмещают. это всего лишь контора, через которую регулируются такие вопросы. так что государство здесь очень даже причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так все таки пособия с чьих денег платят? Гос-во нарисовало денежков? Или работодатель заплатил взносы с ФОТ? Или гос-во работодателю денежки на оплату труда сотрудников выделило? ФСС, как и ПФР и ФОМС - внебюджетный фонд, а не госконтора.
Наталья Хлебникова
Так все таки пособия с чьих денег платят? Гос-во нарисовало денежков? Или работодатель заплатил взносы с ФОТ? Или гос-во работодателю денежки на оплату труда сотрудников выделило? ФСС, как и ПФР и ФОМС - внебюджетный фонд, а не госконтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
работодатель платит в фсс, фсс выплачивает сотруднику по беременности, все правильно. но ты принимаешь эти правила изначально, вставая на учет у этих самых внебюджетных фондов! не хочешь платить по беременности - не регистрируйся, не заводи работников, не плати налогов. никто ж не заставляет. хочешь заниматься бизнесом-принимай условия игры такими, какие есть. вот я и спрашиваю, по какому поводу ор-то? зарегистрировался-плати, не хочешь-уходи с рынка труда. или уходи в тень. может к тебе даже квалифицированные работники придут работать, те же женщины. но я бы не пошла работать к такому деятелю изначально.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Марина
Марина
работодатель платит в фсс, фсс выплачивает сотруднику по беременности, все правильно. но ты принимаешь эти правила изначально, вставая на учет у этих самых внебюджетных фондов! не хочешь платить по беременности - не регистрируйся, не заводи работников, не плати налогов. никто ж не заставляет. хочешь заниматься бизнесом-принимай условия игры такими, какие есть. вот я и спрашиваю, по какому поводу ор-то? зарегистрировался-плати, не хочешь-уходи с рынка труда. или уходи в тень. может к тебе даже квалифицированные работники придут работать, те же женщины. но я бы не пошла работать к такому деятелю изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы где увидели что я призываю гне платить по больничным и пр. ? Я лишь поправила вас, что гос-во не имеет отношения к тем средствам, из которых эти пособия платятся. Это деньги плательщиков взносов. И сам фонд внебюджетный .Только и всего. Из за чего шум то?
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
А вы где увидели что я призываю гне платить по больничным и пр. ? Я лишь поправила вас, что гос-во не имеет отношения к тем средствам, из которых эти пособия платятся. Это деньги плательщиков взносов. И сам фонд внебюджетный .Только и всего. Из за чего шум то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что такое "государственные средства"? Разве львиная их доля - не налоги?
Наталья ХлебниковаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А что такое "государственные средства"? Разве львиная их доля - не налоги?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, конечно, налоги. Но гос. средства- это средства сосредоточенные в государственном бюджете, сюда идут налоги на прибыль, акцызы и т.д. Страховые взносы в ФОМС, ПФР и ФСС собираются во внебюджетных фондах соответствующих названий. Вот и вся хитрость.
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Ну, конечно, налоги. Но гос. средства- это средства сосредоточенные в государственном бюджете, сюда идут налоги на прибыль, акцызы и т.д. Страховые взносы в ФОМС, ПФР и ФСС собираются во внебюджетных фондах соответствующих названий. Вот и вся хитрость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А фонды - это госучреждения.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А фонды - это госучреждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Марина, уже честное слово надоело. Фонды внебюджетные? На семинарах вам рассказывают об изменениях в расчетах с внебюджетными фондами? Источник существования ФСС - деньги госбюджета или страхователей? Выплачивают пособия на ср-ва госбюджета или страхователей? Вы мне что хотите доказать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем