Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Береза во дворе: приметы

Все приметы сходятся в одном – нельзя сажать это дерево во дворе.

Толкований того, почему нельзя, несколько: Хотя деревце это очень красивое, сажать во дворе или в непосредственной близи от дома его не рекомендуют. Раньше было принято сажать березки возле могилок, отсюда и берут корни такой приметы – посадил березу рядом с домом, накликал скорую кончину для себя или кого-то из домочадцев. Согласно другой трактовке, любое дерево с длинными гибкими ветвями, свисающими вниз (тополь, ива), нельзя сажать рядом с жилым домом – это будет вызывать у его жильцов грусть и печаль. Кто посадит такое дерево в своем дворе – останется один. Если молодые живут в доме, где рядом растет белоствольная красавица – у них будут проблемы с продолжением рода. Если это растение все же очень вам нравится, посадите его за пределами двора – возле калитки, но не рядом с окнами. Тогда деревце будет выполнять исключительно положительные функции – защитит вас от сглаза, нечистой силы, злых духов.

Спилить березу: приметы Мало у кого поднимется рука спилить такую красоту. Но иногда без этого просто не обойтись – к примеру, мешает дерево новой постройке или старо стало и угрожает падением на кровлю дома. Чтобы нейтрализовать негатив такого поступка, нужно попросить у деревца прощения и дать ему еще сутки пожить – спилите его на следующий день. Вместо погибшей от ваших рук красавицы посадите другое дерево, не обязательно того же вида – можно орех, ольху, липу и т.п. Верить или нет в приметы о березе дома… … решать вам. Как говорят данные опроса, организованного на одном из посещаемых интернет-ресурсов опытных и начинающих садоводов, 80 % тех, у кого дома растет березка, не заметили в своей жизни никаких негативных событий. В некоторых районах вы вообще не найдете негативных примет про березы. (Копия)

Короче, к чему это....у меня вчера не поднялась рука спилить три молодые березки на своем участке....но растут они по краям, как раз под линией электропередач. Одна, что повыше, уже почти достала до пролета СИПа между опорами - более того, выросла прямо в 2-х метрах от скважины и водопровода вдоль участка....

Че делать - я не знаю...затрудняюсь что-то решить: оставлять? - нельзя. Разрушат корнями и водопровод, и линию...Пилить? - рука не подымается: молодые березки, стройные и пушистые красавицы....Пересадить? Куда?...да и как? Это экскаватором надо как то аккуратно ковшом поддевать...

Нужен дельный совет...задумался
☆ Андрей ☆
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Anjelika ♥
Ты - дуб дубом. Какие приметы?
☆ Андрей ☆В ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Ты - дуб дубом. Какие приметы?
СсылкаПожаловаться
Не хамите мне
Anjelika ♥В ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Не хамите мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хамство в чём?? Вы не уважаете дерево Дуб? Только Берёзу??
Фроленька ФроленькинаВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Ты - дуб дубом. Какие приметы?
СсылкаПожаловаться
Много желудей - к снежной зиме!
Фроленька Фроленькина
Много желудей - к снежной зиме!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да от него дождёшься.. )
Ивановна
пилить больше не как
ёмоёВ ответ на Ивановна
Ивановна
пилить больше не как
СсылкаПожаловаться
Факт
Давно берез не видела
Сара Коннор
Ну ты даёшь))) Я по профессии должна любить всё живое, и то, давно бы избавилась уже от этих берёз.
☆ Андрей ☆В ответ на Сара Коннор
Сара Коннор
Ну ты даёшь))) Я по профессии должна любить всё живое, и то, давно бы избавилась уже от этих берёз.
СсылкаПожаловаться
Я сентиментальный. Иногда.
Сара КоннорВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Я сентиментальный. Иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Отморозок .
пилить смело
veles
Дай таджику 500 руб, у него рука поднимется..
Fa Son Svetlana
Такой совет у мужчин надо спрашивать.
Поэтому, мне сказать нечего -
зашла просто поздороваться.
☆ Андрей ☆В ответ на Fa Son Svetlana
Fa Son Svetlana
Такой совет у мужчин надо спрашивать.
Поэтому, мне сказать нечего -
зашла просто поздороваться.
СсылкаПожаловаться
Привет
Александр Пушкин
В Вашей теме есть ответ на Ваш вопрос))
☆ Андрей ☆В ответ на Александр Пушкин
Александр Пушкин
В Вашей теме есть ответ на Ваш вопрос))
СсылкаПожаловаться
Какой?
Александр ПушкинВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перечитайте тему. Если необходимо спилить березу, там даются ц.у.))
Алла Золотарева
приметы - это ерунда. можно попробовать убрать ветки, которые под проводами
Алла Золотарева
Александр ПушкинВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
СсылкаПожаловаться

Алла Золотарева
СсылкаПожаловаться
:D
Абсолютное Зло
Возьми от них черенки, пересади в удобное место, а эти спили. Березовые дрова вроде бы хорошо горят.
Троль Иванович
Ты тут людей не разводи - береза твоя как зовется?
Солнышко Майское
вот сразу видно- холостой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем