Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бережливость или патологическая жадность?

привет, народ. стала замечать за некоторыми знакомыми склонность....скажем так, к скупердяйству.....не знаю, может быть я не права.... но как можно экономить (при полном наличии денег) на качественном питании (сразу вспоминается старая реклама: мои все с кетчупом едят! а мне что, лишь бы вкусно и недорого!";), полная экономия на лекарствах, типа само пройдет, полная экономия на образовании детей - типа все в школе получат, зачем еще дополнительно? вчера были приглашены в гости....до сих пор под впечатлением... кости от жареной курицы не были выкинуты или отданы псине - были сложены в пакет и убраны в морозильник, что б потом из них суп сварить! тюбики с пастой и кремами разрезаются, что бы выскрести оттуда все до последней капли, та же беда со средствами для посуды...в мыльнице сложенные в подследник обмылки (не выкидывать же  добро) и все в таком роде....я могу попытаться понять, если б реально не было денег...могу понять если б мы жили лет 50 назад.... но сейчас....или я реально не понимаю?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
839
Кетти ЧеширВ ответ на Наталия Д.(Гуд)
Наталия Д.(Гуд)
Может по привычке? Может планы ,ну тип накопим и на пмж в Еврозону.или на собственный остров копят))?
СсылкаПожаловаться
ну не до такого ж скупердяйства))
Наталия Д.(Гуд)
Может по привычке? Может планы ,ну тип накопим и на пмж в Еврозону.или на собственный остров копят))?
СсылкаПожаловаться
С обмылков на жилье скопить?)))) это ж сколько мылиться надо)))
Лейтенант Рипли В ответ на Зануся
Зануся
С обмылков на жилье скопить?)))) это ж сколько мылиться надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня всё мыло используется полностью! Я моюсь спец. перчаткой и обмылок просто в неё засовываю и смыливаю полностью (просто моюсь дорогим мылом), с хоз.мылом - в носок его при стирке - им нет обмылка!
Лейтенант Рипли
А у меня всё мыло используется полностью! Я моюсь спец. перчаткой и обмылок просто в неё засовываю и смыливаю полностью (просто моюсь дорогим мылом), с хоз.мылом - в носок его при стирке - им нет обмылка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я мылом вообще не пользуюсь, только жидким руки моем, а в ванной - гель для душа.
Лейтенант Рипли В ответ на Зануся
Зануся
Я мылом вообще не пользуюсь, только жидким руки моем, а в ванной - гель для душа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я экономлю на одежде, но хорошую косметику для ухода покупаю. Шмотка приходит и уходит, а кожа остаётся))
Лейтенант Рипли
Я экономлю на одежде, но хорошую косметику для ухода покупаю. Шмотка приходит и уходит, а кожа остаётся))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на себе вообще не экономлю)))
Лейтенант Рипли В ответ на Зануся
Зануся
Я на себе вообще не экономлю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это клёво. Но я коплю, да и работа у меня такая, что нет смысла наряжаться, пять минут хотьбы от дома к тому же. Мужиков завлекать не хочу, так что для выхода " в свет" есть хорошая одежда/обувь и нормально)
Лейтенант Рипли
Это клёво. Но я коплю, да и работа у меня такая, что нет смысла наряжаться, пять минут хотьбы от дома к тому же. Мужиков завлекать не хочу, так что для выхода " в свет" есть хорошая одежда/обувь и нормально)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я не коплю(((( В старости на подаяние жить буду)))
Лейтенант Рипли В ответ на Зануся
Зануся
А я не коплю(((( В старости на подаяние жить буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я не на старость безбедную откладываю)) Когда женщина одна, приходится как-то выкручиваться.
Кетти ЧеширВ ответ на Лейтенант Рипли
Лейтенант Рипли
Это клёво. Но я коплю, да и работа у меня такая, что нет смысла наряжаться, пять минут хотьбы от дома к тому же. Мужиков завлекать не хочу, так что для выхода " в свет" есть хорошая одежда/обувь и нормально)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
минимализм хорошая штука, но нельзя экономить на себе когда это не нужно.
Лейтенант Рипли В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
минимализм хорошая штука, но нельзя экономить на себе когда это не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В этом году нужно как-никогда))
Лейтенант Рипли
А у меня всё мыло используется полностью! Я моюсь спец. перчаткой и обмылок просто в неё засовываю и смыливаю полностью (просто моюсь дорогим мылом), с хоз.мылом - в носок его при стирке - им нет обмылка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разумно. а я обмылками крою вместо мела. гораздо удобнее, без следов.
Лейтенант Рипли В ответ на Netti
Netti
разумно. а я обмылками крою вместо мела. гораздо удобнее, без следов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже так делала. Дорогое мыло - моя многолетняя страсть.
Лейтенант Рипли
я тоже так делала. Дорогое мыло - моя многолетняя страсть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я шью и крою. мылом сухим и остреньким самое оно.
Лейтенант Рипли В ответ на Netti
Netti
а я шью и крою. мылом сухим и остреньким самое оно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, и отстирывается, не то, что мелки. и бесплатно))
Лейтенант Рипли
А у меня всё мыло используется полностью! Я моюсь спец. перчаткой и обмылок просто в неё засовываю и смыливаю полностью (просто моюсь дорогим мылом), с хоз.мылом - в носок его при стирке - им нет обмылка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я просто обмылок от старого мыла приклеиваю водой к новому.
Лейтенант Рипли В ответ на Karabina
Karabina
а я просто обмылок от старого мыла приклеиваю водой к новому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) тоже вариант))
Наталья ЧенцоваВ ответ на Лейтенант Рипли
Лейтенант Рипли
А у меня всё мыло используется полностью! Я моюсь спец. перчаткой и обмылок просто в неё засовываю и смыливаю полностью (просто моюсь дорогим мылом), с хоз.мылом - в носок его при стирке - им нет обмылка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс, буду иметь в виду!
Катюша Гришина
Я тоже таких знаю-еврейская семья! Они даже бумажные полотенца, после того, как руки вытрут, не выбрасывают!!!! А подсушивают на батарее и снова используют))))
захария андреева_z_zВ ответ на Катюша Гришина
Катюша Гришина
Я тоже таких знаю-еврейская семья! Они даже бумажные полотенца, после того, как руки вытрут, не выбрасывают!!!! А подсушивают на батарее и снова используют))))
СсылкаПожаловаться
а русских таких не знаете,конечно....
Катюша ГришинаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
а русских таких не знаете,конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
русских таких, бережливых до паранойи, не знаю! Я ненавижу две вещи-расизм и евреев)))))
захария андреева_z_zВ ответ на Катюша Гришина
Катюша Гришина
русских таких, бережливых до паранойи, не знаю! Я ненавижу две вещи-расизм и евреев)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было бы смешно,если бы не было бы не смешно
Катюша ГришинаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
было бы смешно,если бы не было бы не смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы еврейка?
захария андреева_z_zВ ответ на Катюша Гришина
Катюша Гришина
Вы еврейка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет
Галина Палтачиди (Татунова)В ответ на Катюша Гришина
Катюша Гришина
Вы еврейка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы Катюша в бога наверно иногда верите.А Иисус еврей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем