Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бережливость или патологическая жадность?

привет, народ. стала замечать за некоторыми знакомыми склонность....скажем так, к скупердяйству.....не знаю, может быть я не права.... но как можно экономить (при полном наличии денег) на качественном питании (сразу вспоминается старая реклама: мои все с кетчупом едят! а мне что, лишь бы вкусно и недорого!";), полная экономия на лекарствах, типа само пройдет, полная экономия на образовании детей - типа все в школе получат, зачем еще дополнительно? вчера были приглашены в гости....до сих пор под впечатлением... кости от жареной курицы не были выкинуты или отданы псине - были сложены в пакет и убраны в морозильник, что б потом из них суп сварить! тюбики с пастой и кремами разрезаются, что бы выскрести оттуда все до последней капли, та же беда со средствами для посуды...в мыльнице сложенные в подследник обмылки (не выкидывать же  добро) и все в таком роде....я могу попытаться понять, если б реально не было денег...могу понять если б мы жили лет 50 назад.... но сейчас....или я реально не понимаю?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
839
Профи Троль
Джеки Чан сам себе носки стирает.
Кетти ЧеширВ ответ на Профи Троль
Профи Троль
Джеки Чан сам себе носки стирает.
СсылкаПожаловаться
и что?
Профи ТрольВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бережливый, .. ка.
Кетти ЧеширВ ответ на Профи Троль
Профи Троль
Бережливый, .. ка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не об этом вопрос
НикитишнаВ ответ на Профи Троль
Профи Троль
Бережливый, .. ка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а есть миллиардер один-воббще в дырявых ходит и на трамвае ездит по соц карте!
Как ТузВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы вас больше и на порог не пустила...
Лейтенант Рипли В ответ на Как Туз
Как Туз
я бы вас больше и на порог не пустила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я стараюсь не покупать лекарства от простуды - в своё время задолбалась пить всякую химию, обмазываюсь звездочкой и говорю себе - ни фига, болеть ты не будешь! и ведь действует)) а на сэкономленные деньги можно купить себе что-нибудь приятное.
Кетти ЧеширВ ответ на Лейтенант Рипли
Лейтенант Рипли
Я стараюсь не покупать лекарства от простуды - в своё время задолбалась пить всякую химию, обмазываюсь звездочкой и говорю себе - ни фига, болеть ты не будешь! и ведь действует)) а на сэкономленные деньги можно купить себе что-нибудь приятное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одной звездочкой не всегда можно обойтись.
Лейтенант Рипли В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
одной звездочкой не всегда можно обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, но пока тьфу-тьфу ничего серьёзного не было. Вот только сегодня утром встала с мыслью: или ремантадином закинуться или пивка вечером попить? - недомогание было какое-то предпростудное. Купила пива!
Кетти ЧеширВ ответ на Лейтенант Рипли
Лейтенант Рипли
Согласна, но пока тьфу-тьфу ничего серьёзного не было. Вот только сегодня утром встала с мыслью: или ремантадином закинуться или пивка вечером попить? - недомогание было какое-то предпростудное. Купила пива!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пиво не пойдет. лучше водки с медом и перцем))
Лейтенант Рипли В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
пиво не пойдет. лучше водки с медом и перцем))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так я же себе ещё утром запретила болеть! И вот не болею!)) пью пиво-таки))
Кетти ЧеширВ ответ на Как Туз
Как Туз
я бы вас больше и на порог не пустила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я и сама больше к таким не пойду даже под дулом автомата))))))))))))))
Василиса
Вы не понимаете))
Кетти ЧеширВ ответ на Василиса
Василиса
Вы не понимаете))
СсылкаПожаловаться
чего именно?))
ВасилисаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
чего именно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их образа мыслей, я кстати тоже не понимаю, НО допускаю и такое мировоззрение))
Василиса
Их образа мыслей, я кстати тоже не понимаю, НО допускаю и такое мировоззрение))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью разделяю. Не суй свой нос в чужой вопрос
Кетти ЧеширВ ответ на LA
LA
полностью разделяю. Не суй свой нос в чужой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не в свой вопрос, если вы не сидите за таким столом.
МаксиМус
Зажралась! милочка
Кетти ЧеширВ ответ на МаксиМус
МаксиМус
Зажралась! милочка
СсылкаПожаловаться
в чем же?))
МаксиМусВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
в чем же?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все должно быть использовано рационально, приученный с детства беречь сохранять и приумножать вырастет хорошим хозяином "Кто не бережет копейки, сам рубля не стоит."
Кетти ЧеширВ ответ на МаксиМус
МаксиМус
все должно быть использовано рационально, приученный с детства беречь сохранять и приумножать вырастет хорошим хозяином "Кто не бережет копейки, сам рубля не стоит."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели? вы будете обрезать плесневелый хлеб или сыр? вымачивать подтухшее мясо? экономить на лекарствах на авось рассосется?
МаксиМусВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
неужели? вы будете обрезать плесневелый хлеб или сыр? вымачивать подтухшее мясо? экономить на лекарствах на авось рассосется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не доведу до такого свежие продукты.
Кетти ЧеширВ ответ на МаксиМус
МаксиМус
я не доведу до такого свежие продукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нууууу))))) я задала конкретный вопрос))
МаксиМусВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
нууууу))))) я задала конкретный вопрос))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я рассчитываю покупки на 1-2 дня для скоропортящихся продуктов, 2х дневный хлеб (ну если останется вдруг)обычно режу на сухари, сыр покупается не большими кусочками 300-400 гр. съедается или уходит на другие блюда, мясо покупаю, режу на порции, замораживаю, если делаю котлеты, голубцы, тоже какую то часть замораживаю, лекарства покупаются по назначению врача и консультации с мамами (они у нас обе медики), в прок лекарств не покупаю, если только цитрамон дротаверин активированный уголь йод перекись водорода.
Кетти ЧеширВ ответ на МаксиМус
МаксиМус
я рассчитываю покупки на 1-2 дня для скоропортящихся продуктов, 2х дневный хлеб (ну если останется вдруг)обычно режу на сухари, сыр покупается не большими кусочками 300-400 гр. съедается или уходит на другие блюда, мясо покупаю, режу на порции, замораживаю, если делаю котлеты, голубцы, тоже какую то часть замораживаю, лекарства покупаются по назначению врача и консультации с мамами (они у нас обе медики), в прок лекарств не покупаю, если только цитрамон дротаверин активированный уголь йод перекись водорода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну? это логично. вопрос темы не об этом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем