Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Березовый сок и советское время

Доброе утро, что то ностальгия у меня после темы об уроках труда. Кто жил во время СССР? Помните березовый сок, казалось вкуснее и не было, а еще зеленые консервированные помидоры в банках, а да и арбузы тоже в банках соленые))))? Кто еще вспомнит что нибудь необычного и веселого из того времени.
Печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Матильда
Чипсы картофельные,там девушка была нарисована.Иногда в магазинах выкидовали
Самая счастливаяВ ответ на Матильда
Матильда
Чипсы картофельные,там девушка была нарисована.Иногда в магазинах выкидовали
СсылкаПожаловаться
Они и сейчас есть:"Московский картофель",в "Ашанах" часто вижу,в "Пятерках"...
Пуговка
гудрон, смола
ПеченькаВ ответ на Пуговка
Пуговка
гудрон, смола
СсылкаПожаловаться
ну гудрон то мы сами на стройках находили и ели, а вот что в магазинах наших нищенских было)))
ПуговкаВ ответ на Печенька
Печенька
ну гудрон то мы сами на стройках находили и ели, а вот что в магазинах наших нищенских было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааа, тархун
ПеченькаВ ответ на Пуговка
Пуговка
аааа, тархун
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а точно, ох и вкусный же был)))
ПуговкаВ ответ на Печенька
Печенька
а точно, ох и вкусный же был)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мы мороженное ели с ним и газ воду
Самая счастливаяВ ответ на Пуговка
Пуговка
да мы мороженное ели с ним и газ воду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Газировка на ВДНХ была за 1 копейку обычная и за 3 с сиропом...А еще в кулинариях были офигительно вкусные котлеты.Кефир продавали в стеклянных бутылках,любительская колбаса была по 2.90 за кг - м-м-объеденье!!!Икра черная была везде,помню трехэтажные шоколадные конфеты из "Березки",финский сервеладик и финскую же карамель...
ПуговкаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Газировка на ВДНХ была за 1 копейку обычная и за 3 с сиропом...А еще в кулинариях были офигительно вкусные котлеты.Кефир продавали в стеклянных бутылках,любительская колбаса была по 2.90 за кг - м-м-объеденье!!!Икра черная была везде,помню трехэтажные шоколадные конфеты из "Березки",финский сервеладик и финскую же карамель...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У мамы родственники в Москве. Никогда не забуду поездку. Прмню детский мир, часы эти. Мама нам коляску игрушку купила брату кучу вещей. Эскимо объедались. Кокос тогда попробовали. В Москве все было. Мы тогда я помню обои там еще купили....
Алла КоссоваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Газировка на ВДНХ была за 1 копейку обычная и за 3 с сиропом...А еще в кулинариях были офигительно вкусные котлеты.Кефир продавали в стеклянных бутылках,любительская колбаса была по 2.90 за кг - м-м-объеденье!!!Икра черная была везде,помню трехэтажные шоколадные конфеты из "Березки",финский сервеладик и финскую же карамель...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где Вы икру черную видели? В каком "везде"? И в каком году?
Щучья икра была. Не спорю. Селедочная. Селедочное масло.
Самая счастливаяВ ответ на Алла Коссова
Алла Коссова
Где Вы икру черную видели? В каком "везде"? И в каком году?
Щучья икра была. Не спорю. Селедочная. Селедочное масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там же,где финский сервелат и трехэтажные конфеты,а также копченого угря,осетринку горячего и холодного копчения,буженину и многое другое:у меня отчим был директором продуктового магазина!
Печенька
ну гудрон то мы сами на стройках находили и ели, а вот что в магазинах наших нищенских было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я помню жвачки наши, советские, они были двух видов-мятная и апельсиновая.. Помню варенье мандариновое, густое-густое, темно-коричневого цвета, мандаринки резали со шкуркой, вкус обалденный горьковато-сладкий.. до сих пор помню. Помню привозили халву огромными брусками кило по 10 не меньше и продавец ее ножом резала.. Мое детство это 80-е....
Инна АбрамоваВ ответ на N
N
А я помню жвачки наши, советские, они были двух видов-мятная и апельсиновая.. Помню варенье мандариновое, густое-густое, темно-коричневого цвета, мандаринки резали со шкуркой, вкус обалденный горьковато-сладкий.. до сих пор помню. Помню привозили халву огромными брусками кило по 10 не меньше и продавец ее ножом резала.. Мое детство это 80-е....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О - мандариновое варенье.... тоже до сих пор помню. Купила современное, тоже из половинок мандаринов - выбросила, гадость.
ПеченькаВ ответ на Инна Абрамова
Инна Абрамова
О - мандариновое варенье.... тоже до сих пор помню. Купила современное, тоже из половинок мандаринов - выбросила, гадость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я о таком даже не слышала))), наверно на юге где нибудь такое продавали?
Инна АбрамоваВ ответ на Печенька
Печенька
я о таком даже не слышала))), наверно на юге где нибудь такое продавали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Москве
Мари ЦыганковаВ ответ на N
N
А я помню жвачки наши, советские, они были двух видов-мятная и апельсиновая.. Помню варенье мандариновое, густое-густое, темно-коричневого цвета, мандаринки резали со шкуркой, вкус обалденный горьковато-сладкий.. до сих пор помню. Помню привозили халву огромными брусками кило по 10 не меньше и продавец ее ножом резала.. Мое детство это 80-е....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё была клубничная жвачка))
Мари Цыганкова
Ещё была клубничная жвачка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще кофейная была)
AnaВ ответ на Олька
Олька
еще кофейная была)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оооо!!!Кофейная казалась самой вкусной,хоть и вкус только первые 2 минуты был... :)
Lady StervaВ ответ на Олька
Олька
еще кофейная была)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
была еще со вкусом мороженого...
Алла АлиеваВ ответ на Печенька
Печенька
ну гудрон то мы сами на стройках находили и ели, а вот что в магазинах наших нищенских было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вафли,печенье,красиво,ступеньками растянуто-раскинуто по полкам,на нижних-3-х (!)литровые банки с томатным соком и огромных размеров огурцы.Банки с рыбными консервами и непременно 3 конусных сосуда с соками.А их продавала непременно пожилая (на наш взгляд) тетка.А моя подруга всегда брала виноградный сок со словами: там есть градус...
78,79,80 годы.
Ольга В ответ на Печенька
Печенька
ну гудрон то мы сами на стройках находили и ели, а вот что в магазинах наших нищенских было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были продукты в отличие оьсегодняшнего обилия химии
СветланаВ ответ на Печенька
Печенька
ну гудрон то мы сами на стройках находили и ели, а вот что в магазинах наших нищенских было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ели!! жевали.
Оксана БерлинВ ответ на Пуговка
Пуговка
гудрон, смола
СсылкаПожаловаться
Да!
СветланаВ ответ на Пуговка
Пуговка
гудрон, смола
СсылкаПожаловаться

Пуговка
липучка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем