Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Берём мальчика из дома ребёнка. Реакция подруги обескуражила...

Столкнулась с такой ситуацией, есть подруга, которая на днях должна родить ребёнка. До этого всегда говорила, что когда у меня родится ребёнок, то отдаст мне вещи детские, кроватку и тому подобное. Но суть не в вещах, я сама способна всё купить. Дело в том, что когда я сказала, что мы с мужем решили взять мальчика из дома ребёнка, реакция её меня шокировала, она смотрит на меня как на сумасшедшую. Но совершенно меня обескуражили её слова, что всё отдаст знакомой, которая сейчас беременна. Бог с ними вещами, но как мне общаться с ней? Пытаться что то объяснять и доказывать или наплевать на её мнение и занпиматься более важными сейчас вещами? Я в шоке..
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Наталья Гусак( Акатьева)
Действительно, реакция какая-то глупая.Это ведь только ваше и вашего мужа дело, брать ли ребёнка. А уж на кроватку и детские одёжки сами и без неё соберёте.И не надо ей что-то доказывать, в этом у каждого своё мнение,свои поступки.Только не спешите, вы ведь его навсегда возьмёте,и это должен быть такой малыш, который вам должен к сердцу лечь, а это очень сложно.У меня есть знакомые, которые воспитывают ребёнка из дома малютки,у них девочка, школьница уже. А моя тётка после войны взяла девочку, своих у них не было, и вырастила её, не всегда за родными так смотрят, как она, девочка та давно уже сама бабушка, и маму свою всегда считала родной, хоть и знала про удочерение. Так что не обращайте внимания на всякие глупости, если вы всё обдумали и уверены в своих силах- берите и растите. Счастья вам.
Иван ПокровскийВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Действительно, реакция какая-то глупая.Это ведь только ваше и вашего мужа дело, брать ли ребёнка. А уж на кроватку и детские одёжки сами и без неё соберёте.И не надо ей что-то доказывать, в этом у каждого своё мнение,свои поступки.Только не спешите, вы ведь его навсегда возьмёте,и это должен быть такой малыш, который вам должен к сердцу лечь, а это очень сложно.У меня есть знакомые, которые воспитывают ребёнка из дома малютки,у них девочка, школьница уже. А моя тётка после войны взяла девочку, своих у них не было, и вырастила её, не всегда за родными так смотрят, как она, девочка та давно уже сама бабушка, и маму свою всегда считала родной, хоть и знала про удочерение. Так что не обращайте внимания на всякие глупости, если вы всё обдумали и уверены в своих силах- берите и растите. Счастья вам.
СсылкаПожаловаться
Я вижу, вы много советов даете по усыновлению .
Это личный опыт, или так, языком почесать ?
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Иван Покровский
Иван Покровский
Я вижу, вы много советов даете по усыновлению .
Это личный опыт, или так, языком почесать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работаю в детском доме.
Ольга
Спасибо!! Согласна, что нужно найти своего малыша. но не думаю, что это будет очень трудно для нас. Мы шли кэтому решению не один год, и мы совершенно готовы стать родителями, поэтому надеюсь, наши поиски не будут долгими)))))))
Чудя
подальше от подруг, а от таких еще и побыстрее.

и еще. Я бы вот, если бы грудного брала ребеночка и не планировала бы переезжать в другую страну, еще бы и беременность сымитировала. на всяий случай. а то мало ли как таким вот друзьям или подругам захочется в будущем вам подгадить. Захотят подросшему ребенку тайну рождения (усыновления) раскрыть. А дитё ваше ни сном, ни духом. Вас родителями считает. И кому такая ситуация нужна? Ясно,что не вам и не ребенку.

Короче,удачи вам.
А про вещи детские - насмешили) очередное проявление людской глупости. и случилось именно с вашей подругой. забейте!
IskraRed
Вам счастья и терпения пожелать хочется, а подруга Ваша, скажем так, недалёкий человек и не нужно ей ничего объяснять, займитесь своими, думаю, приятными хлопотами :) наверняка ведь есть и те, кто Вас поддержал, вот с ними и общайтесь
ангел гелана
Я бы вообще уехала в другой город, начала бы с белого листа свою жизнь с ребёночком , которого возьмёте, Всех подруг и знакомых забыла, в жизни всё может быть, не дай бог ребёнок узнает правду, а кому она нужна? подгадить , не отмоешься и испорченная жизнь дитю. Подумайте. Удачи! Подругу вон!
ОльгаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Я бы вообще уехала в другой город, начала бы с белого листа свою жизнь с ребёночком , которого возьмёте, Всех подруг и знакомых забыла, в жизни всё может быть, не дай бог ребёнок узнает правду, а кому она нужна? подгадить , не отмоешься и испорченная жизнь дитю. Подумайте. Удачи! Подругу вон!
СсылкаПожаловаться
Я собираюсь сама постепенно ребёнку рассказать правду, как раз, что бы избежать таких ситуаций, о которых Вы пишите. Потому что представить страшно, что будет когда взрослый ребёнок узнает, что его всю жизнь обманывали.
АлексаВ ответ на Ольга
Ольга
Я собираюсь сама постепенно ребёнку рассказать правду, как раз, что бы избежать таких ситуаций, о которых Вы пишите. Потому что представить страшно, что будет когда взрослый ребёнок узнает, что его всю жизнь обманывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оль да не загоняйтесь вы так решили и правильно!!
Светлана АндрееваВ ответ на Ольга
Ольга
Я собираюсь сама постепенно ребёнку рассказать правду, как раз, что бы избежать таких ситуаций, о которых Вы пишите. Потому что представить страшно, что будет когда взрослый ребёнок узнает, что его всю жизнь обманывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы МОЛОДЦЫ!Все делаете правильно,ребенок должен знать правду---всегда найдется кто-нибудь кто расскажет!Мой мужузнал,что он не родной в 30 лет и для него это был шок!!!Сейчас хочет найти "мамашку",а готовы ли вы к такому повороту событий?
умкаВ ответ на Ольга
Ольга
Я собираюсь сама постепенно ребёнку рассказать правду, как раз, что бы избежать таких ситуаций, о которых Вы пишите. Потому что представить страшно, что будет когда взрослый ребёнок узнает, что его всю жизнь обманывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может вы все-таки прочтете это сообщение, почти 4 года теме.
недавно смотрела беседу с батюшкой, звонившая женщина спросила: "надо ли рассказать дочери что она удочеренная? дочь сама скоро станет мамой", на что батюшка ответил: "ни в коем случае! и даже если найдутся "добрые" люди - все равно не признавайтесь!", это на западе и в америке принято рассказывать детям что они усыновленные, для того чтобы их легче было вернуть в ДД или пинать по приемным семьям. И в подтверждение история моей семьи (повторюсь, в каком то комменте уже писала ее) - двоюродный дед с бабкой удочерили девочку, жили в деревне, как понимаете добрых людей много, девчонка не раз прибегала домой со слезами, то один то другой добрый человек скажет ей что она не родная, ни разу они не подтвердили ей этого, и когда дед умирал, последние его слова были "ты моя!".
думаю безусловная любовь к ребенку, не только позволяет приемным родителям не говорить об усыновлении, она обязывает их не допустить такую мысль в голове роднульки.
Василиса
У неё свой взгляд на эту ситауцию, не пытайтесь понять....
Bon-Bon Rysh
это не подруга, однозначно. Общаться с ней не стоит...
Я вообще таких людей не понимаю! Почему-то на мои праздные разговоры о том, что когда-нибудь потом, когда будут условия, я возьму ребенка очень многие реагируют негативно. И сформулировать что-то более конкретное, чем "генетика" обычно никто не в состоянии. Почему-то детей из детского дома считают ненормальными во всех смыслах. Как будто это не дети, а гуманоиды, зеленые человечки! Я не перестаю удивляться такой глупости и невежеству... но нас всегда будут окружать такие люди как ваша подруга, так что нужно быть готовой и не поддаваться на провокации.
Удачи вам!
ОльгаВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
это не подруга, однозначно. Общаться с ней не стоит...
Я вообще таких людей не понимаю! Почему-то на мои праздные разговоры о том, что когда-нибудь потом, когда будут условия, я возьму ребенка очень многие реагируют негативно. И сформулировать что-то более конкретное, чем "генетика" обычно никто не в состоянии. Почему-то детей из детского дома считают ненормальными во всех смыслах. Как будто это не дети, а гуманоиды, зеленые человечки! Я не перестаю удивляться такой глупости и невежеству... но нас всегда будут окружать такие люди как ваша подруга, так что нужно быть готовой и не поддаваться на провокации.
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Если бы Вы знали как раздражают вот эти комментарии насчёт генетики, наследственности, родителей!!! Ну хоть бы вникли в этот вопрос , прежде чем умничать!!! Люди свою то наследственность знают дальше своих бабушек??? Не обращаю уже даже внимания на этих знатоков. И Вы не обращайте!!))))))))
вишенк@В ответ на Ольга
Ольга
Если бы Вы знали как раздражают вот эти комментарии насчёт генетики, наследственности, родителей!!! Ну хоть бы вникли в этот вопрос , прежде чем умничать!!! Люди свою то наследственность знают дальше своих бабушек??? Не обращаю уже даже внимания на этих знатоков. И Вы не обращайте!!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно хорошо что вы взяли ребёнка,дай вам бог любви к нему. тяжело любить чужого ребёнка.знаю сама.повторюсь..осинка не рожает апельсинку. убедилась
Жанна ГорчинкаВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
это не подруга, однозначно. Общаться с ней не стоит...
Я вообще таких людей не понимаю! Почему-то на мои праздные разговоры о том, что когда-нибудь потом, когда будут условия, я возьму ребенка очень многие реагируют негативно. И сформулировать что-то более конкретное, чем "генетика" обычно никто не в состоянии. Почему-то детей из детского дома считают ненормальными во всех смыслах. Как будто это не дети, а гуманоиды, зеленые человечки! Я не перестаю удивляться такой глупости и невежеству... но нас всегда будут окружать такие люди как ваша подруга, так что нужно быть готовой и не поддаваться на провокации.
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
увы, да, со здоровьем у таких детей сложно, но не только из-за генетики. своего ребенка и к врачу отведут, и витамину дадут, и на массаж, и к знахарке, если что, и поликлинику выбирают получше. а эти детки с рождения лишены всего, уход посредственный, нет возможности разбирать индивидуальные особенности, витамины-лекарства искать. у своего если колики начнутся, десять отваров и напитков перепробуют, и массаж на животик сделают, пеленку теплую положат, и клизму сделают, и врача на дом вызовут. а в доме ребенка орет и ладно... это конечно придется приемным родителям все дотягивать и выхаживать. но это отнюдь не означает, что ребенок неизлечимо болен. просто ему надо немного больше внимания, чем другим детям. со временем все "образуется". почему пишу про это - когда знакомая удочерила девочку 3 лет, та мыться боялась до истерик. видимо, такой уход был в детдоме.
Bon-Bon RyshВ ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
увы, да, со здоровьем у таких детей сложно, но не только из-за генетики. своего ребенка и к врачу отведут, и витамину дадут, и на массаж, и к знахарке, если что, и поликлинику выбирают получше. а эти детки с рождения лишены всего, уход посредственный, нет возможности разбирать индивидуальные особенности, витамины-лекарства искать. у своего если колики начнутся, десять отваров и напитков перепробуют, и массаж на животик сделают, пеленку теплую положат, и клизму сделают, и врача на дом вызовут. а в доме ребенка орет и ладно... это конечно придется приемным родителям все дотягивать и выхаживать. но это отнюдь не означает, что ребенок неизлечимо болен. просто ему надо немного больше внимания, чем другим детям. со временем все "образуется". почему пишу про это - когда знакомая удочерила девочку 3 лет, та мыться боялась до истерик. видимо, такой уход был в детдоме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, вы правы, как это ни прискорбно... у моих знакомых, девочка, которую они взяли из детского дома, в 2 года никогда не плакала! Своего укладываешь по пол часа с криками-сказками-игрушками и тд, а она просто отворачивалась, зарывалась поглубже в кроватку и засыпала. Даже когда упадет или заболеет - не плачет... Я понимаю, с одной стороны, что детей много и нянечки не могут с каждым сюсюкать, но с другой стороны, как можно спокойно сидеть, когда малыш орет - я не понимаю.
Светлана Козлова
Здравсвуйте, Оля. Нашему сынульке уже год и 10 месяцев. Взяли мы его из роддома, отказник. Поверьте мне, за это время мы с мужем ниразу не пожелели об этом решении, ведь он наш родненький и маленький. А ещё становиться очень похож на мужа, что приводит его в сумашедший восторг. А на такую подругу наплевать,тем, кто может родить своих нас не понять. Это для них сложно. Посочувствовать могут, не более.
Светлана Козлова
Здравсвуйте, Оля. Нашему сынульке уже год и 10 месяцев. Взяли мы его из роддома, отказник. Поверьте мне, за это время мы с мужем ниразу не пожелели об этом решении, ведь он наш родненький и маленький. А ещё становиться очень похож на мужа, что приводит его в сумашедший восторг. А на такую подругу наплевать,тем, кто может родить своих нас не понять. Это для них сложно. Посочувствовать могут, не более.
СсылкаПожаловаться
спасибо))) Вашей семье большого счастья, вы это заслужили.
web
приглашаю всех женщин в новую группу на маил.ру
"биопапа биомама и другие необычные методы родить ребенка"
вход по ссылке

http://my.mail.ru/community/profdonsp/
елена
Оля берите малыша и воспитывайте и по возможности ликвидируйте такую подругу это не подруга а вам счастья удачи и пусть малыш вас радует
АлексаВ ответ на елена
елена
Оля берите малыша и воспитывайте и по возможности ликвидируйте такую подругу это не подруга а вам счастья удачи и пусть малыш вас радует
СсылкаПожаловаться
Это очень сложно Генетика может проявится и не всегда положительная
ОльгаВ ответ на Алекса
Алекса
Это очень сложно Генетика может проявится и не всегда положительная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всегда положительно гены могут проявиться и у кровных детей. Во всех нас понамешано, чёрт ногу сломит. основную роль всё же играет воспитание.
АлексаВ ответ на Ольга
Ольга
не всегда положительно гены могут проявиться и у кровных детей. Во всех нас понамешано, чёрт ногу сломит. основную роль всё же играет воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Своих мы вынуждены терпеть А этих зачастую сдают назад Чужая генетика как то не катит Ни прщать ни терпеть не согласны
ОльгаВ ответ на Алекса
Алекса
Своих мы вынуждены терпеть А этих зачастую сдают назад Чужая генетика как то не катит Ни прщать ни терпеть не согласны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ключевое слово в Вашем комментарии- терпеть! Детей надо любить , а не терпеть. Больше мне Вам нечего сказать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем