Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесценный опыт

Всем доброго дня! Навеяно одним комментарием на другом сайте. Цитирую:
"Примеры из жизни разные есть, и хорошие, и плохие. Те, кто стал "жертвой семейного фронта" ничего интересного сказать не могут, т.к. знают только то, как делать не надо (и при этом почему-то любят поучать других), а вот у тех, кто счастлив в семейной жизни, можно поучиться - это действительно бесценный опыт)".
И ведь, действительно, раздражают негативные нравоучения о семье и браке от "разведенок" с детьми от разных браков и проживающих с очередным, таким же, десять раз разведенным, хахалем. Не даром издавна говорят: "Нечего на зеркало пенять...".

Учиться хочется у тех, кто счастлив в браке. А Вы как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Мary Tigr
учись, не жалко )
Anastasiya
Согласна!
Одинокая Репа
Счастливые семьи скучны, как правило. А у разведенцев страсти кипят, пуканы дымятся - это гораздо интереснее
Одинокая Репа
Счастливые семьи скучны, как правило. А у разведенцев страсти кипят, пуканы дымятся - это гораздо интереснее
СсылкаПожаловаться
Интересно - как новый фильм, который только вышел в прокат. Берешь поп-корн и, как говорится, вперед. Однако завтра и через год про этот фильм уже и не вспомнишь...
Виктория РоикВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Счастливые семьи скучны, как правило. А у разведенцев страсти кипят, пуканы дымятся - это гораздо интереснее
СсылкаПожаловаться
Чушь!!!! И самовнушение от неимения таковой?)))
Одинокая РепаВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Чушь!!!! И самовнушение от неимения таковой?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от неимения чего, просцыте?
Виктория РоикВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
от неимения чего, просцыте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счастливой семьи? Откуда такие выводы о ней?))) ПросцАю..)
Одинокая РепаВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Счастливой семьи? Откуда такие выводы о ней?))) ПросцАю..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Людям интересно про роковые страсти, измены и коварство. по-моему, нет ни одного художественного произведения про счастливую семью.
Виктория РоикВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Людям интересно про роковые страсти, измены и коварство. по-моему, нет ни одного художественного произведения про счастливую семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так людям во все века хотелось крови и зрелищ.... Но это не говорит, что счастливая семья жто скучно, счасть любит тишину, и если ее нарушать- оно разрушится... Просто одни это берегут, другие об этом не знают...)
Виктория РоикВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Так людям во все века хотелось крови и зрелищ.... Но это не говорит, что счастливая семья жто скучно, счасть любит тишину, и если ее нарушать- оно разрушится... Просто одни это берегут, другие об этом не знают...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пардонннн за ошибки, с телефона....(
Тёмная Сторона
И как детей воспитывать лучше всех знают бездетные
Тёмная Сторона
И как детей воспитывать лучше всех знают бездетные
СсылкаПожаловаться
Ну во первых они тоже были детьми, а во вторых - у них свежий незамыленый взгляд) Который иногда тже может быть полезен.
Виктория РоикВ ответ на T
T
Ну во первых они тоже были детьми, а во вторых - у них свежий незамыленый взгляд) Который иногда тже может быть полезен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что может быть полезнее практики воспитания, чем предположение о нем...)
Виктория Роик
Что может быть полезнее практики воспитания, чем предположение о нем...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практики тоже разные бывают. Не всяким стоит следовать. Воспитателей, учителей, детских психологов учат, не заставляя рожать самим. К ним тоже прислушиваться не надо?
МиражВ ответ на T
T
Ну во первых они тоже были детьми, а во вторых - у них свежий незамыленый взгляд) Который иногда тже может быть полезен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот взгляд разбивается вдребезги когда у них рождается ребенок
Мираж
этот взгляд разбивается вдребезги когда у них рождается ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это уже дело другое)))
Виктория РоикВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
И как детей воспитывать лучше всех знают бездетные
СсылкаПожаловаться
Как же верно подмечено!!!
София Синюгина
Смотря чему учиться )
Иногда полезно шишек набить )
Катя
меня конечно тут, судя по всему, никто не спрашивал, ведь я разведенка с ребенком)))) но, свои пять копеек вставить обязана... лично я считаю, что за каждым, с виду, счастливым браком, скрыты свои скелеты в шкафу и заморочки, ибо никто не идеален....
АнонимВ ответ на Катя
Катя
меня конечно тут, судя по всему, никто не спрашивал, ведь я разведенка с ребенком)))) но, свои пять копеек вставить обязана... лично я считаю, что за каждым, с виду, счастливым браком, скрыты свои скелеты в шкафу и заморочки, ибо никто не идеален....
СсылкаПожаловаться
Отнюдь) Всем пожалуйста
Любовь ПятковаВ ответ на Катя
Катя
меня конечно тут, судя по всему, никто не спрашивал, ведь я разведенка с ребенком)))) но, свои пять копеек вставить обязана... лично я считаю, что за каждым, с виду, счастливым браком, скрыты свои скелеты в шкафу и заморочки, ибо никто не идеален....
СсылкаПожаловаться
Не путайте брак счастливый и брак идеальный.) Идеального нет. Счастливых много.
Любовь Пяткова
Не путайте брак счастливый и брак идеальный.) Идеального нет. Счастливых много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я писала про харктер, идеальных нет, а не про брак, а понятие счастья вообще относительно....
Любовь ПятковаВ ответ на Катя
Катя
Я писала про харктер, идеальных нет, а не про брак, а понятие счастья вообще относительно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, Вы писали, что счастливые браки это только с виду, потому что там скелеты в шкафу.)
А счастье - да. категория неопределяемая.
Любовь Пяткова
Нет, Вы писали, что счастливые браки это только с виду, потому что там скелеты в шкафу.)
А счастье - да. категория неопределяемая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну про скелеты в шкафу, согласитесь, они есть у всех, а в остальном, прочтите внимательнее))
Любовь ПятковаВ ответ на Катя
Катя
Ну про скелеты в шкафу, согласитесь, они есть у всех, а в остальном, прочтите внимательнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прочла и не раз.
Вы же сами пишете, что счастье у всех разное. Поэтому брак м.б. счастливым, невзирая на скелеты. да? Т.е. для Вас/меня какой-то вариант совершенно неприемлем, а люди живут и радуются. Да вот пожалуйста вариант моего первого мужа. Я с ним рассталась из-за его жуткой лени. Никак не могла понять, как при его золотых руках и умении работать можно сидеть годами на мизерной зарплате и жаловаться на отсутствие денег. Однако он нашел себе даму по интересам, они живут долго и счастливо на какие-то слезы (финансовые), жалуются вдвоем на отсутствие денег, при этом про него я уже написала, а она бух с высшим образованием и хорошей практикой.))) Но сидят оба приросши и работу менять не хотят.)) Но счастливы.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем