Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беседа с детьми. И радость и стыд.

У меня запой от одиночества.
По ночам я слышу голоса.
Слышу, вдруг зовут, меня по отчеству,
Глянул чёрт, Вот это чудеса.
Я не то чтоб чокнутый какой.
Но лучше с чертом, чем с самим собой.

Чтобы не сорваться и не обидеть кого в гневе, выражаю мысли тут, на женском форуме.

Вчера или вернее сказать сегодня сходил покутить в итальянский ресторан и ночной клуб. Чтобы не наделать бед, взял просившуюся дочь. Наплясались, напились (она соков и коктейлей, я текилы и водки), главное излили друг другу душу. В итоге душевные терзания, стыд и большее уныние.
Это совет всем кто подумает, что дети не могут понять взрослых проблем и реалий. Понимают! И от этого так мутно на душе.
Rim Alaberdin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
ирина кашаева
Почему - мутно?! Мои сыновья, когда подросли, стали моими лучшими советчиками, помощниками и друзьями...с ними всегда можно поговорить, поделиться.. Они меня понимают и поддерживают... так же как и я - их... Это хорошо, когда тебя понимают твои дети и ты можешь поговорить с ними по душам...
Rim AlaberdinВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Почему - мутно?! Мои сыновья, когда подросли, стали моими лучшими советчиками, помощниками и друзьями...с ними всегда можно поговорить, поделиться.. Они меня понимают и поддерживают... так же как и я - их... Это хорошо, когда тебя понимают твои дети и ты можешь поговорить с ними по душам...
СсылкаПожаловаться
Хорошо. Но когда грузишь ребёнка взрослыми проблемами - это не есть хорошо. Подрывает авторитет ожного из родителей.
А ХВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Хорошо. Но когда грузишь ребёнка взрослыми проблемами - это не есть хорошо. Подрывает авторитет ожного из родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо. Но когда грузишь ребёнка взрослыми проблемами - это не есть хорошо. Подрывает авторитет ожного из родителей.

так ребенок рано или поздно станет взрослым. чего утаивать от него реалии жизни. есть такое выражение- ребенок думает - что его родители Боги, подросток- что не Боги. взрослый- что не Бог весть что...)
Rim AlaberdinВ ответ на А Х
А Х
Хорошо. Но когда грузишь ребёнка взрослыми проблемами - это не есть хорошо. Подрывает авторитет ожного из родителей.

так ребенок рано или поздно станет взрослым. чего утаивать от него реалии жизни. есть такое выражение- ребенок думает - что его родители Боги, подросток- что не Боги. взрослый- что не Бог весть что...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милая Леди. Так у подростка психика не окрепшая. Подросток может и сдуру рашить проблемы радикальными методами. один из них "вот напьюсь таблеток или сброшусь с высотки и мама с папой снова станут жить вместе". другой вариант если против одного из родителей ребёнок будет агресивно настроен. Так что помои взрослых проблем лучше выливать на взрослые умы.
АлександрВеликолепн ВеликолепныйВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Милая Леди. Так у подростка психика не окрепшая. Подросток может и сдуру рашить проблемы радикальными методами. один из них "вот напьюсь таблеток или сброшусь с высотки и мама с папой снова станут жить вместе". другой вариант если против одного из родителей ребёнок будет агресивно настроен. Так что помои взрослых проблем лучше выливать на взрослые умы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем ты ей это рассказываешь! Себе бы рассказал, когда с дочей излияния пьяной души вёл...
АлександрВеликолепн Великолепный
А зачем ты ей это рассказываешь! Себе бы рассказал, когда с дочей излияния пьяной души вёл...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я себе и говорил. Просто она всё выслушала и утром даже поделилась со мной выводами. глупо поступил, каюсь.
АлександрВеликолепн ВеликолепныйВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Я себе и говорил. Просто она всё выслушала и утром даже поделилась со мной выводами. глупо поступил, каюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает...опохмеляешься?)))
АлександрВеликолепн Великолепный
Бывает...опохмеляешься?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет боюсь по пьяне больше глупости натворить.
МаленаВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Милая Леди. Так у подростка психика не окрепшая. Подросток может и сдуру рашить проблемы радикальными методами. один из них "вот напьюсь таблеток или сброшусь с высотки и мама с папой снова станут жить вместе". другой вариант если против одного из родителей ребёнок будет агресивно настроен. Так что помои взрослых проблем лучше выливать на взрослые умы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенок будет агрессивно настроен против того родителя,который гадостей другому наделал.
Не надо думать,что дети глупые,они умные и все понимают,и ситуацию могут трезво оценить.
Rim AlaberdinВ ответ на Малена
Малена
Ребенок будет агрессивно настроен против того родителя,который гадостей другому наделал.
Не надо думать,что дети глупые,они умные и все понимают,и ситуацию могут трезво оценить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое плохое что она трезво всё оценила. Вото только при юношеском максимализме выводы делает не утишительные. Мы с супругой взрослые люди и ...сростётся или нет вопрос в этой ситуации десятый, а вот завоёвовать дешёвый авторитет "правого" я не старался.
МаленаВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Самое плохое что она трезво всё оценила. Вото только при юношеском максимализме выводы делает не утишительные. Мы с супругой взрослые люди и ...сростётся или нет вопрос в этой ситуации десятый, а вот завоёвовать дешёвый авторитет "правого" я не старался.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А этого и не требуется.
Ваша дочь видит все со стороны.
Комментарий удален.Почему?
Rim AlaberdinВ ответ на Врединка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Грузить проблемами ребёнка плохо по определению. тем более взрослыми. А на счёт розовых очков, зачем их снимать до времени.
Танюша
Я где то в районе 16 лет узнала все полностью проблемы взрослой жизни... и это помогло хорошо. Закаляет на будущее. Родители мне рано привили это понимание.
Rim AlaberdinВ ответ на Танюша
Танюша
Я где то в районе 16 лет узнала все полностью проблемы взрослой жизни... и это помогло хорошо. Закаляет на будущее. Родители мне рано привили это понимание.
СсылкаПожаловаться
Таня, Татьяна! Конечно это хорошо что трудности закаляют. Но поверьте что для своего чада вы не захотите трудной доли. Пусть оно (чадо) будет вечно радостной и не дай ей Господь Милосердный огорчений и тревог.
ТанюшаВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Таня, Татьяна! Конечно это хорошо что трудности закаляют. Но поверьте что для своего чада вы не захотите трудной доли. Пусть оно (чадо) будет вечно радостной и не дай ей Господь Милосердный огорчений и тревог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сын))) Думаю девочкам и правда лучше как можно дольше всего этого не знать,но. Чтобы потом это самое взрослое бремя не свалилось как снег на голову,ведь труднее будет преодолеть,не так ли? Постепенность-это думаю,то что нужно.
Rim AlaberdinВ ответ на Танюша
Танюша
У меня сын))) Думаю девочкам и правда лучше как можно дольше всего этого не знать,но. Чтобы потом это самое взрослое бремя не свалилось как снег на голову,ведь труднее будет преодолеть,не так ли? Постепенность-это думаю,то что нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у меня и сын есть, ему 14. Так я и ему желаю постепености. Рановато людям до 20 хлебать невзгоды ложками.
ТанюшаВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Так у меня и сын есть, ему 14. Так я и ему желаю постепености. Рановато людям до 20 хлебать невзгоды ложками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы в большинстве. Испытано конечно. Я до 20 как раз таки и нахлебалась. И не ложкой а черпаком. Конечно завидуешь белой завистью тем деткам у кого детство и юность были розового цвета...Один только плюс. Обиды и боль уже не воспринимаешь как остроту а просто как реальность
Rim AlaberdinВ ответ на Танюша
Танюша
Вы правы в большинстве. Испытано конечно. Я до 20 как раз таки и нахлебалась. И не ложкой а черпаком. Конечно завидуешь белой завистью тем деткам у кого детство и юность были розового цвета...Один только плюс. Обиды и боль уже не воспринимаешь как остроту а просто как реальность
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже прошёл огонь, воду и медные трубы в юности, но детям такого боюсь желать. То что всё это закаляет - ДА. Но у меня ещё и душа задубела к невзгодам своим и соседей. Многое уже не трагедия. Тоько вот своих то деток жалко. Всё же кровинушка родная.
ТанюшаВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Я тоже прошёл огонь, воду и медные трубы в юности, но детям такого боюсь желать. То что всё это закаляет - ДА. Но у меня ещё и душа задубела к невзгодам своим и соседей. Многое уже не трагедия. Тоько вот своих то деток жалко. Всё же кровинушка родная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я этого ребенку не желаю,просто не знаю в каком случае ему будет больнее,если он все переживет или если внезапно что то может случиться....А больно все равно когда нибудь будет. Как бы мы родители не противостояли этому
Анонимно
Да-да.
Нефиг с ними как с взрослыми. Запирать в чулане после порки ремнем и скорого суда.
Rim AlaberdinВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да-да.
Нефиг с ними как с взрослыми. Запирать в чулане после порки ремнем и скорого суда.
СсылкаПожаловаться
я говорил лишь о том что детям не стоит плакать в желетку. Это подрывает авторитет родителя. А если при этом ещё жаловаться на другого родителя то этим ниже отпускаешь планку уважения ребёнка к детям.
АнонимноВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
я говорил лишь о том что детям не стоит плакать в желетку. Это подрывает авторитет родителя. А если при этом ещё жаловаться на другого родителя то этим ниже отпускаешь планку уважения ребёнка к детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я говорил лишь о том что детям не стоит плакать в желетку. Это подрывает авторитет родителя. А если при этом ещё жаловаться на другого родителя то этим ниже отпускаешь планку уважения ребёнка к детям.

Поплакал - исправляй содеянное.
Перечисли собственные ошибки, проанализируй причины и следствия.
Показывай ребёнку другие возможные варианты (по книгам, фильмам, знакомым), чтобы он не считал жизнь одноколейной дорогой.
Изольда Штольцман
Согласна с Анонимно )))
АлександрВеликолепн ВеликолепныйВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Согласна с Анонимно )))
СсылкаПожаловаться
И после такого воспитания хотят, чтобы личность выросла...стадное воспитание(((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем