Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожилые люди не соблюдают карантин

Работаю в сетевом магазине, так что никаких выходных у нас нет, поставки увеличили, товаром магазин забит по полной.

Но речь не об этом, вчера целый день наблюдала за пожилыми покупателями, которым рекомендовано сидеть по домам. Где-то до 15.00 вообще сплошником идут пенсионеры, причем многие или просто походят и ничего не покупают или один хлеб или одно молоко...

Соцработник ходит, тоже купила одной один батон хлеба, другой 1 молоко. Просит их напишите список побольше, чтобы вам хотя бы на 3-4 дня хватило, ни в какую.

Ещё и на неё же выступают, что она везде ходит и может их заразить, хотя она ходит в респираторе и перчатках. Еще умилил разговор двух пожилых женщин, которые покупали хлеб, пошли теперь в три другие магазина зайдем, потом на рынок ещё надо и в киоск за овощами...

И пофиг, что они в группе риска, что могут заразить других людей, всем наплевать, лишь бы сэкономить рублей 5 бегая по нескольким магазинам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
Черешенка
сейчас все будут кидаться на пожилых... народ наш найдет к чему придраться... когда объявят что молодые чаще болеют будут молодых костить... вот такие паники хуже войны...
ЗАХАР и ЯВ ответ на Черешенка
Черешенка
сейчас все будут кидаться на пожилых... народ наш найдет к чему придраться... когда объявят что молодые чаще болеют будут молодых костить... вот такие паники хуже войны...
СсылкаПожаловаться
Да...
Эта тема,кстати,тут вообще популярна,и до вируса была тоже в чести..
Ну ,а теперь то,все карты в руки))
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Да...
Эта тема,кстати,тут вообще популярна,и до вируса была тоже в чести..
Ну ,а теперь то,все карты в руки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле? Не поняла вас.
ЧерешенкаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Да...
Эта тема,кстати,тут вообще популярна,и до вируса была тоже в чести..
Ну ,а теперь то,все карты в руки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да теперь начнется... уже достали
Комментарий удален.Почему?
ЧерешенкаВ ответ на ЗАХАР и Я
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
просто нашли на ком зло срывать.. действительно матерей и бабушек у них нет .. такая ненависть к пожилым людям.. и до этого безумия они всем мешали.. то в транспорте ездят то по магазинам лазают.. а сейчас вообще начнется...
Я бы еще бы поняла бы если бы государство выделило на них деньги.. и соцзащита обошла бы всех таких стариков с продуктовым набором .. хотя бы на неделю.. так нет же.. в речи Путина не слова об этой категории стариков.. всех затронул.. а про стариков кроме как сидеть *укам и не лазит не слова.. ..
Комментарий удален.Почему?
Ивана ЛеноваВ ответ на ЗАХАР и Я
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Это возможность для пенсионеров дополнительно поплясать на нервной системе детей. И не спорьте. У меня самой имеется в России такая пенсионерка, которую я в силу обьективных причин не могу контролировать физически. Материально и жильем обеспечена. Чем сейчас занимается - правильно, ходит по магазинам за молочком и хлебушком. Любит по гостям и магазинам гулять)) Ей очень нравится мое беспокойство, с удовольствием выслушивает советы, как уберечься от вируса, а потом резюмирует - ну что ж теперь. Значит, умру. Пожила, и хватит. Со светлой слезой в интонациях. И т.д.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Это возможность для пенсионеров дополнительно поплясать на нервной системе детей. И не спорьте. У меня самой имеется в России такая пенсионерка, которую я в силу обьективных причин не могу контролировать физически. Материально и жильем обеспечена. Чем сейчас занимается - правильно, ходит по магазинам за молочком и хлебушком. Любит по гостям и магазинам гулять)) Ей очень нравится мое беспокойство, с удовольствием выслушивает советы, как уберечься от вируса, а потом резюмирует - ну что ж теперь. Значит, умру. Пожила, и хватит. Со светлой слезой в интонациях. И т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет.
Это возможность молодых пнуть кого- то,обвиняя не себя.
Вы спорите,а не я,приводя в пример свою личную пенсионерку.
У меня они совершено другие.
Ивана ЛеноваВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Нет.
Это возможность молодых пнуть кого- то,обвиняя не себя.
Вы спорите,а не я,приводя в пример свою личную пенсионерку.
У меня они совершено другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот кого я сейчас пинаю?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Вот кого я сейчас пинаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто сказал,что пинаете вы?
Ваша первая фраза была по теме,в которой мы сейчас?
Так и по теме.
А если вы описали лишь свою личную ситуацию,то на то она и личная,что у всех разная.
Ирина КарловаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Нет.
Это возможность молодых пнуть кого- то,обвиняя не себя.
Вы спорите,а не я,приводя в пример свою личную пенсионерку.
У меня они совершено другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ивана Ленова
Это возможность для пенсионеров дополнительно поплясать на нервной системе детей. И не спорьте. У меня самой имеется в России такая пенсионерка, которую я в силу обьективных причин не могу контролировать физически. Материально и жильем обеспечена. Чем сейчас занимается - правильно, ходит по магазинам за молочком и хлебушком. Любит по гостям и магазинам гулять)) Ей очень нравится мое беспокойство, с удовольствием выслушивает советы, как уберечься от вируса, а потом резюмирует - ну что ж теперь. Значит, умру. Пожила, и хватит. Со светлой слезой в интонациях. И т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой сидит дома. Я соседей попросила сходить ему за молочком и хлубушком. Они предложили, он отказался. Я опять позвонила и сказала, чтоб не отказывался. Я приехать не могу, самолёты не летают. Сказала ещё, чтобы денег снял побольше налички с карты и дома сидел.
Ивана ЛеноваВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
Мой сидит дома. Я соседей попросила сходить ему за молочком и хлубушком. Они предложили, он отказался. Я опять позвонила и сказала, чтоб не отказывался. Я приехать не могу, самолёты не летают. Сказала ещё, чтобы денег снял побольше налички с карты и дома сидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У моей все есть. Деньги есть. Возможность отсидеться дома есть. Еще пару недель назад я пыталась как-то повлиять, убеждала - пойди в магазин, купи продукты длительного хранения, закажи такси, привези все домой. Сиди дома. Выходи во двор дышать свежим воздухом. Сейчас я поняла, что это бесполезно. Надо мной просто издеваются))
марфа ивановаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
У моей все есть. Деньги есть. Возможность отсидеться дома есть. Еще пару недель назад я пыталась как-то повлиять, убеждала - пойди в магазин, купи продукты длительного хранения, закажи такси, привези все домой. Сиди дома. Выходи во двор дышать свежим воздухом. Сейчас я поняла, что это бесполезно. Надо мной просто издеваются))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
отвали и не мешай жить старушке как она хочет
Ивана ЛеноваВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
отвали и не мешай жить старушке как она хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К сожалению, не могу отвалить. Я обеспечиваю старушку материально.
Элла ФоминаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
У моей все есть. Деньги есть. Возможность отсидеться дома есть. Еще пару недель назад я пыталась как-то повлиять, убеждала - пойди в магазин, купи продукты длительного хранения, закажи такси, привези все домой. Сиди дома. Выходи во двор дышать свежим воздухом. Сейчас я поняла, что это бесполезно. Надо мной просто издеваются))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, Вы правы, у моего отца все есть и проживает он вместе со мной. Перестал соблюдать элементарную гигиену, насильно затаскиваю в душ, заставляют мыть руки. А сегодня, в одних носках сбежал из дома, еле поймали ( пообещал, что если не буду отпускать гулять, то перережет себе горло, или выпрыгнет из окна)
Ивана ЛеноваВ ответ на Элла Фомина
Элла Фомина
Да, Вы правы, у моего отца все есть и проживает он вместе со мной. Перестал соблюдать элементарную гигиену, насильно затаскиваю в душ, заставляют мыть руки. А сегодня, в одних носках сбежал из дома, еле поймали ( пообещал, что если не буду отпускать гулять, то перережет себе горло, или выпрыгнет из окна)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Надо как-то хоть месяц - полтора продержаться… В Европе через пару недель будет пик, больницы не только в Италии и Испании перестанут справляться, врачи начнут отбор пациентов. В России это может наступить чутъ позже. Вот этот момент надо перетерпеть…
романВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Надо как-то хоть месяц - полтора продержаться… В Европе через пару недель будет пик, больницы не только в Италии и Испании перестанут справляться, врачи начнут отбор пациентов. В России это может наступить чутъ позже. Вот этот момент надо перетерпеть…
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В смысле через пару недель перестанут справляться? В Италии и испании уже все очень плохо. И давно идет сортировка.
Ивана ЛеноваВ ответ на роман
роман
В смысле через пару недель перестанут справляться? В Италии и испании уже все очень плохо. И давно идет сортировка.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я имела в виду другие страны Европы. Германию, например. Тут еще пока под контролем. Количество умерших невелико…А вот когда не будет хватать ИВЛ (а это случится через неделю-другую), тогда умирать начнут массово.
eliza kabanovaВ ответ на Элла Фомина
Элла Фомина
Да, Вы правы, у моего отца все есть и проживает он вместе со мной. Перестал соблюдать элементарную гигиену, насильно затаскиваю в душ, заставляют мыть руки. А сегодня, в одних носках сбежал из дома, еле поймали ( пообещал, что если не буду отпускать гулять, то перережет себе горло, или выпрыгнет из окна)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скорую. Психиатрическую. И я не шучу. На фоне окружающей обстановки и при возрастных болячках дальнейшее предсказать сложно. Может и реально руки наложить, а может и на вас кинуться. Тут лучше перебдеть. Да и нормальный человек явно не рванет в носках на улицу
Элла ФоминаВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Скорую. Психиатрическую. И я не шучу. На фоне окружающей обстановки и при возрастных болячках дальнейшее предсказать сложно. Может и реально руки наложить, а может и на вас кинуться. Тут лучше перебдеть. Да и нормальный человек явно не рванет в носках на улицу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вызвала спецбригаду, вообще никак не помогли. Сказали это возрастное, снимут карантин по коронавирусу, поезжайте в психдиспансер, окружите его заботой и вниманием. Даже не посоветовали каких либо успокоительных препаратов. Типа, это старческая деменция и она будет прогрессировать, но что-то слишком быстро эта болезнь прогрессирует.
Комментарий удален.Почему?
БухгалтерВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
слушайте какая чушь!!! вы в своем уме?? заразу любой может притащить в том числе ребенок который всё руками трогает и в рот потом тащит и вас трогает грязными руками . детей в смирительные рубашки и закрыть на карантин.
Элла Фомина
Да, Вы правы, у моего отца все есть и проживает он вместе со мной. Перестал соблюдать элементарную гигиену, насильно затаскиваю в душ, заставляют мыть руки. А сегодня, в одних носках сбежал из дома, еле поймали ( пообещал, что если не буду отпускать гулять, то перережет себе горло, или выпрыгнет из окна)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В какой-то момент мой муж стал чудить, перестал следить за собой, босиком убегал, полицией искала, пока знакомая не посоветовала срочно к врачу! Он поставил диагноз - деменция и альцгеймер ("синильная деменция" органическое поражение головного мозга - не лечится)!!!!!!! Поместила в лечебное учреждение, его лечили антидепрессантами и др.медикаментами. Мой совет - отца срочно к врачу! Иначе и Вам потребуется психолог и галоперидол. Берегите себя!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем