Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожилые люди не соблюдают карантин

Работаю в сетевом магазине, так что никаких выходных у нас нет, поставки увеличили, товаром магазин забит по полной.

Но речь не об этом, вчера целый день наблюдала за пожилыми покупателями, которым рекомендовано сидеть по домам. Где-то до 15.00 вообще сплошником идут пенсионеры, причем многие или просто походят и ничего не покупают или один хлеб или одно молоко...

Соцработник ходит, тоже купила одной один батон хлеба, другой 1 молоко. Просит их напишите список побольше, чтобы вам хотя бы на 3-4 дня хватило, ни в какую.

Ещё и на неё же выступают, что она везде ходит и может их заразить, хотя она ходит в респираторе и перчатках. Еще умилил разговор двух пожилых женщин, которые покупали хлеб, пошли теперь в три другие магазина зайдем, потом на рынок ещё надо и в киоск за овощами...

И пофиг, что они в группе риска, что могут заразить других людей, всем наплевать, лишь бы сэкономить рублей 5 бегая по нескольким магазинам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
Ивана Ленова
Она не совсем правильный вывод сделала. Не дети бы умерли в концлагере, а молодой муж спустя пару месяцев в штрафбате, как дезертир.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ивана, я просто адекватно понимаю ситуацию и что мы не успеваем за молодыми, у них мозги как автоматы, он схватывают на лету, а тут я крякать буду и в уши гудеть за грехи наступит расплата, да кто я такая, чтобы им такое говорить, а? Я просто по себе вижу, что если раньше я могла делать сразу несколько дел одновременно, то сейчас я суп варю и ещё что-то на плите, но вот чтобы как раньше, суп варится, а я стралку включила и сама полы мою, потом блины стала печь и пока он румянится я чищу картошку, или суп варится делаю поджарку и гладу тут же, теперь всё по-другому, потому что то забыла помешать, то забыла солила или нет, и если я сразу на лету понимала по начальной фразе сейчас не могу порой догнать, о чём это мне сын говорит, потому что я перестроилась и уже о своём думаю, а он вернулся к теме, так что учить надо, но всё и в своё время, и именно учить, а не поучать, чем сейчас многие и грешат.
Ивана ЛеноваВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
Ивана, я просто адекватно понимаю ситуацию и что мы не успеваем за молодыми, у них мозги как автоматы, он схватывают на лету, а тут я крякать буду и в уши гудеть за грехи наступит расплата, да кто я такая, чтобы им такое говорить, а? Я просто по себе вижу, что если раньше я могла делать сразу несколько дел одновременно, то сейчас я суп варю и ещё что-то на плите, но вот чтобы как раньше, суп варится, а я стралку включила и сама полы мою, потом блины стала печь и пока он румянится я чищу картошку, или суп варится делаю поджарку и гладу тут же, теперь всё по-другому, потому что то забыла помешать, то забыла солила или нет, и если я сразу на лету понимала по начальной фразе сейчас не могу порой догнать, о чём это мне сын говорит, потому что я перестроилась и уже о своём думаю, а он вернулся к теме, так что учить надо, но всё и в своё время, и именно учить, а не поучать, чем сейчас многие и грешат.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как грустно это читать… Думаю, что понимание ситуации и главное - взаимопонимание между родителми, детьми, внуками - это все, что нужно для счастъя. Вы правы, не надо никого поучать. Надеюсь, что не стану занудной старухой…
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ах, как же вас то пробило, аж до слёз...Вы видимо не в теме, что если мне 70 лет, это значит мой собственный папа как раз и был на войне и прошел такое, что врагу не пожелаешь, но никто их не считал после войны, что они герои, и не выдавали им никаких пайков, подарков и денег, как это делают сейчас при Путине.и пенсии не были, как у участников войны, мой папа был 1908г. а мама 1910г, поэтому оставьте вы меня в покое и не действуйте на нервы сюсюканьем своим и соплями про ветеранов, ветераны давно уже все в могилах, а эти присоседились к ветеранам...
Ивана ЛеноваВ ответ на Любовь
Любовь
А в чём их мудрость, я старуха ещё молодая, мне 70, но скажите в чем моя мудрость может помочь молодым? Век технологий и всё настолько изменилось, что их мудрость давно уже сама себя изжила...Они не знаю слов новых, не знаю смысла, а что они помнят, то это уже никому не нужно, наша память избирательно помнит факты, но и то в годах путаница, а что -то и вообще выброшено из памяти навсегда, а их мудрость в чем, если они стали забывать даже что они ели вчера... так что и в чем мудрые помогут молодёжи? Болезни давно стали другими, еда тоже, выращивают тоже всё новыми способами, о которых они даже и не слышали, погода климат и тот поменялся давно, вот и скажите вы мне, допустим мудры они, хотя себя не могу в этом уличить, а вы мне подскажите пож-та что это за мудрость у них такая что она может кому-то пригодится, в наш то век компьютеризаций и нанотехнологий?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Признать, что молодое поколение во многих вещах разбирается лучше - это уже очень высокий уровень мудрости. Далеко не каждый взрослый человек это сумеет))
Ивана Ленова
Признать, что молодое поколение во многих вещах разбирается лучше - это уже очень высокий уровень мудрости. Далеко не каждый взрослый человек это сумеет))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня два сына, я еще принимаю какое-то участие в бизнесе, но вижу насколько они ушли вперед. Еще 15 лет назад я - руководитель строительной компании, сейчас чувствую. что отстаю. Да, когда-то они учились у меня вести бизнес, но уже сейчас они впереди. А я за них рада.
Птица ДодоВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
У некоторых пожилых людей с годами приходит только возраст. Больше не приходит ничего. И мудрость тоже не посещает.
Владимир ПоповВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Пожилые люди вовсе не обязательно мудры.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я вот с утра наблюдаю в окно г химки как гуляет молодежь кучками и с детьми родители стариков не вижу
Ивана ЛеноваВ ответ на Владимир Попов
Владимир Попов
а я вот с утра наблюдаю в окно г химки как гуляет молодежь кучками и с детьми родители стариков не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот из этих гуляющих вряд ли получатся мудрые старики))
НаталияВ ответ на Владимир Попов
Владимир Попов
а я вот с утра наблюдаю в окно г химки как гуляет молодежь кучками и с детьми родители стариков не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Москва ЦАО, с утра из окна видела только одну пожилую даму, и то она была с дочкой и внучкой, явно ходили за покупками, хотя дочка могла бы и без ребенка и бабушки сходить. За домом у нас аллея так вот молодых семей с колясками и детьми на самокатах полно, во дворе на детской площадке детей меньше. но есть, на спортивной тоже дети и взрослые дяди. А вот старики у нас по домам.
eliza kabanovaВ ответ на Наталия
Наталия
Москва ЦАО, с утра из окна видела только одну пожилую даму, и то она была с дочкой и внучкой, явно ходили за покупками, хотя дочка могла бы и без ребенка и бабушки сходить. За домом у нас аллея так вот молодых семей с колясками и детьми на самокатах полно, во дворе на детской площадке детей меньше. но есть, на спортивной тоже дети и взрослые дяди. А вот старики у нас по домам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мои тоже дома сидят. Но на природу шли, и по одному, и с семьями, и по парочкам. Причём ладно бы в пустынные места, в самый народ, кучно, толпой. Задолбала ь с собакой обходить, шарахаться от колясок, велико, самокатов и скандинавский палок. Две бабули тащили грязные взрослые самокаты и сами имели мятый и зачуханный вид. И вот куда несёт, бегом и на колёсах от инфаркта? Вперёд, за вирусами? Или это уже массовый психоз? Сутра кстати тихо было, не кучковалась. На солнце все поплыли мозгом...
НаталияВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Мои тоже дома сидят. Но на природу шли, и по одному, и с семьями, и по парочкам. Причём ладно бы в пустынные места, в самый народ, кучно, толпой. Задолбала ь с собакой обходить, шарахаться от колясок, велико, самокатов и скандинавский палок. Две бабули тащили грязные взрослые самокаты и сами имели мятый и зачуханный вид. И вот куда несёт, бегом и на колёсах от инфаркта? Вперёд, за вирусами? Или это уже массовый психоз? Сутра кстати тихо было, не кучковалась. На солнце все поплыли мозгом...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дочка буквально пару часов назад проезжала мимо Измайловского парка, сказала, что полно народу, в бадминтон играют, мяч гоняют, толпы.
Мы с собакой выбегаем ненадолго и далеко не отходим от дома. Собака относится с пониманием.)))
Vasilisa ChehovaВ ответ на Наталия
Наталия
Москва ЦАО, с утра из окна видела только одну пожилую даму, и то она была с дочкой и внучкой, явно ходили за покупками, хотя дочка могла бы и без ребенка и бабушки сходить. За домом у нас аллея так вот молодых семей с колясками и детьми на самокатах полно, во дворе на детской площадке детей меньше. но есть, на спортивной тоже дети и взрослые дяди. А вот старики у нас по домам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С ребенком на самокате - это как раз идеально, особенно если не есть, на детские площадки не заезжать, дистанцию соблюдать.
НаталияВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
С ребенком на самокате - это как раз идеально, особенно если не есть, на детские площадки не заезжать, дистанцию соблюдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Идеально дома сидеть!!! А вот прогулка с коляской медленно, второй ребенок на самокате никак идеальным не назовешь. Дома надо сейчас сидеть.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Наталия
Наталия
Идеально дома сидеть!!! А вот прогулка с коляской медленно, второй ребенок на самокате никак идеальным не назовешь. Дома надо сейчас сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
К сожалению, однозначного ответа нет. Люди взвешивают множество факторов - с одной стороны вирус и полная самоизоляция, а с другой - падение иммунитета из-за изоляции и желание выйти из окна из-за постоянного нахождения в 4х стенах со всеми членами семьи в маленькой квартире. Такой же баланс как и принятие решения между крахом экономики и полным карантином.
К слову, о каких колясках и детских самокатах вы говорите? Я имела ввиду, когда взрослый вместе с ребенком едет на взрослом самокате, и отнюдь не медленно.
НаталияВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
К сожалению, однозначного ответа нет. Люди взвешивают множество факторов - с одной стороны вирус и полная самоизоляция, а с другой - падение иммунитета из-за изоляции и желание выйти из окна из-за постоянного нахождения в 4х стенах со всеми членами семьи в маленькой квартире. Такой же баланс как и принятие решения между крахом экономики и полным карантином.
К слову, о каких колясках и детских самокатах вы говорите? Я имела ввиду, когда взрослый вместе с ребенком едет на взрослом самокате, и отнюдь не медленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну вот итальянцы тоже думали, что не страшно, что все фигня. Мои дети прекрасно справляются дома, находят себе занятия и никто в окно не собирается. Надо найти комфортный вариант пребывания всем вместе.
Ну едет взрослый с ребенком на самокате, а на встречу идет кто-то с вирусом, чихнул, на самокате вдохнули. Тоже в лифте, в подъезде.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Наталия
Наталия
Ну вот итальянцы тоже думали, что не страшно, что все фигня. Мои дети прекрасно справляются дома, находят себе занятия и никто в окно не собирается. Надо найти комфортный вариант пребывания всем вместе.
Ну едет взрослый с ребенком на самокате, а на встречу идет кто-то с вирусом, чихнул, на самокате вдохнули. Тоже в лифте, в подъезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну сейчас уже без вариантов)) У меня просто еще дома что-то не так с воздухом))) Очень сухой, даже увлажнитель плохо помогает, проветривание тоже так себе... Ну вот недавно таки нашли способ почувствовать себя лучше - я включила на большом экране ютуб танцы для детей, повторяли движения, танцевали, все это с окном нараспашку. Очень надеюсь станет чуточку теплее, проще будет держать окна открытыми, иначе довольно холодно становиться быстро, а проветриться помещение не успевает.
НаталияВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ну сейчас уже без вариантов)) У меня просто еще дома что-то не так с воздухом))) Очень сухой, даже увлажнитель плохо помогает, проветривание тоже так себе... Ну вот недавно таки нашли способ почувствовать себя лучше - я включила на большом экране ютуб танцы для детей, повторяли движения, танцевали, все это с окном нараспашку. Очень надеюсь станет чуточку теплее, проще будет держать окна открытыми, иначе довольно холодно становиться быстро, а проветриться помещение не успевает.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
у нас тоже очень сухо в квартире, помогает мойка воздуха, но такая мощная, к тому же мы аллергики, у дочки на пыль, нам мойка очень в тему. Младшему сложно дома, но ему немного проще, так как есть возможность побеситься с собакой, ну и на лоджии поскакать. А еще он много общается по скайпу, в том числе занимается языками. Надо как-то его энергию в мирное русло направлять.
НИВ ответ на Наталия
Наталия
Идеально дома сидеть!!! А вот прогулка с коляской медленно, второй ребенок на самокате никак идеальным не назовешь. Дома надо сейчас сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Простите, случайно жалобу нажала! Я с вами согласна)
НаталияВ ответ на НИ
НИ
Простите, случайно жалобу нажала! Я с вами согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо, что согласились.
eliza kabanovaВ ответ на Владимир Попов
Владимир Попов
а я вот с утра наблюдаю в окно г химки как гуляет молодежь кучками и с детьми родители стариков не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В Москве толпами и тех и других наблюдала. И глубоко беременных, и совсем маленьких в колясках. И совсем старых. Как на майской демонстрации. По солнышко вдоль дорог на природу с заходом в магазины. И где чувство самосохранения? И ответственность? То-ли уже из серии перед смертью не надышишься, то-ли дурость, то-ли показной пофигизм
Qristina QrisryВ ответ на Владимир Попов
Владимир Попов
а я вот с утра наблюдаю в окно г химки как гуляет молодежь кучками и с детьми родители стариков не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Люди ТУПЫЕ, не зависимо от возраста, иногда - это с рождения
ЛюбовьВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Пожилые люди вовсе не обязательно мудры.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не доказывайте вы никому и ничего, у старых такие в башке тараканы, что с ними трудно даже говорить порой, они же по пословице - что старый, что малый, не приведи господи стать такой же крези.(мне 70лет) И - "Пожилые люди вовсе не обязательно мудры, но обязательно тупо-упертые и все, как один". А ходят в магазин они за общением все, как один и под копирку. Поэтому с ними лучше не вести душещипательные беседы, т.к. сиё - бесполезно.
Ивана ЛеноваВ ответ на Любовь
Любовь
Да не доказывайте вы никому и ничего, у старых такие в башке тараканы, что с ними трудно даже говорить порой, они же по пословице - что старый, что малый, не приведи господи стать такой же крези.(мне 70лет) И - "Пожилые люди вовсе не обязательно мудры, но обязательно тупо-упертые и все, как один". А ходят в магазин они за общением все, как один и под копирку. Поэтому с ними лучше не вести душещипательные беседы, т.к. сиё - бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да. Если человек всю жизнь глуп, откуда взяться уму в старости?
Ивана Ленова
Да. Если человек всю жизнь глуп, откуда взяться уму в старости?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
люблю строчку у БГ " некоторые старятся раньше. чем успевают взрослеть";)))
Ивана ЛеноваВ ответ на Зима
Зима
люблю строчку у БГ " некоторые старятся раньше. чем успевают взрослеть";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это про уныние, наверное...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем