Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожилые люди не соблюдают карантин

Работаю в сетевом магазине, так что никаких выходных у нас нет, поставки увеличили, товаром магазин забит по полной.

Но речь не об этом, вчера целый день наблюдала за пожилыми покупателями, которым рекомендовано сидеть по домам. Где-то до 15.00 вообще сплошником идут пенсионеры, причем многие или просто походят и ничего не покупают или один хлеб или одно молоко...

Соцработник ходит, тоже купила одной один батон хлеба, другой 1 молоко. Просит их напишите список побольше, чтобы вам хотя бы на 3-4 дня хватило, ни в какую.

Ещё и на неё же выступают, что она везде ходит и может их заразить, хотя она ходит в респираторе и перчатках. Еще умилил разговор двух пожилых женщин, которые покупали хлеб, пошли теперь в три другие магазина зайдем, потом на рынок ещё надо и в киоск за овощами...

И пофиг, что они в группе риска, что могут заразить других людей, всем наплевать, лишь бы сэкономить рублей 5 бегая по нескольким магазинам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
Ивана Ленова
Это про уныние, наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я ее по-другому слышу- есть такие юные старички-брюзги)
Qristina QrisryВ ответ на Зима
Зима
люблю строчку у БГ " некоторые старятся раньше. чем успевают взрослеть";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"Некоторые старятся раньше, чем успевают взрослеть"

Это же аналог "горбатого могила исправит"
ЗимаВ ответ на Любовь
Любовь
Да не доказывайте вы никому и ничего, у старых такие в башке тараканы, что с ними трудно даже говорить порой, они же по пословице - что старый, что малый, не приведи господи стать такой же крези.(мне 70лет) И - "Пожилые люди вовсе не обязательно мудры, но обязательно тупо-упертые и все, как один". А ходят в магазин они за общением все, как один и под копирку. Поэтому с ними лучше не вести душещипательные беседы, т.к. сиё - бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+++ к сожалению все так. мне почти 62. маме 83. наблюдаю. сама в ужасе. что могу так измениться. в предпенсионный период отчетливо поняла. что не просто так определяется пенсионный возраст. В силу прожитого. пережитого. имеем отпечаток и в мировосприятии. и в психике. Ну здесь. кому как повезет. у кого интеллект и оптимизм повыше. тот и радуется)))
eliza kabanovaВ ответ на Любовь
Любовь
Да не доказывайте вы никому и ничего, у старых такие в башке тараканы, что с ними трудно даже говорить порой, они же по пословице - что старый, что малый, не приведи господи стать такой же крези.(мне 70лет) И - "Пожилые люди вовсе не обязательно мудры, но обязательно тупо-упертые и все, как один". А ходят в магазин они за общением все, как один и под копирку. Поэтому с ними лучше не вести душещипательные беседы, т.к. сиё - бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У мну дочь и зять с правнуками мелкими бдят за мамой и отчимом))) Ругаются и ворчат периодически, но дурковать им совсем не дают, плюс лекарства, еда, в магазин и аптеку. Я б маман вообще прибила, с моим характером, когда её в дурь несёт))) Но она с возрастом попритихла, хоть и не поумнела особо. Но хоть чувство самосохранения иногда включается
TATYANA502007 RYIBKINAВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
У мну дочь и зять с правнуками мелкими бдят за мамой и отчимом))) Ругаются и ворчат периодически, но дурковать им совсем не дают, плюс лекарства, еда, в магазин и аптеку. Я б маман вообще прибила, с моим характером, когда её в дурь несёт))) Но она с возрастом попритихла, хоть и не поумнела особо. Но хоть чувство самосохранения иногда включается
СсылкаПожаловаться
История переписки11
такое впечатление,что выросла в гетто...не забудь,что дети твои всё видят и отдадут тебе тем же...
Мария ИвановаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Пожилые люди вовсе не обязательно мудры.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Соглашусь,не все и не всегда.
Комментарий удален.Почему?
Ивана ЛеноваВ ответ на Evgenia Semenov
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Кто-то написал, что в Китае полиция двери в подьезды заваривала. Чтобы на улицу не выходили. Только так, наверное...
TATYANA502007 RYIBKINAВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Это возможность для пенсионеров дополнительно поплясать на нервной системе детей. И не спорьте. У меня самой имеется в России такая пенсионерка, которую я в силу обьективных причин не могу контролировать физически. Материально и жильем обеспечена. Чем сейчас занимается - правильно, ходит по магазинам за молочком и хлебушком. Любит по гостям и магазинам гулять)) Ей очень нравится мое беспокойство, с удовольствием выслушивает советы, как уберечься от вируса, а потом резюмирует - ну что ж теперь. Значит, умру. Пожила, и хватит. Со светлой слезой в интонациях. И т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая злоба?! Истиное дитя 90-х...злоба и слюни..
Наталья КропачеваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Это возможность для пенсионеров дополнительно поплясать на нервной системе детей. И не спорьте. У меня самой имеется в России такая пенсионерка, которую я в силу обьективных причин не могу контролировать физически. Материально и жильем обеспечена. Чем сейчас занимается - правильно, ходит по магазинам за молочком и хлебушком. Любит по гостям и магазинам гулять)) Ей очень нравится мое беспокойство, с удовольствием выслушивает советы, как уберечься от вируса, а потом резюмирует - ну что ж теперь. Значит, умру. Пожила, и хватит. Со светлой слезой в интонациях. И т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы дорогая Ивана не забывайте что всего через"пару дней" Вы тоже будете пенсионеркой.... Вот Вам сейчас сколько?.. ну неважно. Вы заметили как прошли Ваши годы.
Правильно. КАК ОДИН МИГ... Человеческая жизнь по космическим законам длится 2,5 секунды... А мы всё думает что вечно будем жить молодыми. Не заметите,уверяю Вас ,когда подойдёте к зеркалу,и на Вас посмотрит сморщеная дряхлая и возможно не вполне адекватная старушка... Злые люди ,которые любят только себя,как правило под старость лишаются разума.. Мы все идём по одной дорожке... Смирите своё раздражение. Оно свидетельствует о непомерной гордыне- матери всех грехов. Не сомневайтесь ни секунды что Ваши дети потом автоматом смоделируют ваши мысли чувства и поступки в отношении к пожилым родственникам. Тогда на своей шкуре почувствуете что всё что выдавала Ваша душа и сердце прилетит Вам в двойном размере. Это ведь один из духовных законов,данный нам самим Творцом вселеннной. А духовные законы как известно незыблемы как законы физики. Они первичны. Это аксиома.
Ивана ЛеноваВ ответ на Наталья Кропачева
Наталья Кропачева
Вы дорогая Ивана не забывайте что всего через"пару дней" Вы тоже будете пенсионеркой.... Вот Вам сейчас сколько?.. ну неважно. Вы заметили как прошли Ваши годы.
Правильно. КАК ОДИН МИГ... Человеческая жизнь по космическим законам длится 2,5 секунды... А мы всё думает что вечно будем жить молодыми. Не заметите,уверяю Вас ,когда подойдёте к зеркалу,и на Вас посмотрит сморщеная дряхлая и возможно не вполне адекватная старушка... Злые люди ,которые любят только себя,как правило под старость лишаются разума.. Мы все идём по одной дорожке... Смирите своё раздражение. Оно свидетельствует о непомерной гордыне- матери всех грехов. Не сомневайтесь ни секунды что Ваши дети потом автоматом смоделируют ваши мысли чувства и поступки в отношении к пожилым родственникам. Тогда на своей шкуре почувствуете что всё что выдавала Ваша душа и сердце прилетит Вам в двойном размере. Это ведь один из духовных законов,данный нам самим Творцом вселеннной. А духовные законы как известно незыблемы как законы физики. Они первичны. Это аксиома.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Анекдот знаете такой? Проснулся зять ночью случайно, вышел на кухню водички попить. Смотрит - а там теща сидит и в кастрюлю с борщом писает. Зять в шоке - мамо, что случилось? А теща со слезой отвечает - злые вы, уйду я от вас.
zanna misnikВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Это возможность для пенсионеров дополнительно поплясать на нервной системе детей. И не спорьте. У меня самой имеется в России такая пенсионерка, которую я в силу обьективных причин не могу контролировать физически. Материально и жильем обеспечена. Чем сейчас занимается - правильно, ходит по магазинам за молочком и хлебушком. Любит по гостям и магазинам гулять)) Ей очень нравится мое беспокойство, с удовольствием выслушивает советы, как уберечься от вируса, а потом резюмирует - ну что ж теперь. Значит, умру. Пожила, и хватит. Со светлой слезой в интонациях. И т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот точно!
У нас 25-26 числа, пока еще работали, соседствую в торг центре с магазином косметики,бабули шли сплошняком.
Кому карандаш для бровей, кому хна нужна была. А бабули выбирают долго, еще же поговорить надо и с продавцом и друг другом. Вот так хотелось сказать, что еще погуляют и их уже в грустном заведении и оденут и накрасят.
Сказано не ходить, сидите дома.
Нет ползут, как специально!
Ивана ЛеноваВ ответ на zanna misnik
zanna misnik
Вот точно!
У нас 25-26 числа, пока еще работали, соседствую в торг центре с магазином косметики,бабули шли сплошняком.
Кому карандаш для бровей, кому хна нужна была. А бабули выбирают долго, еще же поговорить надо и с продавцом и друг другом. Вот так хотелось сказать, что еще погуляют и их уже в грустном заведении и оденут и накрасят.
Сказано не ходить, сидите дома.
Нет ползут, как специально!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень напоминает ситуацию с аварией на ЧАЭС. Такое же непонимание опасности, попытки власти оттянуть проблему, скрыть масштабы. Еще и голосование до кучи - как парад 1 мая в 1986 году… И количество жертв сопоставимо.
ChianaВ ответ на ЗАХАР и Я
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Как раз тем кто не в семьи, одни, им карантин легче переносить. Не нужно общаться если нет желания, нет нужды поддерживать разговоры если они в тягость, никто не напрягает. А тем у кого семьи сложнее, приходится общатьс
ChianaВ ответ на Chiana
Chiana
Как раз тем кто не в семьи, одни, им карантин легче переносить. Не нужно общаться если нет желания, нет нужды поддерживать разговоры если они в тягость, никто не напрягает. А тем у кого семьи сложнее, приходится общатьс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приходится общаться, и раздражают больше друг друга, нет возможности уединяться, чтобы никто не дёргал и не напрягая разговорами.
ChianaВ ответ на Chiana
Chiana
Приходится общаться, и раздражают больше друг друга, нет возможности уединяться, чтобы никто не дёргал и не напрягая разговорами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они не могут сбежать. Каждому человеку жизненно необходимо одиночество, личное пространство. Каждый человек в первую очередь принадлежит самому себе, а не семье и не социуму. Частная жизнь важнее социальной.
СветланаВ ответ на Chiana
Chiana
Они не могут сбежать. Каждому человеку жизненно необходимо одиночество, личное пространство. Каждый человек в первую очередь принадлежит самому себе, а не семье и не социуму. Частная жизнь важнее социальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так уже написали, что в Китае после карантина возросло количество разводов.
Qristina QrisryВ ответ на Chiana
Chiana
Приходится общаться, и раздражают больше друг друга, нет возможности уединяться, чтобы никто не дёргал и не напрягая разговорами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да какой там уединяться, с нашими квартирными проблемами - они только и ждут, поскорей бы детей сбагрить, и какой может быть "карантин" , когда в 1 квартире по 5 человек живут
ЗАХАР и ЯВ ответ на Chiana
Chiana
Как раз тем кто не в семьи, одни, им карантин легче переносить. Не нужно общаться если нет желания, нет нужды поддерживать разговоры если они в тягость, никто не напрягает. А тем у кого семьи сложнее, приходится общатьс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не факт..
Они не сидели дома,ходили куда- то,общались не с членами семьи..
Как и не факт,что всем неприятно или в тягость общение с членами семьи.
По разному бывает.
Конечно,есть и те,кому это общение поперёк горла...
ЛюбовьВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Не факт..
Они не сидели дома,ходили куда- то,общались не с членами семьи..
Как и не факт,что всем неприятно или в тягость общение с членами семьи.
По разному бывает.
Конечно,есть и те,кому это общение поперёк горла...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Факт и ещё какой факт, слава богу что у меня 3ха квартира, муж умер и мы с сыном, так вот он приходит с работы и ужинает, а потом сидит в своей комнате и я к нему не лезу, со своими ла-ла, т.к. я знаю, ему хочется сейчас в одиночестве просто поторчать в компе, а не беседовать со мной, я и не лезу к нему, захочет что сказать сам и скажет, и спросит и поговорит, а дергать ради услады своих ушей - я не пытаюсь, да и у меня есть свои развлечения, я в инете читаю, или на форуме, или с приятельницами пообщаюсь. А у меня была мысль такая и я предложила ему продать трешку и купить нам по однушке, на что он ответил - решай сама, тебе это надо или как, потому что после работы я к тебе точно не поеду навещать, а выходные я тоже хочу отдыхать, а не мотаться по городу, тебе продукты покупать и везти и тогда не плачь, что я тебе редко звоню и приезжаю, я посидела, подумала и поняла - а действительно, я что спятила, что сама хочу такой старости и одиночества? Вот так и живём и я не лезу ему в душу и не надоедаю пустыми бла-бла и он меня не тревожит особо, ну на общие темы говорим, но в личные его дела нос не сую вообще, вот так цивильно и живём.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Любовь
Любовь
Факт и ещё какой факт, слава богу что у меня 3ха квартира, муж умер и мы с сыном, так вот он приходит с работы и ужинает, а потом сидит в своей комнате и я к нему не лезу, со своими ла-ла, т.к. я знаю, ему хочется сейчас в одиночестве просто поторчать в компе, а не беседовать со мной, я и не лезу к нему, захочет что сказать сам и скажет, и спросит и поговорит, а дергать ради услады своих ушей - я не пытаюсь, да и у меня есть свои развлечения, я в инете читаю, или на форуме, или с приятельницами пообщаюсь. А у меня была мысль такая и я предложила ему продать трешку и купить нам по однушке, на что он ответил - решай сама, тебе это надо или как, потому что после работы я к тебе точно не поеду навещать, а выходные я тоже хочу отдыхать, а не мотаться по городу, тебе продукты покупать и везти и тогда не плачь, что я тебе редко звоню и приезжаю, я посидела, подумала и поняла - а действительно, я что спятила, что сама хочу такой старости и одиночества? Вот так и живём и я не лезу ему в душу и не надоедаю пустыми бла-бла и он меня не тревожит особо, ну на общие темы говорим, но в личные его дела нос не сую вообще, вот так цивильно и живём.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это вы сейчас на что ответили - что факт то?
Что многим не в тягость семья?
ну да,я и говорю,что не факт,что всем неприятно или в тягость общение с членами семьи.
ЗимаВ ответ на Любовь
Любовь
Факт и ещё какой факт, слава богу что у меня 3ха квартира, муж умер и мы с сыном, так вот он приходит с работы и ужинает, а потом сидит в своей комнате и я к нему не лезу, со своими ла-ла, т.к. я знаю, ему хочется сейчас в одиночестве просто поторчать в компе, а не беседовать со мной, я и не лезу к нему, захочет что сказать сам и скажет, и спросит и поговорит, а дергать ради услады своих ушей - я не пытаюсь, да и у меня есть свои развлечения, я в инете читаю, или на форуме, или с приятельницами пообщаюсь. А у меня была мысль такая и я предложила ему продать трешку и купить нам по однушке, на что он ответил - решай сама, тебе это надо или как, потому что после работы я к тебе точно не поеду навещать, а выходные я тоже хочу отдыхать, а не мотаться по городу, тебе продукты покупать и везти и тогда не плачь, что я тебе редко звоню и приезжаю, я посидела, подумала и поняла - а действительно, я что спятила, что сама хочу такой старости и одиночества? Вот так и живём и я не лезу ему в душу и не надоедаю пустыми бла-бла и он меня не тревожит особо, ну на общие темы говорим, но в личные его дела нос не сую вообще, вот так цивильно и живём.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы большая умница
Татьяна murzikВ ответ на Любовь
Любовь
Факт и ещё какой факт, слава богу что у меня 3ха квартира, муж умер и мы с сыном, так вот он приходит с работы и ужинает, а потом сидит в своей комнате и я к нему не лезу, со своими ла-ла, т.к. я знаю, ему хочется сейчас в одиночестве просто поторчать в компе, а не беседовать со мной, я и не лезу к нему, захочет что сказать сам и скажет, и спросит и поговорит, а дергать ради услады своих ушей - я не пытаюсь, да и у меня есть свои развлечения, я в инете читаю, или на форуме, или с приятельницами пообщаюсь. А у меня была мысль такая и я предложила ему продать трешку и купить нам по однушке, на что он ответил - решай сама, тебе это надо или как, потому что после работы я к тебе точно не поеду навещать, а выходные я тоже хочу отдыхать, а не мотаться по городу, тебе продукты покупать и везти и тогда не плачь, что я тебе редко звоню и приезжаю, я посидела, подумала и поняла - а действительно, я что спятила, что сама хочу такой старости и одиночества? Вот так и живём и я не лезу ему в душу и не надоедаю пустыми бла-бла и он меня не тревожит особо, ну на общие темы говорим, но в личные его дела нос не сую вообще, вот так цивильно и живём.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Любовь, Вы прямо про меня с моим сыном написали. Дай бог Вам здоровья и благополучия.
СветланаВ ответ на Любовь
Любовь
Факт и ещё какой факт, слава богу что у меня 3ха квартира, муж умер и мы с сыном, так вот он приходит с работы и ужинает, а потом сидит в своей комнате и я к нему не лезу, со своими ла-ла, т.к. я знаю, ему хочется сейчас в одиночестве просто поторчать в компе, а не беседовать со мной, я и не лезу к нему, захочет что сказать сам и скажет, и спросит и поговорит, а дергать ради услады своих ушей - я не пытаюсь, да и у меня есть свои развлечения, я в инете читаю, или на форуме, или с приятельницами пообщаюсь. А у меня была мысль такая и я предложила ему продать трешку и купить нам по однушке, на что он ответил - решай сама, тебе это надо или как, потому что после работы я к тебе точно не поеду навещать, а выходные я тоже хочу отдыхать, а не мотаться по городу, тебе продукты покупать и везти и тогда не плачь, что я тебе редко звоню и приезжаю, я посидела, подумала и поняла - а действительно, я что спятила, что сама хочу такой старости и одиночества? Вот так и живём и я не лезу ему в душу и не надоедаю пустыми бла-бла и он меня не тревожит особо, ну на общие темы говорим, но в личные его дела нос не сую вообще, вот так цивильно и живём.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы молодец. Моя мама меня вытолкали в своё время из квартиры, а потом психовала что не звоню каждый день и не хожу в гости. А я не на пенсии и не робот. Хочется отдыхать после работы и в выходные.
Просто таВ ответ на Любовь
Любовь
Факт и ещё какой факт, слава богу что у меня 3ха квартира, муж умер и мы с сыном, так вот он приходит с работы и ужинает, а потом сидит в своей комнате и я к нему не лезу, со своими ла-ла, т.к. я знаю, ему хочется сейчас в одиночестве просто поторчать в компе, а не беседовать со мной, я и не лезу к нему, захочет что сказать сам и скажет, и спросит и поговорит, а дергать ради услады своих ушей - я не пытаюсь, да и у меня есть свои развлечения, я в инете читаю, или на форуме, или с приятельницами пообщаюсь. А у меня была мысль такая и я предложила ему продать трешку и купить нам по однушке, на что он ответил - решай сама, тебе это надо или как, потому что после работы я к тебе точно не поеду навещать, а выходные я тоже хочу отдыхать, а не мотаться по городу, тебе продукты покупать и везти и тогда не плачь, что я тебе редко звоню и приезжаю, я посидела, подумала и поняла - а действительно, я что спятила, что сама хочу такой старости и одиночества? Вот так и живём и я не лезу ему в душу и не надоедаю пустыми бла-бла и он меня не тревожит особо, ну на общие темы говорим, но в личные его дела нос не сую вообще, вот так цивильно и живём.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какая вы чудесная женщина! Побольше бы таких чутких и деликатных людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем