Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пожилые люди не соблюдают карантин

Работаю в сетевом магазине, так что никаких выходных у нас нет, поставки увеличили, товаром магазин забит по полной.

Но речь не об этом, вчера целый день наблюдала за пожилыми покупателями, которым рекомендовано сидеть по домам. Где-то до 15.00 вообще сплошником идут пенсионеры, причем многие или просто походят и ничего не покупают или один хлеб или одно молоко...

Соцработник ходит, тоже купила одной один батон хлеба, другой 1 молоко. Просит их напишите список побольше, чтобы вам хотя бы на 3-4 дня хватило, ни в какую.

Ещё и на неё же выступают, что она везде ходит и может их заразить, хотя она ходит в респираторе и перчатках. Еще умилил разговор двух пожилых женщин, которые покупали хлеб, пошли теперь в три другие магазина зайдем, потом на рынок ещё надо и в киоск за овощами...

И пофиг, что они в группе риска, что могут заразить других людей, всем наплевать, лишь бы сэкономить рублей 5 бегая по нескольким магазинам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
14567891023
Нино Бурджанадзе
Вот мне таких как Вы - мелких лавочников - ни разу не жалко. Когда работали, наверное, не три копейки получали, раз могли себе двоих детей позволить? Можно было и накопить на случай форс-мажора. Вышки наверняка нет, на государство работать не захотели, зато "свой маленький бизнес". Вот и выкручивайтесь дальше сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Голову лечите
Нино Бурджанадзе
Вот мне таких как Вы - мелких лавочников - ни разу не жалко. Когда работали, наверное, не три копейки получали, раз могли себе двоих детей позволить? Можно было и накопить на случай форс-мажора. Вышки наверняка нет, на государство работать не захотели, зато "свой маленький бизнес". Вот и выкручивайтесь дальше сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все-то вы про меня знаете, ага. Что у меня есть и чего нет не ваше дело, ясно?
Мария ИвановаВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Вот мне таких как Вы - мелких лавочников - ни разу не жалко. Когда работали, наверное, не три копейки получали, раз могли себе двоих детей позволить? Можно было и накопить на случай форс-мажора. Вышки наверняка нет, на государство работать не захотели, зато "свой маленький бизнес". Вот и выкручивайтесь дальше сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только хотела тоже самое сказать. Такое неуважение к старикам."Они получили" А она знает,каким трудом и здоровьем они получили и что? У меня мама отпахала 33года и пенсия в итоге 8000руб была,и только недавно стали доплачивать до 10000руб и это много?
СветланаВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Вот мне таких как Вы - мелких лавочников - ни разу не жалко. Когда работали, наверное, не три копейки получали, раз могли себе двоих детей позволить? Можно было и накопить на случай форс-мажора. Вышки наверняка нет, на государство работать не захотели, зато "свой маленький бизнес". Вот и выкручивайтесь дальше сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зачем вы так? Ну у меня диплом и огромный опыт, а я с января безработная. И не факт, что жизнь вынудит стать мелким лавочников. После сорока трудно найти работу.
АллаВ ответ на Елена
Елена
Государство на них и так выделяет деньги - пенсию, льготы, бесплатные лекарства, бесплатная медпомощь. Не смотря на все кризисы пенсию свою они получат, и выживут, а мы, молодые с детьми на что жить будем ??? Работа накрывается медным тазом, копить нечего и не с чего, кредиты, как будем жить мы ??? пенсы уже отработанный материал, как бы ужасно это ни звучало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
придет время и вас назовут отработанным материалом
ЕленаВ ответ на Алла
Алла
придет время и вас назовут отработанным материалом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что? назовут, от этого факт не изменится
Елена ВащенкоВ ответ на Елена
Елена
Государство на них и так выделяет деньги - пенсию, льготы, бесплатные лекарства, бесплатная медпомощь. Не смотря на все кризисы пенсию свою они получат, и выживут, а мы, молодые с детьми на что жить будем ??? Работа накрывается медным тазом, копить нечего и не с чего, кредиты, как будем жить мы ??? пенсы уже отработанный материал, как бы ужасно это ни звучало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас видимо нет ни родителей, ни бабушек и дедушек, если вы такое пишите. Особенно про бесплатная медпомощь порадовала и льготы. Прежде чем такое писать надо хоть немного подумать.
Елена Ващенко
У вас видимо нет ни родителей, ни бабушек и дедушек, если вы такое пишите. Особенно про бесплатная медпомощь порадовала и льготы. Прежде чем такое писать надо хоть немного подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бабушек нет. Родители есть и вполне пользуются бесплатной медициной.
Елена ВащенкоВ ответ на Елена
Елена
бабушек нет. Родители есть и вполне пользуются бесплатной медициной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вам что мешает этой самой "бесплатной" медициной пользоваться?
МилаяВ ответ на Елена
Елена
Государство на них и так выделяет деньги - пенсию, льготы, бесплатные лекарства, бесплатная медпомощь. Не смотря на все кризисы пенсию свою они получат, и выживут, а мы, молодые с детьми на что жить будем ??? Работа накрывается медным тазом, копить нечего и не с чего, кредиты, как будем жить мы ??? пенсы уже отработанный материал, как бы ужасно это ни звучало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты хотя бы башкой думай, что говоришь?
марфа ивановаВ ответ на Елена
Елена
Государство на них и так выделяет деньги - пенсию, льготы, бесплатные лекарства, бесплатная медпомощь. Не смотря на все кризисы пенсию свою они получат, и выживут, а мы, молодые с детьми на что жить будем ??? Работа накрывается медным тазом, копить нечего и не с чего, кредиты, как будем жить мы ??? пенсы уже отработанный материал, как бы ужасно это ни звучало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы мы будем отработанным материалом если доживем конечно
СветланаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
вы мы будем отработанным материалом если доживем конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И мы с мужем. Прекрасно это понимаем.
Елена РудиковаВ ответ на Елена
Елена
Государство на них и так выделяет деньги - пенсию, льготы, бесплатные лекарства, бесплатная медпомощь. Не смотря на все кризисы пенсию свою они получат, и выживут, а мы, молодые с детьми на что жить будем ??? Работа накрывается медным тазом, копить нечего и не с чего, кредиты, как будем жить мы ??? пенсы уже отработанный материал, как бы ужасно это ни звучало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будешь сидеть и ждать, когда сама станешь отработанным материалом.Заодно подумаешь, зачем с кредитами размножалась.
Елена Рудикова
Будешь сидеть и ждать, когда сама станешь отработанным материалом.Заодно подумаешь, зачем с кредитами размножалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я пенсии не дождусь, как и все люди моего возраста, то есть 30-35. И да, пенсионеры по старости - это отработанный материал, хоть что говорите. Детей родить они не могут в силу возраста, работать не могут по той же причине. А размножалась затем, чтобы вы спросили. Мне на халяву никто жилья не давал, ипотеку платила 10 лет чтобы свой угол был
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Елена
Елена
А я пенсии не дождусь, как и все люди моего возраста, то есть 30-35. И да, пенсионеры по старости - это отработанный материал, хоть что говорите. Детей родить они не могут в силу возраста, работать не могут по той же причине. А размножалась затем, чтобы вы спросили. Мне на халяву никто жилья не давал, ипотеку платила 10 лет чтобы свой угол был
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А она работала 10 лет на одном заводе что бы получить квартиру и не имела право уволиться ,тогда из очереди вышвырнут.Так что ничем от Вас не отличается.
Надежда Ласточкина
А она работала 10 лет на одном заводе что бы получить квартиру и не имела право уволиться ,тогда из очереди вышвырнут.Так что ничем от Вас не отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще как отличается. Просто работали и получали бесплатное жилье. А сейчас ипотеки десятки лет
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Черешенка
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Вы мне не тыкайте.Она в цехе не работала никогда, это лет10 как придумали такое. Так что мимо. И да, квартиры падали, бесплатно
- -В ответ на Елена
Елена
Еще как отличается. Просто работали и получали бесплатное жилье. А сейчас ипотеки десятки лет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дорогая, не убивайтесь так. Зависть разрушает. Тем, на кого вы раздражаетесь, это безразлично, а у вас какой огонь внутри! Так и заболеть недолго. Знаете, всем поколениям выпали трудности, у вас свои, у них свои были.
Елена ВащенкоВ ответ на Елена
Елена
Еще как отличается. Просто работали и получали бесплатное жилье. А сейчас ипотеки десятки лет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, откуда вы такие беретесь. У меня мама 30 лет во вредности отработала и никакой квартиры бесплатной не получила, так как не всем их давали, а с условиями определенными, а вы уши развесили и слушаете сказочки про СССР.
Елена ЮрченкоВ ответ на Елена Ващенко
Елена Ващенко
Ой, откуда вы такие беретесь. У меня мама 30 лет во вредности отработала и никакой квартиры бесплатной не получила, так как не всем их давали, а с условиями определенными, а вы уши развесили и слушаете сказочки про СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Подруга с рождения и до 60 лет прожила в коммунальной квартире, 9 соседей! Семья была большая, папа получил в начале 70-х годов 4-х комнатную квартиру, на три семьи! Подруга переезжать отказалась, осталась в комнате 22 кв.метра с мужем и двумя детьми. На очередь не ставили, в те годы норма была 5 кв.метров на человека, у подруги КОМНАТА БЫЛА НА 2 МЕТРА БОЛЬШЕ. Долго не ставили на очередь. Позже семья подруги заняли освободившиеся две комнаты, в 2000 году, их продали и купили отдельные квартиры, на три семьи. Дети подруги уже были женатые...
НаталияВ ответ на Елена
Елена
Еще как отличается. Просто работали и получали бесплатное жилье. А сейчас ипотеки десятки лет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А раньше десятки лет ждали жилье от работы, а те кто от города, то многие и не дождались, так и остались жить в коммуналках.
ЕленаВ ответ на Наталия
Наталия
А раньше десятки лет ждали жилье от работы, а те кто от города, то многие и не дождались, так и остались жить в коммуналках.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну и что, бесплатно зато. Сейчас можно продавать что-то и покупать новое, взнос с продажи комнаты есть. А у кого ничего нет, снимать плюс копить это практически нереально
НаталияВ ответ на Елена
Елена
Ну и что, бесплатно зато. Сейчас можно продавать что-то и покупать новое, взнос с продажи комнаты есть. А у кого ничего нет, снимать плюс копить это практически нереально
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да не бесплатно!!! Как же вы не понимаете?! Не бесплатно!!! Люди работали за эти квартиры! Тяжело много и сильно. Люди по 15-20 лет пахали, за это жилье, многие за это время расставались из-за того, что в стесненных условиях чаще всего конфликты случались чаще. Это только в кино легко и просто давали квартиры! В Москве в начале 90-х многие мои одноклассники с родителями жили по три поколения в хрущевке и так и не дождались никакого жилья.
ЕленаВ ответ на Наталия
Наталия
Да не бесплатно!!! Как же вы не понимаете?! Не бесплатно!!! Люди работали за эти квартиры! Тяжело много и сильно. Люди по 15-20 лет пахали, за это жилье, многие за это время расставались из-за того, что в стесненных условиях чаще всего конфликты случались чаще. Это только в кино легко и просто давали квартиры! В Москве в начале 90-х многие мои одноклассники с родителями жили по три поколения в хрущевке и так и не дождались никакого жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
о боги, кого вы удивить хотите тем, что люди РАБОТАЛИ?? Жили кучно, да, зато бесплатно! Сейчас пахать всю жизнь, но никто бесплатно не дает ничего, за ипотеку каждый месяц плати! Или снимай, скитайся по углам. А прежде ипотеки еще накопить на взнос надо и так же работать! Неужели разницы не улавливаете??
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем