Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бешенство

Возможно ли заразиться бешенством от царапины котенка. Явных признаков заболевания у него не было
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Татьяна Гневнова
Можно заразиться от слюны
Татьяна Гневнова
Если попадет в рану. А вообще животных прививать надо. Тогда и таких вопросов не будет
АнонимВ ответ на Татьяна Гневнова
Татьяна Гневнова
Если попадет в рану. А вообще животных прививать надо. Тогда и таких вопросов не будет
СсылкаПожаловаться
Котенок уличный, ребенок принес. Как только увидели - вынесли.
Lady Sterva
почему нет? учитывая что через слюну больного животного бешенство точно передается, а кошка весгда вылизывается, постоянно вылизывает себя везде , где только можно...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
почему нет? учитывая что через слюну больного животного бешенство точно передается, а кошка весгда вылизывается, постоянно вылизывает себя везде , где только можно...
СсылкаПожаловаться
вирус сразу погибает на открытом воздухе
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что ты тут тему создала?))) я бы стала принимать меры- рисковать здоровьем ребенка успокаивая себя мол ничего не случится- тут может и не оправдать себя такой метод...
Яна ЯнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так что ты тут тему создала?))) я бы стала принимать меры- рисковать здоровьем ребенка успокаивая себя мол ничего не случится- тут может и не оправдать себя такой метод...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини за другую точку зрения.Хотела мимо,но не смогла.Бешенство-очень опасная и страшная болезнь.Можно со мной спорить,но я считаю,что самая удивительная из всех.
Есть вакцина.Очень тяжелая,поэтому и не занесена в список обязательных(я-сторонник вакцинации,не антипрививочник).Если выбирать между смертью и вакциной,то,конечно,она.НО :1.к счастю,рабиес быстро погибает в открытом воздухе,поэтому заразиться ни через царапину,ни через "погладил " нельзя.А вот обслюнение и укус -это влага.Здесь вполне.Там вообще все иначе,те током лимфы,а не через кровь...Причем,заразное животное в острый период,те в последние 10 дней жизни.Следовательно,10 дней котика кормим превосходно.Следим чтоб машинка не сбила и живем спокойно дальше.Сколько раз среднестатистический человек укушен или облизан животным? Представляешькаждый год вакцинироваться?О тоЖ!
Яна ЯнаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Извини за другую точку зрения.Хотела мимо,но не смогла.Бешенство-очень опасная и страшная болезнь.Можно со мной спорить,но я считаю,что самая удивительная из всех.
Есть вакцина.Очень тяжелая,поэтому и не занесена в список обязательных(я-сторонник вакцинации,не антипрививочник).Если выбирать между смертью и вакциной,то,конечно,она.НО :1.к счастю,рабиес быстро погибает в открытом воздухе,поэтому заразиться ни через царапину,ни через "погладил " нельзя.А вот обслюнение и укус -это влага.Здесь вполне.Там вообще все иначе,те током лимфы,а не через кровь...Причем,заразное животное в острый период,те в последние 10 дней жизни.Следовательно,10 дней котика кормим превосходно.Следим чтоб машинка не сбила и живем спокойно дальше.Сколько раз среднестатистический человек укушен или облизан животным? Представляешькаждый год вакцинироваться?О тоЖ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Само собой,если в течении 10 дней кошка умирает,то бегом вакцинироваться.Так уже дано не "40 уколов в живот".Все более бережно.
МилениЯ *В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Само собой,если в течении 10 дней кошка умирает,то бегом вакцинироваться.Так уже дано не "40 уколов в живот".Все более бережно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Несколько лет назад сеседского ребёнка уличная псина куснула. Так ему всего 6 уколов, кажется, делали.
Яна ЯнаВ ответ на МилениЯ *
МилениЯ *
Несколько лет назад сеседского ребёнка уличная псина куснула. Так ему всего 6 уколов, кажется, делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Три,кажется(спорить не буду.Но не шесть)
Lady StervaВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне непонятно другое- автор написала- вирус сразу погибает на открытом воздухе... так какого *** она тут тему замутила- раз такая грамотная?
ну, бешенство имеет ясные признаки...так тчо вот не верится что больное животное будет выглядеть ка кздоровое.
Яна ЯнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
мне непонятно другое- автор написала- вирус сразу погибает на открытом воздухе... так какого *** она тут тему замутила- раз такая грамотная?
ну, бешенство имеет ясные признаки...так тчо вот не верится что больное животное будет выглядеть ка кздоровое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В первые пару дней болезни там меняется лишь поведение животного:становится агрессивными или напротив привязчивым.Так что ,если животное с улицы,то характера то и не знают.
Но там и другой момент: животное взяли-животное выбросили.Теперь да.Ребенка прививать,а ведь могли избежать тяжелой вакцинации,да и с моральной точки зрения не здорово.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не сразу, видимо, если можно заразится, если даже просто слюна на кожу попадет.
Итальянчик
нет..
Яна Яна
От царапины нет,но можно от обслюнения,вот просто лизнул.Или от укуса.Вообще,страшная болячка,непохожая на другие,как инопланетная.
Яна ЯнаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
От царапины нет,но можно от обслюнения,вот просто лизнул.Или от укуса.Вообще,страшная болячка,непохожая на другие,как инопланетная.
СсылкаПожаловаться
Если возникло такое подозрение,то следите за животным 10 дней.Жив и поныне? Успокойтесь!
Anna AvonarThiS
Главное, что идиотизм не заразен;)
Яна ЯнаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Главное, что идиотизм не заразен;)
СсылкаПожаловаться
Еще как заразен! И очень вирулентен!
koshka mainecoon
Запросто. Котята лижут свои лапки..слюна на когтях..затем царапают вас этими когтями..
Татьяна Гневнова
А можно потроллить?
Татьяна Гневнова
Наш вет летом прививалась новой вакциной. По ее словам за 2015 год погидло в москве 5 врачей ветов от бешенства.
А так смотрим признаки. Коты при заболевании бешенством становятся более ручными и добрыми.
Te St
Читала, что ёжики могут чихнуть и от чиха бешенством заразить....
Татьяна Гневнова
Асли слюной попадет на ранки
Наталья Иванова
Ребенок принес, родители выкинули. Молодцы. Нет, от царапины ничего не будет.
МилениЯ *
Может быть "болезнь кошачьих царапин", что-то в этом роде
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем