Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесит муж и свекровь-шизофреничка

Муж живёт у меня. Сложилась недавно ситуация. Свекровь бросила нас в трудной ситуации, облила помоями с ног до головы, щас общается только с сыном, мы с детьми ей не нужны, сейчас ей предстоит операция, муж сказал , что маме надо помочь ( финансово), меня выворачивает наизнанку, потому что помогать ей я не хочу и понимаю, что помощь будет оказываться из нашего семейного бюджета, но я не могу сказать, не помогай своей маме, как бы я хреново к ней не относилась. Если бы решать пришлось мне, я бы ни копейки ей не дала, потому что считаю, что помогать нужно повелению сердца.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Honney Pot
а если ваши дети когда нибудь решат что вам не нужно помогать, тем более если у вас будут проблемы со здоровьем?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а если ваши дети когда нибудь решат что вам не нужно помогать, тем более если у вас будут проблемы со здоровьем?
СсылкаПожаловаться
Муж ей помогает!!!
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Муж ей помогает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы же не хотите чтобы он это делал.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Honney Pot
Honney Pot
а если ваши дети когда нибудь решат что вам не нужно помогать, тем более если у вас будут проблемы со здоровьем?
СсылкаПожаловаться
Ой,нет она конечно же не окажется в такой ситуации....у нее все по велению сердца)))
Ольга Ивановна
Вот одно удивляет: как свекрови, эти женщины-монстры, воспитали таких замечательных мужчин - мужей авторов? Как вообще может мысль появиться, помогать ли свекрови на операцию??? Это уже запредельно, диагноз у вас, дорогая автор!
Хочу на БалиВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вот одно удивляет: как свекрови, эти женщины-монстры, воспитали таких замечательных мужчин - мужей авторов? Как вообще может мысль появиться, помогать ли свекрови на операцию??? Это уже запредельно, диагноз у вас, дорогая автор!
СсылкаПожаловаться
А я видела кучу прекрасных женщин и мужчин у которых мама или папа алкоголики, они ещё о них заботились пытались лечить!
Ольга ИвановнаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
А я видела кучу прекрасных женщин и мужчин у которых мама или папа алкоголики, они ещё о них заботились пытались лечить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только сказки читала, что так бывает. Живьем не видели ни разу.
Хочу на БалиВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я только сказки читала, что так бывает. Живьем не видели ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я видела! Особенно где несколько детей, хоть один да сердобольный будет!
Надежда ГартунгВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я только сказки читала, что так бывает. Живьем не видели ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю такую женщину, тогда ей было чуть больше двадцати. Ее отец-алкоголик, То ли по пьяни под поезд попал, То ли ноги обморозил и остался без обоих ног. Эта девушка , не смотря на то, что он и не воспитывал в детстве её, забрала его к себе и очень трогательно о нем заботилась, носила, в буквальном смысле, его на руках, до самой его смерти. Наверное, есть такие люди, у которых сострадание стоит на первом месте.
ИнгридВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
А я видела кучу прекрасных женщин и мужчин у которых мама или папа алкоголики, они ещё о них заботились пытались лечить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пусть и лечит на свои деньги. Причем здесь жена?
МарияВ ответ на Ингрид
Ингрид
Вот пусть и лечит на свои деньги. Причем здесь жена?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, он на свои и лечит, жена ничего не может поделать. Вроде и правильно, сволота свеклуха или нет... а если мама автора заболеет? Муж тоже может начать рожу кривить
Хочу на БалиВ ответ на Ингрид
Ингрид
Вот пусть и лечит на свои деньги. Причем здесь жена?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно не при чем! Просто люди бывают с таким качеством как ответственность и чувства долга и они не слышат свою жену/мужа, что ты этому существу ничего не должен еще и в ущерб семье лишь за то что он тебя родил не заморачиваясь
ИнгридВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вот одно удивляет: как свекрови, эти женщины-монстры, воспитали таких замечательных мужчин - мужей авторов? Как вообще может мысль появиться, помогать ли свекрови на операцию??? Это уже запредельно, диагноз у вас, дорогая автор!
СсылкаПожаловаться
А свекрови очень любят совать свой жирный нос в семью сына, отговаривать сыночка от женитьбы, от детей и так далее. А как под сраку лет наступает, начинают выть. Сами виноваты. Сами все отношения обосрали. Заболели? Вот и крутитесь.
ЛеокадияВ ответ на Ингрид
Ингрид
А свекрови очень любят совать свой жирный нос в семью сына, отговаривать сыночка от женитьбы, от детей и так далее. А как под сраку лет наступает, начинают выть. Сами виноваты. Сами все отношения обосрали. Заболели? Вот и крутитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тёщь таких полным-полно. Везде лезут!!!!
Alynay KhametovaВ ответ на Ингрид
Ингрид
А свекрови очень любят совать свой жирный нос в семью сына, отговаривать сыночка от женитьбы, от детей и так далее. А как под сраку лет наступает, начинают выть. Сами виноваты. Сами все отношения обосрали. Заболели? Вот и крутитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2




Катя КВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вот одно удивляет: как свекрови, эти женщины-монстры, воспитали таких замечательных мужчин - мужей авторов? Как вообще может мысль появиться, помогать ли свекрови на операцию??? Это уже запредельно, диагноз у вас, дорогая автор!
СсылкаПожаловаться
Я со своими свекрами тоже особо не общаюсь. Но они сами не хотят. Считают, что я недостойна, так как они обеспеченные, а у меня обычные родители. Но муж им помогает. Не деньгами. У них много своих. А возит по магазинам, поликлиникам и тд. Я не против. А то, что воспитали мужиков хороших, это да. Но проблема в ревности. Соревнование устраивают, чтобы не разлюбил сын. Особенно у тех, у которых муж налево гулял, обостряется. У моей муж гулял по молодости, она свою любовь на детей-внуков перенесла, так когда дети-внуки стали взрослыми и стали жить своей жизнью, она обозлилась и возненавидела всех. Злая. Ко всем цепляется.
alenkapostnikova@yandex.ru
Чисто по человечески конечно надо помочь, но я вас понимаю, у моей мамы с ее свекровью была похожая ситуация, врагу не пожелаешь! Но все ровно пусть муж поможет, что бы потом с совестью не пришлось договариваться))
Ольга Краснова
Даже если очень сильно обидела - помогите . Знаете болезнь -это та беда , которая стирает все обиды .
Бет Мидлер
ну так веление сердца у вашего мужа. это он ее сын, а не вы.
так что больше логики не помешает
Хочу на Бали
Я вас понимаю, ситуация в чем-то схожая с вашей, вот она вас кинула в трудный момент, а теперь ей вернулось и нужна помощь, что делать? Пусть муж излавчивается ищет дополнительный доход чтоб помочь своей мамо, а вы тоже тратьте на то, что могло бы подождать, но вам вдруг срочно понадобилось!
White princess \~*Yuliya*~/
Помочь нужно. И как бы она вам не нравилась , она Мама вашего мужа. И нужно это сделать даже не столько для неё, сколько для мужа. Ему будет приятно, что вы его поддерживает .
Любовь ОрловаВ ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/
Помочь нужно. И как бы она вам не нравилась , она Мама вашего мужа. И нужно это сделать даже не столько для неё, сколько для мужа. Ему будет приятно, что вы его поддерживает .
СсылкаПожаловаться
и для детей, чтобы они потом тоже не сказали "сама выкручивайся".
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
и для детей, чтобы они потом тоже не сказали "сама выкручивайся".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, полностью согласна.
НЗ
Мы не знаем в какой ситуации свекровь бросила в трудной ситуации. Может быть, ситуация абсолютно симметричная.
Так что, автор, поступайте по велению сердца. Если можете простить свекровь, если боитесь, что муж будет себя корить, если операция/реабилитация свекрови пройдет неудачно - помогайте. Вам потом самой будет легче. Но мужу бы я отношение свое к этому высказала.
Анна
Вашему мужу с вами не повезло, у вас недоброе сердце
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем