Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесит не могу!

Свекровь не разрешает ставить миску кота на кухонный стол и даже в раковину на кухне! Мыть миску допускается только в раковине в ванной комнате!!! Меня это бесит просто жесть, я часто забываюсь и получаю от нее негатив за эту тему. Она орет, что это жуткая антисанитария (сама к слову вечно ест недельной давности продукты с плесенью)
Жестко поставить на место не могу- ее квартира- ее правила.
А Вы как поступаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
740
1345678930
allaВ ответ на Аноним
Аноним
А по поводу миски что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же сами сказали ,ее квартира ее правила . А пока не видит можно и на кухне побыстрому.
Очень Zloy Suslik
Ее тож бесит что вы с ней живете...)))
АнонимВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
Ее тож бесит что вы с ней живете...)))
СсылкаПожаловаться
А по поводу миски что скажете?
Очень Zloy SuslikВ ответ на Аноним
Аноним
А по поводу миски что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наденьте на нее бахилу))
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А по поводу миски что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миски для животных нельзя ставить туда, где едят люди. Или в кухне на отдельное от всех место (моя подруга кормила кота на маленьком холодильнике, потому что на полу у него собака еду отбирала). Мыть собачьи-кошачьи миски - тоже в ванной.
Ваша свекровь права, т.к. это общеизвестные правила.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Моя свекровь аргументирует тем, что - почитай что врачи пишут!!!! антисанитария!!!!!
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Моя свекровь аргументирует тем, что - почитай что врачи пишут!!!! антисанитария!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша свекровь права. У нас с детства были в доме коты, а мама - медработник, поэтому всё строго отдельно, и никаких вопросов это не вызывает.
DianaВ ответ на Аноним
Аноним
Моя свекровь аргументирует тем, что - почитай что врачи пишут!!!! антисанитария!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почитай что врачи пишут!!!


Я бы ответила: "Почитай, как врачи лечат".
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Извините, кот под хвостом лижет, это его натура. Но мы же не будем его учить, что это негигиенично (ему - наоборот, очень даже гигиенично), просто будет избегать ситуаций, при которых его предполагаемые микробы или глисты могли бы перейти к людям. Хотя я своими глазами видела старшеклассника, который ел со своей Мунькой из одной тарелки. Ложку себе, ложку кошке.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Извините, кот под хвостом лижет, это его натура. Но мы же не будем его учить, что это негигиенично (ему - наоборот, очень даже гигиенично), просто будет избегать ситуаций, при которых его предполагаемые микробы или глисты могли бы перейти к людям. Хотя я своими глазами видела старшеклассника, который ел со своей Мунькой из одной тарелки. Ложку себе, ложку кошке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*будем избегать ситуаций
Комментарий удален.Почему?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мы не ставим туда посуду и не моем её в раковине в ванной. Не кладём туда фрукты перед мытьём. Для меня это элементарно как дважды два. Все кошачьи-собачьи миски-чашки мою всегда над ванной.
Карамель Взлётная
Извините, кот под хвостом лижет, это его натура. Но мы же не будем его учить, что это негигиенично (ему - наоборот, очень даже гигиенично), просто будет избегать ситуаций, при которых его предполагаемые микробы или глисты могли бы перейти к людям. Хотя я своими глазами видела старшеклассника, который ел со своей Мунькой из одной тарелки. Ложку себе, ложку кошке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...и я уверена, этот малый ничем не болеет, и лицо у него румяное и поперёк себя шире.
ГретаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Может потому что в кухне посуда ставится в раковину, а она может быть не очень отмыта после кошачьей посуды. А в ванной все таки никто в раковине непосредственно не моется, а моется под струей воды.Или кто то пробкой затыкает?
Анна СапожниковаВ ответ на Аноним
Аноним
А по поводу миски что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мою на кухне в раковине,губка конечно отдельная! Кота люблю, но своей губкой мыть не смогу. И раковину соответственно сразу чищу.
Наталья Мухина (Плотникова)В ответ на Аноним
Аноним
А по поводу миски что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я насчитала 13 болезней, которые можно подцепить от домашней кошки.
Наталья Мухина (Плотникова)
Я насчитала 13 болезней, которые можно подцепить от домашней кошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
огласите список. держу кошек уже ....цать лет, надо проверить, подцепила или не подцепила)))
Наталья Мухина (Плотникова)В ответ на la-luna
la-luna
огласите список. держу кошек уже ....цать лет, надо проверить, подцепила или не подцепила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дерматомикозы (стригущий лишай),
Гельминтозы,
Токсоплазмоз,
Хламидиоз,
Кампилобактериоз,
БолезньАуески,
Сальмонеллезы,
Туберкулез , Туляремия,
Пастереллез , Листериоз,
Ерсиниоз, Бешенство .
У меня у самой две кошки.
Наталья Мухина (Плотникова)
Дерматомикозы (стригущий лишай),
Гельминтозы,
Токсоплазмоз,
Хламидиоз,
Кампилобактериоз,
БолезньАуески,
Сальмонеллезы,
Туберкулез , Туляремия,
Пастереллез , Листериоз,
Ерсиниоз, Бешенство .
У меня у самой две кошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему никто не задумывается, что всё это своей домашней кошке мы с доставкой на дом на обуви и одежде приносим. Ну и сами вне дома насобирать можно гораздо больше, чем с кошки.
Наталья Мухина (Плотникова)В ответ на Ирина Чжан
Ирина Чжан
А почему никто не задумывается, что всё это своей домашней кошке мы с доставкой на дом на обуви и одежде приносим. Ну и сами вне дома насобирать можно гораздо больше, чем с кошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот про это я и писала выше в комментарии
Наталья Мухина (Плотникова)
Дерматомикозы (стригущий лишай),
Гельминтозы,
Токсоплазмоз,
Хламидиоз,
Кампилобактериоз,
БолезньАуески,
Сальмонеллезы,
Туберкулез , Туляремия,
Пастереллез , Листериоз,
Ерсиниоз, Бешенство .
У меня у самой две кошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще лямблии...
Наталья Мухина (Плотникова)В ответ на la-luna
la-luna
огласите список. держу кошек уже ....цать лет, надо проверить, подцепила или не подцепила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати , наткнулась тут же на майле, на статью интересную по этой же теме))
Болезни Альцгеймера и Паркинсона связали с кошачьим паразитом

В основе развития этих нейродегенеративных заболеваний, а также эпилепсии и некоторых видов рака, может лежать заражение токсоплазмой, пришли к выводу исследователи.
https://health.mail.ru/news/bolezni_alts...
Вот и задумаешься после этого где миски мыть ))
Наталья Мухина (Плотникова)
Я насчитала 13 болезней, которые можно подцепить от домашней кошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня доча, тоже подруга подцепила лишай от котенка, а вот её муж нет, как она сама рассказала. Иммунитет слабый. У меня подруга, на ГОА ездила и не заразилась глистами, а у дочери 2 года лечили.
Всё индивидуально.
Наталья Мухина (Плотникова)В ответ на Твоя мама
Твоя мама
У меня доча, тоже подруга подцепила лишай от котенка, а вот её муж нет, как она сама рассказала. Иммунитет слабый. У меня подруга, на ГОА ездила и не заразилась глистами, а у дочери 2 года лечили.
Всё индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю, иммунитет у всех разный, но гигиену ни кто не отменяет. Все мы любим животных, у меня у самой кот и кошка, но облизывать их с головы до хвоста я не собираюсь.
1345678930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем