Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесит нынешнее отношение к женщине

Мне 27, мужу 36, для него второй брак, уже есть ребенок 10 лет. Мы вместе 5 лет, живём на съемном жилье. Вместе копили на свое жилье, сильно в ипотеку лезть не хотели, поэтому накопили 2/3 от стоимости квартиры. Долго выбирали, т.к. хотели сразу хорошее жилье. Предлагали и двушки/трёшки во вторичке (типовые пятиэтажные панельки), либо на окраинах новостройки....

Но нам хотелось центральный округ, в итоге взяли однушку 46 квадратов в строящемся жилье, зато есть вся инфраструктура и транспорт в любую часть города. Адвокат все перепроверял, застройщик очень известен, да и где мы снимаем они рядом построили прекрасный жк, все в срок.

В итоге сейчас снимаем жилье+платим ипотеку. Не бедствуем, но и в отпуск заграницу не получается. Так родители всю плешь проели, почему мы не делаем им внуков. И как мы не подумали с квартирой, зачем нам однушка. И каждый раз, когда ездим к ним в гости, слышим, что годы идут, что нам уже не по 20 лет, что мы тянем, что у всех вокруг уже есть по второму ребенку, а мне придется второго после 30-ти рожать!

Зачем мне второй, если я и первого не хочу? Моя работа предполагает, что доход есть, пока работаю, оклад никакой. Муж понимает меня, сам по молодости прошел через все пеленки и т.д. и говорит, что это действительно много трат денег, и времени, и внимания. Это ответственность на всю жизнь, мы с его то сыном часто куда-то ездим, помогаем собираться в школу, иногда я забираю его со школы, чтобы сводить в кружок, где преподаю рисование (хобби и небольшой + к бюджету).

А тут ещё на работе коллеги говорят, вот сейчас введут запрет на аборты или какой-нибудь налог на бездетность и никуда ты не денешься. Женщина, что, простите, рождена только для того, чтобы выращивать потомство??? Все внутри кипит от злости когда слышу что-то про стимулировать рожать, лишь бы был. А я против детей, лишь бы были! Ребенок - это взвешенный шаг, желание нести ответственность всю жизнь. Это желание дать ему хорошее воспитание, образование... И если ты не готов и не хочешь этого, то лучше не надо заводить детей, как по мне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
ТошкаВ ответ на 123
123
Вас еще ждут печальные открытия. Внуки современным бабушкам нужны только, чтобы 3 раза в год фотки с ними сделать и в соцсети выложить, еще соседям и родне рассказать. А помощи - фиг: дети ваши, вы ими и занимайтесь, а у нас дача/поход в музей/встреча одноклассников и пр.
СсылкаПожаловаться
Современные бабушки разные.Наша во внуках души не чает
Лея
Вот так и скажите своим предкам
Комментарий удален.Почему?
тигрВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
Тома привет! Суперских выходных и шикарной вам пятницы!!!
Комментарий удален.Почему?
тигрВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибочки!!!!
Любовь Пяткова
Ну не хотите и не хотите... Зачем об этом кричать на всю округу-то? И зачем оправдываться?
Alex N
Родине нужны солдаты для будущих войн, а ты глупая нипоцреотка.
Лана Смольная
Автор, всё складно и верно вы говорите.
Но лет через пять ваша точка зрения может измениться. И тогда окажется, что условий нет: однокомнатная квартира, низкая зарплата и муж, который от вас ребёнка не хочет (простите, это из вашего изложения его слов об опыте отцовства следует, где он вам поддакивает, что да, мол, много трат)
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Автор, всё складно и верно вы говорите.
Но лет через пять ваша точка зрения может измениться. И тогда окажется, что условий нет: однокомнатная квартира, низкая зарплата и муж, который от вас ребёнка не хочет (простите, это из вашего изложения его слов об опыте отцовства следует, где он вам поддакивает, что да, мол, много трат)
СсылкаПожаловаться
Даже если не будет получатся, мы не против усыновить и дать любовь ребенку, которому она нужна. Он не против детей совместных, сказал будет рад если я ему вдруг сообщу о пополнении. Но давить на меня он не будет, как родители например
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если не будет получатся, мы не против усыновить и дать любовь ребенку, которому она нужна. Он не против детей совместных, сказал будет рад если я ему вдруг сообщу о пополнении. Но давить на меня он не будет, как родители например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, то, что вы сейчас прочтёте, ни в коем случае не камень в ваш огород, а оберег против разочарований. "Мы не против усыновить и дать" - вы только о себе самой можете такое сказать, потому что только в своих желаниях и своих мыслях можете быть уверены. "Я не против", а не "мы". Так у вас не будет иллюзий и, соответственно, неоправданных (и обманутых) ожиданий. И насчёт этого вот: "сказал будет рад если я ему вдруг сообщу о пополнении". Большинство, кто такое говорит, говорит это в ответ на заявление "я детей не хочу", и не сомневается, что вы будете зорко следить за тем, чтобы этого не произошло. А кто детей с вами хочет (даже когда-нибудь в будущем) и слышит ваше заявление, - грустнеет и обижается.
Старик КабаевВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если не будет получатся, мы не против усыновить и дать любовь ребенку, которому она нужна. Он не против детей совместных, сказал будет рад если я ему вдруг сообщу о пополнении. Но давить на меня он не будет, как родители например
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто ещё не знаете что такое усыновление и чужие дети...
Триша
Философия Чайлдфри напоминает мне философию бодипозитива. Одни с жиру бесятся , другие с невозможности родить . Ни одну женщину , способную родить без проблем ещё не видела , проповедующую чайлдфри. Скорее всего вы не договариваете. И либо сами не можете родить , либо муж ваш в силу финансовых обязательств не хочет тянуть ещё одного ребёнка
АнонимВ ответ на Триша
Триша
Философия Чайлдфри напоминает мне философию бодипозитива. Одни с жиру бесятся , другие с невозможности родить . Ни одну женщину , способную родить без проблем ещё не видела , проповедующую чайлдфри. Скорее всего вы не договариваете. И либо сами не можете родить , либо муж ваш в силу финансовых обязательств не хочет тянуть ещё одного ребёнка
СсылкаПожаловаться
Если исключить хотя бы траты на съёмное жилье, то мужа зарплаты вполне хватает. Но я не могу не работать, единственное, что работа должна приносить удовольствие и ты должен развиваться. Человек без развития уподобается примату. Мой вклад в наш бюджет не такой уж и большой, как может показаться. Плюс траты на себя любимую
ТришаВ ответ на Аноним
Аноним
Если исключить хотя бы траты на съёмное жилье, то мужа зарплаты вполне хватает. Но я не могу не работать, единственное, что работа должна приносить удовольствие и ты должен развиваться. Человек без развития уподобается примату. Мой вклад в наш бюджет не такой уж и большой, как может показаться. Плюс траты на себя любимую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как Вы развиваетесь на работе ? Чего уже достигли ?
АнонимВ ответ на Триша
Триша
И как Вы развиваетесь на работе ? Чего уже достигли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Освоила 3д Макс, очень многое узнала о ремонте с точки зрения архитектора/строителя. Могу рассказать об отличиях между ламинатом/инженерной доской/ПВХ/паркетом. Это как пример. Все этапы ремонта качественного знаю от заливки стяжки до установки ГКЛ. Могу поспорить со многими мастерами по поводу их типо качественной работы по ГОСТам. Пока работаю только с квартирами, в планах взять проекты частных домов и ресторанов/кафе.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Освоила 3д Макс, очень многое узнала о ремонте с точки зрения архитектора/строителя. Могу рассказать об отличиях между ламинатом/инженерной доской/ПВХ/паркетом. Это как пример. Все этапы ремонта качественного знаю от заливки стяжки до установки ГКЛ. Могу поспорить со многими мастерами по поводу их типо качественной работы по ГОСТам. Пока работаю только с квартирами, в планах взять проекты частных домов и ресторанов/кафе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, это не достижения, а знания, доступные любому, кто ежедневно на сайте типа Хоузз и хоть раз в жизни делал кап.ремонт.
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Простите, это не достижения, а знания, доступные любому, кто ежедневно на сайте типа Хоузз и хоть раз в жизни делал кап.ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы просто сделали ремонт себе и успокоились, то да. А если хотите зарабатывать на этом хорошие деньги, чтобы и ваши работы выставляли в пинтересте, журналах и хоузз, то надо именно учиться
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы просто сделали ремонт себе и успокоились, то да. А если хотите зарабатывать на этом хорошие деньги, чтобы и ваши работы выставляли в пинтересте, журналах и хоузз, то надо именно учиться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё верно. Но вы-то молчите про диплом архитектора или дизайнера интерьера, и про награды, и ваша "белая" зарплата оставляет желать лучшего.
Nataly FomenkoВ ответ на Триша
Триша
Философия Чайлдфри напоминает мне философию бодипозитива. Одни с жиру бесятся , другие с невозможности родить . Ни одну женщину , способную родить без проблем ещё не видела , проповедующую чайлдфри. Скорее всего вы не договариваете. И либо сами не можете родить , либо муж ваш в силу финансовых обязательств не хочет тянуть ещё одного ребёнка
СсылкаПожаловаться
Зря, таких хватает. Хотя бы я, например)
ТришаВ ответ на Nataly Fomenko
Nataly Fomenko
Зря, таких хватает. Хотя бы я, например)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, вы исключение , подтверждающее правило, а возможно, не откровенны
Nataly FomenkoВ ответ на Триша
Триша
Возможно, вы исключение , подтверждающее правило, а возможно, не откровенны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот всегда так-скажешь правду-не верят) ищут скрытые причины) и да-таких как я, много. Раньше нельзя было говорить об этом, сейчас иные времена
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Триша
Триша
Философия Чайлдфри напоминает мне философию бодипозитива. Одни с жиру бесятся , другие с невозможности родить . Ни одну женщину , способную родить без проблем ещё не видела , проповедующую чайлдфри. Скорее всего вы не договариваете. И либо сами не можете родить , либо муж ваш в силу финансовых обязательств не хочет тянуть ещё одного ребёнка
СсылкаПожаловаться
Я видела таких женщин - здоровых и не желающих иметь детей. Не у все зашкаливает инстинкт продолжения рода. Слава Богу.
mary popovnaВ ответ на Триша
Триша
Философия Чайлдфри напоминает мне философию бодипозитива. Одни с жиру бесятся , другие с невозможности родить . Ни одну женщину , способную родить без проблем ещё не видела , проповедующую чайлдфри. Скорее всего вы не договариваете. И либо сами не можете родить , либо муж ваш в силу финансовых обязательств не хочет тянуть ещё одного ребёнка
СсылкаПожаловаться
Не желание иметь детей в 27 в однушке это не чайлдфри. Те не хотят детей в принципе, никогда и ни при каких обстоятельствах. Автор если захочет и родит и в 30, и 35 и 40
Сэм Фишер
И вот такая жизнь у большинства телок страны: купить квартиру, машину, родить сына, чтобы муж(!)зарабатывал и жопа была в тепле. Ничего более умственного
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем