Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесит нынешнее отношение к женщине

Мне 27, мужу 36, для него второй брак, уже есть ребенок 10 лет. Мы вместе 5 лет, живём на съемном жилье. Вместе копили на свое жилье, сильно в ипотеку лезть не хотели, поэтому накопили 2/3 от стоимости квартиры. Долго выбирали, т.к. хотели сразу хорошее жилье. Предлагали и двушки/трёшки во вторичке (типовые пятиэтажные панельки), либо на окраинах новостройки....

Но нам хотелось центральный округ, в итоге взяли однушку 46 квадратов в строящемся жилье, зато есть вся инфраструктура и транспорт в любую часть города. Адвокат все перепроверял, застройщик очень известен, да и где мы снимаем они рядом построили прекрасный жк, все в срок.

В итоге сейчас снимаем жилье+платим ипотеку. Не бедствуем, но и в отпуск заграницу не получается. Так родители всю плешь проели, почему мы не делаем им внуков. И как мы не подумали с квартирой, зачем нам однушка. И каждый раз, когда ездим к ним в гости, слышим, что годы идут, что нам уже не по 20 лет, что мы тянем, что у всех вокруг уже есть по второму ребенку, а мне придется второго после 30-ти рожать!

Зачем мне второй, если я и первого не хочу? Моя работа предполагает, что доход есть, пока работаю, оклад никакой. Муж понимает меня, сам по молодости прошел через все пеленки и т.д. и говорит, что это действительно много трат денег, и времени, и внимания. Это ответственность на всю жизнь, мы с его то сыном часто куда-то ездим, помогаем собираться в школу, иногда я забираю его со школы, чтобы сводить в кружок, где преподаю рисование (хобби и небольшой + к бюджету).

А тут ещё на работе коллеги говорят, вот сейчас введут запрет на аборты или какой-нибудь налог на бездетность и никуда ты не денешься. Женщина, что, простите, рождена только для того, чтобы выращивать потомство??? Все внутри кипит от злости когда слышу что-то про стимулировать рожать, лишь бы был. А я против детей, лишь бы были! Ребенок - это взвешенный шаг, желание нести ответственность всю жизнь. Это желание дать ему хорошее воспитание, образование... И если ты не готов и не хочешь этого, то лучше не надо заводить детей, как по мне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
134567
Любовь ОрловаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
И вот такая жизнь у большинства телок страны: купить квартиру, машину, родить сына, чтобы муж(!)зарабатывал и жопа была в тепле. Ничего более умственного
СсылкаПожаловаться
У автора всё то же самое, только минус "родить сына".
Nikk
От нас что хотите? Совета? Денег?
Beladonna@
Ну и не рожайте. Это ваше дело. Чего так орать. Осознанный осознанный.... подохли бы ещё невесть когда....осознанный
Александр Сергеевич
не хочешь - не рожай
Я чет не понимаю, это же не преступление
MissOlga
Согласна с вами.

И подход вашего мужа нравится
анти Дюринг
надо было дяденьку с жильем искать от 70 м
Flo Ra
У меня тоже работа предполагает доход, если я работаю. Но все равно ребенка хочу. И муж. Каждому свое.
АнонимВ ответ на Flo Ra
Flo Ra
У меня тоже работа предполагает доход, если я работаю. Но все равно ребенка хочу. И муж. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Я не подразумевала о том, что в общем из-за этого не хочу ребенка. А в том, что пока ипотека, съёмное жилье, страховка, потом ещё ремонт... То сумма слишком получается шикарная, а кушать, отдыхать, ходить с друзьями в кафе тоже хочется.
Flo RaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не подразумевала о том, что в общем из-за этого не хочу ребенка. А в том, что пока ипотека, съёмное жилье, страховка, потом ещё ремонт... То сумма слишком получается шикарная, а кушать, отдыхать, ходить с друзьями в кафе тоже хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы кафе и посиделки с друзьями ставите выше ребенка. Вам правда пока не стоит заводить детей.
АнонимВ ответ на Flo Ra
Flo Ra
Вы кафе и посиделки с друзьями ставите выше ребенка. Вам правда пока не стоит заводить детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что в этом такого? Если это нормальная потребность в хорошем отдыхе, в общении с хорошими людьми. Соседям мешать не хочется, лучше в кафе/ресторан пойти посидеть. И не напьешься, и время хорошо проведешь, и не будешь думать как бы соседи по трубе не начали бить
Нина МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
А что в этом такого? Если это нормальная потребность в хорошем отдыхе, в общении с хорошими людьми. Соседям мешать не хочется, лучше в кафе/ресторан пойти посидеть. И не напьешься, и время хорошо проведешь, и не будешь думать как бы соседи по трубе не начали бить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты права. Не размножайся. Убогим не надо...
Flo RaВ ответ на Аноним
Аноним
А что в этом такого? Если это нормальная потребность в хорошем отдыхе, в общении с хорошими людьми. Соседям мешать не хочется, лучше в кафе/ресторан пойти посидеть. И не напьешься, и время хорошо проведешь, и не будешь думать как бы соседи по трубе не начали бить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего. Как я уже писала- каждому свое.
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
А что в этом такого? Если это нормальная потребность в хорошем отдыхе, в общении с хорошими людьми. Соседям мешать не хочется, лучше в кафе/ресторан пойти посидеть. И не напьешься, и время хорошо проведешь, и не будешь думать как бы соседи по трубе не начали бить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы еще ребенок сами лучше не рожайте
Друг
вброс и негатива
было тут сие недавно
Любовь Орлова
О, госпидя... Вы что думаете они другого повода не найдут чтоб мозг выносить? У вас по этому поводу выносят, у меня по другому поводу.
Елена Петрова
Согласна. Я сама родила в 35, когда все появилось и не было уже кредитов. После 4 лет официального брака. Чему очень рада)
Ольга
Автор, все правильно вы считаете. Всему свое время.
Отдыхайте и наслаждайтесь жизнью, пока молодые.
А насчет родственников и коллег, почему им не скажете один раз и навсегда, что тема закрыта? Все в ваших силах.
Наталья Просветова
Молодец, согласна
Terminator Term
Рационально мыслишь
Дарина
Правильно, не рожай. Его бывшая будет спокойнее.
Andreas Lich
Не хотите: не рожайте - вас никто не сможет заставить ;)
Тошка
Ну и о чем тема.Не хотите,не заводите.
Любовь -Глория
Не переживай так. Не хочешь-не рожай. Китайцы и нарожают, и заселят! для меня женщина, которая не хочет детей (а может быть Вы не можете, и маскируетесь?)-подозрительна. И как бы и не совсем жещина.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Любовь -Глория
Любовь -Глория
Не переживай так. Не хочешь-не рожай. Китайцы и нарожают, и заселят! для меня женщина, которая не хочет детей (а может быть Вы не можете, и маскируетесь?)-подозрительна. И как бы и не совсем жещина.
СсылкаПожаловаться
Вы говорите глупости. Плисецкая, Раневская не были матерями и что? Они не женщины? Да нет - они лучшие из женщин.
Любовь -Глория
Не переживай так. Не хочешь-не рожай. Китайцы и нарожают, и заселят! для меня женщина, которая не хочет детей (а может быть Вы не можете, и маскируетесь?)-подозрительна. И как бы и не совсем жещина.
СсылкаПожаловаться
А алкоголички,которые рожают крен знает от кого и не смотрят за своими детьми,женщины с большой буквы:)
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем