Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесит нынешнее отношение к женщине

Мне 27, мужу 36, для него второй брак, уже есть ребенок 10 лет. Мы вместе 5 лет, живём на съемном жилье. Вместе копили на свое жилье, сильно в ипотеку лезть не хотели, поэтому накопили 2/3 от стоимости квартиры. Долго выбирали, т.к. хотели сразу хорошее жилье. Предлагали и двушки/трёшки во вторичке (типовые пятиэтажные панельки), либо на окраинах новостройки....

Но нам хотелось центральный округ, в итоге взяли однушку 46 квадратов в строящемся жилье, зато есть вся инфраструктура и транспорт в любую часть города. Адвокат все перепроверял, застройщик очень известен, да и где мы снимаем они рядом построили прекрасный жк, все в срок.

В итоге сейчас снимаем жилье+платим ипотеку. Не бедствуем, но и в отпуск заграницу не получается. Так родители всю плешь проели, почему мы не делаем им внуков. И как мы не подумали с квартирой, зачем нам однушка. И каждый раз, когда ездим к ним в гости, слышим, что годы идут, что нам уже не по 20 лет, что мы тянем, что у всех вокруг уже есть по второму ребенку, а мне придется второго после 30-ти рожать!

Зачем мне второй, если я и первого не хочу? Моя работа предполагает, что доход есть, пока работаю, оклад никакой. Муж понимает меня, сам по молодости прошел через все пеленки и т.д. и говорит, что это действительно много трат денег, и времени, и внимания. Это ответственность на всю жизнь, мы с его то сыном часто куда-то ездим, помогаем собираться в школу, иногда я забираю его со школы, чтобы сводить в кружок, где преподаю рисование (хобби и небольшой + к бюджету).

А тут ещё на работе коллеги говорят, вот сейчас введут запрет на аборты или какой-нибудь налог на бездетность и никуда ты не денешься. Женщина, что, простите, рождена только для того, чтобы выращивать потомство??? Все внутри кипит от злости когда слышу что-то про стимулировать рожать, лишь бы был. А я против детей, лишь бы были! Ребенок - это взвешенный шаг, желание нести ответственность всю жизнь. Это желание дать ему хорошее воспитание, образование... И если ты не готов и не хочешь этого, то лучше не надо заводить детей, как по мне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Эр Во-Биа
Согласна с вами.
Солнечный зайчик..
Странная женщина странная)))
Солнечный зайчик..
Странная женщина странная)))
СсылкаПожаловаться
Схожая с птицею раненной...на всю голову...
АнонимВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Схожая с птицею раненной...на всю голову...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

juliaВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Схожая с птицею раненной...на всю голову...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
Комментарий удален.Почему?
SpaceВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
просто такие как вы человека в край заманали, со своим деторождением.
Солнечный зайчик..
Странная женщина странная)))
СсылкаПожаловаться

Бандерлыгин
второй брак. вот алень . один не научил. хотя не жалко. мясо для баб. я таких не люблю .они моей работе мешают.
ЗараЗа В ответ на Бандерлыгин
Бандерлыгин
второй брак. вот алень . один не научил. хотя не жалко. мясо для баб. я таких не люблю .они моей работе мешают.
СсылкаПожаловаться
Лапусик, не переживай! Впереди вся жизнь, скока еще ошибок можно сделать!
AlexeyRВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Лапусик, не переживай! Впереди вся жизнь, скока еще ошибок можно сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрая...
ЗараЗа В ответ на AlexeyR
AlexeyR
Добрая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что есть, то есть.
Добрыя, добрыя
Добрыя, добрыя(ц)
БандерлыгинВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Лапусик, не переживай! Впереди вся жизнь, скока еще ошибок можно сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще амба.
Бандерлыгин
второй брак. вот алень . один не научил. хотя не жалко. мясо для баб. я таких не люблю .они моей работе мешают.
СсылкаПожаловаться
а ты мясо для червей...
Олле Луккойле
прально,ну на хрен этих спиногрызов (((потом батрачь всю жизнь на них(((Здоровье гробь ((( ужассс
ЗараЗа
Поддерживаю. Я ЧФ.
ШизгараВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Поддерживаю. Я ЧФ.
СсылкаПожаловаться
и я. вот щас младший в 1 класс пойдет, а дальше я ЧФ.
ЗараЗа В ответ на Шизгара
Шизгара
и я. вот щас младший в 1 класс пойдет, а дальше я ЧФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После 5-го обычно ЧФ становишься. Уроки поделаешь чутка...
ШизгараВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
После 5-го обычно ЧФ становишься. Уроки поделаешь чутка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после 5-го не знаю. после 4-го да.
ЗараЗа В ответ на Шизгара
Шизгара
после 5-го не знаю. после 4-го да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пятый класс имела ввиду, а ты?

ШизгараВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Я пятый класс имела ввиду, а ты?

СсылкаПожаловаться
История переписки5

а я уже тех,кто есть
Сумерки БоговВ ответ на Шизгара
Шизгара

а я уже тех,кто есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ты сильна...я после первой решила чф стать)
AlexeyRВ ответ на Шизгара
Шизгара
и я. вот щас младший в 1 класс пойдет, а дальше я ЧФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погоди..а пять внучат?
ШизгараВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Погоди..а пять внучат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие внучата могут быть...сказала ЧФ, значит ЧФ
Евгения ЛеоВ ответ на Шизгара
Шизгара
и я. вот щас младший в 1 класс пойдет, а дальше я ЧФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот,вот,у к нам в свое время приставали когда второго родите,а мы с мужем из многодетных семей зачем нам такое счастье.Как показала жизнь все правильно.Все что заработали останется сыну и внучке и никто обижаться не будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем