Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесит ребенок

Многие бы меня осудили, но кто с таким сталкивался поймет, меня, как это сложно. Вообщем, живу два года с мужчиной люблю сильно, все отлично, полное взаимопонимание. Свадьбу намечаем сыграть сколько. Предложение сделал, кольцо подарил. Но есть одно но. У него есть сын от первого брака. я не знаю, когда его вижу бес вселяется в меня, сразу бывшая жена перед глазами стоит. Я семью не разбивала, встретились, когда он уже был разведен, о том сын есть знала но как обстают дела на самом деле, выяснилось позже. Бывшая давно замужем, и ребенок живет то с ней, то у нас. Меня это бесит и смущает он уже большой 14 лет. Мы не можем не вметсе побыть, ни сексом нормально занятся. Мать его родная в строгости держит, многого не разрешает, а отец, позволяет все. вот у нас ему и хорошо, разбил всё, что-только можно, а жених мой считает пускай у него типа семьи нет пусть делает, что хочет. даже когда он должет идти к своей матери он к нам прется, в итоге испорченные выходные! Может я не права, многие подумают, как может ребенок помешать! Свой-то не помешает! Вместе мы живем 3 года, раньше не замечала такой ненависти, а теперь, не могу прямо, на дух не переношу этого пацана. Каждый день перед Господом Богом прощения прошу! Жить не выносимо. Люблю мужчину своего не представляю если его не станет в моей жизни, но и отпрыска его не приму. Мучаюсь постоянно . Помогите как мне жить?
мадам мадам
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Чудя
И чего себя так изводить? Пацану 14 лет, через 2-3 года закончит школу, а там - взрослая жизнь. И на фиг вы ему будете не нужны, за деньгами и пожрать будет забегать, и все. Чего убиваться-то?
Cat
Вот так и вырастают отморозки. Он же никому не нужен!У него сложный возраст,а он не нужен никому!!Это же страшно.
Почему бы просто не попытаться найти с ним общий язык? Не подружиться? У вас с мужем однокомнатная квартира, что вам негде уединиться?
Лёля
ребенок не в чем не виноват, я вас прекрасно понимаю, а вы пробовали поговорить с самим ребенком, конечно в дружелюбной форме или на самом деле поговорить с мужем , просто невозможно все это терпеть , если вы выговоритесь , то вам сразу станет легче и муж будет знать что вас не устраивает эта ситуация , а так может он думает что вы не против его ребенка и что для вас он не доставляет неудобства.
Oksana .
"Пацану 14 лет, через 2-3 года закончит школу, а там - взрослая жизнь"
Не совсем так. У моего дочери от 1-го брака 22 года. До сих пор не отлипает. Денег просит, но на работу не хочет устраиваться (не может найти достойную для прЫнцес). А там внуки пойдут...и опять
Юлия
ужасная ситуация.. я думаю мальчик просто реально понимает, что у него нет семьи не там ни тут и всячески обращает внимание взрослых на это....мать притесняет, отец попустительствует, вы беситесь, помощи не от кого нет (((( обратитесь может к психологу... сами или с мужем а потом мальчика сводите, надо выработать единую систему воспитания между той и вашей семьей
мадам мадам
Спасибо ВСЕМ!!!!За советы! читаю комменты и мне стыдно за свое поведение. Дело в том, что мальчик сильно избалован, пользуется ситуацией! Маму свою он мамой даже не называет, а просто ОНА!!!!Отцу про мать говорит гадости и наоборот! Перевоспитать уже нельзя как не пытались - бесполезно!!!!Ни какого уважения ко взрослым! Женщины милые вы же знаете что большинство мужчин не занимаются воспитанием детей. А меня он не воспринимает всерьез. Что будет дальше остается только догадываться! Причем в его возрасте у него есть все, чего у многих других сверстников нет
мадам мадам
Спасибо ВСЕМ!!!!За советы! читаю комменты и мне стыдно за свое поведение. Дело в том, что мальчик сильно избалован, пользуется ситуацией! Маму свою он мамой даже не называет, а просто ОНА!!!!Отцу про мать говорит гадости и наоборот! Перевоспитать уже нельзя как не пытались - бесполезно!!!!Ни какого уважения ко взрослым! Женщины милые вы же знаете что большинство мужчин не занимаются воспитанием детей. А меня он не воспринимает всерьез. Что будет дальше остается только догадываться! Причем в его возрасте у него есть все, чего у многих других сверстников нет
СсылкаПожаловаться
Да ладно, Вы сама как подросток кипешуете...Подумаешь один мальчишка, почти взрослый...выходные испортил...ЖИЗНЬ ТАКАЯ НЕПРОСТАЯ, а Вы судорожно тянете одеяло на себя, как будто это во всем и всегда имеет смысл! Как будто это преступление против человечества быть немного избалованным в 14 лет и искать внимания отца...
Дюдюка Барбадосская
Вот у ваc ребенок появится - и количество дней наедине с любимым резко упадет до нуля! И сексом нормально позаниматься никак не получится! Но вы ведь к этому готовы, раз замуж собираетесь? Вот и присутствие мальчика примите как должное, как неизбежность. А если хотите с мужем медовый месяц только вдвоем провести - уезжайте куда-нибудь. Сделайте ЕМУ (читаем - себе) такой вот свадебный подарок!
Юлия
Держись, дорогая! Очень просто давать советы, а на деле - все очень трудно. НАдо вывести будущего мужа на разговор как-то, иначе накопится злоба и усталость( если все так и оставить и держать в себе), начнешь болеть...будешь нервной и издерганной. Вообщем:Либо поговорить со своим мужчиной( когда он будет в хорошем настоении), либо бросать их обоих с думать о своем покое. Оставишь все так - покоя и мира в семье не будет. Удачи!!!
Бэла Новикова
мадам мадам!!!!у меня не было такой ситуации, но почему то когда читала вашу тему, то прониклась) во-первых нужно поговорить с мужем откровенно сейчас (перед свадьбой), во-вторых не парьтесь по поводу его БЫВШЕЙ жены!!! у нее все у самой уже сложилось давно, да на то они и бывшие супруги, потому что не смогли ужится под одной крышей! А ВЫ СМОЖЕТЕ! Я УВЕРЕНА! и потерпеть я думаю вам осталось немного, т.к. парень уже достаточно взрослый, ну годок еще и он с девушками гулять будет, а не под папиным крылышком сидеть!
Окс@нка
да, мадам мадам, Вам не позавидуешь. Вообще мужик с прошлым это всегда проблема, это всегда какой - то "хвост": алименты, дети и т.д. Сложная ситуация. С мужем придется поговоритть, потому что когда нибудь этот разговор всплывет, и лучше пусть эта ситуация не обрастет обидами за долгое время. Вы в конце концов, как любая женщина, имеете право быть единственной, имете право на хороший секс без свидетелей и без ограничения времени и другие блага медового месяца. Почему вы должны отказывать себе в этом только потому, что какой то мальчик там... Поговорите с мужем спокойно, но на своих правах настаивайте. Не согласится - ну и на х....он нужен. Удачи.
Саша ЗаяВ ответ на Окс@нка
Окс@нка
да, мадам мадам, Вам не позавидуешь. Вообще мужик с прошлым это всегда проблема, это всегда какой - то "хвост": алименты, дети и т.д. Сложная ситуация. С мужем придется поговоритть, потому что когда нибудь этот разговор всплывет, и лучше пусть эта ситуация не обрастет обидами за долгое время. Вы в конце концов, как любая женщина, имеете право быть единственной, имете право на хороший секс без свидетелей и без ограничения времени и другие блага медового месяца. Почему вы должны отказывать себе в этом только потому, что какой то мальчик там... Поговорите с мужем спокойно, но на своих правах настаивайте. Не согласится - ну и на х....он нужен. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Что значит "какой-то мальчик там"? Это его ребенок. Своих детей (если они у вас есть) вы тоже называете "какой-то там"? А если нет своих-то родите и называйте как хотите и другим заодно позволяйте.
Окс@нка
Всех детей не пожалеешь, а своя жизнь важнее.
Валентина Кокорева ( Чилик )
У меня очень похожая ситуация.Вроде бы и взрослый я человек, стыдно должно быть,но...Детей от первого брака моего мужчины - люблю, хорошие отношения, уважительные с двух сторон.А вот мальчика от второго брака, ему 10 лет - на дух не переношу.И корю себя, и говорю себе,что не пристало взрослому человеку так себя вести, а не могу с этим ничего поделать.И когда ОН проводит выходные со своим мальчиком - вся в неврозе!!! До того, что даже готова расстаться с мужчиной в тот момент! Это,наверное, какая-то внутренняяя антипатия, интуитивная,Вот есть такое, встречаешь человека, он тебе ничего плохого не сделал - а тебе он неприятен.Это,по-видимому, такой же случай.И не важно, чей сын, а просто не совпадаете Вы с этим мальчиком...как и в моем случае.А вот что делать, как справиться - тоже не знаю, а вроде бы и не "маленькая"!
Валентина Кокорева ( Чилик )
У меня очень похожая ситуация.Вроде бы и взрослый я человек, стыдно должно быть,но...Детей от первого брака моего мужчины - люблю, хорошие отношения, уважительные с двух сторон.А вот мальчика от второго брака, ему 10 лет - на дух не переношу.И корю себя, и говорю себе,что не пристало взрослому человеку так себя вести, а не могу с этим ничего поделать.И когда ОН проводит выходные со своим мальчиком - вся в неврозе!!! До того, что даже готова расстаться с мужчиной в тот момент! Это,наверное, какая-то внутренняяя антипатия, интуитивная,Вот есть такое, встречаешь человека, он тебе ничего плохого не сделал - а тебе он неприятен.Это,по-видимому, такой же случай.И не важно, чей сын, а просто не совпадаете Вы с этим мальчиком...как и в моем случае.А вот что делать, как справиться - тоже не знаю, а вроде бы и не "маленькая"!
СсылкаПожаловаться
У меня очень похожая ситуация.Вроде бы и взрослый я человек, стыдно должно быть,но...Детей от первого брака моего мужчины - люблю, хорошие отношения, уважительные с двух сторон.А вот мальчика от второго брака, ему 10 лет - на дух не переношу."!
Ух ты.. А я думала, что так не бывает... Обычно либо хорошо ладят, либо нет, а тут вроде с одними ладят, а с другим нет.. Пацан ведь наверное неплохой?? Обычно не ладят когда ведет себя по-свински, а у вас про это не сказано.
Валентина Кокорева ( Чилик )В ответ на Lucky Girl
Lucky Girl
У меня очень похожая ситуация.Вроде бы и взрослый я человек, стыдно должно быть,но...Детей от первого брака моего мужчины - люблю, хорошие отношения, уважительные с двух сторон.А вот мальчика от второго брака, ему 10 лет - на дух не переношу."!
Ух ты.. А я думала, что так не бывает... Обычно либо хорошо ладят, либо нет, а тут вроде с одними ладят, а с другим нет.. Пацан ведь наверное неплохой?? Обычно не ладят когда ведет себя по-свински, а у вас про это не сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, очень просто ревнует отца, лезет чуть не на него, когда рядом люди стоят, не воспитанный, может быть...Не знаю, просто - не нравится, сидит это где-то внутри, отторжение какое-то...Но что интересно, не только я так к нему отношусь...Какую-то непрязнь к нему испытывают и даже родственники мужчины.И мне непонятно даже, почему у меня это чувство, ведь я очень люблю детей, и со всеми у меня - хорошие отношения,а с этим - даже словом не хочется обмолвиться...
мадам мадам
Всем спасибо! Так больно на душе от всего этого, что даже внутри все сжимается! И думаю, наверное надо идти в Ва-Банк, Выхода нет!
Сату
"...Если любишь этого человека,то должна любить и ЕГО ребёнка,его родную кровь..." че за бред!!!!почему это я должна любить чужого ребенка? я его не вынашивала, не рожала, не кормила грудью. ОН ЧУЖОЙ!!!!
мадам мадам, у меня такая же ситуация. только у нас мальчику 8 лет. он достаточно послушный, но очень требует к себе внимания. чуть что, сразу слезы и сопли. я даже его девочкой называю иногда. от чего он ревет пуще прежнего. иногда даже по такой фигне как лопнувшый воздушный шарик, просто бред! и он очень любит ходить и приказывать. раньше муж делал вс, что ребенок приказывал. а теперь, посмотрев на меня и послушав как я пытаюсь приучить ребенка к вежлевости, перестал выполнять приказы ребенка. мальчик в недоумении был долго, но потом спросил меня почему отце так себя с ним ведет. я сказала, чтоон не имеет права приказывать взрослым людям. не думаю, что сильно понял, но приказов меньше. бывает, что отец не прав и тогда я указываю на некоторые его ошибки, которые очень хорошо видны со стороны. частенько встаю на сторону ребенка, если вижу, что ребенка незаслуженно обидили. учу их извеняться друг перед другом. мальчишка тоже иногда меня перед отцом защищает, например, порили на днюху водный катер и мы все поехали на озеро его проверять. папа заиграля и не хотел мне дать попробовать. я клянчила минут 10, так мальчик пришел и потребовал свою игрушку. отец сразу же отдал и ребенок молча дал мне. с мужем вместе живем чуть больше полугода, но ребенок четко знает правила поведения в нашем доме и старается их выполнять. если не выполняются, то я говорю отцу и тот разговаривает с ребенком. если ни отец, ни ребенок не хотят понять друг друга, то вступаю я в разговор и тогда все все прекрасно понимают) и не верьте, что ребенок с возрастом отдалится от вас, я думаю, что будет наоборот. ему нужен будет советчик, мужской взгляд, ну и конечно же деньги. пока не вышли замуж думайте. если вы четко решили выйти за отца мальчика замуж то установите правила для всей семьи раз и навсегда! елки вы хотя бы по русски говорить с отцом и ребенком можете. мне немного сложнее иногда я даж не понимаю о чем разговор идет не очень хорошо язык еще знаю...
Ксеша
Блин может мамашка специально подсылает его к вам? Я бы на ее месте наоборот лишний раз к новой жене не отпускала((
феникс
Ой, как я вас понимаю...у моего тоже двое дитей от первого брака...если пацана(ему 20) еще как-то могу выносить, то дочь(ей 15) вообще надух не переношу...но я считаю,что в этом виноват муж. Он расстилается перед ними при мне в миллиметр по полу, так это становится неприятно, и это даже не ревность, а что называется, почувствуйте разницу. а мы с сыном как будто не пришей, извиняюсь колпак, в сторонке где нибудь сидим. не можешь совмещать нас, то лучше не надо...слушать как она вымогает у него дорогие подарки...у меня такого нет. на день рождение ей в 14 лет подарочек сделал...телефон за 14 000р и косметику дорогую на 5 000р. я когда узнала, аж расплакалась.мне-то кроме 5 цветочков ничего...а мне тоже хочется внимания и подарков в 26 лет. мне все время говорят денег нет...Сына родила, очень хотел.так ему тоже ничего не перепадает, моя мама полностью одевает ребенка. Они ходят по квартире по хозяйски, оценивают...ни здрасти, ни до свидания никогда...то пропруться по всей квартире в обуви грязной, как будто не знают что маленький ребенок, а я ходи потом за ними намывай полы...то вещи начнут трогать....мужу пыталась говорить, орет. и все им мало...ни о чем их попросить нельзя, ничем не помагают, только притензии все время. иногда бывает у мужа(без моего вмешательства) просветление в уму, что их только деньги интересуют, но не надолго. Дочь от нашего ребенка морду демонстративно воротит, ну не приходи тогда, нет...прется. они ни за что ему еще спасибо не сказали, он только как собаченка по первому щелчку бежит.а меня если, не дай бог , куда-то надо свазить с ребенком,времени никогда нет, решай проблемы сама. и при этом говорит что любит нас и боиться потерять...
БесяВ ответ на феникс
феникс
Ой, как я вас понимаю...у моего тоже двое дитей от первого брака...если пацана(ему 20) еще как-то могу выносить, то дочь(ей 15) вообще надух не переношу...но я считаю,что в этом виноват муж. Он расстилается перед ними при мне в миллиметр по полу, так это становится неприятно, и это даже не ревность, а что называется, почувствуйте разницу. а мы с сыном как будто не пришей, извиняюсь колпак, в сторонке где нибудь сидим. не можешь совмещать нас, то лучше не надо...слушать как она вымогает у него дорогие подарки...у меня такого нет. на день рождение ей в 14 лет подарочек сделал...телефон за 14 000р и косметику дорогую на 5 000р. я когда узнала, аж расплакалась.мне-то кроме 5 цветочков ничего...а мне тоже хочется внимания и подарков в 26 лет. мне все время говорят денег нет...Сына родила, очень хотел.так ему тоже ничего не перепадает, моя мама полностью одевает ребенка. Они ходят по квартире по хозяйски, оценивают...ни здрасти, ни до свидания никогда...то пропруться по всей квартире в обуви грязной, как будто не знают что маленький ребенок, а я ходи потом за ними намывай полы...то вещи начнут трогать....мужу пыталась говорить, орет. и все им мало...ни о чем их попросить нельзя, ничем не помагают, только притензии все время. иногда бывает у мужа(без моего вмешательства) просветление в уму, что их только деньги интересуют, но не надолго. Дочь от нашего ребенка морду демонстративно воротит, ну не приходи тогда, нет...прется. они ни за что ему еще спасибо не сказали, он только как собаченка по первому щелчку бежит.а меня если, не дай бог , куда-то надо свазить с ребенком,времени никогда нет, решай проблемы сама. и при этом говорит что любит нас и боиться потерять...
СсылкаПожаловаться
Я тоже в похожей ситуации....вот многие говорят,что родите своих тогда всё и поймете....да ничего подобного всё только хуже стало....теперь я в 2 раза больнее отношусь....Моя мама тоже полностью одевает ребенка и игрушки покупает....когда тому всё что не попросит муж купит....меня бесит в мужчинах это чувство вины перед брошенными детьми, из-за которого они многие,чтобы искупить его, ущемляют свою семью... И эта тема всегда будет бесконечной, пока есть бывшие жены ненавидящие настоящих и изливающие на нас всю свою желчь, ну и пока есть мы, у которых есть свои причины на дух не переносить детей от прошлых браков....Мне конечно полегче в том плане, что я сразу решила вопрос ,что его сын к нам никогда не придет домой и вам лучше обговорить это тоже....пускай встречаются на нейтральной территориии.
фениксВ ответ на Беся
Беся
Я тоже в похожей ситуации....вот многие говорят,что родите своих тогда всё и поймете....да ничего подобного всё только хуже стало....теперь я в 2 раза больнее отношусь....Моя мама тоже полностью одевает ребенка и игрушки покупает....когда тому всё что не попросит муж купит....меня бесит в мужчинах это чувство вины перед брошенными детьми, из-за которого они многие,чтобы искупить его, ущемляют свою семью... И эта тема всегда будет бесконечной, пока есть бывшие жены ненавидящие настоящих и изливающие на нас всю свою желчь, ну и пока есть мы, у которых есть свои причины на дух не переносить детей от прошлых браков....Мне конечно полегче в том плане, что я сразу решила вопрос ,что его сын к нам никогда не придет домой и вам лучше обговорить это тоже....пускай встречаются на нейтральной территориии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я об этом сначала намекать начала, когда поняла, что не получится у нас отношений нормальных, а потом прямо говорила ( но очень тактично и корректно, дабы не задеть отцовских чувств), что надо встречаться с ними вне дома и если что предупреждать о визите. он однажды пришел с ними без предупреждения, я в конце концов у себя дома и могла быть в негляже или выходить из ванной, зная что никого нет, а тут они...на тебе здрасти. и все-то они у него бедненькие, страдают наверное от отсутствия папы...ха-ха...тут у нас дошло до того, что нам в 14лет 30 000р.понадобились, не известно на какие нужды...я чуть не упала, а когда не дали началась истерика. а я как понимающая жена молчу про нужды, желею его.и чем дальше, тем больше надо, я честно завидую его жене, развелась и ничего не потеряла. умеют же некоторые приспособиться. я так не могу. у самой ребенок от первого брака, так туда вообще не суюсь...а нынешнего не дергую, сама все делаю. да и ребенок редко у нас бывает, постоянно у бабаушки(домой не затащишь). Так и живем...он даже в мое жень рождения не смог по человечески поступить, видетели у сына вчера было, но у мальчика свои дела, на папу времении не хватило за весь день встретиться, а надо именно в мой день рождения, и именно вечером, у людей же дела, все же пипец какие занятые, а я как дура с этим ужином прождала весь день, разревелась , и еще плохая, не понимаю ничего. а я то как раз понимаю, положили, на меня, извиняюсь, и указали на мое место.
БесяВ ответ на феникс
феникс
Я об этом сначала намекать начала, когда поняла, что не получится у нас отношений нормальных, а потом прямо говорила ( но очень тактично и корректно, дабы не задеть отцовских чувств), что надо встречаться с ними вне дома и если что предупреждать о визите. он однажды пришел с ними без предупреждения, я в конце концов у себя дома и могла быть в негляже или выходить из ванной, зная что никого нет, а тут они...на тебе здрасти. и все-то они у него бедненькие, страдают наверное от отсутствия папы...ха-ха...тут у нас дошло до того, что нам в 14лет 30 000р.понадобились, не известно на какие нужды...я чуть не упала, а когда не дали началась истерика. а я как понимающая жена молчу про нужды, желею его.и чем дальше, тем больше надо, я честно завидую его жене, развелась и ничего не потеряла. умеют же некоторые приспособиться. я так не могу. у самой ребенок от первого брака, так туда вообще не суюсь...а нынешнего не дергую, сама все делаю. да и ребенок редко у нас бывает, постоянно у бабаушки(домой не затащишь). Так и живем...он даже в мое жень рождения не смог по человечески поступить, видетели у сына вчера было, но у мальчика свои дела, на папу времении не хватило за весь день встретиться, а надо именно в мой день рождения, и именно вечером, у людей же дела, все же пипец какие занятые, а я как дура с этим ужином прождала весь день, разревелась , и еще плохая, не понимаю ничего. а я то как раз понимаю, положили, на меня, извиняюсь, и указали на мое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас....я бы с ума сошла от бешенства(((((((
БесяВ ответ на Беся
Беся
Ужас....я бы с ума сошла от бешенства(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам сложнее....у нас только общий ребенок,поэтому я могла поставить условия....
фениксВ ответ на Беся
Беся
Вам сложнее....у нас только общий ребенок,поэтому я могла поставить условия....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я себе уже кучу проблем на нервной почве со здоровьем заработала...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем