Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесит сестра.

Здравствуйте люди. Хочу поделиться бедой спасу нет уже и сил тоже.
У меня есть младшая сестра 24х лет но как говорится коса длина да ум короток. Была замужем родила дочку, сейчас в разводе и к нашему ужасу она ушла в загул. Появляется раз-два в неделю чтобы помыться выспаться переодеться и слинять попутно выпросив немножко денег. На дочь вообще не обращает внимания. Прошу её каждый раз одуматься но сил у меня уже нет. Родители для неё вообще не указ. Хочу лишить её материнских прав и забрать малышку себе. Может хоть после этого одумается. Сил и нервов уже не хватает а до неё не доходит что она и мою жизнь личную рушит. Ужасно..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Елена Крылова
А ваша личная жизнь с какого боку?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А ваша личная жизнь с какого боку?
СсылкаПожаловаться
А с того что я постоянно с племянницей после работы сижу. Родители не хотят с внучкой забавляться.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
А с того что я постоянно с племянницей после работы сижу. Родители не хотят с внучкой забавляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Съезжайте.
Lost
А отец ребенка?
АнонимВ ответ на Lost
Lost
А отец ребенка?
СсылкаПожаловаться
Он платит на неё 8тысяч и на этом всё
LostВ ответ на Аноним
Аноним
Он платит на неё 8тысяч и на этом всё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подождите, так права на нее у него есть родительские? Если вы лишите мамашу прав, то ребенка отдадут отцу
АнонимВ ответ на Lost
Lost
Подождите, так права на нее у него есть родительские? Если вы лишите мамашу прав, то ребенка отдадут отцу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не возьмёт её. К сожалению.
У него семья хорошая новая. Он счастлив.
Я хочу пойти в опекунский совет и посоветоваться как правильно поступить.
LostВ ответ на Аноним
Аноним
Он не возьмёт её. К сожалению.
У него семья хорошая новая. Он счастлив.
Я хочу пойти в опекунский совет и посоветоваться как правильно поступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если ему отдадут ребенка, он ее сдаст в детский дом что ли?
СашаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не возьмёт её. К сожалению.
У него семья хорошая новая. Он счастлив.
Я хочу пойти в опекунский совет и посоветоваться как правильно поступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с ней по хорошему поговорить не пробовали? У меня так знакомая сделала, просто поговорили и эта гулена написала что до 18 летия ребенка передает под опеку сестре. И род.прав мамаша не лишена, а то они пугаются этого, видимо остатки совести колышаться. Правда опека самое большее на 3 года делают, но потом то можно продлить! Постарайтесь воздействовать на сестру что нужно для садика, для врачей, идут расспросы со стороны опеки, кто то им что то наболтал. А вы за сестру и т.п.
Главное воздействие, а когда опекунство уже будет у вас, делайте все жестко, просто оградите ее от ребенка. Удачи Вам.
АнонимВ ответ на Саша
Саша
А с ней по хорошему поговорить не пробовали? У меня так знакомая сделала, просто поговорили и эта гулена написала что до 18 летия ребенка передает под опеку сестре. И род.прав мамаша не лишена, а то они пугаются этого, видимо остатки совести колышаться. Правда опека самое большее на 3 года делают, но потом то можно продлить! Постарайтесь воздействовать на сестру что нужно для садика, для врачей, идут расспросы со стороны опеки, кто то им что то наболтал. А вы за сестру и т.п.
Главное воздействие, а когда опекунство уже будет у вас, делайте все жестко, просто оградите ее от ребенка. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Припёрлась эта гулёна ночью. Кое-как поговорили с ней. Пообещала образумится. А как дальше будет жизнь покажет.
Оля Ля
А вы все у родителей живете? Вы их личную жизнь портите
АнонимВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
А вы все у родителей живете? Вы их личную жизнь портите
СсылкаПожаловаться
Я живу в соседнем районе. Отдельно от родителей.
Оля ЛяВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу в соседнем районе. Отдельно от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, если вы лишите ее прав и заберете ребенка себе, это не испортит вашу личную жизнь?
АнонимВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
То есть, если вы лишите ее прав и заберете ребенка себе, это не испортит вашу личную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне будет плевать на личную жизнь потому что ребёнок важнее. И если я подобное сделаю то уеду сразу же в другой город
Оля ЛяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне будет плевать на личную жизнь потому что ребёнок важнее. И если я подобное сделаю то уеду сразу же в другой город
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда чего вы размусоливаете тему, говорите сестре прямо о лишении прав, а там все от нее зависит
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне будет плевать на личную жизнь потому что ребёнок важнее. И если я подобное сделаю то уеду сразу же в другой город
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала устройте свою личную жизнь.вам никто не даст в опеку или усыновление.если вы одна и живете на съемной квартире.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне будет плевать на личную жизнь потому что ребёнок важнее. И если я подобное сделаю то уеду сразу же в другой город
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так а без лишения родительских прав вы не можете просто сестру в дом не пускать? Какая разница что там на бумаге. Я думаю она обрадуется даже что вы у нее ребенка заберете.
СашаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне будет плевать на личную жизнь потому что ребёнок важнее. И если я подобное сделаю то уеду сразу же в другой город
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью поддерживаю Вас. Я сама поступила так же. Тоже переживала немного за себя, но бросить ребенка даже не помышляла. Но Бог на свете все же есть и мне все воздалось втройне.
Татьяна Тасенко
Поменяйте замки, прям в дверях дочку ей в руки.Сами сумку в руки ,дверь захлопнули и пожить к подруге или своему другу на недельку.
Чего бы вас не тспользовать ,если вы не против.
Татьяна Тасенко
Поменяйте замки, прям в дверях дочку ей в руки.Сами сумку в руки ,дверь захлопнули и пожить к подруге или своему другу на недельку.
Чего бы вас не тспользовать ,если вы не против.
СсылкаПожаловаться
Вот сделала бы. Но страшно даже подумать куда она может с малышкой пойти и не хватит ли у неё ума оставить дочку где нибудь.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Вот сделала бы. Но страшно даже подумать куда она может с малышкой пойти и не хватит ли у неё ума оставить дочку где нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше так не делайте, если боитесь, что она где-нибудь ее оставит. Пока заботьтесь о ней, а там жизнь покажет. Заодно узнайте об опекунстве. И продолжайте жить свою жизнь. Не останавливайтесь.
Ольга
и родители не хотят с внучкой и сестра гулящая, вы одна в семье нормальная?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
и родители не хотят с внучкой и сестра гулящая, вы одна в семье нормальная?
СсылкаПожаловаться
Родители хотят на часик и не больше. Они ещё молодые и у них свои заботы. Я их понимаю.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Родители хотят на часик и не больше. Они ещё молодые и у них свои заботы. Я их понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите свою жизнь прожить или чью то?
Обычно чтобы оправдать свои неудачи или лень, люди придумывают себе то гулящую сестру, то несчастную племянницу.Дождетесь,что в лоб дадут ,что в чужую жизнь залезаете.Вы не работаете что ли,если сидите с ребенком,когда мама гуляет.
Не жаль вас нисколько.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Родители хотят на часик и не больше. Они ещё молодые и у них свои заботы. Я их понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас эта проблема заботит больше чем вашу маму с вашим папой? да вы мать Тереза
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем