Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесит сестра мужа )

Долгое время я предпочитала не конфликтовать, но недавно заявила мужу, на его восклик «Они (сестра, родители) вообще-то моя семья !», что его семья теперь это я! На-до-е-ло !!
Надоели постоянные поручения старшей сестры мужа -> мужу, при этом они всегда в приоритете и приоритетней моих/наших дел, планов. А еще учитывая, что живем мы далеко и приезжаем дней на 10-14..
Как-то поехали мы, все женщины моего мужа :) в кино! Он, я, его мама и сестра. Я должна была в тот день (после кино) остаться дома у своих родителей, муж вместе с мамой вернуться к ним в дом и там ночевать, ну и его сестра к себе домой. И вот мы едем из кино и муж за рулем спрашивает шутливо «ну кого из вас первого везти?» Я промолчав из вежливости сижу и думаю про себя: ну естественно сначала свекровь, т.к. она пожилая, потому думаю меня. Сестра мужа, в следующие же 3 секунды заявляет с откровенной насмешкой «ну а ты как думаешь?!))». И повезли мы все вместе ее первой домой. На мой вопрос потом «почему» я услышала, что потому что у нее дома ребенок маленький (4 года) :)
Помню когда к свадьбе готовились, итак изначально дистанционно планировали, приехали за 2 недели до свадьбы (живем в другом месте) и с утра до ночи носились чуть ли в 3 ложась спать. При этом мужу постоянно приходилось куда-то уезжать по делам сестры. То детское питание забрать, то мебель перевозить, они переезжали на собственное жилье именно в эти 2 недели.
В один день ездием, ездием по делам свадебным, а ездием на авто отца мужа, и вот его сестра звонит каждые 2 часа и спрашивает, когда он привезет машину, потому что ей надо с ребенком домой. Они сидят у родитилей в квартире, которая в 2х км от их собственной и идет сильный дождь, а потому они ждут машину, чтобы отец отвез их домой. Ну один раз муж сказал, мы заняты, я приеду вечером, второй, третий, нет она снова звонит и звонит, в конце концов мой муж все бросил и сказал мне что завтра доделаем и поехал к ней.
А на нашей свадьбе так я вообще оторопела! Муж, тогда жених, должен был приехать за мной в гостиницу вместе с его родителями на отцовской машине и мы бы поехали в загс. А друг мужа, должен был забрать сестру мужа с ее супругом, заехать к нам в гостиницу, забрать еще одну нашу гостью и поехать тоже в загс. И вот часов за 12 до свадьбы, выясняется, что есть такая «традиция», что мы с женихом не должны ехать в одной машине )) жениха должны привезти мои родители, а меня родители жениха. Ну и заодно раз жених едете отдельно, то мы захватим ту гостью из гостиницы тоже. На мой вопрос а разве за гостьей не должны были заехать друг мужа на машине вместе с сестрой мужа и супругом? А мне говорят, сестра не захотела заезжать в гостиницу, она хочет сразу в загс поехать! И тут мне стало понятно откуда ноги растут и откуда вдруг появилась «традиция». То бишь я в большом свадебном платье, без жениха и в четвером в машине еду, а за сестрой мужа и ее супругом, заезжает друг мужа как личный водитель и отвозит из в загс !)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Всем привет
Ерундой страдаете, проблемы надуманые
Крокодил Хуфу
Вам всем надо срочно получить водительские права и купить каждому по машине. И не позориться.
Крокодил Хуфу
Вам всем надо срочно получить водительские права и купить каждому по машине. И не позориться.
СсылкаПожаловаться

Крокодил Хуфу
Вам всем надо срочно получить водительские права и купить каждому по машине. И не позориться.
СсылкаПожаловаться
А вот это да, согласна, только мы с мужем на 7-10 лет моложе его сестры с мужем))) Нравится ей комфорт - пусть права получит, машину купит/ мужа напрягает/такси вызывает))
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
А вот это да, согласна, только мы с мужем на 7-10 лет моложе его сестры с мужем))) Нравится ей комфорт - пусть права получит, машину купит/ мужа напрягает/такси вызывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ей в глаза это сказать,слабо?
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а ей в глаза это сказать,слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старалась сохранять вежливые отношения)
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Старалась сохранять вежливые отношения)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем?
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не привыкла с порога всех на места ставить!
ЛарЫсса

ЧеПоЧем
У меня вопрос: почему ваш муж привозит племяннику дет. питание и тп? У сестры вашего мужа нет своего мужа?
Комментарий удален.Почему?
ЧеПоЧем
а за сестрой мужа и ее супругом, заезжает друг мужа как личный водитель

хм
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В том то и дело, что есть))) просто очень удобно ездить на моем безотказном муже))
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У меня вопрос: почему ваш муж привозит племяннику дет. питание и тп? У сестры вашего мужа нет своего мужа?
СсылкаПожаловаться
Воооот, вот это меня больше всего раздражает))))
Муж РАБОТАЕТ


Муж еще после наших свадебных подготовок вечером, завозил им грудку куриную
ну не наглость ли?)
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Воооот, вот это меня больше всего раздражает))))
Муж РАБОТАЕТ


Муж еще после наших свадебных подготовок вечером, завозил им грудку куриную
ну не наглость ли?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Эм... я что-то не понимаю наверно
Татьяна К
сестра мужа попросила его помочь деньгами ее детям. на что он заявил-я что, их папа, у них папы нет?
Екатерина
Жен может быть много, а сестра она навсегда. Ваш брат прав.
Lilium CandidumВ ответ на Екатерина
Екатерина
Жен может быть много, а сестра она навсегда. Ваш брат прав.
СсылкаПожаловаться
Такое мнение имееют эгоистичные сестры
АнонимВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Такое мнение имееют эгоистичные сестры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот, если из такой предпоссылки исходить, то так и будет, что жен много))) и фигурирует все та же сестра)))
БуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вот, если из такой предпоссылки исходить, то так и будет, что жен много))) и фигурирует все та же сестра)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или,как вариант,пусть женится на сестре и будет она у него единственная
Лю
найдите себе сироту! жен может быть много, а близких кровных родственников-единицы
Кристина
учиться у нее надо))
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
учиться у нее надо))
СсылкаПожаловаться
Не поверите, сама об этом думала !! И учусь, учусь)))
Слава Богу
Я только поняла, что живут в другом месте и далеко... И приезжают дней на 10-14, а до свадьбы аж на 2 недели приехали.
Катя Сим
Ну вы и нууууудная)))) Ничего страшного вообще не вижу. С семьёй муж прожил бОльшую часть жизни и, видимо, очень счастливо)) Будьте проще. Если продолжите мозг выносить, точно разбежитесь. Мужчина должен хотеть возвращаться к жене, а не бежать к маме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем