Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесит сестра мужа )

Долгое время я предпочитала не конфликтовать, но недавно заявила мужу, на его восклик «Они (сестра, родители) вообще-то моя семья !», что его семья теперь это я! На-до-е-ло !!
Надоели постоянные поручения старшей сестры мужа -> мужу, при этом они всегда в приоритете и приоритетней моих/наших дел, планов. А еще учитывая, что живем мы далеко и приезжаем дней на 10-14..
Как-то поехали мы, все женщины моего мужа :) в кино! Он, я, его мама и сестра. Я должна была в тот день (после кино) остаться дома у своих родителей, муж вместе с мамой вернуться к ним в дом и там ночевать, ну и его сестра к себе домой. И вот мы едем из кино и муж за рулем спрашивает шутливо «ну кого из вас первого везти?» Я промолчав из вежливости сижу и думаю про себя: ну естественно сначала свекровь, т.к. она пожилая, потому думаю меня. Сестра мужа, в следующие же 3 секунды заявляет с откровенной насмешкой «ну а ты как думаешь?!))». И повезли мы все вместе ее первой домой. На мой вопрос потом «почему» я услышала, что потому что у нее дома ребенок маленький (4 года) :)
Помню когда к свадьбе готовились, итак изначально дистанционно планировали, приехали за 2 недели до свадьбы (живем в другом месте) и с утра до ночи носились чуть ли в 3 ложась спать. При этом мужу постоянно приходилось куда-то уезжать по делам сестры. То детское питание забрать, то мебель перевозить, они переезжали на собственное жилье именно в эти 2 недели.
В один день ездием, ездием по делам свадебным, а ездием на авто отца мужа, и вот его сестра звонит каждые 2 часа и спрашивает, когда он привезет машину, потому что ей надо с ребенком домой. Они сидят у родитилей в квартире, которая в 2х км от их собственной и идет сильный дождь, а потому они ждут машину, чтобы отец отвез их домой. Ну один раз муж сказал, мы заняты, я приеду вечером, второй, третий, нет она снова звонит и звонит, в конце концов мой муж все бросил и сказал мне что завтра доделаем и поехал к ней.
А на нашей свадьбе так я вообще оторопела! Муж, тогда жених, должен был приехать за мной в гостиницу вместе с его родителями на отцовской машине и мы бы поехали в загс. А друг мужа, должен был забрать сестру мужа с ее супругом, заехать к нам в гостиницу, забрать еще одну нашу гостью и поехать тоже в загс. И вот часов за 12 до свадьбы, выясняется, что есть такая «традиция», что мы с женихом не должны ехать в одной машине )) жениха должны привезти мои родители, а меня родители жениха. Ну и заодно раз жених едете отдельно, то мы захватим ту гостью из гостиницы тоже. На мой вопрос а разве за гостьей не должны были заехать друг мужа на машине вместе с сестрой мужа и супругом? А мне говорят, сестра не захотела заезжать в гостиницу, она хочет сразу в загс поехать! И тут мне стало понятно откуда ноги растут и откуда вдруг появилась «традиция». То бишь я в большом свадебном платье, без жениха и в четвером в машине еду, а за сестрой мужа и ее супругом, заезжает друг мужа как личный водитель и отвозит из в загс !)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
АнонимВ ответ на Катя Сим
Катя Сим
Ну вы и нууууудная)))) Ничего страшного вообще не вижу. С семьёй муж прожил бОльшую часть жизни и, видимо, очень счастливо)) Будьте проще. Если продолжите мозг выносить, точно разбежитесь. Мужчина должен хотеть возвращаться к жене, а не бежать к маме.
СсылкаПожаловаться
А я ничего не собираюсь выносить. Сестру приходится просто задвигать, все чаще и чаще
И никакого мозговыносительства)
Мой отец столько сделала для своей сестры и ее семьи, каждая сестра бы о таком мечтала, но это никогда - НИКОГДА не было в ущерб маме.
Помогать нужно, не нужно наглеть!
Елена В
А Вы своих родственников(маму, папу, сестер/братьев) тоже за борт "своей" семьи выкинули? Смешно читать Вас)))
А в ЗАГС да, на разных машинах жених с невестой едут)
ПрЫнцесса, проблема в Вас, а не в сестре. Если Вы не понимаете, что 2 км по ливню идти не вариант или завезти сестру к маленькому ребенку надо первой, то что Вам объяснять????
А вообще - разводитесь. Дайте шанс своему мужчине стать счастливым без Вашего выноса мозга по любому поводу!
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
А Вы своих родственников(маму, папу, сестер/братьев) тоже за борт "своей" семьи выкинули? Смешно читать Вас)))
А в ЗАГС да, на разных машинах жених с невестой едут)
ПрЫнцесса, проблема в Вас, а не в сестре. Если Вы не понимаете, что 2 км по ливню идти не вариант или завезти сестру к маленькому ребенку надо первой, то что Вам объяснять????
А вообще - разводитесь. Дайте шанс своему мужчине стать счастливым без Вашего выноса мозга по любому поводу!
СсылкаПожаловаться
Нет конечно, я очень люблю своих маму, папу, брата родного! Главное отношусь к нему с уважением, не ставлю себя выше всех. Могу попросить о чем-то, если это уместно, удоюно и не мешает его делам.
У меня прицессы проблемы нет, у меня есть муж, чтоб проблемы мои решал))
Я не понимаю на счет ливня, да ! И со мной моя мама, и с мужем и его сестрой их мама, ходила по ливням в галошках! У них машины вообще и в помине не было! А то ишь разбаловались! Подождали как ливень перпестал и в припрыжку домой! тем более они и сейчас без машины живут, так что привыкшие должны быть.
А раз так сроочно нужно домой, не смотря на то, что у брата важные дела- можно и такси вызвать, нет ?? В чем проблема? 5 минут и такси у дверей
У меня бы язык не повернулся брата срывать с другого конца города тащиться час, срывать с дел, если я могу вызвать такси!
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Нет конечно, я очень люблю своих маму, папу, брата родного! Главное отношусь к нему с уважением, не ставлю себя выше всех. Могу попросить о чем-то, если это уместно, удоюно и не мешает его делам.
У меня прицессы проблемы нет, у меня есть муж, чтоб проблемы мои решал))
Я не понимаю на счет ливня, да ! И со мной моя мама, и с мужем и его сестрой их мама, ходила по ливням в галошках! У них машины вообще и в помине не было! А то ишь разбаловались! Подождали как ливень перпестал и в припрыжку домой! тем более они и сейчас без машины живут, так что привыкшие должны быть.
А раз так сроочно нужно домой, не смотря на то, что у брата важные дела- можно и такси вызвать, нет ?? В чем проблема? 5 минут и такси у дверей
У меня бы язык не повернулся брата срывать с другого конца города тащиться час, срывать с дел, если я могу вызвать такси!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"его семья теперь это я" - значит забыли срочно про своих родственников, про всех!
Во-вторых - "со мной моя мама, и с мужем и его сестрой их мама, ходила по ливням в галошках" - в чем проблема Вам была по такой же погоде не бегать в галошах? Нет, взяли машину свекра и ездили по своим вопросам. Такси взять было не судьба???? Вас всего лишь попросили вернуть НЕ ВАШУ машину. ее важные дела ни чуть не менее важные, чем Ваши!!!
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
"его семья теперь это я" - значит забыли срочно про своих родственников, про всех!
Во-вторых - "со мной моя мама, и с мужем и его сестрой их мама, ходила по ливням в галошках" - в чем проблема Вам была по такой же погоде не бегать в галошах? Нет, взяли машину свекра и ездили по своим вопросам. Такси взять было не судьба???? Вас всего лишь попросили вернуть НЕ ВАШУ машину. ее важные дела ни чуть не менее важные, чем Ваши!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не прошу про них забыть, ау. Пусть любит, заботится, приезжает, ПОСЛЕ того как о своец семье позаботился, разрешил все вопросы
Я про свою не забыла и никогда не забуду, но они с уважением относятся и считаются с нашими делами, ВСЕГДА
Проблемы нет никакой в том, что в галошах пойти домой, а то ишь какие неженки.
Во первых нам не 2 км, а 122км надо было намотать в тот день. Мы заранее это согласовали, договорились и взяли машину, была бы занята, не взяли бы. Мы ее 5 раз в год берем и то, повторюсь шла подготовка к свадьбе, а не на чай с плюшками приехали.
Я не говорю что ее дела менее важные. Если ей надо было, договорилась бы на счет машины. Нет ? Пусть мужу позвонит - нет ? Пусть сидит и молчит в тряпочку.
Еще раз скажу, раз ей так срочно нужно пусть ей муж такси вызовет
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
А я не прошу про них забыть, ау. Пусть любит, заботится, приезжает, ПОСЛЕ того как о своец семье позаботился, разрешил все вопросы
Я про свою не забыла и никогда не забуду, но они с уважением относятся и считаются с нашими делами, ВСЕГДА
Проблемы нет никакой в том, что в галошах пойти домой, а то ишь какие неженки.
Во первых нам не 2 км, а 122км надо было намотать в тот день. Мы заранее это согласовали, договорились и взяли машину, была бы занята, не взяли бы. Мы ее 5 раз в год берем и то, повторюсь шла подготовка к свадьбе, а не на чай с плюшками приехали.
Я не говорю что ее дела менее важные. Если ей надо было, договорилась бы на счет машины. Нет ? Пусть мужу позвонит - нет ? Пусть сидит и молчит в тряпочку.
Еще раз скажу, раз ей так срочно нужно пусть ей муж такси вызовет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно же, Ваша семья не такая))))) они порядочные, не то, что семья мужа)))) Что ж Вы за такого вышли замуж????
Раз проблемы нет ходить пешком - вот бы и ходили))) Еще раз говорю - машина НЕ ВАША. На этом все! У хозяина машины поменялись планы - Вы должны вернуть сразу!!! Свадьба ВАША - и свои вопросы должны решать своими силами - хоть 300 км. Это только Ваши вопросы. Себе вызывайте такси. Что, денег жалко???? Вот!
А про родителей забыть срочно!!! Они не Ваша семья!!! У Вас семья с мужем!!!
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
Ну конечно же, Ваша семья не такая))))) они порядочные, не то, что семья мужа)))) Что ж Вы за такого вышли замуж????
Раз проблемы нет ходить пешком - вот бы и ходили))) Еще раз говорю - машина НЕ ВАША. На этом все! У хозяина машины поменялись планы - Вы должны вернуть сразу!!! Свадьба ВАША - и свои вопросы должны решать своими силами - хоть 300 км. Это только Ваши вопросы. Себе вызывайте такси. Что, денег жалко???? Вот!
А про родителей забыть срочно!!! Они не Ваша семья!!! У Вас семья с мужем!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боже вы какая-то бешеная и невнимаете)
Моя семья порядочная и его семья порядочная) О порядочности здесь речи нет
Проблемы нет дойти пешком 2км а 122 есть.
Еще раз повторю, машина НЕ наша, а хозяин по договореннотсти с нами нам, ее отдал. Про то, что мой муж выплачивал за эту машину я уже вообще ничего не говорить не буду)) даже если этого и не было бы. У хозяина машины планы не менялись и машину он назад не просил. Вы читать умеете?
Мы свои вопросы решаем сами и никто нас не возит. Вы что невменяемая?)
А про родителей я забывать не собираюсь, с чего бы это?))
Конечно у меня семья с мужем, а родители - они мне родители. Они самые близкие мне люди после мужа)
Аноним
*не внимаете
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Боже вы какая-то бешеная и невнимаете)
Моя семья порядочная и его семья порядочная) О порядочности здесь речи нет
Проблемы нет дойти пешком 2км а 122 есть.
Еще раз повторю, машина НЕ наша, а хозяин по договореннотсти с нами нам, ее отдал. Про то, что мой муж выплачивал за эту машину я уже вообще ничего не говорить не буду)) даже если этого и не было бы. У хозяина машины планы не менялись и машину он назад не просил. Вы читать умеете?
Мы свои вопросы решаем сами и никто нас не возит. Вы что невменяемая?)
А про родителей я забывать не собираюсь, с чего бы это?))
Конечно у меня семья с мужем, а родители - они мне родители. Они самые близкие мне люди после мужа)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))ну да, мнение не такое, как у Вас, все бешеная))))) Хватит жить по правилам - "есть только мое мнение и неправильное";))))
Поправляйте корону! А то, не дай Бог, упадет))))
"Проблемы нет дойти пешком 2км а 122 есть." - 122 тоже нету) такси Вам в помощь)))))
"Вы что невменяемая?)" - аргументы закончились? Научитесь общаться с собеседником, не оскорбляя его!
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
)))))ну да, мнение не такое, как у Вас, все бешеная))))) Хватит жить по правилам - "есть только мое мнение и неправильное";))))
Поправляйте корону! А то, не дай Бог, упадет))))
"Проблемы нет дойти пешком 2км а 122 есть." - 122 тоже нету) такси Вам в помощь)))))
"Вы что невменяемая?)" - аргументы закончились? Научитесь общаться с собеседником, не оскорбляя его!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не обижайтесь, но с вами разговор как будто в стену долбишься)
Говорю же, проблемы нет. Выбирая между стоящей во вдоре машиной и такси, мы взяли машину. Сами на ней же и поехали.
Выбирая между поездкой на такси 5 минут за 200 рублей и вызвать любимого))) брата с другого конца города, зная что он здесь на очень короткий период и готовится к свадьбе, чтобы он приехал и отвез (заметьте нас никто не возил) - человек выбирает сорвать человека сдел и примчаться.
Делайте выводы об отношении человека и уважении)
Мы кстати им со свадьбой еще как помогали, а не дергали наоборот. Это тоже о чем то говорит
наталья чеснокова
ездием, ездием по делам свадебным, а ездием
Автор, ну купите словарь уже
Анна
И повезли мы все вместе ее первой домой. На мой вопрос потом «почему» я услышала, что потому что у нее дома ребенок маленький (4 года)

А что, для вас это не логично, сначала завези того, кого малыш дожидается?
Вы живете далеко, какие у вас вообще к ней претензии? Вы так редко видитесь.
Оксик
У моего мужа брат со своей женой ведут себя как пупки земли. У всех остальных дел нет. Дела есть только у них. Я единственная в семье, кто регулярно ставит этого брата на место (с женой не связываюсь, истерику может закатить). И мужу потихоньку на мозг кап-кап, результаты имеются.
АнонимВ ответ на Оксик
Оксик
У моего мужа брат со своей женой ведут себя как пупки земли. У всех остальных дел нет. Дела есть только у них. Я единственная в семье, кто регулярно ставит этого брата на место (с женой не связываюсь, истерику может закатить). И мужу потихоньку на мозг кап-кап, результаты имеются.
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня также, результаты причем неплохие. Просто бесит наглость человека.
Тут большинство подчерпнули, что мне не нравится, что муж сестре помогает. А мне наглость человеческая не нарвится))) И все это еще воспринимается как должное)
ОксикВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и у меня также, результаты причем неплохие. Просто бесит наглость человека.
Тут большинство подчерпнули, что мне не нравится, что муж сестре помогает. А мне наглость человеческая не нарвится))) И все это еще воспринимается как должное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто везет, на том и едут....
lelechka
Родственников мужа надо с первых минут знакомства "строить" . А сейчас смысла Нет, Вы уже "схавали" всё, а теперь решили, что надоело?
АнонимВ ответ на lelechka
lelechka
Родственников мужа надо с первых минут знакомства "строить" . А сейчас смысла Нет, Вы уже "схавали" всё, а теперь решили, что надоело?
СсылкаПожаловаться
Апосля тоже работает, может не так хорошо. Надо было конечно сразу
Ольга Снигирева
Поганая у него сестра.
Ольга Латышева (Вагутович)
Счастливые мы - прочитали это и забыли, а мужик-то с ней изо дня в день мается
Ольга Латышева (Вагутович)
Счастливые мы - прочитали это и забыли, а мужик-то с ней изо дня в день мается
СсылкаПожаловаться
ой не говорите
Максим
А как у Вас с финансовыми вопросами? Он случаем деньги не выносит из семьи на нужды мамо и сестры?
АнонимВ ответ на Максим
Максим
А как у Вас с финансовыми вопросами? Он случаем деньги не выносит из семьи на нужды мамо и сестры?
СсылкаПожаловаться
Нет, к счастью, мы финансово вообще никак не повязаны!
Сестра "удачно" вышла замуж))) Но подозреваю будь иначе и тут были бы проблемы)
Jekaterina
Ничего наглого я в поведении вашей золовки не разглядела. Но вам видней, конечно.

Кстати, действитeльно не редкость, когда невеста и жених в разных каретах к алтарю едут. И в том, чтобы сестре с маленьким ребёнком не топать в ливень 2 км пешком ничего предосудительного нет. Или ту же сестру закинуть домой раньше всех. У вас свой-то малыш есть?
Серегина
Ночная кукушка дневную перекукует))) Кукуйте, кукуйте ... включайте женскую хитрость, с мужем и его родней поласковей, ну вы все знаете сами)))! Может быть сестра видит ваше к ней отношение и из вредности так поступает. Но против сестры не настраивайте - плохо закончится.. Я тоже золовка и вижу какая моя невестка хитрющая))) ой, думаю, молодец деваха, умеет найти подход в нужный момент!
141277
Перед свадьбой и в день Вашей свадьбы, столько было знаков свыше - не вступать в брак, обойти 10 дорогой эту семейку. Но Вы, Автор, "шли напролом к своему счастью". Кто виноват? Что делать? Правильно, не гробить свой и мужа отпуск на поездку к опостылевшей родне! Что Вы там забыли? Скучно жить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем