Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесит свекровь

Добрый день.Беспокоит отношение свекрови.причем ко всем.Сама признается,что жизнь у нее не сложилась,но она все равно считает.что ее мнение абсолютно правильное и всех должно устраивать.муж не такой,дети не такие,невестка вообще крыса и все вокруг вообще никакие.Сегодня я о себе много нового узнала,оказывается что я обязана много чего делать о чем я даже и не подозревала.(живем мы отдельно!Слава Богу!)Мой муж ситуацию понимает и сам к ней неохотно ходит,т.к. там одни капризы.все не так и все не этак.Сегодня пришлось туда пойти и утрести некоторые вопросы(т.к. привыкли проблему решать,а не пускать на самотек!)Ничего не вышло,ушла вся в словесных помоях,и как всегда виноватая во всех смертных грехах...а я вот не знаю что делать теперь.Она требует ,чтобы все ей подчинялись тогда когда ей удобно.не смотря на то,что у других могут быть другие дела.Я скажу так,эгоизм зашкаливает,и поведение капризной девочки в ее 55 лет.А у меня от ее надумок и придумок уже типает (все близко к сердцу принимаю!и ничего с собой поделать не могу)Что посоветуете?Как вести себя в такой ситуации?Терпеть нет сил больше!!!
Юленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Lady AblakyВ ответ на Юленька
Юленька
Девочки в том,то и дело,что она добилась моего игнора,а теперь решила на меня наехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахахаха, так игнор или наезд? Вы хоть разберитесь, дамочка, в чем суть Ваших претензий к свекрови.
Жанна ТутаеваВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ахахаха, так игнор или наезд? Вы хоть разберитесь, дамочка, в чем суть Ваших претензий к свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

АфанасьевнаВ ответ на Юленька
Юленька
Девочки в том,то и дело,что она добилась моего игнора,а теперь решила на меня наехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юленька, Вы просто еще очень молодая, поэтому нервничаете от пустых разговоров. со временем у Вас выработается иммунитет на всех родственников, кот. учат Вас жизни)
Объект_НеизвестенВ ответ на Софи_
Софи_
Не обижайтесь,но Вы поступили глупо. Не надо никуда ездить,делайте только так,как Вам удобнее.Не хотите сына туда отпускать.не отпускайте.Вы-мать и с Вами надо считаться насчет Вашего ребенка.А то,что сплетни распускает?Вам-то что до этих теток?Путь треплются.Объявите временный бойкот до тех пор,пока она не сможет выслушать Вас спокойно, без наездов и истерик. Скажите,что делать будете так-то и так-то,все остальное не обсуждается. Не хочет?Вешайте трубку и опять мини-бойкот.Пока она не поймет,что с Вами такие вещи не прокатят.Вы-взрослый человек,мать,жена.Вот и ведите себя по-взрослому:не оскорбляйте,ни кричите в ответ и уж тем более не ездите ни на какие разборки.Такие люди,как Ваша свекровь,очень тонко чувствуют силу.Если будете морально сильнее,тверже,то она сдуется. Давит же до тех пор,пока чувствует свою сласть.А ее власти в Вашей семье быть не должно ни капли:муж и Вы -семья,а не она.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Olga MajorowaВ ответ на Юленька
Юленька
Поперлась к ней,т.к.узнала,что она сплетни распускает обо мне и своем сыне,причем надуманные.И еще поперлась,т.к.бабушка требует внука(ему 4 года)Сама приехать за ним,куча проблем.А мы все должны под нее подстраиваться.Хотя я жудко не хочу туда и сына своего отпускать.Она все равно им не занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и не отпускайте! В конце концов вы мама вашему сыну-а бабушкины "требования" вам фиолетово. Любящая бабушка сама все устроит и найдет время для внука-а этот театр для соседок. Юля поверьте моему опыту-чем жоще вы будете со свекровью-тем быстрей она вас уважать научиться. С нами обращаются так как мы позволяем!
MargaritaВ ответ на Юленька
Юленька
Поперлась к ней,т.к.узнала,что она сплетни распускает обо мне и своем сыне,причем надуманные.И еще поперлась,т.к.бабушка требует внука(ему 4 года)Сама приехать за ним,куча проблем.А мы все должны под нее подстраиваться.Хотя я жудко не хочу туда и сына своего отпускать.Она все равно им не занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не отпускайте.это ваш сын и вы за него несете ответственность.а не она.Она ещё будет вам говорить-сама привезла.сама и неси ответственность за ребенка.а я -то что.привезла и тут бросила. И будет шататься ребенок один и попадет куда-нибудь.Не хотите отпускать-не отпускайте.Только в вашем присутствии. ВЫ--МАТЬ,
Флера Иванова
Как капризничают 55 летние девочки? Может я тоже того, только не знаю.
Флера Иванова
Как капризничают 55 летние девочки? Может я тоже того, только не знаю.
СсылкаПожаловаться
Ей 55,а ведет себя как капризная девочка.Вот мне,вот я,вот обо мне...И все,больше никого нет.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Юленька
Юленька
Ей 55,а ведет себя как капризная девочка.Вот мне,вот я,вот обо мне...И все,больше никого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть у неё климакс? Как раз в таком возрасте и плаксивость, и капризы бывают. А те черты характера, которые сглаживались в молодости, сейчас ярче проявляются.
Татьяна Собольникова
Может быть у неё климакс? Как раз в таком возрасте и плаксивость, и капризы бывают. А те черты характера, которые сглаживались в молодости, сейчас ярче проявляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть и это,только как говорит мой муж,она всю жизнь отца виноватым в ее жизни считает и все в ее жизни не так.Бывает прийдет от нее(не смотря на то что он очень терпеливый)говорит,что ему весь мозг проела за вечер
olga_sh2006В ответ на Юленька
Юленька
Может быть и это,только как говорит мой муж,она всю жизнь отца виноватым в ее жизни считает и все в ее жизни не так.Бывает прийдет от нее(не смотря на то что он очень терпеливый)говорит,что ему весь мозг проела за вечер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юля, не рожайте сына! А то может все потом повториться, по спирали. И дочками тоже еще, знаете, сколькео будет проблем. Может вам не нужна семья? Если у вас так все плохо?
Юленька
Может быть и это,только как говорит мой муж,она всю жизнь отца виноватым в ее жизни считает и все в ее жизни не так.Бывает прийдет от нее(не смотря на то что он очень терпеливый)говорит,что ему весь мозг проела за вечер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юленька, как всё похоже (взаимоотношения со свекровью)! Я Вас очень хорошо понимаю. Моя бывшая свекровь считала, что ее сглазили (хотя с таким характером, не удивительно, что все сбегают от нее). Сын ее называет "фельдфебель в юбке". Про меня слухи распускала, что у меня ребенок на стороне, которого я скрываю, что я занималась проституцией и замуж вышла "прикрыть свой грех". После развода с ее сыном, стала самой лучшей и любимой, зовет в гости, но мне уже не надо. Самая правильная тактика - держаться вежливо и отстранно. Не поддавайтесь на провокации с ее стороны. А самое главное, берегите нервы свои и мужа (чтобы не оказался меж двух огней).
Танцующая на волнахВ ответ на Юленька
Юленька
Может быть и это,только как говорит мой муж,она всю жизнь отца виноватым в ее жизни считает и все в ее жизни не так.Бывает прийдет от нее(не смотря на то что он очень терпеливый)говорит,что ему весь мозг проела за вечер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это уже клиника, она никогда не станет другой. Вам очень повезло, что муж вас поддерживает, у некоторых этого нет. Просто дистанцируйтесь и всё, ведь что бы вы ни сделали ситуацию не изменит, хоть на голове ходите. Мне кажется, что такие, как она - вампиры, а вы её подпитка. Прекратите её питать и всё, 55 лет - не тот возраст, когда надо много внимания уделять, она ж не немощная? Пусть свой яд в кругу сестёр выплёскивает, а вот они вам точно никто, что б жизни учить, я бы даже разговаривать не стала.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Юленька
Юленька
Ей 55,а ведет себя как капризная девочка.Вот мне,вот я,вот обо мне...И все,больше никого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо же, почти моя ровесница. Может и мне тоже покапризничать? Распустить гнусные сплетни и собственной дочке и зяте, истерику им устроить, а то слишком счастливо живут, не ссорятся, неблагодарные.
ЮленькаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Надо же, почти моя ровесница. Может и мне тоже покапризничать? Распустить гнусные сплетни и собственной дочке и зяте, истерику им устроить, а то слишком счастливо живут, не ссорятся, неблагодарные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело ваше,может им как раз этого и не хватает....:)
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Юленька
Юленька
Дело ваше,может им как раз этого и не хватает....:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, вы мазохистка? Думайте, что пишете.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Девушка, вы мазохистка? Думайте, что пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гыгыыыыы, дак не получается у нее! ))))))))
Ольга
Да ничего вы не сделаете Терпеть и прощать,понимать что это ваш крест-мама вашего мужа..А принимать близко к сердцу надо отучаться..Себе дороже
ЮленькаВ ответ на Ольга
Ольга
Да ничего вы не сделаете Терпеть и прощать,понимать что это ваш крест-мама вашего мужа..А принимать близко к сердцу надо отучаться..Себе дороже
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Аласка Бела
Если все так как вы пишете - забыть к ней дорогу.
Ее все равно не переделаешь.
ЮленькаВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Если все так как вы пишете - забыть к ней дорогу.
Ее все равно не переделаешь.
СсылкаПожаловаться
Ага если бы она еще и звонками бы своими не надоедала,привези мне внука,причем тогда,когда мне неудобно или вообще не хочется вести.
Ульяна УндинскаВ ответ на Юленька
Юленька
Ага если бы она еще и звонками бы своими не надоедала,привези мне внука,причем тогда,когда мне неудобно или вообще не хочется вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юленька, со звонками свекрови справляться совсем просто: когда слышите её голос, здороваетесь вежливо, затем кладёте трубку (или телефон) на стол, а сами занимаетесь своими делами. Периодически подходите и проверяете, закончила свекровь свою речь или продолжает испражняться словесным поносом - как прервётся связь, телефон выключаете.
Ульяна Ундинска
Юленька, со звонками свекрови справляться совсем просто: когда слышите её голос, здороваетесь вежливо, затем кладёте трубку (или телефон) на стол, а сами занимаетесь своими делами. Периодически подходите и проверяете, закончила свекровь свою речь или продолжает испражняться словесным поносом - как прервётся связь, телефон выключаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПАСИБО.
Софи_В ответ на Юленька
Юленька
Ага если бы она еще и звонками бы своими не надоедала,привези мне внука,причем тогда,когда мне неудобно или вообще не хочется вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коротко и по делу:нет,у меня нет времени на это,мне неудобно.Начинает домогать, желайте ей всего хорошего и кладите трубку.В следующий раз будет более выдержана.
ЮленькаВ ответ на Софи_
Софи_
Коротко и по делу:нет,у меня нет времени на это,мне неудобно.Начинает домогать, желайте ей всего хорошего и кладите трубку.В следующий раз будет более выдержана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом она уже меня обвинила:чем мол я могу там быть постоянно занята и все такое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем