Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесит свекровь

Добрый день.Беспокоит отношение свекрови.причем ко всем.Сама признается,что жизнь у нее не сложилась,но она все равно считает.что ее мнение абсолютно правильное и всех должно устраивать.муж не такой,дети не такие,невестка вообще крыса и все вокруг вообще никакие.Сегодня я о себе много нового узнала,оказывается что я обязана много чего делать о чем я даже и не подозревала.(живем мы отдельно!Слава Богу!)Мой муж ситуацию понимает и сам к ней неохотно ходит,т.к. там одни капризы.все не так и все не этак.Сегодня пришлось туда пойти и утрести некоторые вопросы(т.к. привыкли проблему решать,а не пускать на самотек!)Ничего не вышло,ушла вся в словесных помоях,и как всегда виноватая во всех смертных грехах...а я вот не знаю что делать теперь.Она требует ,чтобы все ей подчинялись тогда когда ей удобно.не смотря на то,что у других могут быть другие дела.Я скажу так,эгоизм зашкаливает,и поведение капризной девочки в ее 55 лет.А у меня от ее надумок и придумок уже типает (все близко к сердцу принимаю!и ничего с собой поделать не могу)Что посоветуете?Как вести себя в такой ситуации?Терпеть нет сил больше!!!
Юленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
ЮленькаВ ответ на Лариса
Лариса
да к стати, придут поохают про такую нехорошую семью мужа, зато в таких семьях мужья у них суперские, никогда не понимала откуда в плохих семьях берутся хорошие мальчики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у него хорошая семья,папа суперский,брат молодец,а вот с мамой там вообще контакт не налажен
ЮленькаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Если у вас замечательный муж, то в этом заслуга единственного человека - вашей свекрови. И хотя бы за это вы должны быть ей благодарны.
Счастливый человек всегда будет желать счастья другим. Сами будьте в конце концов мудрой женщиной, а не жалующейся обиженной девочкой.
СсылкаПожаловаться
А вместо сына(мужа моего)она девочку хотела,потом еще и я неугодила с внуком.Там внучка нужна была.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Юленька
Юленька
А вместо сына(мужа моего)она девочку хотела,потом еще и я неугодила с внуком.Там внучка нужна была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это лишь означает ее потребность холить и нежить..) Мальчики - будущие мужчины и не позволяют к себе "девчачьего" отношения..)
Если бы вы смогли стать ей дочерью, о которой она мечтала, ваша жизнь превратилась бы в сказку.
Лилит УноВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Это лишь означает ее потребность холить и нежить..) Мальчики - будущие мужчины и не позволяют к себе "девчачьего" отношения..)
Если бы вы смогли стать ей дочерью, о которой она мечтала, ваша жизнь превратилась бы в сказку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повезло Вам в жизни, если не встречали таких людей, как Юлина свекровь.. вот дочь (родная) или внучка - этих да, холила бы и лелеяла.. а невестка - по определению плоха..))
Лилит Уно
Повезло Вам в жизни, если не встречали таких людей, как Юлина свекровь.. вот дочь (родная) или внучка - этих да, холила бы и лелеяла.. а невестка - по определению плоха..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот родила внучку такой свекрови (как под копирку похожа на юлину свекровь), так она совершенно ей не уделяла внимания, запрещала себя бабушкой называть. А теперь, когда внучка выросла, обижается, что не звонит и в гости не приезжает.
MargaritaВ ответ на Юленька
Юленька
А вместо сына(мужа моего)она девочку хотела,потом еще и я неугодила с внуком.Там внучка нужна была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо мой вариант. БМ был вторым сыном и тоже уже приготовили одёжку для девочки и имя -Леночка.но родился мальчик.До 5 лет наряжали девочкой. Ужас.Пока старший брат над ним не стал надсмехаться--опять в женские штаны наденешь.Так Бм всё изрезал ножницами. Каждый сын привел невестку Лену.а мы родили дочку Леночку.Но всё равно не угодить ей.
Жанна ТутаеваВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Если у вас замечательный муж, то в этом заслуга единственного человека - вашей свекрови. И хотя бы за это вы должны быть ей благодарны.
Счастливый человек всегда будет желать счастья другим. Сами будьте в конце концов мудрой женщиной, а не жалующейся обиженной девочкой.
СсылкаПожаловаться

Екатерина
пришли, поулыбались, ушли.
Ольга
Я бы вообще прекратила с ней общение.И почему вы должны возить ей внука по ее желанию?Мало ли что она хочет.Делайте то,что сами считаете нужным.На телефонах сейчас есть определитель номера,не берите трубку,если не хотите с кем-то общаться, да и все)Я сама будущая свекровь,но лезть к детям не собираюсь,тем более что-либо требовать.Хотелось бы,конечно,что бы были хорошие отношения,но если вдруг нет,что ж поделать?Пусть живут как хотят,это их жизнь.
ЮленькаВ ответ на Ольга
Ольга
Я бы вообще прекратила с ней общение.И почему вы должны возить ей внука по ее желанию?Мало ли что она хочет.Делайте то,что сами считаете нужным.На телефонах сейчас есть определитель номера,не берите трубку,если не хотите с кем-то общаться, да и все)Я сама будущая свекровь,но лезть к детям не собираюсь,тем более что-либо требовать.Хотелось бы,конечно,что бы были хорошие отношения,но если вдруг нет,что ж поделать?Пусть живут как хотят,это их жизнь.
СсылкаПожаловаться
Я и так не общалась и не ездила,но моя вчерашняя поездка на многое мне открыла глаза.Спасибо за понимание.
Анна Пикалова
Раз живете отдельно, а муж у Вас понятливый, то мое предложение: перестаньте туда ходить. Хорошей для нее Вы вряд ли станете , Ваши усилия не оцениваются, а лишние нервозы себе заработаете. Это такой тип характера, смиритесь и не давайте себя "вампирить". В конце концов, Вы не служба психологической помощи, а живой человек.
Анна Пикалова
Раз живете отдельно, а муж у Вас понятливый, то мое предложение: перестаньте туда ходить. Хорошей для нее Вы вряд ли станете , Ваши усилия не оцениваются, а лишние нервозы себе заработаете. Это такой тип характера, смиритесь и не давайте себя "вампирить". В конце концов, Вы не служба психологической помощи, а живой человек.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое.так и сделаю
Анна ПикаловаВ ответ на Юленька
Юленька
Спасибо большое.так и сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что. Рано или поздно, человек сам к Вам придет, и если она заинтересована во внуках, то Вам надо с ней 1 раз сесть и серьезно поговорить по женски. Если и после этого, Вы поймете,что меняться она не хочет, то прекращайте общение, не насилуйте себе мозг. да и Вы будете на своей территории, а там уже и стены родные помогают, да и она у Вас будет, а не у себя, и правила в Вашем доме устанавливать не ей. Подумайте об этом, дождитесь шагов с ее стороны, нет, так нет.
Анна Пикалова
Не за что. Рано или поздно, человек сам к Вам придет, и если она заинтересована во внуках, то Вам надо с ней 1 раз сесть и серьезно поговорить по женски. Если и после этого, Вы поймете,что меняться она не хочет, то прекращайте общение, не насилуйте себе мозг. да и Вы будете на своей территории, а там уже и стены родные помогают, да и она у Вас будет, а не у себя, и правила в Вашем доме устанавливать не ей. Подумайте об этом, дождитесь шагов с ее стороны, нет, так нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот терпела это и все , решила поехать спокойно поговорить.но..получилось что получилось.Но данная ситуация мне многое разьяснила
Анна ПикаловаВ ответ на Юленька
Юленька
Вот терпела это и все , решила поехать спокойно поговорить.но..получилось что получилось.Но данная ситуация мне многое разьяснила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и не ездите к ней (ей 55, а не 85), совесть за одинокую старушку Вас мучить не должна, она еще молодая женщина. В таком возрасте многие только жизнь начинают. Не навязывайте ей себя, Вы ж не рубль,чтоб всем нравится. Ждите ее у себя на территории(если она вампирит Вас, то к Вам прибежит, если она просто Вас не любит и видеть не хочет, то нет, Вам же проще). А уж у себя сами решайте,что делать. Тем более,что , как я поняла, муж на Вашей стороне, и с маман съезжаться не в большой охоте.
Анна ПикаловаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Вот и не ездите к ней (ей 55, а не 85), совесть за одинокую старушку Вас мучить не должна, она еще молодая женщина. В таком возрасте многие только жизнь начинают. Не навязывайте ей себя, Вы ж не рубль,чтоб всем нравится. Ждите ее у себя на территории(если она вампирит Вас, то к Вам прибежит, если она просто Вас не любит и видеть не хочет, то нет, Вам же проще). А уж у себя сами решайте,что делать. Тем более,что , как я поняла, муж на Вашей стороне, и с маман съезжаться не в большой охоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нравиться*
Анна Пикалова
Вот и не ездите к ней (ей 55, а не 85), совесть за одинокую старушку Вас мучить не должна, она еще молодая женщина. В таком возрасте многие только жизнь начинают. Не навязывайте ей себя, Вы ж не рубль,чтоб всем нравится. Ждите ее у себя на территории(если она вампирит Вас, то к Вам прибежит, если она просто Вас не любит и видеть не хочет, то нет, Вам же проще). А уж у себя сами решайте,что делать. Тем более,что , как я поняла, муж на Вашей стороне, и с маман съезжаться не в большой охоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она в свои55 выглядит как бабуля.Все время в платочке,не уделяет себе внимания,мотивируя что некогда иосуждает всех,кто время тратит на макияж и все такое.Моеймаме тоже 55,но на нее мужики засматриваются и папка мой гордится ею.
Анна ПикаловаВ ответ на Юленька
Юленька
Так она в свои55 выглядит как бабуля.Все время в платочке,не уделяет себе внимания,мотивируя что некогда иосуждает всех,кто время тратит на макияж и все такое.Моеймаме тоже 55,но на нее мужики засматриваются и папка мой гордится ею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так чего тогда удивляться,что жизнь у женщины не сложилась 0_о. Как бы это результат ее собственных трудов.....Поэтому, Юль, Вы ей точно ничего не должны и Ваши нервные клетки тоже. Не нравится человек,портит Вам жизнь, есть условия не ездить, не ездите и ЗАБЕЙТЕ
Анна Пикалова
Так чего тогда удивляться,что жизнь у женщины не сложилась 0_о. Как бы это результат ее собственных трудов.....Поэтому, Юль, Вы ей точно ничего не должны и Ваши нервные клетки тоже. Не нравится человек,портит Вам жизнь, есть условия не ездить, не ездите и ЗАБЕЙТЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю.что все что вокруг нее происходит,это лишь ее вина,я в свои 32 уже это поняла.т.к. вначале мой муж показывал мне мамины гены,Спасибо Богу,перевоспитала.Но в нем есть плюсовый ген,папино терпение!!!Поэтому они ее с трудом,но выносят.Я пыталась как дочь с ней по-женски пообщаться-а там....Моя мама прислушивается ко мне,ну воспитана я так.чтобы проблемы на корню вырубать,спасибо этому в моей семье порядок торжествует
Лариса В ответ на Юленька
Юленька
Так она в свои55 выглядит как бабуля.Все время в платочке,не уделяет себе внимания,мотивируя что некогда иосуждает всех,кто время тратит на макияж и все такое.Моеймаме тоже 55,но на нее мужики засматриваются и папка мой гордится ею.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так ваша мама конечно будет всегда лучше мамы мужа)) Юля перестаньте в детский сад играть ей богу, вы уже до ее внешности договорились ну честное слово вам чести это не делает, и вообще ваша проблема высосана из пальца... запретите мужу общаться с его мамой и ваша жизнь заиграет красками вы будете счастливы....))
ЮленькаВ ответ на Лариса
Лариса
ну так ваша мама конечно будет всегда лучше мамы мужа)) Юля перестаньте в детский сад играть ей богу, вы уже до ее внешности договорились ну честное слово вам чести это не делает, и вообще ваша проблема высосана из пальца... запретите мужу общаться с его мамой и ваша жизнь заиграет красками вы будете счастливы....))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так с ней никто и не общается,ни сыновья,ни ее муж,так вотона и до меня дорвалась!
Лариса В ответ на Юленька
Юленька
Так с ней никто и не общается,ни сыновья,ни ее муж,так вотона и до меня дорвалась!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну как такое может быть что бы даже муж с ней не общалась? они что в разводе? а вот по поводу сына который не общается тоже извините звучит странно, ну тогда надо сыну то есть вашему мужу прийти к своей маме и сказать... так мамаша слухай суда мы с тобой общаться не хотим потому как ты достала нас всех.. все прощай....нормально да? знаете Юля я свекровь уже вот вот третий раз стану, в мой дом едут все и невестки и сыновья.. а младшой так еще и живет с нами, и невестка будущая уже года три как в нашем доме каждодневный гость, я вообще рада , что смогла найти общий язык со всеми...но извините меня Юля вы или не так проблему преподнесли ,но вот мне показалось что вы банально сплетничаете, очень мне не по душе ваше про ее внешность типа ваша мама красотка в свои 55 а вот свекровь старуха в платочке....
ЮленькаВ ответ на Лариса
Лариса
ну как такое может быть что бы даже муж с ней не общалась? они что в разводе? а вот по поводу сына который не общается тоже извините звучит странно, ну тогда надо сыну то есть вашему мужу прийти к своей маме и сказать... так мамаша слухай суда мы с тобой общаться не хотим потому как ты достала нас всех.. все прощай....нормально да? знаете Юля я свекровь уже вот вот третий раз стану, в мой дом едут все и невестки и сыновья.. а младшой так еще и живет с нами, и невестка будущая уже года три как в нашем доме каждодневный гость, я вообще рада , что смогла найти общий язык со всеми...но извините меня Юля вы или не так проблему преподнесли ,но вот мне показалось что вы банально сплетничаете, очень мне не по душе ваше про ее внешность типа ваша мама красотка в свои 55 а вот свекровь старуха в платочке....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот так себе представтьте.я сама долгое время не понимала,как живя в одном доме семья не общается вообще,никто не про кого не знает,кто куда идет.кто когда прийдет.ну это так у них завелось,ну я и привыкла.В свое время своему мужу говорила,что ну так же нельзя,нужно внимание родителям уделать,но он этого не понимает.ну как дочь рассуждала.потом смотрю.дохлый номер,я свыклась.а теперь она дорвалась до меня.т.к. все отвернулись от нее.А про внешность я написала.т.к.Если бы она себе внимания больше уделала во всем.не только внешне,а в жизни своей.никого бы не конопатила.А за вас я очень рада.что у вас в семье такие прекрасные отношения!!!
Лариса В ответ на Юленька
Юленька
Вот так себе представтьте.я сама долгое время не понимала,как живя в одном доме семья не общается вообще,никто не про кого не знает,кто куда идет.кто когда прийдет.ну это так у них завелось,ну я и привыкла.В свое время своему мужу говорила,что ну так же нельзя,нужно внимание родителям уделать,но он этого не понимает.ну как дочь рассуждала.потом смотрю.дохлый номер,я свыклась.а теперь она дорвалась до меня.т.к. все отвернулись от нее.А про внешность я написала.т.к.Если бы она себе внимания больше уделала во всем.не только внешне,а в жизни своей.никого бы не конопатила.А за вас я очень рада.что у вас в семье такие прекрасные отношения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да наверное мне не понять такую ситуацию, я невесток сама приучила звонить
Tais
У вас молодая свекровь, автор. Не думаю, что в маразме.Если живете отдельно, выход простой- не обращайте на нее внимание.Встречайтесь, как можно меньше. Абстрагируйтесь от нее.Вы живете отдельно. Какое вам дело до ее слов и желаний?Людей не переделать, но вы можете не замечать этих людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем