Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесит свекровь

Добрый день.Беспокоит отношение свекрови.причем ко всем.Сама признается,что жизнь у нее не сложилась,но она все равно считает.что ее мнение абсолютно правильное и всех должно устраивать.муж не такой,дети не такие,невестка вообще крыса и все вокруг вообще никакие.Сегодня я о себе много нового узнала,оказывается что я обязана много чего делать о чем я даже и не подозревала.(живем мы отдельно!Слава Богу!)Мой муж ситуацию понимает и сам к ней неохотно ходит,т.к. там одни капризы.все не так и все не этак.Сегодня пришлось туда пойти и утрести некоторые вопросы(т.к. привыкли проблему решать,а не пускать на самотек!)Ничего не вышло,ушла вся в словесных помоях,и как всегда виноватая во всех смертных грехах...а я вот не знаю что делать теперь.Она требует ,чтобы все ей подчинялись тогда когда ей удобно.не смотря на то,что у других могут быть другие дела.Я скажу так,эгоизм зашкаливает,и поведение капризной девочки в ее 55 лет.А у меня от ее надумок и придумок уже типает (все близко к сердцу принимаю!и ничего с собой поделать не могу)Что посоветуете?Как вести себя в такой ситуации?Терпеть нет сил больше!!!
Юленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Olga Majorowa
А зачем вам все это терпеть? Тем паче что живете отдельно и муж понимает ситуацию. Обычная зависть от того что свою жизнь не смогла устроить(хотя и в 55 не поздно но прийдется привычки и характер менять). Просто без истерик спокойно ей свое мнение выскажите и постарайтесь пореже у нее бывать(вместе с мужем)-если мозг есть поймет что теряет-а нет знать не судьба.Я тоже и свекровь и теща.
ЮленькаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
А зачем вам все это терпеть? Тем паче что живете отдельно и муж понимает ситуацию. Обычная зависть от того что свою жизнь не смогла устроить(хотя и в 55 не поздно но прийдется привычки и характер менять). Просто без истерик спокойно ей свое мнение выскажите и постарайтесь пореже у нее бывать(вместе с мужем)-если мозг есть поймет что теряет-а нет знать не судьба.Я тоже и свекровь и теща.
СсылкаПожаловаться
Так вот же без истерики,спокойно хотела разъяснить человеку,чтобы на меня не обижалась и не придумывала ничего,т.к.ситуация от меня не зависит.Она меня слушать не стала и высказала мне все что обо мне думает.А всего лишь хотела разъяснить,что все ее выдумки не являются действительностью
рита васинаВ ответ на Юленька
Юленька
Так вот же без истерики,спокойно хотела разъяснить человеку,чтобы на меня не обижалась и не придумывала ничего,т.к.ситуация от меня не зависит.Она меня слушать не стала и высказала мне все что обо мне думает.А всего лишь хотела разъяснить,что все ее выдумки не являются действительностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем? что разъяснить? у Вас жажда общения с ней?
ЮленькаВ ответ на рита васина
рита васина
зачем? что разъяснить? у Вас жажда общения с ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто мне стали звонить общие знакомые и рассказывать мне как я должна с ней поступать и поставитьсебя на ее место.
рита васинаВ ответ на Юленька
Юленька
Просто мне стали звонить общие знакомые и рассказывать мне как я должна с ней поступать и поставитьсебя на ее место.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ещё не легче. а знакомым-то что до этого? где Вы живёте? в деревне на 3 двора? сейчас вообще никому не до кого дела нет, откуда вокруг Вас такая толпа сумасшедших? У них нет своих забот?Шлите всех лесом .
ЮленькаВ ответ на рита васина
рита васина
ещё не легче. а знакомым-то что до этого? где Вы живёте? в деревне на 3 двора? сейчас вообще никому не до кого дела нет, откуда вокруг Вас такая толпа сумасшедших? У них нет своих забот?Шлите всех лесом .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я сама в шоке.Просто у моей свекрови 5 сестер.Она им поплачится ну а те с советами лезут
рита васинаВ ответ на Юленька
Юленька
Вот я сама в шоке.Просто у моей свекрови 5 сестер.Она им поплачится ну а те с советами лезут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит-всех пятерых-лесом. Вы,что? им заняться нечем,а Вы нервы себе трепете.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на рита васина
рита васина
значит-всех пятерых-лесом. Вы,что? им заняться нечем,а Вы нервы себе трепете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

MargaritaВ ответ на Юленька
Юленька
Вот я сама в шоке.Просто у моей свекрови 5 сестер.Она им поплачится ну а те с советами лезут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Старайтесь трубку от его родственников передавать мужу. Это его родственники и его отношения.не надо на себя навешивать лишние обязанности.
ОЛЬГАВ ответ на Юленька
Юленька
Так вот же без истерики,спокойно хотела разъяснить человеку,чтобы на меня не обижалась и не придумывала ничего,т.к.ситуация от меня не зависит.Она меня слушать не стала и высказала мне все что обо мне думает.А всего лишь хотела разъяснить,что все ее выдумки не являются действительностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знать и в прямь нет мозгов, тут уж ничего не сделаешь, главное что муж понимает Вас, знает значит свою маму.
ЮленькаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Знать и в прямь нет мозгов, тут уж ничего не сделаешь, главное что муж понимает Вас, знает значит свою маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,там все знают.И мой муж меня предупреждал,что с ней разговаривать не о чем,там броня в ...Но я пошла не ругаться,а поговорить с ней,объяснить что она в некоторых случаях не права в отношении меня.ну а на мое "у вас как что так сразу невистка всралась" она ответила:Да,потому что так надо!
MargaritaВ ответ на Юленька
Юленька
Да,там все знают.И мой муж меня предупреждал,что с ней разговаривать не о чем,там броня в ...Но я пошла не ругаться,а поговорить с ней,объяснить что она в некоторых случаях не права в отношении меня.ну а на мое "у вас как что так сразу невистка всралась" она ответила:Да,потому что так надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть анекдот---сидят хохлы семьёй.кто-то испортил воздух.мать-так это же невестка.
--Так её же здесь нет!!!
--Так пальто её висит.
будете так вести себя.будете всегда во всем виноватой.а они будут посмеиваться. Я их быстро поняла и просто к ним не приезжала.Муж с детьми ездили.а я нет.передавала привет.Зачем мне нервы себе трепать из-за чужой тетки.к-я намеренно хочет сделать меня виноватой.Когда приезжали ко мне -им уважение и почтение.Но в пределах разумного-отдельную комнату.экскурсии.Муж брал отгулы и водил родителей по городу.Все довольны.
Olga MajorowaВ ответ на Юленька
Юленька
Так вот же без истерики,спокойно хотела разъяснить человеку,чтобы на меня не обижалась и не придумывала ничего,т.к.ситуация от меня не зависит.Она меня слушать не стала и высказала мне все что обо мне думает.А всего лишь хотела разъяснить,что все ее выдумки не являются действительностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая Юленька! Тогда проще всего игнорировать и ее и ее закидоны-общаться с ней только в случае острой необходимости.Запрограммируйте себе что все ее недовольство-это ее проблемы а у вас проблем нет-вы счастливы и пусть она себя сама поедает!
MargaritaВ ответ на Юленька
Юленька
Так вот же без истерики,спокойно хотела разъяснить человеку,чтобы на меня не обижалась и не придумывала ничего,т.к.ситуация от меня не зависит.Она меня слушать не стала и высказала мне все что обо мне думает.А всего лишь хотела разъяснить,что все ее выдумки не являются действительностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя свекровь тоже была из Жданова.Видимо там что-то такое.что они считают.что сыновья должны стоять у них на страже. Может их там так воспитывают. У моей свекрови трое сыновей. Только младшая сумела как-то её построить.только жестко.даже спихнула на неё своего ребенка и та .как миленькая вырастила его до окончания школы.
Лариса В ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
А зачем вам все это терпеть? Тем паче что живете отдельно и муж понимает ситуацию. Обычная зависть от того что свою жизнь не смогла устроить(хотя и в 55 не поздно но прийдется привычки и характер менять). Просто без истерик спокойно ей свое мнение выскажите и постарайтесь пореже у нее бывать(вместе с мужем)-если мозг есть поймет что теряет-а нет знать не судьба.Я тоже и свекровь и теща.
СсылкаПожаловаться
никогда не понимала когда пишут обычная зависть свекрови к невестки, это как?)) типа сын невестку чпокает и мама сына завидует этому?))
ЮленькаВ ответ на Лариса
Лариса
никогда не понимала когда пишут обычная зависть свекрови к невестки, это как?)) типа сын невестку чпокает и мама сына завидует этому?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышала,что бывает и такое. Но в моем случае не думаю,просто зависть,что у кого-то в семье порядок,а у нее нет.
Lady AblakyВ ответ на Юленька
Юленька
Слышала,что бывает и такое. Но в моем случае не думаю,просто зависть,что у кого-то в семье порядок,а у нее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мячты, мячты...
Olga MajorowaВ ответ на Лариса
Лариса
никогда не понимала когда пишут обычная зависть свекрови к невестки, это как?)) типа сын невестку чпокает и мама сына завидует этому?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме "чпокания" есть обычная зависть стареющей женщины к молодой-есть неприятия того что вырастила сына для другой женщины что теперь эта другая ему дороже мамы
АфанасьевнаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Кроме "чпокания" есть обычная зависть стареющей женщины к молодой-есть неприятия того что вырастила сына для другой женщины что теперь эта другая ему дороже мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели еще есть такое? давно не встречала. мне казалось, что сегодняшние свекрови не те, что были раньше. по мне так вырастила сына, женился, ушел - и слава Богу!
Оксана ...В ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
неужели еще есть такое? давно не встречала. мне казалось, что сегодняшние свекрови не те, что были раньше. по мне так вырастила сына, женился, ушел - и слава Богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такие. У меня была подобная ситуация в прошлых отношениях...Ужас какой то
Афанасьевна
неужели еще есть такое? давно не встречала. мне казалось, что сегодняшние свекрови не те, что были раньше. по мне так вырастила сына, женился, ушел - и слава Богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такие.У меня соседка уже 15 лет живет с диабетом и сыну 27 лет говорит-как же ты женишься.если я болею диабетом.И он при маме.Хотел снимать комнату.она опять сумела его переубедить.что не надо снимать комнату.Здесь ты приходишь к готовому ужину после работы.а там кто тебе готовить и стирать будет.да и мне больной кто помогать будет.так и остался опять.
Лариса В ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Кроме "чпокания" есть обычная зависть стареющей женщины к молодой-есть неприятия того что вырастила сына для другой женщины что теперь эта другая ему дороже мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это уже от женщины зависит, наверное полно и таких))
MargaritaВ ответ на Лариса
Лариса
никогда не понимала когда пишут обычная зависть свекрови к невестки, это как?)) типа сын невестку чпокает и мама сына завидует этому?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично у меня сын свекрови отдавал деньги.как начал работать и в командировках в советское время часто переводы были 1000 рублей и больше.Поэтому когда мы поженились переводы конечно он уже не переводил домой.А я только после развода поняла.что она лишилась денег и на меня взъелась. И мои подарки в виде кожаной сумочке за 60 рублей брезгливо кидала на диван. И ей невдомек было .как нам молодой семье жить трудно.Она видимо так и думала.что он получает 1000 рублей..а ей ничего не достается.а то .что её сын в долгах был.как в шелках-ей это не хотелось знать. И на свадьбу подарили 300 рублей.Там хватательный рефлекс какой-то .
Лариса В ответ на Margarita
Margarita
Лично у меня сын свекрови отдавал деньги.как начал работать и в командировках в советское время часто переводы были 1000 рублей и больше.Поэтому когда мы поженились переводы конечно он уже не переводил домой.А я только после развода поняла.что она лишилась денег и на меня взъелась. И мои подарки в виде кожаной сумочке за 60 рублей брезгливо кидала на диван. И ей невдомек было .как нам молодой семье жить трудно.Она видимо так и думала.что он получает 1000 рублей..а ей ничего не достается.а то .что её сын в долгах был.как в шелках-ей это не хотелось знать. И на свадьбу подарили 300 рублей.Там хватательный рефлекс какой-то .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну женщина такая )) я вот не дня деньгами детей не пользовалась))растила учила а они быстренько женились и все своя семья)) только мне и не надо было, слезли с шеи как я им говорю и славо богу))
MargaritaВ ответ на Лариса
Лариса
ну женщина такая )) я вот не дня деньгами детей не пользовалась))растила учила а они быстренько женились и все своя семья)) только мне и не надо было, слезли с шеи как я им говорю и славо богу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я даже такого не поняла.Ведь у неё даже не возник вопрос-а на что живёт её сын.когда все деньги контора пересылала ей и он почему -то решил.что она их складывает ему на книжку.А оказалось .что она тратила без зазрения совести и нам на свадьбу его богатые родители подарили 300 рублей.в общем хватило на оплату застолья.А он рассчитывал.что его родители привезут ему его заработанные деньги.Я уже не стала акцентировать-меня это не касалось.Но он из этого сделал вывод.когда мы с ним развелись.но я осталась жить с сыном .так он сыну сказал-маме деньги не давай.Вот так аукнулось.Хорошо.что сын оказался адекватный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем