Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесит свекровь

Я понимаю что злая я, но бесит. 
В последнее время все в гости напрашивается. Жалом поводить, что да как у нас в квартире. А я не зову. Нафиг она мне не нужна здесь.
Она в принципе тетка добрая, просто некоторые вещи выбешивают. Иногда как ляпнет чего по доброте душевной, хочется послать, одно меня сдерживает, возраст ее. 
Мужа моего подговаривала, вот ты мол там у нее деньги в ремонт вкладываешь,а у нас не вкладываешь, ты туда не плати, а нем ремонт сделай (это он мне спьяну проболтался). Только не думает о том, что он уже 8лет живет со мной, а не с родителями, и живет в моем жилье, а его родители вообще пальцем ни разу не пошевелили чтобы помочь, даже ср...ный светильник не подарили на новоселье или коврик. Наоборот, когда мы со старой моей квартиры съезжали, еще и старые вещи подобрали, которые в хорошем состоянии. 
Это еще не все. Как нибудь на досуге допишу, а то слишком много текста будет.
Кидайте тапки, жду.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
In Style
Ну и ненавидь дальше. Кто мешает? Только мужу не болтай об этом.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Ну и ненавидь дальше. Кто мешает? Только мужу не болтай об этом.
СсылкаПожаловаться
Не ненавижу, а бесит.
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
Не ненавижу, а бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесит и бесит. Вы ж с ней не живете. Хоть на этом спасибо.
Жужа
Куда прицеливацца тапком? Свекруху удается держать на расстоянии и ладно.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Куда прицеливацца тапком? Свекруху удается держать на расстоянии и ладно.)
СсылкаПожаловаться
Пока удается. Дачный сезон закончится - припрется точно. Целиться по центру буквы А.
ZaraZa
Я свою люблю. Она классная.
наталья...
Если ,тетка добрая,вам жалко,мелкие косяки потерпеть?
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Если ,тетка добрая,вам жалко,мелкие косяки потерпеть?
СсылкаПожаловаться
Мелкие я терплю. А подговоры за моей спиной - это уже свинство. Но, думаю, не со зла, а по тупости.
наталья...В ответ на Аноним
Аноним
Мелкие я терплю. А подговоры за моей спиной - это уже свинство. Но, думаю, не со зла, а по тупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не заморачивайтесь,жалко их...Моя всю жизнь,сынку,королевишну ждала.А тут я случилась,все порушила...
наталья...
Ну и не заморачивайтесь,жалко их...Моя всю жизнь,сынку,королевишну ждала.А тут я случилась,все порушила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично)
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Мелкие я терплю. А подговоры за моей спиной - это уже свинство. Но, думаю, не со зла, а по тупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супруг у Вас ума недалекого, зачем такие вещи пересказывать. Мог бы и мудрее быть.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Супруг у Вас ума недалекого, зачем такие вещи пересказывать. Мог бы и мудрее быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо хоть у пьяного что-то можно разузнать. Трезвый и не сказал бы.
Аноним
Хорошо хоть у пьяного что-то можно разузнать. Трезвый и не сказал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На фига разузнавать? Что Вам дает эта информация?
АнонимВ ответ на )))
)))
На фига разузнавать? Что Вам дает эта информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Реальное отношение знать, а не показуху.
Аноним
Реальное отношение знать, а не показуху.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То что она хочет помощи с ремонтом, не значит, что она к Вам плохо относится)
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Мелкие я терплю. А подговоры за моей спиной - это уже свинство. Но, думаю, не со зла, а по тупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня свекровь такая же. Вы радуйтесь тому, что не вместе живете. Они часто такие бывают. Терпеть придется.
Anna
Главное. что бы муж ваш с курса не сбивался и правильно расставлял приоритеты. Все основное в СВОЮ семью, а маме уже просто помочь чем можете.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Главное. что бы муж ваш с курса не сбивался и правильно расставлял приоритеты. Все основное в СВОЮ семью, а маме уже просто помочь чем можете.
СсылкаПожаловаться
У меня, почему-то, есть стойкое убеждение, что сначала родители помогают молодым детям, а потом уже состоявшиеся дети помогают престарелым родителям. Мне от свекров помощи был полный ноль, да и сыну их тоже. Только радость с их стороны что делать ничего не надо. Такую же помощь и получат, по крайней мере от меня.
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
У меня, почему-то, есть стойкое убеждение, что сначала родители помогают молодым детям, а потом уже состоявшиеся дети помогают престарелым родителям. Мне от свекров помощи был полный ноль, да и сыну их тоже. Только радость с их стороны что делать ничего не надо. Такую же помощь и получат, по крайней мере от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем они могли вам помочь? они много зарабатывают?
АнонимВ ответ на Одри
Одри
а чем они могли вам помочь? они много зарабатывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могли бы, например, пригласить к себе пожить, на время нашего ремонта, как минимум. А вообще много людей не зарабатывает больших денег, а детям помогают, главное желание. Они одно время трепались что отдадут сыну машину старую, когда новую себе покупали, а как до дела дошло, сказали что у него нет прав, поэтому машину не отдадут...
То же самое с жильем. Много лет она мне трындела что всех своих детей и невесток пустит жить хоть насовсем если надо, а как до ремонта нашего и переезда дело дошло, так на попятную, мол места мало, в трехкомнатной квартире, и туалет всего один. Трепло бестолковое.
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Могли бы, например, пригласить к себе пожить, на время нашего ремонта, как минимум. А вообще много людей не зарабатывает больших денег, а детям помогают, главное желание. Они одно время трепались что отдадут сыну машину старую, когда новую себе покупали, а как до дела дошло, сказали что у него нет прав, поэтому машину не отдадут...
То же самое с жильем. Много лет она мне трындела что всех своих детей и невесток пустит жить хоть насовсем если надо, а как до ремонта нашего и переезда дело дошло, так на попятную, мол места мало, в трехкомнатной квартире, и туалет всего один. Трепло бестолковое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы много лет жили в аренду,пока не приобрели квартиру. мотались по квартирам и не рассчитывали на помощь. я не понимаю людей. которые думают, что им обязаны помогать. не понимаю людей взрослых, которые ждут помощи от пожилых родителей. это называется инфантильностью.
АнонимВ ответ на Одри
Одри
мы много лет жили в аренду,пока не приобрели квартиру. мотались по квартирам и не рассчитывали на помощь. я не понимаю людей. которые думают, что им обязаны помогать. не понимаю людей взрослых, которые ждут помощи от пожилых родителей. это называется инфантильностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А никто и не ждал от них помощи. Все что сделано, сделано мной, и при помощи добровольно предложенной моими родителями. От тех никто ничего не просил. Зачем тогда лезть и еще усложнять нам жизнь? Они решили что я супербогатая и нам деньги мужа ненужны, а вот им нужны. Родители не сразу становятся пожилыми. Сначала они вкладывают в детей, пока могут, а потом дети их благодарят, а прикидываться всю жизнь беспомощными - вот это и есть инфантилизм. В случае со свекрами я считаю что это тупость и жадность.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А никто и не ждал от них помощи. Все что сделано, сделано мной, и при помощи добровольно предложенной моими родителями. От тех никто ничего не просил. Зачем тогда лезть и еще усложнять нам жизнь? Они решили что я супербогатая и нам деньги мужа ненужны, а вот им нужны. Родители не сразу становятся пожилыми. Сначала они вкладывают в детей, пока могут, а потом дети их благодарят, а прикидываться всю жизнь беспомощными - вот это и есть инфантилизм. В случае со свекрами я считаю что это тупость и жадность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, да мы еще детей не родили на тот момент, а она уже подговаривает моего мужа делать им ремонт, а не нам, в квартире в которую нас не пустили даже на 3-4 месяца пожить.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Блин, да мы еще детей не родили на тот момент, а она уже подговаривает моего мужа делать им ремонт, а не нам, в квартире в которую нас не пустили даже на 3-4 месяца пожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну точнее они как бы пустили, но с четвертой просьбы и с такими оговорками и кислыми минами, что мы и сами уже не пошли. Я честно, даже после первого разговора мужа с его мамой на эту тему, и после его ошарашенного возвращения с разговора, стала подыскивать жилье на время ремонта.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
А никто и не ждал от них помощи. Все что сделано, сделано мной, и при помощи добровольно предложенной моими родителями. От тех никто ничего не просил. Зачем тогда лезть и еще усложнять нам жизнь? Они решили что я супербогатая и нам деньги мужа ненужны, а вот им нужны. Родители не сразу становятся пожилыми. Сначала они вкладывают в детей, пока могут, а потом дети их благодарят, а прикидываться всю жизнь беспомощными - вот это и есть инфантилизм. В случае со свекрами я считаю что это тупость и жадность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по тому, что меняют машины, не бедные...
И - да, могли бы пустить пожить на время ремонта.
И - нет, никакого ремонта в их квартире. Сами сделают, если надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем