Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесит свекровь

Вышла замуж за немца и переехала к нему в Берлин. Его родители глупые. Отношения у меня со свекровью более, чем прохладные с некоторых пор. Не вдаваясь в подробности, скажу, что себя она любит больше всех, любит развлечения и быть в центре событий. 
Внуков с рождения держала на руках пару раз, ей их на фотографиях достаточно, красиво одетых желательно, чтобы соседям показывать. Муж с детства по круглосуточным яслям и интернатам. Меня она воспринимает как приложение ответственное за ведение быта семьи ее сына и организации их со свекром досуга. Это значит, что муж с детьми (почти двухлетним близнецами ) к ней не ездит совсем, по причине того, что она курит в доме уже 40 лет и на компромисс в виде выхода на террасу не согласна. Прост из принципа, "а что такого - я всю жизнь курю и никто не умер". Первое время настоятельно требовала везти детей к ней в курилку, Я сказала, муж согласился, что пока там курят, детей там не будет. Были истерики, психи, манипуляции. Теперь смирилась и даже поняла, что так удобнее. Она решила, что в виду ее права видеть внуков, принимать я ее должна всегда когда ей удобно и на своей территории. Все праздники- Рождество, пасха, ДР детей и даже ее и свёкра должны праздноваться у нас. При этом, ко мне она вообще никак не обращается и со мной вообще не считается. Приезжает, пьёт, ест, курит, разговаривает толко с мужем и делает вид, что меня нет. Меня это порядком достало, и сказала мужу, что все! Свои ДР они могут праздновать где угодно, но не у нас. Теперь близится ее ДР и она опять пригласила себя к нам. 
Муж ей сказал, что у нам сейчас не до гостей вообще, а тем более не до организации чужих праздников. Дети на привыкании в саду, болеют без конца по цепочке (близнецы) - уши, зубы, и пр. Мы недавно переехали к тому же, и у нас пока не обустроен быт, спим все ещё на матраце, мебель собираем в выходные, муж постоянно в командировках .. короче, тяжёлый период. Предложил ей пригласить их куда- то на празднование. Мама приняла это к сведению без восторга. Вчера звонит в скайпе и сообщает мужу, что они все же приедут на ее ДР, но жить будут в отеле рядом.. "там и завтрак и СПА" и пр. радости. Для меня это означает, что все мои условия опять послали лесом. Я надеялась, что дети выздоровеют, и она пригласит мужа и детей на празднование своего ДР в нейтральное место, где они будут с детьми все время, а не только, между обедами и СПА процедурами. А я в это время, съезжу с подругой куда- то расслабиться или просто отдохну дома. Но не судьба. Получается, что бабушка устроила себе отпуск и обязала нас, в очередной раз, ей во время этого отпуска устроить ей переодические развлечения детьми. Опять она делает так как удобно ей, и опять мы должны подстроиться сами и подстроить под неё детей. Меня это совсем достало. Мне хочется как- то наконец поставить ее на место. Но я не знаю как именно. 
Сказать, что приезжайте, но времени встречаться с вами у нас нет и в дом не пустим- полный бред. Сказать - не приезжайте вообще - так она же и не к нам едет вроде как. Муж мычит что- то невнятное, говорит- поедь куда- то, я справлюсь. Оставить его с болеющими детьми одного и умотать со спокойным сердцем развлекаться, не совсем удачное решение. Из- за детей собственно, не из- за мужа.. Я злая! Ну достала, правда. Посоветуйте что- то дельное? Как наконец заставить бабушку подстраиваться под нас, а не наоборот? Разводиться и возвращаться в Россию не собираюсь. Не для этого я за немца выходила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Алена Алина
Пусть маман сама себя у вас и обслуживает, чай сама наливает, захотела есть, пусть готовит, а вы детьми занимайтесь.
Любовь Пяткова
Тролль типичный.
Evil Box
Последняя фраза особенно доставила в этой истории:)
Элизабет
Ваше ни понятно в чем проблема! Купила чипсов, колы, фанты, колпаки на голову! Музыка для танцев и фсе! В 22-30 гуднайт!
Элизабет
Ваше ни понятно в чем проблема! Купила чипсов, колы, фанты, колпаки на голову! Музыка для танцев и фсе! В 22-30 гуднайт!
СсылкаПожаловаться

Элла
Выходи за другого немца
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ойййй, лет двадцать назад точно стояла, сама свидетель
anonim ...
Немцы ни кто с внуками не нянькаеться приезжают на праздники только, что вам от них вообще надо, вышли замуж по расщету, еще и притензии что с вашими детьми ни сидят..
Поночка Дак
Вам надо смотреть и слушать.
Психея Моисевна Клубничная
свекровь неправа.
Психея Моисевна Клубничная
свекровь неправа.
СсылкаПожаловаться
По русским меркам - неправа. Только не надо в европы со своим самоваром))) Там про стакан воды не прокатит. Там государство своих стариков досматривает, уж получше, чем бестолковые невестки.
stillness
Хочет праздновать у вас - вы ей постевьте рамки - мол с такого-то по такое время отмечаем др. Организация праздника на вас - у меня дети болебт - я буду заниматься ими
Лидия Романова
Господииии! Какая же,вы-"душная"!С трудом можно вынести прочитав этот текст "умницы-великомученицы",боюсь представить,что в реале творится.Бедный немец,попал...

КонстантинВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Господииии! Какая же,вы-"душная"!С трудом можно вынести прочитав этот текст "умницы-великомученицы",боюсь представить,что в реале творится.Бедный немец,попал...

СсылкаПожаловаться

ТаисиЯ .
...честно- не осилила...(
КонстантинВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
...честно- не осилила...(
СсылкаПожаловаться

ТаисиЯ .В ответ на Константин
Константин

СсылкаПожаловаться
История переписки2
но я пыталась)))
Рита Утомленная
Хотят праздновать у вас, в чем проблема... пусть сами порядок наводят, мебель собирают, готовят. А вообще я бы свалила отдыхать, раз муж предлагает...
Tanita S
Учитесь у свекрови жить правильно, пока она жива. Дети вырастут и вы станете свекровью))). А так свекровь ничего вам не должна. В Европе не принято , чтобы бабушки - дедушки ещё и внуков на себе тащили. Так что никак вы её не заставите и подстраиваться она не будет.
Кумка Красная
Скажи чё-нить по-немецки.
ТаисиЯ .В ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Скажи чё-нить по-немецки.
СсылкаПожаловаться
здесь за фразы не на русском- банят))
Кумка КраснаяВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
здесь за фразы не на русском- банят))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вижу, как банят. Вон как раз тема "про любовь" появилась выше.
Татьяна Иванова
Тож мне проблема. Кричи каждые 15 минут Гитлер капут и дойчланд юбер аллес - сами свалят.
Юля Фокша
Жесть. Она приходит, а вы Ее игнорьте, свои дела делайте, пусть сама себя развлекает. Можно ещё попросить внукам сопли вытирать. Припашите Ее, прямым текстом : " вы приехали все же, мы тут заняты, можете помочь вещи разобрать, или не мешайте"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем