Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесит свекровь

Вышла замуж за немца и переехала к нему в Берлин. Его родители глупые. Отношения у меня со свекровью более, чем прохладные с некоторых пор. Не вдаваясь в подробности, скажу, что себя она любит больше всех, любит развлечения и быть в центре событий. 
Внуков с рождения держала на руках пару раз, ей их на фотографиях достаточно, красиво одетых желательно, чтобы соседям показывать. Муж с детства по круглосуточным яслям и интернатам. Меня она воспринимает как приложение ответственное за ведение быта семьи ее сына и организации их со свекром досуга. Это значит, что муж с детьми (почти двухлетним близнецами ) к ней не ездит совсем, по причине того, что она курит в доме уже 40 лет и на компромисс в виде выхода на террасу не согласна. Прост из принципа, "а что такого - я всю жизнь курю и никто не умер". Первое время настоятельно требовала везти детей к ней в курилку, Я сказала, муж согласился, что пока там курят, детей там не будет. Были истерики, психи, манипуляции. Теперь смирилась и даже поняла, что так удобнее. Она решила, что в виду ее права видеть внуков, принимать я ее должна всегда когда ей удобно и на своей территории. Все праздники- Рождество, пасха, ДР детей и даже ее и свёкра должны праздноваться у нас. При этом, ко мне она вообще никак не обращается и со мной вообще не считается. Приезжает, пьёт, ест, курит, разговаривает толко с мужем и делает вид, что меня нет. Меня это порядком достало, и сказала мужу, что все! Свои ДР они могут праздновать где угодно, но не у нас. Теперь близится ее ДР и она опять пригласила себя к нам. 
Муж ей сказал, что у нам сейчас не до гостей вообще, а тем более не до организации чужих праздников. Дети на привыкании в саду, болеют без конца по цепочке (близнецы) - уши, зубы, и пр. Мы недавно переехали к тому же, и у нас пока не обустроен быт, спим все ещё на матраце, мебель собираем в выходные, муж постоянно в командировках .. короче, тяжёлый период. Предложил ей пригласить их куда- то на празднование. Мама приняла это к сведению без восторга. Вчера звонит в скайпе и сообщает мужу, что они все же приедут на ее ДР, но жить будут в отеле рядом.. "там и завтрак и СПА" и пр. радости. Для меня это означает, что все мои условия опять послали лесом. Я надеялась, что дети выздоровеют, и она пригласит мужа и детей на празднование своего ДР в нейтральное место, где они будут с детьми все время, а не только, между обедами и СПА процедурами. А я в это время, съезжу с подругой куда- то расслабиться или просто отдохну дома. Но не судьба. Получается, что бабушка устроила себе отпуск и обязала нас, в очередной раз, ей во время этого отпуска устроить ей переодические развлечения детьми. Опять она делает так как удобно ей, и опять мы должны подстроиться сами и подстроить под неё детей. Меня это совсем достало. Мне хочется как- то наконец поставить ее на место. Но я не знаю как именно. 
Сказать, что приезжайте, но времени встречаться с вами у нас нет и в дом не пустим- полный бред. Сказать - не приезжайте вообще - так она же и не к нам едет вроде как. Муж мычит что- то невнятное, говорит- поедь куда- то, я справлюсь. Оставить его с болеющими детьми одного и умотать со спокойным сердцем развлекаться, не совсем удачное решение. Из- за детей собственно, не из- за мужа.. Я злая! Ну достала, правда. Посоветуйте что- то дельное? Как наконец заставить бабушку подстраиваться под нас, а не наоборот? Разводиться и возвращаться в Россию не собираюсь. Не для этого я за немца выходила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Друг
портяношным,физкульт прювет!!!
КонстантинВ ответ на Друг
Друг
портяношным,физкульт прювет!!!
СсылкаПожаловаться

Екатерина Савина
И????
захария андреева_z_z
глупая в этой истории вы
ФеминисткаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
глупая в этой истории вы
СсылкаПожаловаться

захария андреева_z_z
глупая в этой истории вы
СсылкаПожаловаться
В чём? Муж, конечно понимает, что Маман в лёгком неадеквате, ни к чему меня не принуждает, конечно.. Ни к общению, ни к параду при встречах и пр. Попытки принудить маму к уважительному отношению - ничего не дают. Как вот и сейчас. Ей плевать. Она едет и все. Поэтому мне проще избегать, и муж меня сейчас отпускает из дома, чтобы избежать всего этого напряга. Но сейчас мне неудобно уезжать, почему я должна жертвовать собой ради человека, который меня ни во что не ставит. А не открыть дверь просто, боюсь, у мужа не хватит дерзости.. :-/ не знаю стоит ли на этом настаивать? Может, правда сказать, что я дома больная в бардаке- встречайтесь на улице, вы же все равно не к нам? Да, я родила ему детей. Конечно, муж может послать маму мамом, но это существо этого не понимает.
Михайлов КириллВ ответ на Аноним
Аноним
В чём? Муж, конечно понимает, что Маман в лёгком неадеквате, ни к чему меня не принуждает, конечно.. Ни к общению, ни к параду при встречах и пр. Попытки принудить маму к уважительному отношению - ничего не дают. Как вот и сейчас. Ей плевать. Она едет и все. Поэтому мне проще избегать, и муж меня сейчас отпускает из дома, чтобы избежать всего этого напряга. Но сейчас мне неудобно уезжать, почему я должна жертвовать собой ради человека, который меня ни во что не ставит. А не открыть дверь просто, боюсь, у мужа не хватит дерзости.. :-/ не знаю стоит ли на этом настаивать? Может, правда сказать, что я дома больная в бардаке- встречайтесь на улице, вы же все равно не к нам? Да, я родила ему детей. Конечно, муж может послать маму мамом, но это существо этого не понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже иметь Вас в качестве невестки- неземное наслаждение. Только свекры оценить не могут!
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
В чём? Муж, конечно понимает, что Маман в лёгком неадеквате, ни к чему меня не принуждает, конечно.. Ни к общению, ни к параду при встречах и пр. Попытки принудить маму к уважительному отношению - ничего не дают. Как вот и сейчас. Ей плевать. Она едет и все. Поэтому мне проще избегать, и муж меня сейчас отпускает из дома, чтобы избежать всего этого напряга. Но сейчас мне неудобно уезжать, почему я должна жертвовать собой ради человека, который меня ни во что не ставит. А не открыть дверь просто, боюсь, у мужа не хватит дерзости.. :-/ не знаю стоит ли на этом настаивать? Может, правда сказать, что я дома больная в бардаке- встречайтесь на улице, вы же все равно не к нам? Да, я родила ему детей. Конечно, муж может послать маму мамом, но это существо этого не понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том, что все не так как вы хотите. все. не так. точка. у умного человека - все так как он хочет. умный человек не задаст вопрос - Как наконец заставить бабушку подстраиваться под нас, а не наоборот? умный не будет подстраиваться.он сделает как надо и злости у него не будет
захария андреева_z_z
в том, что все не так как вы хотите. все. не так. точка. у умного человека - все так как он хочет. умный человек не задаст вопрос - Как наконец заставить бабушку подстраиваться под нас, а не наоборот? умный не будет подстраиваться.он сделает как надо и злости у него не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну оскорбили вы автора, легче стало? По теме советы есть?
захария андреева_z_zВ ответ на stillness
stillness
Ну оскорбили вы автора, легче стало? По теме советы есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оскорбила? каким образом? какой совет? со своим уставом вернуться в свой монастырь?
Kross De Lena
Не читала, но осуждаю
Звезда РубиноваяВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Не читала, но осуждаю
СсылкаПожаловаться

КонстантинВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Не читала, но осуждаю
СсылкаПожаловаться

Михайлов Кирилл
Не понятно, что Вы хотите! Чтобы свекры не отдыхали в СПА?
❤✿Камелия К✿❤
Моя свекровь тоже была немка. Но у неё со мной отношения были очень уважительные.
❤✿Камелия К✿❤
Моя свекровь тоже была немка. Но у неё со мной отношения были очень уважительные.
СсылкаПожаловаться
А моя такая тупень. Вся родня её послала.
Михайлов КириллВ ответ на Аноним
Аноним
А моя такая тупень. Вся родня её послала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Германии не принято на старости лет возиться с внуками.
Муся Мусина
Осилила ваш опус конечно, но очевидно, что объяснять вам, что каждый человек имеет право жить так, как удобно ему, а не вам - смысла явно не имеет. Ещё ладно бы вы писали про русскую свекруху, а тут свекруха из Европы ДОЛЖНА вам оказывается с детьми помогать. Три ха ха. "Нашли дурака за три сольдо";))
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Осилила ваш опус конечно, но очевидно, что объяснять вам, что каждый человек имеет право жить так, как удобно ему, а не вам - смысла явно не имеет. Ещё ладно бы вы писали про русскую свекруху, а тут свекруха из Европы ДОЛЖНА вам оказывается с детьми помогать. Три ха ха. "Нашли дурака за три сольдо";))
СсылкаПожаловаться
А почему нет?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Муся МусинаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Патамушта у неё своя жизнь, которая с вашим и ваших детей появлением, не связана никак.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что вы ноль. Для всех, в том числе и для мужа....
Муся Мусина
Осилила ваш опус конечно, но очевидно, что объяснять вам, что каждый человек имеет право жить так, как удобно ему, а не вам - смысла явно не имеет. Ещё ладно бы вы писали про русскую свекруху, а тут свекруха из Европы ДОЛЖНА вам оказывается с детьми помогать. Три ха ха. "Нашли дурака за три сольдо";))
СсылкаПожаловаться
Так автор и не просит помогать. Просит, чтоб не таскала съездить к ним свои именины отмечать.
Муся МусинаВ ответ на lelechka
lelechka
Так автор и не просит помогать. Просит, чтоб не таскала съездить к ним свои именины отмечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у неё не выйдет изменить даже это. Ей надо изменить своё отношение к ситуации и прекратить прокурорствовать в отношении свекрухи. Тётку эту не переделать точно. Все одно - авторше придётся подстраиваться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем