Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесит свекровь

 вообще не люблю внезапных гостей. Это не значит,что нужно за месяц со мной обговаривать визиты,но за день или за 15 минут до прихода хотя бы. Тем более с телефонами особых проблем нет с этим. вот мои свекры со мной другого мнени. Купили мы дом,например. Я свекру сказала,что всех позовем через недельку, когда доделаем ремонт. Вечером выпили вина, в 7 утра спим, звонок мужу. Свекр говорит,что уже идет по нашей улице и уточняет номер дома. муж пошел открывать,а я бегала не зная что делать: то ли зубы чистить и расчесываться, то ли убирать вчерашнее веселье. Свекровь обычно звонит за 5 минут, вот я уже подьезжаю. А у меня бывает такой бардак...и мне реально было удобнее знать заранее о приезде.
Сегодня отмечали крестины дома. Было только 6 человек. Только кумовья. К слову свекры и не любят гулянки,на встречу из роддома не приехали,а приехали на след день. Сидим,обсуждаем свою так сказать бурную молодость с пьянками и гулянками...и тут свекровь...ладно без приглашения...она ж мама.. Ладно без предупреждения...ну хоть просто позвонить можно сказать,что сейчас подьеду. Или я не права?? вас бы это напрягало?Это не трагедия,но мне не нравятся такие визиты внезапные...стоит ли говорить мужу,чтобы намекнул маме о необходимости звонить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Надежда Гартунг
Вы совершенно правы.
Светлана Никонова
А вы сами скажите. Они вам люди не чужие, поймут. Только деликатно.
Анонимка
Как так? Дом они вам купили, а адреса не знают?
Жанна
И мужу, и свекрам сказать, что нормальные люди предупреждают о своем приходе. Или вы специально хотите меня подловить на неубранном доме, бутылках или немытой посудой?! Что нормально для молодых людей, не стариков, с интересами и друзьями. В жесткой форме. А если начнут права качать по поводу купленного на их деньги дома- на развод, на долю для ребенка и на алименты. Советую на полном серьезе. Всех воспитывать надо . А если в полной зависимости от мужа и его семьи, тогда и не жаловаться
Любовь Орлова
Так у меня свекор вообще из другого города приезжал без предупреждения. Я его прямо спросила "А если б мы уехали с ночевкой к друзьям?" На что он спокойно так ответил "Переночевал бы на лестнице". И ключи ему от квартиры давали, так он их забывал взять с собой. И просили предупреждать - всё без толку.

Я вообще считаю, что надо всё озвучивать, что вас не устраивает, а уж они пускай сами думают. И не бойтесь обидеть, лучше самой обидеть, чем ходить обиженной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем