Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бесят некоторые мамочки

бесят некоторые мамочки, которые пытаются учить меня, как воспитывать или кормить и т.д. ребенка...особенно те у кого только родился...как то 10 лет уже ребенку и все норм....
но вот лезут же некоторые, одна на днях, ребенку 2 месяца, она пытается меня учить как ребенка кормить и воспитывать =)
растите своих "идеальных" детей сами и не осуждайте других, еще не известно, что вырастет из ваших
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Пуговка
ой, фсё
ZaraZaВ ответ на Пуговка
Пуговка
ой, фсё
СсылкаПожаловаться

ПуговкаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa

СсылкаПожаловаться
История переписки2

1
Скажите это мамочкам, тут половина бездетны.
Ольга
Полностью поддерживаю, ладно, когда тебе еще мамочки об этом говорят, а когда тебя учат как воспитывать ребенка бездетные. Вот это реально раздражает, в начале сама роди и посмотри, что это вообще такое воспитание детей.
Софи_В ответ на Ольга
Ольга
Полностью поддерживаю, ладно, когда тебе еще мамочки об этом говорят, а когда тебя учат как воспитывать ребенка бездетные. Вот это реально раздражает, в начале сама роди и посмотри, что это вообще такое воспитание детей.
СсылкаПожаловаться
Да,мне свояченица однажды с таким видом умным сказала:"Знаешь,трое детей на самом деле это немного!" Так жалею,что не высказала ей тогда в ответ,что сама-то она еле-еле одну родила, да и ту на родителей скинула и не воспитывала.Хорошо теперь глаголет,когда дочь выросла. Ой,вспомнила сейчас,аж раздражение нашло,с утра.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Софи_
Софи_
Да,мне свояченица однажды с таким видом умным сказала:"Знаешь,трое детей на самом деле это немного!" Так жалею,что не высказала ей тогда в ответ,что сама-то она еле-еле одну родила, да и ту на родителей скинула и не воспитывала.Хорошо теперь глаголет,когда дочь выросла. Ой,вспомнила сейчас,аж раздражение нашло,с утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничесе не много)))) по мне дак это неподъемная ноша)))) я бы памятник поставила! У подруги трое, сама вся ухоженная стройняшка, бизнес, ещё какие-то поделки делает..я от нее в шоке просто))))
Татьяна Анатольевна
Ничесе не много)))) по мне дак это неподъемная ноша)))) я бы памятник поставила! У подруги трое, сама вся ухоженная стройняшка, бизнес, ещё какие-то поделки делает..я от нее в шоке просто))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не надо памятников! Хотя приятно,конечно,что люди видят,как тяжело воспитывать троих детей. ))
Я бы поняла,если б мне это мама 4-8 и более детей сказала. У неё уже быт по-другому организован. Но мама,которая даже одну не воспитывала?! Это просто наглость,на мой взгляд!
Я перестала с ней общаться.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Софи_
Софи_
Да не надо памятников! Хотя приятно,конечно,что люди видят,как тяжело воспитывать троих детей. ))
Я бы поняла,если б мне это мама 4-8 и более детей сказала. У неё уже быт по-другому организован. Но мама,которая даже одну не воспитывала?! Это просто наглость,на мой взгляд!
Я перестала с ней общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас пока нет детей, но я осознаю как это тяжело, особенно если не просто родил, а воспитываешь человека, душу вкладываешь
Кошка в тельняшкеВ ответ на Ольга
Ольга
Полностью поддерживаю, ладно, когда тебе еще мамочки об этом говорят, а когда тебя учат как воспитывать ребенка бездетные. Вот это реально раздражает, в начале сама роди и посмотри, что это вообще такое воспитание детей.
СсылкаПожаловаться
Когда вышла из декрета (сыну было 4,5, дочке 1,5), у нас несколько таких же молодых мамашек было. Ну и понятно постоянно обсуждали все проблемы, связанные с детьми. И к нам устроилась дама 30 лет незамужняя и бездетная. Вот это был цирк. Она постоянно высказывала нам, что мы курицы, зацикленные на детях, причем воспитываем их, естественно, неправильно,говорим только на одну тему, а вот она ходит по театрам, выставкам, читает много. Мы тихо ржали. Через год она встретила своего принца, вышла замуж, ушла в декрет. Через полтора года появилась. У нас уже дети немного подросли, мы стали чуть-чуть, но свободнее. Стали уже куда-то выходить, появились новые темы. А у нее как раз самый разгар. Темы только про то чем лечить и куда бежать. Тут мы ей и припомнили, без злости конечно. Все посмеялись.
le черникова
Лесом их, лесом
Ирида Ирида
вам какая разница? послушала и дальше пошла.
бывают и хорошие советы
Марфа
А если уже известно, что выросло из наших, то можно учить и раздавать советы?
Aскелла
Так они советуют или осуждают? )
Джессика Альба
это происходит, когда рассказывают о проблемах в поведении ребенка, тут уж надо что-то ответить, ведь рассказчик зачем-то тему эту поднял, вот и советовать начинают...
Cherry
по ходу это типичный прием тролля: выражение праведного негодования по поводу того-то и того-то. потом обращение ко всем поголовно, с явным негативным обобщением (типа, вы все такие). И чо дальше?
ЛисаАлиса
А вы зачем эту тему с другими мамочками обсуждаете?
Юля Шеремет
Меня больше не знакомые тетеньки на улицах поражают. "Почему ваш малыш без чепчика?", "Ой, он ножки в луже не промочит?/ ручки у него без варешек замерзнут, вы бы одели ему!", и мое любимое: "А чего ты плачешь, малыш! Я тебя сейчас с собой заберу! Пойдем ко мне......"
ВедаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Меня больше не знакомые тетеньки на улицах поражают. "Почему ваш малыш без чепчика?", "Ой, он ножки в луже не промочит?/ ручки у него без варешек замерзнут, вы бы одели ему!", и мое любимое: "А чего ты плачешь, малыш! Я тебя сейчас с собой заберу! Пойдем ко мне......"
СсылкаПожаловаться
помню на улице жара, градусов 30, везу сына в коляске, он еще не ходил, сидит голыми ножками болтает. Тетка мимо идет - ой, что же вы носочки не одели ему? ножки замерзнут!. Какие носочки если на улице такая жара стоит?????
Юля ШереметВ ответ на Веда
Веда
помню на улице жара, градусов 30, везу сына в коляске, он еще не ходил, сидит голыми ножками болтает. Тетка мимо идет - ой, что же вы носочки не одели ему? ножки замерзнут!. Какие носочки если на улице такая жара стоит?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы с подругой гуляли летом, у нее ребенок годовалый только после отита, в кепке с ухами. И вот одна мадама: "Ой, мамочка, вы же ребенку оказываете медвежью услугу! Зачем же вы ему уши закрываете?...... ", подруга отвечает: "Врач нам сказал...", мадама и слушать не хотела: "да что врачи понимают, только калечат....";)) Короче, мир не без добрых людей!
Элисме КелланВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Меня больше не знакомые тетеньки на улицах поражают. "Почему ваш малыш без чепчика?", "Ой, он ножки в луже не промочит?/ ручки у него без варешек замерзнут, вы бы одели ему!", и мое любимое: "А чего ты плачешь, малыш! Я тебя сейчас с собой заберу! Пойдем ко мне......"
СсылкаПожаловаться

Консультант Профессор
Добрый день
Степень гнева в адрес советчиц-напрямую зависит от продолжительности получения от них отрицательных эмоций.

Предписание: свести к минимуму общение с мамочками,которые вас поучают.
Консультант ПрофессорВ ответ на Консультант Профессор
Консультант Профессор
Добрый день
Степень гнева в адрес советчиц-напрямую зависит от продолжительности получения от них отрицательных эмоций.

Предписание: свести к минимуму общение с мамочками,которые вас поучают.
СсылкаПожаловаться
Купите Бейсбольную биту,всегда носите её с собой)
Ната
таким и надо говорить)
Моисеенко Надежда
Чёта я таких мамочек на улице не встречала. Обычно поучают мама и свекровь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем