Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесят свёкры

Всем привет! Замужем год, с мужем живем в городе в квартире, которую подарили нам мои родители. Родители мужа, и моя мама ( Папа умер у меня ) живут за городом в частных домах, в часе езды от нас. Понятно что работы у них много - сад, огород, какая то живность, где то забор подкосился и т. д. Приходится ездить к родителям мужа каждые выходные и пахать. При том что помощи от них никакой не было никогда и не будет. На свадьбу подарили земельный участок, который на имени свекра, а переписывать на мужа он отказывается, зато обижается что не строимся. Всё у нас хорошо с жильем, спасибо моим родителям. У мамы работы не меньше, но она помощи не просит, а наоборот говорит - иди к ним помоги, а то мужа твоего против тебя настроят. Стоит нам одни выходные не приехать - родители мужа в бешенстве, у них видите ли столько работы, а мы лежим в городе. А я не понимаю, почему мы обязаны проводить за сельской работой свои выходные, у нас своя семья уже, свои дела, проблемы, и от них мы помощи не получили ни в чем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аноним
Почему родители девочек помогают молодой семье, а мальчиков только берут. Свёкры никогда не увидят будущих внуков.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Почему родители девочек помогают молодой семье, а мальчиков только берут. Свёкры никогда не увидят будущих внуков.
СсылкаПожаловаться
потому что Вы - тютя) муж если хочет пусть ездит, а Вы не обязаны.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Почему родители девочек помогают молодой семье, а мальчиков только берут. Свёкры никогда не увидят будущих внуков.
СсылкаПожаловаться
Так и скажите им. Прямым текстом, что будете приезжать, когда у ВАС будет время и желание.
ХХХВ ответ на Аноним
Аноним
Почему родители девочек помогают молодой семье, а мальчиков только берут. Свёкры никогда не увидят будущих внуков.
СсылкаПожаловаться
ребенок, которого вы родите, - это ваш сын (сын посторонней женщины) в первую очередь, а потом уже внук. всегда так было - сын должен. все правильно говорите, когда им в старости понадобится участие внуков - они будут ближе к вашей маме, свекры участия не дождутся
Александра Андреева
пообижаются и отстанут, короче. Рубите с плеча, хватит миндальничать)
Daria
конечно ваши свекры возмущаются,они ведь не знают, что вы не хотите ездить. Для этого нужно им сказать об этом,а вы,судя по всему, боитесь или стесняетесь. Уметь говорить надо.
Галина
И я не понимаю, зачем вы свои выходные, лично вы, проводите в селе у скверов, когда у вас одинокая мама тянет на себе такое же хозяйство.
Матильда
Так не ездите к его родителям , тем более там ещё свекр жив . Так и объясните им , что вашей маме нужнее помощь она одна . Ей тоже много что надо починить.
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Так не ездите к его родителям , тем более там ещё свекр жив . Так и объясните им , что вашей маме нужнее помощь она одна . Ей тоже много что надо починить.
СсылкаПожаловаться
К моей маме муж ездить не хочет. Объясняет, что она выносит ему мозг. Хотя это неправда.
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
К моей маме муж ездить не хочет. Объясняет, что она выносит ему мозг. Хотя это неправда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно,что после таких слов вы еще ездите к его родителям.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
К моей маме муж ездить не хочет. Объясняет, что она выносит ему мозг. Хотя это неправда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ничего, что он живет в квартире "выносящей мозг"?
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Так не ездите к его родителям , тем более там ещё свекр жив . Так и объясните им , что вашей маме нужнее помощь она одна . Ей тоже много что надо починить.
СсылкаПожаловаться
Я объясняла. Муж обижается. Говорит, зачем ему вкалывать на чужой даче. Он считает, представьте, что это моя мама настраивает меня против его родителей.
Анна В ответ на Аноним
Аноним
Я объясняла. Муж обижается. Говорит, зачем ему вкалывать на чужой даче. Он считает, представьте, что это моя мама настраивает меня против его родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть Вам на чужой даче вкалывать можно?
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я объясняла. Муж обижается. Говорит, зачем ему вкалывать на чужой даче. Он считает, представьте, что это моя мама настраивает меня против его родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохой он человек
Матильда В ответ на Аноним
Аноним
Я объясняла. Муж обижается. Говорит, зачем ему вкалывать на чужой даче. Он считает, представьте, что это моя мама настраивает меня против его родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не , нормально , жить в квартире которой подарили родители - это не чужое , а помочь тёще все пипец руки отсохнут . Так пусть он к своим ездит , а вы к своей маме .
Александра АндрееваВ ответ на Матильда
Матильда
Не , нормально , жить в квартире которой подарили родители - это не чужое , а помочь тёще все пипец руки отсохнут . Так пусть он к своим ездит , а вы к своей маме .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня нет приличных слов чтоб мужа автора назвать)
Александра Андреева
у меня нет приличных слов чтоб мужа автора назвать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обнаглевшая рожа - вот он кто .
Александра Андреева
у меня нет приличных слов чтоб мужа автора назвать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сын своего папаши, который участок подарил, а оформить "забыл"((.
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Не , нормально , жить в квартире которой подарили родители - это не чужое , а помочь тёще все пипец руки отсохнут . Так пусть он к своим ездит , а вы к своей маме .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он считает, что эту квартиру моим приданым.
Матильда В ответ на Аноним
Аноним
Он считает, что эту квартиру моим приданым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А его где приданое ? Офигели вообще мужики , да т сами родители балуют таким образом своих зятев . Мужья уже знают на перед что пахать не надо на квартиру , вот и булки свои расслабили . Да и пусть ездит к своим тогда , , либо отдыхайте вместе где нибудь , срузу на перед план отдыха составьте и ему об этом скажите .
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Он считает, что эту квартиру моим приданым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Охренеть!!!!! А у него есть приданное эквивалентное Вашему? Приданное..... лицо не треснет?
Клара Захаровна
Охренеть!!!!! А у него есть приданное эквивалентное Вашему? Приданное..... лицо не треснет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у мужа приданое- пустой земельный участок , оформленный на свекра)).
Клара ЗахаровнаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А у мужа приданое- пустой земельный участок , оформленный на свекра)).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, как у латыша - хрен, да душа! А все туда же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем