Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесят свёкры

Привет всем! даже не знаю как начать повествование...вобщем проблема такова,отношения со свекрами нормальные,но меня не устраивают их методы воспитания/общения с моим ребенком,проблема стара как мир,но реально сейчас понимаю что вообще ничего хорошего кроме самого факта внимания они дать ребенку не могут! как многие скажут мол в чем проблемы,не давайте им ребенка,это точно не вариант мы со свекрами так поступить не можем,я вижу что внука они(а особенно дедушка)очень любят и ребенок естественно их тоже любит(своеобразно)живем мы в соседних домах,они нам очень помогают(не финансово)что я естественно очень ценю и ссориться не хочу(был у нас в жизни и такой период,преодолели и воцарился мир)и вроде все довольны,но когда ребенок идет погостить к ним или вместе со мной,у меня глаз дергаться начинает,он там такое вытворяет!! и свекровь с уверенным видом "опытного" психолога пытается объяснить мне что не надо повышать голос на ребенка размахивающего на кухне ножом и разрывающего им на кусочки только что приготовленный пирог,родители,а что тут такого,сколько вашему ребенку лет???(намек на то что он еще очень мал чтоб что то понимать)4,5 года!!!!!у меня умный,адекватный ребенок по заключению психолога даже развит не по годам но там,именно у свекров у него почему то вообще крышу рвет и воцаряется хаос!! и тактика свекров-не обращать внимание на выходки и переключать внимание на что то другое...к примеру,сын подходит к бабушке и начинает размахивать перед лицом рукой как будто вот вот даст затрещину,видно же что издевается,и что свекровь???ой,а что это тут передо мной летает,птички???какие нафиг птички!!у мужа моего глаза кровью налились когда он увидел эту картину,попытался что то им объяснить и без толку!! еще картина,пришел дедушка привел ребенка с прогулки,прощаются а сын брови нахмурил и кулак ему показывает...я делаю замечание,а свекр-ничего ничего,это он показывает что кулачек замерз!!!вы серьезно???ребенок агрессивно показывает кулак а вы дурака включаете?что бы он в конце концов вообще всех окружающих за дураков принимал? когда ребенок возвращается от бабушки с дедушкой то несколько дней приходит в чувства и мы естественно его ругали пока не поняли что он ни в чем не виноват,виноваты они!!ребенок ведет себя с ними как хозяин жизни,естественно ему у них нравится,а мы с папой плохие что ругаем,воспитываем!ощущение что ребенок их не уважает ведет себя как с ровней(и то даже с ровесниками так не общается,очень дружелюбный) и так не должно быть! с нами и моими родителями он так себя не ведет и трепетно их любит,а там получается эксплуатация какая то,он из них веревки вьет капризами!! что делать не знаю,ни с ребенком ни с ними не договориться(((они так вообще странные,своих детей лупили как коз,наказывали,разговаривать по душам не умеют(это я уже и на своем опыте убедилась)объективно рассматривать ситуацию не умеют!!муж у меня как с войны пришел когда мы познакомились,психика была травмированная в хлам вот только к 30 годам начал успокаиваться и вести себя не как подросток(на зло всем,как вел себя с родителями когда они его давили)а как взрослый человек! короче годы показали что воспитывать детей они не умеют....но не давать им ребенка это потом разразится в скандалы обиды и тд,а так хочется жить мирно...вот написала и прям ощутила безвыходность ситуации
(п.с. свекры на самом деле неадекваты и ооочень большого мнения о себе,поговорить серьезно-не вариант,это выльется в скандал так как любое замечание им они воспринимают как оскорбление вселенского масштаба)
на мои утверждения что мы все должны воспитывать ребенка в одном ключе приветствуются и мол они так и делают,когда спрашиваю как ребенок себя вел-ответ замечательно(ну не мооожет быть такого) короче не прикопаешься ,живем мы мирно потому что не лезем друг к другу в душу,иногда приходим на чай,ведем беседы о погоде и созваниваемся справиться о здоровье если кто болеет,ни по каким другим понятиям жизненным мы не сходимся по этому дабы не поссориться ничего не обсуждаем.
Высказалась...и не полегчало(( Живём мы в квартире свёкров, увы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Катя
ой, как много - то, о чем хоть, кратко перескажите кто нибудь...
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Катя
Катя
ой, как много - то, о чем хоть, кратко перескажите кто нибудь...
СсылкаПожаловаться
Свекры плохо воспитывают ее сына.
МуляНеНервируйМеня
Свекры плохо воспитывают ее сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мммм, печалька...
МирандолинаВ ответ на Катя
Катя
ой, как много - то, о чем хоть, кратко перескажите кто нибудь...
СсылкаПожаловаться
Свекры плохие, муж встал на путь исправления, она безупречна, но живет в квартире свекров.
КатяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Свекры плохие, муж встал на путь исправления, она безупречна, но живет в квартире свекров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо

как всегда, классика жанра, и стоило такую портянку сюда вывешивать длинную...
кошка ...В ответ на Катя
Катя
Спасибо

как всегда, классика жанра, и стоило такую портянку сюда вывешивать длинную...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вв почитайте для начала сами, вам не совсем правельную информацию доносят!!!
КатяВ ответ на кошка ...
кошка ...
Вв почитайте для начала сами, вам не совсем правельную информацию доносят!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да блин, вот что-то лень читать))
кошка ...В ответ на Катя
Катя
да блин, вот что-то лень читать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага много слишком :) сама до конца не дошла, но суть понела что ребёнок агресивно ведет себя у родителей мужа, а они ему во всём потыкают, даже если он взял нож поиграться....
КатяВ ответ на кошка ...
кошка ...
Ага много слишком :) сама до конца не дошла, но суть понела что ребёнок агресивно ведет себя у родителей мужа, а они ему во всём потыкают, даже если он взял нож поиграться....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
офигеть, вот это страсти кипят у анонимов в семьях)))
кошка ...В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Свекры плохие, муж встал на путь исправления, она безупречна, но живет в квартире свекров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где об этом написано что она живёт в квартире свёкров????
МирандолинаВ ответ на кошка ...
кошка ...
Где об этом написано что она живёт в квартире свёкров????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
последнее предложение темы.
кошка ...В ответ на Мирандолина
Мирандолина
последнее предложение темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага прочитала, до туда не дошла...
МирандолинаВ ответ на кошка ...
кошка ...
Ага прочитала, до туда не дошла...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю Вас. У автора начисто отсутствует навык логично излагать свой поток мышления.
кошка ...В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Понимаю Вас. У автора начисто отсутствует навык логично излагать свой поток мышления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребенка жалко, явно проблемы с психикой..
МирандолинаВ ответ на кошка ...
кошка ...
Ребенка жалко, явно проблемы с психикой..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С чего Вы взяли? Автор пишет, что была у психолога и он сказал, что ребенок абсолютно нормален. У свекров ребенок тоже ведет себя нормально, а дома слетает с катушек, значит именно мама не умеет его успокоить. Ох, не зря автор пишет, что свекровь советует ей не орать на малыша.
кошка ...В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Свекры плохие, муж встал на путь исправления, она безупречна, но живет в квартире свекров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в этом, а в том что ребёнок неодыкватен у родителей мужа, чтож дальше будет если он сейчас за нож хватаеться??
МирандолинаВ ответ на кошка ...
кошка ...
Дело не в этом, а в том что ребёнок неодыкватен у родителей мужа, чтож дальше будет если он сейчас за нож хватаеться??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не будет. Дети проходят разные этапы, в том числе учатся обращаться с острыми предметами. По факту: ребенок не порезался, никого не поранил, был под присмотром. Значит, все в порядке, а мама в истерике. У кого проблемы с адекватностью? У мамы.
кошка ...В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ничего не будет. Дети проходят разные этапы, в том числе учатся обращаться с острыми предметами. По факту: ребенок не порезался, никого не поранил, был под присмотром. Значит, все в порядке, а мама в истерике. У кого проблемы с адекватностью? У мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего вообще тролль ,создала тему и тишина отмалчиваться...
МирандолинаВ ответ на кошка ...
кошка ...
Скорее всего вообще тролль ,создала тему и тишина отмалчиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не поддержали, вот и натихла.
Эллочка Тенар
Может, они таким способом перед сыном грехи замаливают?
кошка ...В ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Может, они таким способом перед сыном грехи замаливают?
СсылкаПожаловаться
Каким ???позволяя внуку 4 лет брать НОД в руки и играть им??
кошка ...В ответ на кошка ...
кошка ...
Каким ???позволяя внуку 4 лет брать НОД в руки и играть им??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нож
Эллочка ТенарВ ответ на кошка ...
кошка ...
Нож
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Сына затравили, теперь пытаются как-то это загладить. Ребенок же очень чутко чувствует, где можно с катушек, а где нельзя. Когда-то читала Франсуазу Саган, рассказ, названия уже не помню, но суть была именно в том, что пока ребенка быстро и жестко не поставили на место в семье отца, она куражилась и в семье матери, и в семье бабушки с дедушкой. А у папы и мачехи быстро присмирела, так как поняла, что наказывать ее будут по делу за косяки.
Хороша Маша да не наша
А может зайти с другой стороны? Скажите что говорили с психологом и психолог обратил Ваше внимание, что из ребёнка" лезет" непонятное агрессивное поведение. И что крайне важно с ним правильно реагировать на это. Ну то есть это не Ваше видение, а видение " независимого профессионала". Может так прислушаются?
кошка ...
Если ваш муж получил травму в детстве, а сейчас ваш ребёнок огресивно себя ведет и ему все спускают с рук, ножом размахивать это что нормально??? Да ср а ть бы я хотела на их любовь такую к детю или бы сказала чтоб вели себя по другому или всяческие встречи запретить, если не хотите чтоб ребёнок уродом вырос и мне было бы всеровно на обиды свёкров... Ведь ребёнок важнее...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем