Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесконечные, простите, сопли

Малышу 2,3 года. Полгода назад пошли в ясли и с тех пор дни, когда мы не промывали нос "Dolfinom" можно пересчитать по пальцам. Я знаю, что все дети болеют и не менее - 12 раз в год, по мнению Комаровского Е.О., но как еще помочь малышу. "Анаферон" и "Тонзилгон" принимаем практически постоянно. Может есть панацея?
Ольга Бердова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Лиса Патрикеевна
Здравствуйте. А на наличие аденоидов проверялись? Моей дочке в 3года поставили диагноз-аденоиды 3-ей степени. Тоже были постоянные сопли.Советовали лечить,ни в коем случае не удалять. Я как послушная мамашка верила докторам. И в этом была ошибка. 3-я степень не лечится. .только время упустили. Дотянули до 6-ти лет постоянными лечениями-мучениями. А когда ребенок стал слух терять,тут уже стало не до лечения. Мне повезло попасть к замечательному профессору в РДКБ (больница в Москве) Он когда посмотрел на все это,спросил на чьей совести эти запущения, и лечить здесь уже нечего года как 3. Мы прооперировались у него,удалили и не жалеем. Прошел уже год после операции и ни одного затяжного насморка больше не было.
Ольга БердоваВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Здравствуйте. А на наличие аденоидов проверялись? Моей дочке в 3года поставили диагноз-аденоиды 3-ей степени. Тоже были постоянные сопли.Советовали лечить,ни в коем случае не удалять. Я как послушная мамашка верила докторам. И в этом была ошибка. 3-я степень не лечится. .только время упустили. Дотянули до 6-ти лет постоянными лечениями-мучениями. А когда ребенок стал слух терять,тут уже стало не до лечения. Мне повезло попасть к замечательному профессору в РДКБ (больница в Москве) Он когда посмотрел на все это,спросил на чьей совести эти запущения, и лечить здесь уже нечего года как 3. Мы прооперировались у него,удалили и не жалеем. Прошел уже год после операции и ни одного затяжного насморка больше не было.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я обязательно проконсультируюсь у специалистов. Будьте здоровы
Волкова Наталья
А мы от постоянного насморка раньше попробовали растение Каланхоэ (в носик капали всего несколько раз) Как и не было насморка.А иммунитет шиповником и травками поднимали .Нам сечас 2 и 4 о насморке не беспокоюсь
Ольга БердоваВ ответ на Волкова Наталья
Волкова Наталья
А мы от постоянного насморка раньше попробовали растение Каланхоэ (в носик капали всего несколько раз) Как и не было насморка.А иммунитет шиповником и травками поднимали .Нам сечас 2 и 4 о насморке не беспокоюсь
СсылкаПожаловаться
А мы от постоянного насморка раньше попробовали растение Каланхоэ (в носик капали всего несколько раз) Как и не было насморка.А иммунитет шиповником и травками поднимали .Нам сечас 2 и 4 о насморке не беспокоюсь
А какими травками? Напишите, если не трудно. Каланхое мы пробовали - интересный эффект: сразу начинает чихать. А сколько раз в день вы капали?
наталья Капустина (смирнова)
Моей девочке 1,8 . В 2 месяца появился насморк. Посоветовали каланхое (но он разный бывает) Капали 1 раз в день по 1 капле Когда чихала хохотали всей семьей. После этого по капле Аквамариса и все, через 2 процедуры забыли про насморк.
Юлия Шалимова
А алоэ не поможет?
Галина КомароваВ ответ на Юлия Шалимова
Юлия Шалимова
А алоэ не поможет?
СсылкаПожаловаться
Есть прекрасный препарат Алоэ активатор (практически 99% сок алоэ вера. Это не тот алоэ, что у нас на подоконниках, а тот 1 из более чем 200 видов алоэ, обладающий самыми мощными лечебными свойствами). Он прекрасно справляется не только с обычным насморком,но даже с хроническим гайморитом. Ведь в алоэ вера содержится природный антибиотик, а раз он натуральный, он не вызывает никаких побочных явлений, типа дисбактериоза кишечника и снижения иммунитета у ребенка. В аптеке Вы его не найдете. Но можно купить прямо со склада американской компании в Москве. Пишите, подскажу как найти.
Галина Комарова
ПАнацея есть. Это-укрепление иммунитета. утверждаю это как педиатр и мама двоих детей. Рекомендую посмотреть фильм "Здоровье-мудрых гонорар" www.borisflp.com/main/zdorovie.wmv проолжительностью 35 минут, из которого можно понять причину вообще практически всех наших болезней, в том числе и болезней детей. ДЛя укрепления иммунитета нужно ежедневно давать ребенку натуральные и качественные витамины, минералы и поддерживать работу кишечника пробиотиками (кишечник отвечает за 40% иммунитета). Какие лучше витамины, минералы, пробиотики-пишите, с удовольствием отвечу.
Ольга БердоваВ ответ на Галина Комарова
Галина Комарова
ПАнацея есть. Это-укрепление иммунитета. утверждаю это как педиатр и мама двоих детей. Рекомендую посмотреть фильм "Здоровье-мудрых гонорар" www.borisflp.com/main/zdorovie.wmv проолжительностью 35 минут, из которого можно понять причину вообще практически всех наших болезней, в том числе и болезней детей. ДЛя укрепления иммунитета нужно ежедневно давать ребенку натуральные и качественные витамины, минералы и поддерживать работу кишечника пробиотиками (кишечник отвечает за 40% иммунитета). Какие лучше витамины, минералы, пробиотики-пишите, с удовольствием отвечу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам большое! С удовольствием посмотрю фильм. Если не трудно напишите что нам попить? Уже принимали Пиковит в сиропе, Сана-сол, Креон, Лактофильтрум, Линекс.
Валерия НемоваВ ответ на Ольга Бердова
Ольга Бердова
Спасибо вам большое! С удовольствием посмотрю фильм. Если не трудно напишите что нам попить? Уже принимали Пиковит в сиропе, Сана-сол, Креон, Лактофильтрум, Линекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы делаете перерыв между витаминами? Мы пьем Алфавит по возрасту, но пару раз в год. Для укрепления иммунитета обливаемся по утрам, ходим босиком, не кутаемся. В период обострения простуд в детсадике пьем детский Анаферон, ттт, если сравнить с другими детками, мы болеем легко и быстро в норму приходим
Жанна Данилова
Добрый день!
Теперь могу похвастать собой.,
просто,доступно,скинула лишнее!
Присоединяйтесь к нам!
подробности здесь:
http://url.uz/mmuyz
Валя
На аллергены проверяли?
анастасия герасимова
Если у моей дочки( ей год и месяц) появляются первые признаки насморка, я сразу же ей капаю интерферон, в кроватку ложу несколько долек чеснока и всё.Насморк проходит за 1-2 дня.Ещё можно положить в кроватку салфетку, пропитанную пихтовым маслом или, если есть такая возможность маленькую веточку сосны.Нам сразу помогает.
Anna Pilipenko
Нам один доктор тоже говорил аденоиды удалять, направление на операцию давал. Только я по племяннику знаю - лучше их не трогать, ему в три годика удалили, к школе они выросли больше, чем были раньше. А к годам 12 все прошло, перерос наверное, сейчас с носиком все нормально. Так что мы пока спасаемся ингаляциясми с аромомаслами. Удобный ингалатор в интернет магазине Мегги Молл заказывала, как только сынуля засоплит, сразу дышим, через три процедуры лучше становится.
Анна Титова
А можно делать полоскания и ингаляции. при насморке на основе мосркой соли. http://www.farmeffect.ru/default.aspx?s=... - вот здесь описаны способы и концентрации солей.
Светлана Мустафина
Я тоже смотрела этот фильм. А по поводу витаминов рекомендую Лайпфак Юниор . Подробно отвечу на моей почте .
Оксана Саидова
Протаргол тоже хорошо помогает от соплей.
Аля Филиппова
Девочки, я когда мой сынуля пошел в садик мы первые 3 месяца с больничных не вылезали, сопливили постоянно. Наша педиатр, замечательная старушка, посоветовала Реаферон-липинт сначала в лечебной дозе, т.к. в попали к ней в самый разгар ОРЗ с температурой, затем 2 раза в неделю утром в течение месяца. И параллельно мы по ее совету начали закаливать по схеме "40 шагов по холодому ручью": набирается прохладная вода в ванну по щиколотки и 40 шагов туда-сюда. Начинали с 34 градусов, довели дохолодной воды и под крана за 3 месяца и продолжаем, сейчас уже просто ноги холодной водой полощем из под крана. Хочу сказать что с тех пор уже 1,5 года ни разу ОРЗ не было!
а я такая
я считаю что сопли у ребёнка который ходит в садик, это реакция на коллектив на адаптацию с возрастом это пройдёт .,и как не печально аденоиды тоже будут расти, в садике, а к школе перестанут,в любом случае, не пожалейте времени и сходите к лору, он вам подскажет как быть ,удачи.)
Ольга БердоваВ ответ на а я такая
а я такая
я считаю что сопли у ребёнка который ходит в садик, это реакция на коллектив на адаптацию с возрастом это пройдёт .,и как не печально аденоиды тоже будут расти, в садике, а к школе перестанут,в любом случае, не пожалейте времени и сходите к лору, он вам подскажет как быть ,удачи.)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, нам почти 3 и я во всеоружии встречаю каждый новый насморк.
Неизвестно
Мы спасаемся промыванием носа обыкновенным физраствором. Его продают в аптеке в бутылках. Шприцом набираю по одному кубику и акуратно вливаю в каждую ноздрю. Конечно не очень приятно. Но уже 2 года действует. И еще смазываем носик оксалиновой мазью перед тем как пойти на улицу. Дочке говорю это чтоб микробы не смогли удержаться в носу и соскользнули обратно из носа. Действует . Ей уже 7-ой год.
Настюша Чернова
Если это ринит, то попробуйте спрей назальную полидексу. Она достаточно быстро (примерно за неделю) облегчает дыхание, действует мягко, детям можно капать с 2,5 лет. Это антибиотик, конечно, сильный, но помогает очень. Активное вещество действует на микробы, быстро снимает воспаление. Сама прыскаю сыну этот спрей при рините, ему очень помогает) Только все-таки сначала обратитесь к врачу, там есть ряд противопоказаний.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем