Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Бесогоны" Михалкова...

....век компьютеризации позволил ребенку без знания основ своей истории и культуры только нажатием одной кнопки найти все  что он хотел....в него вселяется бес вседозволенности что он управляет...что он прав так как его смотрят многие..его поощряют..и без лайков он уже жить не может...вот и появляется в интерне видео избиваемых учителей..безащитных детей избитых...и это считается  кайфом.....вводя в него тщеславие...нацистские корни  и это страшно...за такое поколение...которое на знает кто такой маршал Жуков но знает кто такой Сергей Зверев..Борис Моисеев...русские композиторы для них Шопен......и понятны его опасения получения из детей суррогата человечности...порядочности....
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Elena IlyhinaВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Прежде всего, всё идёт из семьи. Всё что вы заложили в головку с раннего детства своему дитяте, только шлифуется в школе, телевидением, улицей и т. д. Основы лежат в семье, а не в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большую часть времени ребенок проводит в школе...в кругу одноклассников....основа закладывается в школе....писать...познавать мир через учебники...здесь несомненно без участия родителей сложно воспитать развитого человечка.....
Ирина РусаковаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
большую часть времени ребенок проводит в школе...в кругу одноклассников....основа закладывается в школе....писать...познавать мир через учебники...здесь несомненно без участия родителей сложно воспитать развитого человечка.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большую часть времени ребёнок проводит в школе начиная с 7 го возраста, а до семи лет он дома , иногда в детском саду. Я говорю как раз о том возрасте, когда ребёнок дома. Ведь маленький ребёнок не дурак, он всё понимает, поэтому и идёт всё из семьи. Но я спорить не буду, это ваше дело как вам думать.
Александра Прокопчик
Я, честно говоря, не понимаю проблем многих здесь. Буйство гормонов и неправильной грамматики какое-то. Сейчас вот на Шопена наехали.
Александра Прокопчик
Я, честно говоря, не понимаю проблем многих здесь. Буйство гормонов и неправильной грамматики какое-то. Сейчас вот на Шопена наехали.
СсылкаПожаловаться
..на Шопена не наехали.....а знать что Шопен не русский композитор пора бы уметь отличать..вот в чем суть вопроса.....
Александра ПрокопчикВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
..на Шопена не наехали.....а знать что Шопен не русский композитор пора бы уметь отличать..вот в чем суть вопроса.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не знаете?
Белочь ***
кхм... а конкретные предложения будут? или так, сотрясение интернет-пространства?))
Ekaterina
Как обычно собирательные образы воображаемых друзей. Мы раньше все хорошие, а они сейчас все плохие.
Elena IlyhinaВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Как обычно собирательные образы воображаемых друзей. Мы раньше все хорошие, а они сейчас все плохие.
СсылкаПожаловаться
и то и нынешнее время ничем не хуже...но тогда были другие приоритеты...сейчас другие...и дети не хуже и даже более стали современнее так как приобщились к плодам цивилизации...тот же компьютер и это хорошо....более широкий круг общения....даже здесь на форуме...а если бы этого не было...многие бы и не знали друг друга......но это разные пласты общения....работа с книгой и компьютером...и главное их разумно совмещать.....
Julia Leo
Ах, автор... что уж дети.
Тут половина сидящих на этой форуме не знает, кто такая хотя бы Анна Герман (см. вчерашнюю тему).
Так что виноват не только Интернет, но и родители, которые сами ничем кроме денег и сплетен не интересуются и Интернет им нужен только для того, чтобы выкладывать в него свои фото... типа как я достиг всего в жизни. А "все" - это голая задница на пляже в Турции, жор в третьеразрядном кафе и шмотка с ближайшего рынка. Все, дальше этого у таких "родителей" умишко не идет. Ну и кого они воспитывают?
Королева. МаргоВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ах, автор... что уж дети.
Тут половина сидящих на этой форуме не знает, кто такая хотя бы Анна Герман (см. вчерашнюю тему).
Так что виноват не только Интернет, но и родители, которые сами ничем кроме денег и сплетен не интересуются и Интернет им нужен только для того, чтобы выкладывать в него свои фото... типа как я достиг всего в жизни. А "все" - это голая задница на пляже в Турции, жор в третьеразрядном кафе и шмотка с ближайшего рынка. Все, дальше этого у таких "родителей" умишко не идет. Ну и кого они воспитывают?
СсылкаПожаловаться
Анна Герман была проклятием моего детства, как вспомню тонкий как пила голос "светит незнакомая звезда.... надежда мой компас земной..." так хочется плакать. Но конечно о ней слезливый фильм поставили, который все наивные принимают за правду. А правда была только а том, что она хотела умереть молодой. Так считали в СССР и так мне говорила моя мама.
Светлана Яблокова
В том, какими вырастают наши дети, ответственны мы, их родители. Мой сын, подросток, пользуется современными гаджетами и при этом знает, кто такой Шопен, а по истории России у него 2 место по городу (больше 40 школ, примерно 350 т. жителей) Не люблю, когда поливают детей грязью. Давайте сначала посмотрим на нас самих, взрослых.
Светлана)))
Ну он прав. И че?
Mamma Mia
Детям сложно сейчас.Информация самая разная,её так много,что и взрослый может потеряться.Родител ям остаётся только направлять в нуж ное русло внимание детей и во-время вложить понимание "что такое "хорошо" и что такое "плохо" в нравственном аспекте.Ну,и ,конечно любить,не отмахиваться от детских вопросов и проблем.
TallulаВ ответ на Mamma Mia
Mamma Mia
Детям сложно сейчас.Информация самая разная,её так много,что и взрослый может потеряться.Родител ям остаётся только направлять в нуж ное русло внимание детей и во-время вложить понимание "что такое "хорошо" и что такое "плохо" в нравственном аспекте.Ну,и ,конечно любить,не отмахиваться от детских вопросов и проблем.
СсылкаПожаловаться
Как все точно вы сказали!
Елена Дакур
А мой ребенок не такой, интересуется историей России и особенно историей второй мировой войны, перечитал столько книг уже больше, чем большинство за всю жизнь читает, Сергея Зверева и Борюсю в глаза не видал, потому что телека нет и интернет лимитированный, да его и не очень все это интересует.
Просто детей надо воспитывать, а 90% людей ведь как, то на сад, то на школу надеются, думают, что дети - цветы, посадил и пусть растет.
Королева. Марго
У нормальный родителей рождают нормальные дети с нравственными ограничениями на генетическом уровне воспитывай их не воспитывай. А культ войны и нам надоел в СССР, типа мы великие, но только на поверку оказались все вороватые.
Солнышко Майское
не знаю.....работала с молодым человеком, ему 27 лет, не знает, кто такая Елена Образцова. Но знает очень много о современных технологиях, о чем я не имею понятия. Наверно ему это и не надо. Вспоминаю Шерлока Холмса, который не имел понятия об элементарных знаниях, но умел раскрыть любое преступление. Наверно молодежи нас не догнать, а нам за ними не угнаться.
Солнышко Майское
не знаю.....работала с молодым человеком, ему 27 лет, не знает, кто такая Елена Образцова. Но знает очень много о современных технологиях, о чем я не имею понятия. Наверно ему это и не надо. Вспоминаю Шерлока Холмса, который не имел понятия об элементарных знаниях, но умел раскрыть любое преступление. Наверно молодежи нас не догнать, а нам за ними не угнаться.
СсылкаПожаловаться

Светлана ЯблоковаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
не знаю.....работала с молодым человеком, ему 27 лет, не знает, кто такая Елена Образцова. Но знает очень много о современных технологиях, о чем я не имею понятия. Наверно ему это и не надо. Вспоминаю Шерлока Холмса, который не имел понятия об элементарных знаниях, но умел раскрыть любое преступление. Наверно молодежи нас не догнать, а нам за ними не угнаться.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, что все из поколения 40-50 лет знают, кто такая Образцова? Кругозор человека не определятся возрастом. С последним вашим предложением согласна.
Солнышко МайскоеВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Вы думаете, что все из поколения 40-50 лет знают, кто такая Образцова? Кругозор человека не определятся возрастом. С последним вашим предложением согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думала таких людей знают все.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
я думала таких людей знают все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы.....Хотя, согласна, таких людей не мешало бы знать всем.
Светлана Яблокова
Вы думаете, что все из поколения 40-50 лет знают, кто такая Образцова? Кругозор человека не определятся возрастом. С последним вашим предложением согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кругозор человека определяется в его голове......не зависимо от возраста....
Светлана ЯблоковаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
кругозор человека определяется в его голове......не зависимо от возраста....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут и спорить нечего.
Солнышко Майское
не знаю.....работала с молодым человеком, ему 27 лет, не знает, кто такая Елена Образцова. Но знает очень много о современных технологиях, о чем я не имею понятия. Наверно ему это и не надо. Вспоминаю Шерлока Холмса, который не имел понятия об элементарных знаниях, но умел раскрыть любое преступление. Наверно молодежи нас не догнать, а нам за ними не угнаться.
СсылкаПожаловаться
каждому человеку свойственно свое познание мироошущения.....одному достаточно того что он знает так как он вращается в среде современных технологий.....другому не достаточно.....смотря в какой среде ты общаешься....а догонять никто никого не должен...если тебе достаточно того что ты имеешь...
Светлана ЯблоковаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
каждому человеку свойственно свое познание мироошущения.....одному достаточно того что он знает так как он вращается в среде современных технологий.....другому не достаточно.....смотря в какой среде ты общаешься....а догонять никто никого не должен...если тебе достаточно того что ты имеешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, на мой взгляд, вы не совсем правильно сформулировали топик. Вы хотели поговорить о ценностях, которые живут в веках. Забудут ли о них наши дети и внуки зависит только от нас самих, а не от технологий, которые сейчас распространяются все больше и больше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем